1. Мире-улей "Корко"
6 марта 2020 г., 21:10
Мир-Улей "Корко" - это неблагополучный и бедный мир экстерменированный и перенаселенный после нашествия отродий варпа, никому не нужный и забытый, напоминание Империуму о котором осталась лишь пометка в картах галактики и строчка в бесчисленных свитках Муниторума…
На опустошенной и изуродованной планете царил монотонный вой заводов, выкачивающих все ресурсы, которые могут быть полезны Империуму и в особенности ожиревшей аристократии стоящей во главе планеты, распухшей от отсутствия наказания за множественные проступки, которая, сотрудничая с культами еретиков и ксеносами, ещё сильнее жирела и создавала опухоли внутри Мира улья, которые могут перерасти в раны на неподвижном теле Империума. Однако подобной халатности остается существовать недолго... в системе появился флот Инквизитора в составе из 2ух крейсеров, приближавшийся к планете...
____________***Капитанский мостик крейсера "Аксель" класса "Диктатор"______________
Инквизитор расположился в кресле на помосте огражденном периллами. Вокруг помоста кипела работа, сервиторы обслуживали и следили за состоянием когитаторов и систем корабля, а команда корабля обеспечивала лучшее управление.
Инквизитор был облачен в кожанную куртку красного цвета с опозновательными знаками инквизиции и таких же сапогах. Лицо инквизитора было испещрено шрамами и представляло из себя мужчину лет 65ти и вся голова была без растительности, кроме мест первой надобности (брови). Щеки слегка обвисали, голова правильных пропорций, широкие скулы и мягкий не выступающий подбородок.
Он вот уже на протяжении нескольких лет занимается проверкой лордов планет в данном сигментуме, потому что достаточно давно десятина от них поуменьшилась и надо-бы решить данную проблему.
Инквизитор частично развалившись в кресле лениво потягивал вино и смотрел в даль космоса, прямо на планету к которой шло движение, вторую руку держа на подлокотнике. В этот момент своим старческим нормальным голосом, с наигранной бодростью, сказал:
- Так скоро ли мы будем у цели, Ахрумин?
Стоявший по левую руку от инквизитора старший Магос на корабле прорычал механически грубым голосом:
- Сближение с планетой менее 2.350.000 км, дистанция высадки посадочного модуля - 380.000 км, маневр займет менее двадцати минут, Инквизитор...
Магос - этот напыщенный комок механодендритов и серворук бы более похож на сгорбившегося старикана, что не сходилось с мыслью того, что он не стареет, ведь каждый год его горб становился все больше. Он никогда не думал о обычной человеческой жизни как о чем-то возвеличенном и трудном в понимании и было для него на уровне с любым другим ресурсом... его амбиции не давали смотреть на неё по-другому... нет, не то что бы он сильно зазнавался, просто они требовали такого отношения ко всему включая собственную жизнь дабы максимально эффективно использовать все ресурсы. На службе инквизиции он часто занимался техноересью, но кто же посмотрит на этих дураков упавших в самое начало развития общества, танцующих с бубном вокруг машины и надеясь, что та заработает... Не смотря на такое скептическое отношение, он весьма рьяно защищал постулаты и заветы Омниссии, видя в этом смысл и наблюдая, как из этого самого бубна можно выбить весьма прямолинейный смысл и выгоду.
- Какая информация о экономическом благополучии этого мира нам известна?
- Благополучие - ниже среднего, есть проблемы с управленческим апаратом, обнаружены еретические культы и бандитские группировки в активно прогрессирующем и прогрессировавшем состоянии, а так-же обнаружено варп-истончение
Инквизитор потер переносицу, тяжело сказал и горестно в слух шепотом сказал.
- Опять в очередной дыре штаны протирать...
- Что вы сказали?
- Ничего, Ахрумин, дай приказ готовить команду моего сопровождения, транспорт и мое оружие.
- Будет исполнено, господин...
Инквизитор поставил бокал на стол и выпрямился на кресле сев нормально.
- И кстати, что там о культистах они поклоняются какому лживому божеству, известно?
- Известно о двух культах еретиков, однако один из них весьма неординарен, они поклоняются гробу, возможно это их идол, подробно не известно.
- Очередное лживое божество - домыслы наивных идиотов...
