За тачкой

PG-13
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 50 страниц, 21 230 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть седьмая(2). "День рождения"

Настройки
-3- Алиса проснулась с жуткой головной болью и отвратительным вкусом во рту. Она смутно припомнила то, что было вечером, и решила, что будет лучше сделать вид, будто она ничего не помнит. Смотреть Роме в глаза было жутко стыдно… Он, нахмурившись, готовил завтрак и усмехнулся при виде заспанной Алисы: - Не доброе утро? - Что вчера было? – прохрипела она, держась за голову, - сколько я выпила? Рома, расстроившись, что Алиса ничего не помнила, вмиг помрачнел и вернулся к завтраку: - Четыре стакана… - Ужас…так голова болит…мне вообще пить нельзя… - Это точно… Холодная вода и пара таблеток от головы привели в чувства Алису. - Как я заснула? – спросила Алиса, отхлебнув кофе. Ей было интересно, расскажет ли он, что было на самом деле, или нет. - Заползла в палатку и вырубилась, - помолчав, ответил Рома, стараясь не смотреть на неё. - Мне так стыдно…Я точно ничего не вытворяла? - Да нет вроде…Напилась, сделала мне у костра минет и заснула… - А?! – замерла Алиса с ложкой у рта, испугавшись, что не помнит этого. Рома захохотал: - Ты так смешно пугаешься! Ой, не могу! - Что я сделала у костра?! - Да ничего! Ничего ты не сделала. Я пошутил. Доедай, и в путь… Поковыряв ложкой с полминуты, Алиса снова спросила: - Я приставала? Рома закурил. Не зная, что ответить, и вспомнив все свои вчерашние размышления, он встретился с ней глазами: - А должна была? - Я просто спросила. Такое ощущение, что я всё же отвратительно себя вела…и…губы ужасно болят… - Намажь вазелином, - пожал он плечами, решив, что никогда не скажет ей о том, что было. Больше Алиса ничего не сказала. Идти, мучаясь похмельем, было совсем не просто. Ей катастрофически не хватало сил, а затяжной подъём перевала, казалось, никогда не кончится. Ночь, проведённая у маленького озера, наградила всё её тело комариными укусами. Алиса уснула, впервые не обработав себя и свой спальник репеллентом, и сейчас укусы нестерпимо чесались. Часам к трём Алиса, наконец, поняла, что сейчас свалится прямо на землю и больше не встанет. Тело болело и отчего-то горело огнём. - Братец Лис? – остановился вдруг Рома, взглянув на неё и ужаснувшись от её вида, - ты что-то плохо выглядишь… - Чувствую себя также… - выдохнула она, привалившись к камню и чувствуя, что даже говорить было тяжело. - Эй, эй… ну-ка… - взволнованный Рома опустился перед ней на колени и дотронулся ладонью до её лба, - твою мать…ты вся горишь! Что болит?! - Всё…всё болит…Я, кажется, умираю…Ты похоронишь меня здесь? – бессвязно говорила она, стараясь не закрывать глаза. - Бредишь…за сорок, значит…блять! Рома достал спальник, уложил её и поспешил поставить палатку, со злостью глядя на надвигающиеся чёрные тучи на небе. Ему вдруг стало страшно, что Алиса может умереть здесь от какого-то неизвестного недуга. - Извини, Братец Лис… - говорил он, устраивая её внутри палатки, - мне придётся тебя раздеть…нужно осмотреть тебя… - Мм… - простонала она, согласившись, - только не смотри на меня… - Как же я тогда тебя осмотрю? – усмехнулся Рома, стягивая с неё футболку. Ему стало не по себе от увиденного. Всё её тело было покрыто красными опухшими пятнами. - Чёрт…вот…чёрт… Он уже видел подобную реакцию на укусы комаров, которые в это время года были на пике своей активности, и не стал терять драгоценного времени… - Только не вырубись, слышишь?! – торопился он, доставая лекарства, - потерпи…глупая…почему не сказала мне?! - Ты