Новая АУ

R
Заморожен
58
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 14 862 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 48 Отзывы 7 В сборник

Глава 4

Настройки
Эррор и Найтмер шли, ничего не подозревая, просто болтали не о чём. Хотя так казалось только тем, кто наплевали на всё и вся, и просто начали следить за ними. Объясняя это всё тем, что мол "вдруг узнаем что-то полезное". Другое оправдание, лучше и логичней этого, Киллер не смог придумать. В принципе, остальные парни были не против этой идеи. Поскольку Эррор и Найтмер лучшие подруги, общались они друг с другом отлично, могли рассказать чьи-то секреты или даже свои во время разговора. Вообще, если подслушать их разговор, то можно много чего нового и интересного узнать о мультивселенной, ведь они часто обсуждают в каких мирах что случилось и в какие можно наведаться. Инк был не против узнать какие-нибудь тайны своего главного врага. Кроссу тоже было интересно, что их, так называемая "Босс", может скрывать. Киллеру, как и Кроссу, было это интересно, но по большей части были свои причины на слежку, в принципе, как и у Инка. Блу тоже было достаточно интересно, что могут скрывать две грозы всея мультивселенной. Шайка из четырёх парней тихо следовали за Эррор и Найтмер, пытаясь что-то услышать. И знаете что? У них это довольно хорошо получалось и они даже не были замечены. Ну, с Кроссом и Киллером и так всё понятно - тренировки. С Инком тоже, различные операции, которые требовали наивысшую бдительность и минимум звука. Но сейчас даже Блу, на удивление парням, чьи имена начинается на букву К, был довольно проворный и тихий. Может же, когда хочет! Но вот только почему нельзя было так тихо себя вести, когда они пытались "одолжить" еду у жителей деревни? Для парней из "Bad guys" это оставалось загадкой. Что-то мы отошли от темы. Сначала четвёрка парней внимательно вслушивалась в каждое слово разговора, в надежде что они смогут узнать что-нибудь полезное. Но поскольку Эррор и Найтмер не поднимали важных тем, ну или тех тем, которые были бы нашей четвёрки интересны, парни постепенно переставали слушать разговор двух девушек. И зря. Если бы они слушали, то возможно последняя тема их бы очень даже заинтересовала, ну, по крайней мере двоих из них она бы точно заинтересовала. — Стой. — Найтмер резко остановилась. Парни тоже остановились, перестали летать в облаках и начали, как сначала, вслушиваться в разговор. - У тебя тоже такое чувство, что сейчас мы встретим очередное приключение на свою жопу. - Скорее утвердительно, чем вопросительно сказала Хранительница отрицательных эмоций. Не успела Эррор ничего ответить, как на них с деревьев посыпались монстры. Они выглядели как зомби, некоторые были с оторванными конечностями. Четвёрка парней приохерели, ну в принципе как и сами девушки. Эррор и Найтмер стали окружать монстры. Парни уже хотели пойти помогать отбиваться от монстров, ведь их было немало, как вдруг Эррор вспомнила с какой целью сюда пришла. Она улыбнулась. — Ну что ж, если вы так хотите, давайте поиграем. - Она размяла пальцы, из-за чего они хрустнули и придали Оши угрожающий вид. Такие действия со стороны противника показались монстрам сигналом для нападения. И вот один немного пошатался, а потом как пуля побежал на Глючную. На что та даже не шелохнулась и продолжила смотреть на этого зомби без намёка на страх в глазах, а вот у одного из наших парней, от осознания, что в этой вселенной нет магии, а на Эррор бежит какой-то монстр, в груди всё непроизвольно сжалось. Она дождалась, пока тот подбежит к ней на нужное расстояние. И когда оставалась одна секунда до того момента, как он просто влетит в неё со всей скорости и собьёт, она сделала один шаг в бок, провернулась на одной ноге и второй ударила монстра по животу, да так, что он отлетел и сбил пару таких же монстров. А поскольку монстр не мог похвастаться хорошей выносливостью, так ещё он бежал со всей скорости, а от Эррор он хорошенько получил в живот, этот удар просто напросто убил его. Найтмер стояла в шоке. Не от того, что была удивлена, что её подруга настолько сильна, она знала об этом, а от того, что она просто до сих пор не понимала, что творится в этом месте и немного охреневала от происходящего. Конечно, она видела вещи и непонятнее этих, но БЛИН! КАРЛ! Какой нормальный человек не охреневал бы от сейчас происходящего! Вот представьте: вы спокойно сидите и занимаетесь своими делами, как вдруг *БАЦ!