Глава 2. Их прошлое
28 февраля 2020 г., 00:47
Всю ночь парень не спал. Его никак не покидали мысли о том письме. Проведя время в размышлениях до самого утра, парень решил никак на него не реагировать. Тем более где он найдет сову?
Целый шторм мыслей прервал голос тети...
- Давай вставай! Пора готовить завтрак! - трижды постучав по дверце, сказала женщина и пошла на кухню.
Каждое утро Гарри готовил этой семейке завтрак. В обед они сели в машину и уехали в парк. Каждое воскресенье они со своим маленьким кабанчиком Дадли ездили в парк, а его оставляли в доме. Убедившись, что никого нет, он осторожно вылез со своей змеей и пошел на кухню. Взяв в холодильнике маленький кусок сырого мяса и мелко его нарезав, он стал кормить своего маленького друга. Себе приготовил жареную яичницу, немного макарон, хлеб и стакан молока - для Гарри это был праздничный завтрак. Поев, он помыл посуду и сел в гостиной на диван. Тишину нарушила змея:
- Гарри, почему эти двуногие тебя не любят?
- У них на это есть свои причины. Когда я был маленький, меня подбросили им с запиской. Что в ней было написано я точно не знаю, но там было указано мое имя и просьба присмотреть за мной. Эта женщина, тетя Петунья, сестра моей мамы. Дядя Вернон ее муж, а Дадли их сын. От них я знаю только то, что меня подбросили, а мои родные погибли. С самого детства мне говорили, что они ненормальные. Больше родных у меня нет. Друзей нет, только ты. Я за собой не раз замечал нечто странное, но объяснить, что именно не могу. Не могу подобрать слов, чтобы это описать, но я не сильно волнуюсь по этому поводу.
- Теперь понятно, почему они так относятся к тебе ... я тоже сирота .. - тихо прошипела рептилия.
- То есть сирота?
- Я родился в неволе, маму никогда не видел, братьев и сестер тоже. Меня постоянно держали в коробках ... террариумах ... Однажды, когда нас перевозили, я убежал, выполз на дорогу, а там много людей и все кричат, убегают. Я решил быстро убежать, пока меня не поймали. Ел мышей, пил воду из лужи. И в один прекрасный день встретил тебя. Того, кто не боится меня, накормил, напоил, дал жилье и заменил семью. Очень часто мы, змеи, страдаем из-за людей. Нас бьют палками, камнями, да чем угодно! Среди нас есть не ядовитые и безопасные змеи. Однако, людей это никогда не интересовало, и они об этом не задумывались. Нас часто ассоциируют со злом, нечистью. Хотя мы и хладнокровные, но мы так же хотим жить как и все в этом мире. Жаль, что это только мечта....
- Мечты имеют такое свойство как сбываться. И я попробую приложить максимум усилий, чтобы к рептилиям относились гораздо лучше. Я уверен, однажды наша жизнь изменится в лучшую сторону... Ну а теперь давай не будем о плохом. Я возьму немного сырого мяса тебе и себе что-то.
- Помнишь, твой дядя искал письмо в чулане? Это он так плохо искал или действительно то место - такой надежный тайник для меня?
- Ну у меня в чулане есть три тайника. Два в стене, один в полу. Я тебя спрятал в том, что в полу. Еду я прячу в том, что находится возле подушки. Письма и прочее в том, что напротив двери - улыбнувшись, ответил мальчик.
- Разумно - легко кивнув головой, прошипел Кай.
- Кстати, ты какая именно змея? - протирая очки, спросил Гарри.
- Я Королевская черная кобра - гордо подняв голову, ответил Кай.
- Мой Король! - Гарри стал перед змеей на одно колено, положил правую руку на сердце и склонил голову
Через минуту тишины в доме раздался веселый смех.
Посмеявшись и взяв припасов, Поттер пошел в чулан. Спрятав провиант и змею, он сел ждать родственников. Через 30 минут появились Дурсли. Поужинав и немного перекусив, все легли спать. За этим всем Гарри и не заметил как наступило 31 июля. Сегодня ночью к ним придет гость, не обычный гость...
Продолжение следует...