_______________________________***Через несколько часов на поверхности планеты планеты в аристократическом шпиле***___________________________________________
Жирный и еле подвижный губернатор планеты, в своем пурпурном халате, запинаясь и еле переступая с ноги на ногу бегал по своему огромному кабинету, похожую на округленный зал с несколькими окнами и дорогой атрибутикой. Он думал, как же он будет оправдываться и что скажет инквизитору, ведь картина которую он увидит... очень ему не понравиться...
Своими мелкими поросячьими глазками он бегал по картинам в кабинете, дорогому ковру и позолоченному коллекционному оружию, развешанному на стенах, канделябрах из золота и книжных полках, книгами на которых он еле пользовался.
Но вот наступает момент, когда он губернатор останавливается, чтобы прислушаться и казалось, что даже его сердце, еле бьющееся из-под всей этой массы тела, остановилось чтобы услышать то чего он боялся услышать... шаги в коридоре... Однако мечтам жирдяя не следовало сбыться, ибо инквизитор был уже в паре метров от двери...
Дверь отворилась и внутрь вошёл арбайтес, инквизитор и ассасин клана Каледус. Губернатор опешил, сделал несколько шагов назад и чтобы не упасть оперся обоими руками и спиной о стол. Его лицо выражало ужас, хоть он и старался это скрыть за неловкой улыбкой, словно дитё малое уронило вазу и мать увидела осколки.
- З-здравствуйте инквизитор!
Пискляво-возбужденным голосом, скрывающим страх, сказал жирдяй.
- По каким делам тут пребываете?
- Да так, восстановить экономическую стабильность мира, да проверить какие тут у вас есть проблемы с нарушителями, но основное то, что десятину недоплачиваете, Губернатор.
- Ч-что, проситите?
Тихо но быстро пролепетал жирдяй.
Инквизитор, словно порхая, громче и с большим задором, положив руку на его плечо сказал.
- Десятину, говорю, не доплачиваете!
- А-ааа, десятину? И-извините, инквизитор, последнее время есть проблемочки, маленькие, но мы их скоро решим, уверяю вас!
Когда он это говорил, Инквизитор отошел от него, сел за его стол, а Губернатор резко повернулся лицом к инквизитору и сложил несколько складок своего необъёемного жира на стол, продолжая держаться руками и слегка нависая над столом.
- Хотелось бы верить, мой подраспухший друг, однако я не знаю пока-что объёма этих самых "проблемочек", быть может они только для тебя привычно маленькие сравнивая с твоей заплывшей тушей, а для такого человека как я они окажутся большими, ммм?
Инквизитор сложил ноги друг на друга на столе, достав сигару и зажав её между губ, придерживая зубами.
- Н-несомненно Инквизитор, но это место не заслуживает вашей проверки, этот мир улей намного грязнее и хуже других!
- Потому и стоит проверить, я думаю, зря пришел что-ли?
Инквизитор достал зажигалку из заднего кармана своей куртки и поджег сигару, потом убрав зажигалку обратно.
- Я по-твоему зря сюда пришел, а?
Инквизитор быстро убрал ноги со стола и посмотрел в поросячьи глаза Губернатора.
- Конечно нет, сир, кончено нет!
Губернатор отпрянул от стола, перестав на него облокаичваться. Отойдя назад и чуть не упав его поймало 2 спутника инквизитора и начали придерживать его.
- Значит так... Губернатор Окроскас… я сюда пришел не в игры и играть, потому запрашиваю доступ ко всем местам в твоем мире.
Инквизитор поднялся со стула и обошел стол.
- А так же я вас предупреждаю...
Инквизитор схватил за грудки губернатора, который сжался от подобного маневра.
- Н-не на...!
- Заткнись!
Перебил его инквизитор перейдя на повышенный тон.
- Если ты попробуешь улететь с этой планеты по любой причине, связаться с кем-нибудь или если я узнаю о твоей связи с культами еретиков или что-то подобное...
Инквизитор сказал шепотом.
- ...Я с тебя три шкуры сниму, ты меня понял?
На последних трёх словах сделав акцент и повысив тон сказал инквизитор откинув обоссавшуюся тушу.
- А теперь давайте разрешение, губернатор...