* и вы ходите в каком-то непонятном месте, где встречаете свою лучшую подругу. Идёте с ней, вроде бы всё нормально, вы даже немного успокоились от неожиданного перемещения и тут опять *БАЦ!* и на вас нападают монстры! А пока вы охреневаете от происходящего, ваша подруга уже успела замочить одного! И какова будет ваша реакция? Возвращаемся на изначальную тему... Монстр отлетел и сбил пару своих собратьев. Остальные же зомби, после неудачного приземления пострадавшего, сразу ринулись в бой. Вот один из них решил схватить Глючную. Он начал бежать прямо на неё с такой же скоростью, как и первый. Эррор, как и прежде дождалась момента, сделала один шаг в бок и, решив не сильно заморачиваться, поставила подножку, из-за которой монстр упал. Но не дали ему подняться, как сразу после встречи с землёй, на его голову наступила нога разрушительницы, превратив в прах. — Так, на чём мы остановились? - Непринужденно спросила Оши, как будто сейчас она с Найтмер сидят и пьют чай, а на заднем плане играет музыка. И даже намёка нету на то, что они сейчас находятся в самом разгаре битвы, и то, что их в любой момент может поранить монстр. Только успела задать вопрос Ошибка, как на неё, чуть ли не летя, пытается напасть очередной самоубийца. Да, битвы с жителями разных АУ и Звёздными не прошли даром. Она перепрыгивает зомби, отталкиваясь от его плеча тем самым толкая монстра, из-за чего тот падает. Пока зомби не успел встать, Ошибка подошла к нему. Она поставила одну ногу на его спину, не давая возможности подняться, наклонилась, взяла в руки голову монстра и одним рывком, оторвала её. Кровь брызнула и начала литься неостановимым потоком. Но похоже, Глючную это не капельки не смущает. Один из зомби начал что-то кричать. Эррор и Найтмер не придали этому никакого значения. Через пять секунд монстр замолчал, было похоже, будто он набирает побольше воздуха, чтобы крикнуть ещё громче. — Мы говорили... - Этот монстр не дал договорить Найтмер и снова начал громко издавать звуки, чем-то отдалённо похожие на... зов? Никто точно не знал, что пытается сделать этот зомби, но звуки, которые он издавал, было невозможно слушать. Эррор не выдержала и кинула голову только что погибшего монстра, которую она держала в руках, в орущего зомби. — Да заткнись ты! - Голова попала прямо в лицо звукоиздающего монстра. - Можешь продолжать. - Оши повернулась к своей подруге. — Мы говорили про бывших. - Ответила Найтмер, смотря, как монстрам хорошенько прилетает от Глючной. При чём на саму Хранительницу отрицательных эмоций напали лишь пару зомби, чего не скажешь о её подруге. На Оши всё больше и больше совершались попытки нападения. Из-за чего такое явление? Может, команда зомби просто решила придерживаться тактики: сначала нужно убрать с поля битвы сильнейшего игрока, а после можно и остальных добивать. Возможно, они посчитали, что Найт слабее Ошибки, из-за того, что она не с таким энтузиазмом, в отличие от подружки, сражалась. — А, то-о-очно! - Лишая очередного монстра возможности стоять на ногах, проговорила Эррор. - Та-а-ак, ты всё ещё не ответила на мой вопрос - Она ехидно улыбнулась и посмотрела на подругу. — Какой ещё вопрос? - Строя из себя маленькую девочку, которая искренне не понимает, что имеет в виду Глючная, сказала Найтмер. — Я же знаю, что