Новая АУ

R
Заморожен
58
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 14 862 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
58 Нравится 48 Отзывы 7 В сборник

Глава 5

Настройки
На этот бой можно было смотреть вечно. Брызгала кровь, монстры рассыпались в прах, их души превращались в осколки. И всё это дополняли изящные движения двух девушек, которые словно порхали на поле боя. Каждое их движение, каждый удар были грациозны, но не менее болезненны. Сразу видно, ведут они бои не в первый раз. Шаг за шагом, удар за ударом. Проблем с врагами не было. Хотя, нет, у Эррор и Найтмер не было проблем с врагами. Монстры, как раз таки, получали по самое не хочу. Некоторые зомби уже даже перестали надеяться на победу, поэтому желание бороться с прежней силой быстро улетучилось. — Ах да, кстати, я у тебя спросить хотела. Как там Ядро(кличка одного из их знакомых) поживает? Не сдох ещё? - Усмехнулась Найт, поворачиваясь лицом к Ошибке. А вот Оши, напротив, посмотрела на свою подругу с выражением лица, мол "Серьёзно? Ты уже заколебала так говорить". — Не сдох ещё. - Передразнила голос Хранительницы отрицательных эмоций Ошибка. - Хотя... сдох! Вот, поминки устраивать собралась. Хочешь, приходи. - Немного грубо произнесла Глючная. Она ещё хотела задать вопрос по типу "А с чего ты его вообще вспомнила?", но Найтмер не дала ей это сделать. — Ну, если ты настаиваешь. Куда нужно подходить? - Сарказмом на сарказм. Ну, если быть точнее, шуткой на сарказм. Глючная ничего не ответила и просто продолжила атаковать монстров. — Да ладно тебе. - Сказала Найт, пытаясь поддержать разговор. - Прекрати зацикливаться на нём. Разрушительница тяжело вздохнула и полностью повернулась к подруге. И получилось так, что она стала спиной к зомби, которые планировали незаметно пройти через кусты и неожиданно напасть. — Ладно. Забыли. - Твёрдо сказала Оши, но прозвучало это так, будто говорила она самой себе. Пока Эррор стояла спиной к монстрам, она немного ослабила бдительность. Два монстра решили воспользоваться таким случаем и напасть на неё сзади. Как ни странно, они всё же были с мозгами, поэтому вместо того, чтобы просто пойти и напасть на неё, тем самым упустив такой прекрасный шанс избавиться от одной из участниц боя, зомби на ходу придумали что-то наподобие плана. Один подходит сзади, хватает Глючную, чтобы та не смогла сбежать, а второй впускает в дело кулаки и тренирует на ней удары. В принципе, всё просто и логично. Самое странное, это то, что пока они подбирались поближе к Эррор, их не заметила даже Найтмер. Хотя, её можно понять. Она отбивалась от очередного приставучего монстра. А вот Ошибка, кажется, забыла об одном из самых главных правил – не летать в облаках на поле битвы. Она просто стояла и смотрела в одну точку. И её не волновало, что сейчас совсем неподходящее время для раздумий. У зомби было только одно преимущество: они могли прекрасно сливаться с листвой. Но оно не играло особо важной роли. Да, монстры могли выпрыгивать из неоткуда, но даже такой эффект неожиданности никак не влиял на их победу в битве. Но у этих двоих, что затаились за Эррор, был шанс перетянуть удачу на свою сторону. Всё, на удивление двойке зомби, как будто подстраивалось под ситуацию. На Глючную перестали нападать монстры. Они переключились на Найт, которой, конечно, не составляло труда прикончить каждого, кто посмеет хотя бы замахнуться на неё, но отбиваясь, она не могла увидеть, что творится за спиной подруги. А сама Оши глубоко ушла в свои мысли. И пока такой прекрасный момент не прошёл, два монстра решили действовать. Один из них, как и планировалось, подошёл поближе к Ошибке, а второй был готов в любой момент подбежать и опробовать пару ударов на живой груше для битья. И вот, тот самый момент. Один из монстров подошёл ещё ближе и схватил Эррор. Вот только схватил он не саму её, а схватил он Ошибку за её свитер, чтобы когда второй монстр начал бить, то не попал по рукам первого. И тут чисто реакция спасла Глючной жизнь, а также сыграл немаленькую роль большой для Оши свитер. Когда первый монстр схватил её, а второй уже подбежал и занёс руку для удара, она резко присела вниз, таким образом избавляясь от свитера, а удар, который был предназначен ей, прилетел прямо в лицо первого зомби, что всё так же стоял и держал свитер, но уже без Эррор в нём. И тут Оши пожалела, что не одела под свитер майку, вместо неё был облегающий топик чёрного цвета, который не доставал даже до пупка. И кто бы мог подумать, что под мешковатым свитером находится прекрасная талия. Первый зомби, от удара не смог удержать равновесие и упал со свитером в руках