— Привет-привет, кто там у чакракарты? Коноха вновь взывает к вам. Нам интересно: справились с азартом Наруто? Иль опять пошёл бедлам? — О, добрый день, прекрасная Хокаге, У нас всё очень хорошо. Прошу простить, мешает на бумаге Какой-то чёрный порошок. — Седьмые, я за вас безмерно рада, Но всё ж терзает интерес: У вас ведь не бумага — чакракарта, Как порошок в неё пролез? — Годайме, нет причин для беспокойства! Тут небольшое возмущение в сен-чакры фоне. Наткнулись мы на необычные устройства И древний храм близ аномальной зоны. — Команда номер семь, а ну-ка объясните: Вы как до этого дошли?! Вы брали миссию по поиску. С-ранга. Так скажите: Что там за ниндзя из чужой земли? — Ну, мы нашли. Хорька-шиноби. Потом на нас один чувак напал. Плюс воины в доспехах, камни, приспособы… Но я, даттэбайо, всем наподдал! — Наруто, чакракарту Сакуре отдай! Рассказ твой пусть невнятен, но тревожен. И ученице слово в слово передай: Доклад жду, что подробнейше изложен! — Сенсей мой, я прошу у вас прощения, Но Узумаки тяжело остановить. Доклад готовлю, хоть, на удивление, Сумел Наруто всё довольно точно изложить. — Так, Сакура, мне что-то захотелось выпить. Иль поспорить. Кого вы там нашли на этот раз?! Запру в Деревне! Эх, моё вы горе… Ну ладно, начинай уж свой рассказ. — По миссии: хорька найти и в караван вернуть. Мы справились. Но есть чуть-чуть нюансов. Напали биороботы. Живучи — просто жуть. Наруто дрался с ниндзя и не удержал баланса. Упали оба со скалы. Но выжили, ведь дуракам — везёт. Их выходил начальник каравана. Он рассказал, что был великим их народ, Империя их достигала океана. Желали мира, хоть весьма могучи были, Основой же всему — Гелеля камень, Мистическое средоточье жизни силы. Но за него возжёгся войн великих пламень. В конце Источник был закрыт печатью, А клан правителей по большей части истреблён. На Суну воины из моря вышли ратью, Хоть главный говорил, что мира хочет он. Враги приплыли на огромном судне странном И тоже применяли камни. Их же и искали. Противник Узумаки показал себя бараном. Фанатиком. Мы от него устали. Потом старик-заказчик в плен попал И на руины Древних всех навёл. В борьбе с врагами победил обвал. А, и ещё Гаара с братиком пришёл. Внизу творилось биджу знает что: Я от Наруто внятного рассказа не добилась. Коль надо, пусть другие выяснят про то, Кто гад и почему всё развалилось. На месте тех руин оазис вырос вдруг. И рябь на чакракарте, будто порошок. А от врагов — десятка три детей лежит вокруг. Но в остальном у нас всё точно хорошо!
Всё хорошо, прекрасная Хокаге!
24 августа 2020 г., 01:21
Примечания:
Переделка на "Всё хорошо, прекрасная маркиза" на основе 2 фильма Наруто и немножко "Цветущего Омута Конохи".