5-3 Прибытие новых Героев. ивар Стенси Окончание
27 марта 2020 г., 13:05
Грань Загорья
Россия.
Санкт-Петербург
Русский Ном
Зал Эпох
Номарх Русского нома Пер-Анха. Владыка Сеттим, средисмертных Загорья известный под именем Данилы Кубанова сидел в своем кабинете,не ожидая никаких неожиданных событий,где-либо еще,тогда как эти события уже случились- Приветствую тебя ,владыка Сеттим,-услышал он знакомый голос,- Как жизнь?
- Да все по-прежнему,владыка Ра-Амон,никаких новостей,-ответил Сеттим.
- А у меня есть новости,-ответил Ра-Амон.- Изволь взглянуть на Зал Эпох.
- А чего я там не видел?- спросил Сеттим.
- Ты все же изволь ,-улыбнулся Ра-амон.И Сеттиму пришлось это сделать.
Едва взглянув.он сразу понял,что дела там идут не привычно-ведь на скамье,стоявшей,возле стены, противоположной стене Эпох сидел пожилой мужчина головой Ибиса.
- Вау!.- Сеттим не удержался от возгласа,- А что Владыка Джахути тут забыл?
- Ох не знаю.но врд ли что -то приятное.- Ра-Амон вздохнул,- Идем,узнаем...
- Ох,а может не надо?
- Да ладно,-отмахнулся Сеттим.- нам ли бояться всяких богов..
- Это ты прав,-согласился Сеттим,- Идем уж.
И они пошли.
***
- О,ну наконец-то.и года не прошло!.- Джахути усмехнулся,- Вы новости смертных слышали?
- Это ты о китайской немощи?
- О ней, родимой.- Джахути усмехнулся.- Ехали китайцы, потеряли яйца! Ехали китайцы, потеряли яйца, бабка думала малина - и собрала половину! Пошли бабы за водой, нашли яйца с бородой и делили меж собой, одной бабе не досталось, она по миру таскалась... Сколько раз этим людишкам повторять можно,что старые гробницы раскапывать опасно? Нет же,сколько не говори-ума это им не прибавит?
- Да что стряслось-то?
- Ты знаешь четвертое имя Лихорадки?
- Да,- задумчиво ответил Сеттим.
- А знал,где был захоронен последний сосуд убийцы воздуха?
- Неужели...
- Именно там,-усмехнулся Джахути.- глупые смертные напоролись на привычные грабли со своими раскопками. Да,но это еще не самое ужасное... Пробуждение этого демона новость,конечно печальная,но не самая худшая,есть вести гораздо хуже. Мой внук нашел Древнее пророчество.
- Опять!_в один голос воскликнули номарх и главный Чтец.
- Не опять,а снова,- Джахути улыбнулся,- Пророчество довольно динное,и оно уже начало сбываться. Дариус Аларийский этим занимается.
- А услышать-то его можно?.-спросил Сеттим
- Да, разумеется.- ответил Джахути.и прочел пророчество:
Время настало и срок наступил
Черного Ветра час новый преспел
Древняя Тьма и Кошмаров отец
Снова сковали Чернейший венец
Тени восстанут-
Час Тьмы вновь Грядет
Черный Фрегат против света идет
Но не убойтесь народы земли- девятирица явится в те дни
Храбростью избранных крепка рука
Девятирица явится тогда
первый воитель из тех девяти-
Матерь драконов межмирья ,пойми.
Хоть и в Загорье была рождена,
Но ведьминой кровью. наделена
Объявлен ей враг среди Тени князей,
Владыкою красных он Назван поверь.
Король Древней Расы явился рабу
И кровью хартию заполнит ему
Второй воевода Высокий рукой
Хоть молод летами-великий герой.
Великому светочу дланью избран
Наследником крови фейри он назван
Воителя Третьего сила в мечах
велик в колдовстве и ужасен в очах
Хоть имя людское имеет,поверь ужасен
Очами,как древний он зверь.
При нем, первый писарь.и эльф молодой
Отряды свои собирают на бой
Четвертый воитель,
Хоть девой рожден
Ужасен в бою древней силою он
Не скажем имен, не откроем мы тайн,
Но силой велик он.
Об этом ты знай.
Воителя пятого войско стоит
Омфалос Остравный теней сокрушит
И Светоч Алариса с ним заодно, погибель теням
Совершит за добро.