бы стал ругать меня…столько проблем вечно…создаю… ты же…мне…не нянька… - Алиса хватала ртом воздух. - Вот дурная…не стал бы я тебя ругать! Рома, ополоснув руки, быстро набрал в шприц анальгин с димедролом, повернул Алису на бок и оттянул бельё, чтобы оголить её маленькую ягодицу. Протерев место для укола спиртовой салфеткой, он ввёл литическую смесь, а под язык засунул ей две таблетки от аллергии. Она была в сознании, но даже не пыталась сопротивляться. Её знобило, зубы выбивали частую дробь, на лбу выступила испарина: - Х-холодно… - Пройдёт…сейчас пройдёт, - Рома погладил её по голове, - потерпи… Он сидел перед ней, не зная, как ещё помочь, чтобы поскорее всё прошло. Алиса лежала в одном белье, исхудавшая и совсем замученная, в синяках, ссадинах и укусах. Сердце Ромы сжималось от одного её вида. Он растворил соль в прохладной воде, обильно намочил мягкое полотенце и попробовал протереть ей руку. Она тихо простонала. - Тебе больно? Щипит? - Нет… Сняв с неё оставшееся бельё, Рома мягко обтёр всю её солевым раствором и улыбнулся, когда ей стало гораздо легче. От литической смеси температура быстро спала, а таблетки вовсю боролись с аллергией. - Не смотри на меня… - Алиса пыталась прикрыться руками, - я голая… - Ты… - запнулся он, остановив её руку, - ты – красивая… - Правда? - Мм, - кивнул он, приложив не мало усилий, чтобы оторвать взгляд от её губ и посмотреть ей в полуприкрытые глаза, - правда… - Ты тоже красивый… - улыбнулась она и, наконец, закрыла глаза, тихонько засопев. К ночи разразилась буря с пронизывающим ветром и проливным дождём, разбудив раскатами грома Алису и вырубившегося рядом с ней Рому. В палатке было холодно, и хоть она была накрыта пледом, всё равно моментально замёрзла. Алиса попыталась подняться, чтобы достать тёплую одежду, но сил на это совершенно не было. - Замёрзла? – понял Рома и принялся натягивать на неё вещи, чувствуя, что и самому становилось холодно. Красные пятна на её теле немного уменьшились, но он всё равно дал ей ещё пару таблеток и потрогал лоб. Температуры не было. - Спасибо… - сказала Алиса, кутаясь в спальник. - Скоро поправишься, - кивнул Рома, влезая в свитер. Теплее не становилось, и вскоре они уже оба стучали зубами. - Чёрт…и костёр не разведёшь, льёт как из ведра… - поёжился Рома, - грёбаный перевал… - Извини, что потащила тебя в этот поход…теперь мы ещё и замёрзнем… Рома вздохнул: - Не замёрзнем! Перебирайся в мой спальник, он побольше…Давай… - Зачем? - Хватит задавать вопросы, делай, что говорю! – рыкнул он, накрывая их обоих пледом. Он сгрёб её в охапку, прижав к себе спиной. Озноб стал проходить, зубы больше не стучали, дождь стихал и только ветер безжалостно трепал стенки и крышу маленькой палатки. - Тебе нужно больше есть, - изрёк вдруг Рома, - совсем худая…Комары чуть не сожрали… Алиса улыбнулась в темноту. Было до жути приятно лежать рядом с ним, ощущая его тёплые сильные руки и слушая ровное дыхание. Она не ждала от него такой заботы. Грубости – да, но не подобного внимания. Ей всё ещё было стыдно, что он видел её совершенно голой, что она создала столько хлопот, ведь если бы сказала о недомогании вовремя, они нашли бы более подходящее для ночёвки место, чем ветреный перевал. А ещё не выходил из мыслей вечер дня рождения, его поцелуи и прикосновения… - Ты злишься на меня? – спросила она. - Конечно… - Не хочу, чтобы ты злился…Что мне для этого сделать? - Заткнуться и…не вертеть задницей…Спи! - Я есть хочу… - Нашла, блин, время… - вздохнул Рома и полез в рюкзак за едой.
0 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник