2. Клинок
26 апреля 2020 г., 02:44
В середине мрачной комнаты с тусклым светом стоял саркофаг, около которого копошились пара экзорцистов и старались опознать к какому же темному божеству принадлежит это творение. Инквизитор стоял в нескольких метрах от артефакта и мрачно смотрел на него, а подле него стоял его доверенный магос.
- Данный артефакт не имеет связи ксеносами, для более детального осмотра нужно больше времени.
Сказав это Ахрумин Тек перебрал аугментику под своей священной и уже растрепавшейся накидкой.
Домирес держал одну руку в подмышке, другой чесал подбородок и размышлял.
Мы уже сообщили в Ордо Маллеус об этой находке... Но от них мало толку, как я и думал, они не могут сейчас никого направить к нам на подмогу.
- Экзорцисты, как идёт процесс?
Они обернулись на инквизитора и пожали плечами.
- Мы перепробовали почти все и осмотрели его, но эта работа не для нас, слишком сложные и древние символы.
- Ясно, не трогать его на прямую и оставьте здесь под охраной штурмовиков, никого не впускать без моего личного разрешения.
Инквизитор быстрой походкой шел на мостик корабля.
Если кто-нибудь знает о его существовании, то вероятно, его попробуют заполучить, я запросил помощи хоть у кого-нибудь, кто есть в данной территории.
Инквизитор поднялся на мостик.
- Доклад о запросе.
- Нам ответил Кадианский 326 полк, Инквизитор.
Инквизитор сел на свой трон и прохрипел.
- Для начала думаю неплохо, нам линию держать и нужно будет.
Инквизитор посмотрел в потолок и задумался.
Во что я влип... Видимо мои мольбы были услышаны, однако немного не во время и не в то время и не в том месте...
Инквизитор зевнул и закрыл уставшие глаза.
Хорошо хоть какое-то разнообразие в деятельности...
____________________________Допросная_______________________
Аколит стоял в комнате с белыми и чистыми стенами хирургениума, перед ним лежал прикованный к стулу культист и выл от боли и бредил, ему вырвали 3 зуба.
- Ну? Будешь говорить что за артефакт?
Спросил аколит и перехватил щипцы по-удобнее.
- Ааааааа! Аа-аа-аа-рааааа!!
Отчаянно кричал культист и бился в агонии.
- Он убьет их! Он убьет их всех! Просто верьте, ВЕРЬТЕ!!!
Кричал и бился пленный.
Аколит скорчил недовольную гримассу.
- Вам незачем знать больше, верните саркофаг обратно!!!
- Ну, ничего, раскроем и тебя...
- Нет-нет!
Пленный взвизгнул.
- Он был там! Он убивал их, разрушал их души и рвал тела в клочья!! Он изничтожал их, пока от них всех не остались лишь лоскутья плоти и прах!! В саркофаге... ОН...
- Кто "ОН"?
Пленный всхрипнул и шепотом произнес насколько он мог сказать.
- ...Палач...рока...
_______________________________спустя несколько месяцев______________________
Инквизитор стоял подле артефакта и лично рассматривал его. Осмотры не привели ни к каким плодам, все осмотры заканчивались лишь непонимающими взглядами аколитов и раздраженным хрипом техножрецов, все попытки опознать этот артефакт, прочитать надписи или провести хоть какую-нибудь аналогию не были успешны.
Сам артефакт не вызывал у Инквизитора интереса, как и надписи на нем, а сколько тот, кто по словам культистов там заперт...
Единственная хорошая новость была, так это то, что мир не прийдется экстерминировать или устраивать зачистки жителей. Следы присутствия варпа были минимальны для такого места и весьма адекватны.
Инквизитор, как он и предсказывал, астропаты предсказали, что буквально через несколько недель на планету будет нападение сил хаоса, потому он с глубокой надеждой ждал того полка, чтобы он прибыл по-скорее.
И вот через несколько минут в комнату входит Капитан штурмовиков инквзиции и заявляет.
- 326ой Кадианский полк прибыл, Инквизитор.
- Это прекрасно, дайте им приказ скорее обосноваться на планете, обустроить оборонительные системы и приготовится к бою в ближайшее время...
- Будет исполнено...
Капитан штурмовиков только собираясь идти остановился, получив солбщение.
- Инквизитор, штурмовики так же что-то нашли в нескольких километрах от мира улья.
- Ещё один артефакт?
- Вероятно...
- Того же происхождения.
- Не исключено, обнаружены похожие руны.
- Проклятье... Что бы это не было, поместите это в стазис! Нужно дождаться профессианалов... Исполнять!
Штурмовик откланялся и ушел.
Инквизитор стал ещё мрачнее. Он медленно отвернулся от гроба и вышел из комнаты. Инквидитор выйдя из комнаты повернулся на гроб и смотрел на него пока двери закрывались.