ты понимаешь, о каком вопросе идёт речь, поэтому не уходи от ответа. - На одной ноте, почти что пропела Оши. — Ну, а я тебе уже отвечала на этот вопрос - Немного раздражённо ответила "Босс", попутно избавляясь от ещё одного монстра. — Ну На-а-айт, я не услышала, извини. - Жалобно, наигранно протянула Ошибка природы. - Так, тебе кто-то нравится? - Разрушительница по шипперски посмотрела на свою лучшую подругу. В этот момент четверо парней поняли, насколько полезную информацию могут упустить и начали прислушиваться ещё больше. Хранительница отрицательных эмоций решила ничего не отвечать, но лицо, покрытое лёгким румянцем и так сдало свою хозяйку с потрохами. — Не уж-то правда? - В этот момент какой-то очередной монстр хотел напасть на Оши, но получил коленом в живот, из-за чего согнулся на девяносто градусов. Ошибке он показался прекрасной заменой для стола. Пока монстр обеими руками держался за свой живот, она поставила локти на его спину и на них же облокотила свою голову. Выглядело так, как будто она оперлась о какой-то стол, высотой еле достававший хотя бы до талии девушки. - Ну, рассказывай, кто эта жертва? - Она улыбнулась как чеширский кот и стала пристально смотреть на свою подругу. Ну, не одна она пристально смотрела на Хранительницу отрицательных эмоций, вместе с ней, этим же занимался и Киллер. — Ты вправду думаешь, что сейчас подходящее время для этой темы?! - Немного прикрикнула удивлённая Найтмер. — Для этой темы любое время подходящее. - Оши развела руки в стороны. Через несколько секунд её кулак встретился с лицом очередного самоубийцы, который хотел напасть сбоку. - Ну, так ты собираешься раскрывать карты или нет? — Хорошо. - Найт обречённо вздохнула - Подойди. Эррор, убив пару монстров, подошла к подруге. Та шепнула имя своей, так называемой, жертвы. После сказанного у Оши округлились глаза. — Да ладно!? И как давно твоя симпатия существует? В ответ какие-то неразборчивые слова, которые, к сожалению, парни не услышали. Зато Ошибка всё прекрасно услышала. И ещё больше охренела. — Ты серьезно? Он же тебя ещё пять лет назад склеить пытался и до сих пор пытается. - Не веря в то, что её подруга настолько невнимательна, сказала Ошибка. На это заявление Найтмер одарила Глючную вопросительным взглядом. Киллер вообще был готов прямо сейчас пойти и разукрасить лицо этого кретина. — Ты серьёзно? Ты, Хранительница отрицательных эмоций, которая способна учуять любую эмоцию в любой точке мультивселенной, не почувствовала такие эмоции возле себя?! — Что ж. - Найтмер развела руки в стороны, пародируя Глючную. - Любовь слепа, не учуешь её даже в сантиметрах от себя. Пока две подружки мило беседовали, к ним всё это время приближалось подкрепление для монстров. И их там было намного больше, чем в начале битвы. Когда они услышали тот самый "зов" от одного из своих товарищей, то сразу побежали им на помощь. Вернёмся к девушкам: Они, как раньше было описано, мило беседовали и попутно разбивали лица монстрам. Как вдруг из кустов выпрыгнула целая армия зомби. Бой приостановился. Противники смотрели друг на друга. Эррор, в свитере и кофте, решила, что в такой одежде будет жарко сражаться с подобным обилием монстров. Глючная улыбнулась как маньяк и стала снимать с себя кофту. — Вот сейчас по настоящему будет жарко. - Последнее, что она сказала перед тем, как ринуться в бой с армией монстров. Найтмер решила не упускать момент и повеселиться вместе с Ошибкой и через пару секунд тоже напала на зомби. На этот бой можно было смотреть вечно. Брызгала кровь, монстры рассыпались в прах, их души превращались в осколки. И всё это дополняли изящные движения двух девушек, которые словно порхали на поле боя. Каждое их движение, каждый удар были грациозны, но не менее болезненны. Сразу видно, ведут они бои не в первый раз.
58 Нравится 48 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)