Жемчужного Пасынка матерь пришлет
И говорящий свершает поход
Шестой воевода великий рукой
Фейри он по крови и славный герой
Магистр среди магов
И знам богов
Спасенье народам и свет для рабов
Лиловая фея готовит полки
Погибнут все тени ты это пойми
Спасение фрегату не видно теперь\
Отряды могучих на море,поверь:
Перворожденый водами герой
Короны подводных наследник Благой
Начальником Флотов не зря наречен
Час судный Фрегат уже предрешен
Восьмой воитель полки собирал
Колдун из Межмирья достоин похвал
Хоть прежде с тенями не вел он войны
Победы свершит против вечной он тьмы
При нем есть воителей сланых отрд
Князья из Саиса сбирабт солдат
Владетель Абидоса рати созвал
Судейских Весов войско ныне призвал
Девятый воитель полки собирал
Людей из межмирья к себе призывал
Немало помощников ныне прин нем.
Священный свершает он света закон
Объединитель Ковлорских земель
Признал его руку ты в это поверь
Хоть юный летами.но славный перстом.
Мальдив из Межмирья проявит Закон.
Пресветлый Ун Хименну тоже при нем
Наследник всесветлого встал на свой дом
- Хм .очень интересное изречение,-улыбнулся Сеттим,- Надеюсь,что нам придется принять в его исполнении участие вместе со светлым лордом Дариусом Аларийским.
- Разумеется,- согласно кивнул Джахути.
***
Грань Истинной Атлантиды
Абхайский Диоцез
Аларис Великий
Дворец Великого Светоча
Опочивальня Дженти Римана
После всех надлежащих к случаю.молитвенных процедур, Дженти и федоил легли в постель,для совершения основной части ритуала пробуждения Крови.
-О,надеюсь, что второго раза нам не понадобится,светлый лорд
- Что.неужели,я не нравлюсь тебе в качестве любовника настолько,что..
- Я сейчас уйду.-обиделся Федоил..
- Ладно тебе.светлый лорд,- ухмыльнулся в ответ Дженти,- не дуйся.Я же пошутил только.
- А вот мне это восе не кажется шуткой,-услышали ребята незнакомый мужской голос
- Повелитель Бес.если не ошибаюсь7- дженти улыбнулся
- Не ошибаешься,парень,- Бес улыбнулся.- это именно я, милые мои любовники!
Бедный Федоил аж сморщился,как будто съел что-то острое.
-Ну я не думаю,что это больше чем на ритуал,-попробовал возразить Дженти
- Неужели? Неужели ты настолько низко ценишь мою божественность.что решил,будто я отпущу Вас так просто на все четыре стороны,не сделав своими рабами?.-появмлся прямо из воздуха
- Я этого не говорил и не думал,-парень улыбнулся
- Вот и отлично! бог хитро прищурился.- и отныне Вы оба-мои..
- Мяу!- громкий звук кошачьего возмущенного голоса не дал богу неправильной любви договорить
- Снова ты,владычица Пер-Бастет,-с ненавистью пробормотал бес,- Эти двое мои1 Тебе имх не видать!
- Мяу! Это мы еще проверим1,-произнесла кошка.моментально приняв форму женщины с кошачьей головой,- Итак,узнаешь ли ты это оружие?-спросила она,юпоказывая Бесу.нож
- Это обычный нож.Баст..
- Обычный,- Баст улыбнулась,но скоро он оружием станет. итак, начинаем процедуру оскопления
- Ты... Ты что такое говоришь7 Да это же,это противаправил!"
- А моих подопечных не против правил обижать?- Баст улыбнулась,- Дядя Хнум лично распорядился их защитить от тебя.
- Повелитель Третьих Врат? Даже так?:_с недоверием спросил Бес
- Вот,изволь ознакомиться..
-Свиток появился прямо из воздуха.
- т-ак.- Бес осмотрел его,- Печати хнумовы.. И что он там пишет?- он пробежал глазами содержание свитка.читая его бог неправильной любви все больше и больше хруртлся.а под конец даже надулся.
- Ладно.баст.-усмехнулся он,- на этот раз ты мня обошла! Но,знай.игра не кончена1
С этими словами.бог неправильной любви пропал из вида наших друзей.
- Что ж.- -баст усмехнулась,- продолжайте Ваш ритуал. теперь все безопасно!
И ребята легли в кровать