на землю. Конечно, удары монстров были не такими сильными, как у Эррор или Найтмер, поэтому зомби остался жив, но вот только упал он прямо в кусты, из-за чего образовался громкий звук. Некоторые зомби рефлекторно повернулись в сторону звука и увидев эту картину, застыли на месте. Четвёрка парней, что до сих пор следили за происходящим, не могли произнести ни одного слова или хотя бы пошевелиться. Ведь если бы их спалили, Киллеру и Кроссу после этого досталось бы от босса, на художнике бы повисло клеймо извращенца, а Блу просто не хотел выдавать Инка. Одна половина монстров продолжала сражаться, а вторая половина просто стояла и смотрела на Эррор, которая успела убить этих двух монстров, образовавших такую нелепую ситуацию. Оши быстро стало неуютно в подобной обстановке. Конечно, ей было пофиг на чьё-то мнение и на чьи-то взгляды. Она могла бегать по разным вселенным вместе с Найтмер и кричать всё, что придёт в голову. От "Бегите, мы сейчас вас всех сотрём", до "Выборы! Выбираем следующую АУ для разрушения". И вы даже не сможете представить, как на двух подружек смотрели. Вроде бы, в этих словах нету ничего особенного, но для жителей АУ даже просто встретить хотя бы одну из них, сообщало о том, что их вселенной осталось жить недолго, а встретить сразу обоих, причём не разрушающих ничего, для них как минимум странно. А когда они на кого-то просто кричат или кого-то запугивают, не убивая, то жители вселенных начинают офигевать от жизни, иногда даже думая, что это ненастоящие Эррор и Найтмер. А в некоторых вселенных они вообще стали частыми гостями. Настолько частыми, что даже их жители перестали так бояться этих двух девушек. А в нескольких АУ двух гроз мультивселенной воспринимают как друзей. Но речь сейчас не об этом. Эррор уже привыкла к столь многочисленным взглядам в её сторону, но даже так, эта ситуация заставляла чувствовать дискомфорт. Из-за того, что половина монстров просто стояла и ничего не делала, вторая половина решила тоже посмотреть, что их собратьев так заинтересовало. И их реакция была точно такая же, как и у первых монстров, которые, судя по всему, решили просто забить на бой и пялиться на Эррор. И теперь все зомби тупо смотрели на Ошибку. На этом моменте бой прекратился и началась разглядывательная пауза. Найтмер тоже решила посмотреть, что эти недоумки так внимательно разглядывают, и когда поняла, на что они так пялятся, а вернее сказать – на кого, вступила в действие её особая способность – не ржать не в подходящий момент. Но в этот раз делать это получалось хуже, чем обычно. Оши не выдержала прожигающих её насквозь взглядов и озвучила свой вопрос. А у Глючной такие вопросы, что если ответить на них неправильно, возможно, одной из потерей за столь огромную ошибку, будет твоя жизнь. — Что вы так смотрите на меня? Неужели вы правда думали, что если девушка хорошо дерётся, то она должна выглядеть как пацан? - Один из монстров слабо кивнул. Эррор подняла ветку с земли и со всей силы кинула её в монстра. Она попала ему по голове, из-за чего тот упал. - Поздравляю, теперь ты вообще не сможешь думать. - Саркастично произнесла Оши. — Девочка, успокойся. - Пытаясь погасить пыл подруги, сказала Найт. Она ещё раз осмотрела Эррор с ног до головы. - Хотя, знаешь, они правы, тебе стоит перестать носить мешковатую одежду. В ответ Хранительница отрицательных эмоций получила лишь озлобленный взгляд Ошибки. Глючную легко вывести из себя. Найтмер удивлялась, как Эррор ещё не разнесла весь лес к чертям. — Ну и сколько мы будем так ещё стоять? - Начиная ещё больше злиться из-за всеобщих, теперь уже не только удивлённых взглядов, чуть ли не прорычала Оши. — Ну, можем и не ждать... - Спокойно произнеся это, Найтмер подлетела к ближайшему монстру и со всей силы вмазала ему прямо в лицо, разрывая плоть и разламывая все кости, что там ещё могли быть. Знаете, если б у этих зомби был механизм, что в какой-то момент просто заглох, то именно сейчас его починили. Как будто никакого "неловкого момента" и не было, а битва приостановилась всего лишь на пару секунд. Хотя... нет. Кое-что точно изменилось! Разъярённая Эррор просто металась от одного монстра к другому, одному разбивая челюсть, другому переламывая позвоночник, а третьего могла и руками на две части разорвать. Единственное, что можно было услышать в этом не сдвигающемся с одного места кровопролитном празднике, так это тихие смешки от Хранительницы отрицательных эмоций, когда та смотрела на свою пыхтящую подругу, жестоко расправляющуюся с каждым вокруг и даже пугая некоторых зомби.
58 Нравится 48 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (12)