_____________________***Через несколько часов в подулье***______________________
Группа штурмовиков Инквизиции ворвалась в подулье и начала прочесывать его, зачищая все заметные культы и бандитские группировки, выискивая мелкие огранизации. Сначала убили всех с верхних уровней подулья, затем со среднего уровня проверили почти все места, а самый нижний лишь частично в виду отсутствия снаряжения, которое могло бы выдержать все отходы заводов/людей этого мира улья.
Инквизитор стоял на одном из помостов и смотрел в пропасть. Через несколько мгновений к нему уверенной походкой подходит Капитан штурмовиков.
- Инквизитор Домирес, разрешите доложить?
Штурмовик легким движением исполнил воинское приветствие, приударил правой ногой и протянув датапад.
- Выкладывайте, что у вас там?
Нетерпеливо и раздраженно проговорил Инквизитор, повернувшись и выхватил Датапад начиная рассматривать его содержимое.
- Мы выявили и предали очищающему огню инквизиции более 70ти процентов всех культов и нелегальных группировок размещенных в подулье.
- Какую-нибудь связь с губернатором выявили?
- Нет, мой лорд, улик пока не найдено, перед работой нужно выявить оставшиеся группировки.
- Уже допрашивали пленных?
- Никак-нет, мой лорд.
- Займитесь ими на досуге или в конец опперации, у нас слишком много дел у нас нет времени, которое мы можем потратить на зазнавшегося жирдяя.
- Вас понял, сэр.
- Нашли...тот самый культ?
- Никак нет сэр, предуположительно он на самой глубине, последователи этого культа отличаются особой живучестью, однако свет Императора без проблем выжжет их ересь и их самих без остатка.
- Вы свободны. Слава императору...
- Слава Императору!
Штурмовик развернулся и зашагал в другую сторону.
Инквизитор стоял над пропасти и смотрел в непроглядную тьму, пытаясь там что-то разглядеть и все время ему казалось, что на него кто-то смотрит... Сначала он думал, что это как говориться "Если долго смотреть в пустоту - то пустота начнет смотреть в тебя", но инквизитор определенно чувствовал что-то потустороннее, на него напало чувство безысходности и желания просто забить на это задание и пойти выполнять что-нибудь воистину героическое и достойное для него, как для инквизитора. Он отринул отвратительные мысли, заполонившие его голову и пошел в сторону своих апартаментов в шпиле.
__________***Тем временем на дне нижнего уровня Мира-улья***___________
Штурмовики инквизиции в пустотных скафандрах рыскали в поисках еретических организаций, мешающих развитию империума. Самый нижний уровень был полон производственных отходов, люди ходили в них по колено. Являлся самый нижний уровень сплетением множества ходов, которые соединялись вокруг множества открытых резервуаров с отходами, ходы были очень узкими, что в них могло поместится полтора землекопа в ширь, однако этого было достаточно, чтобы один человек чувствовал себя в проходе развязанно и свободно маневрируя.
Штурмовики шли группой из 10ти человек, идя друг за другом выбирая подходящий маршрут.
Они вышли к огромному резервуару, который подтекал от наполненных отходов.
- Осмотреть здесь все.
Сказал командир.
Штурмовики начали осматривать все стены на наличие дверей, сканируя проходы, за стены и так далее. И вот один из штурмовиков обнаруживает что-то.
- Сэр, здесь что-то есть...
Все собрались вокруг невысокой деревянной двери ведущей в складской отсек, откуда доносились монотонные звуки, после чего вошли туда.
Комната была темной, вокруг было около 10ти культистов, молящихся полу, все они извивались и игнорировали отходы прожегшие их кожу и сделавшие их похожими больше на зомби. Все они сидели вокруг одного объекта своего поклонения...
Штурмовики почувствовали прилив адреналина, в глазах частично потемнело, а сердце начало отбивать ритм... на помосте стоял каменный гроб с пентаграммой сверху и руной в центре.
- Это... что это?
Спросил один из штурмовиков.
Штурмовики приблизились к гробу. И с приближением в их глазах начали моргать пентаграммы, руны и картины ада.
- Стойте! Это определенно творение варпа, вероятно артефакт. Уведомите инквизитора Домиреса и не трогайте объект. Кульистов - забрать наверх и допросить, путь трое идут.
Сказал командир Штурмовиков инквизиции.
Штурмовики взяли культистов под руки и потащили за собой, оставив последний взгляд в сторону саркофага...