***
-Кедролапка! - Ученицу пихнула в бок чья-то лапа. Со страхом распахнув жёлтые глаза, ученица увидела испуганный голубой взгляд Дрокохвостой. -Ты кричала всю ночь! Я уснуть не могла. - наставница покачала головой. - Тебе снились кошмары? Кедролапка утвердительно кивнула, дрожа от страха. Шерсть ученицы похолодела, лапы затвердели. -Я.. - ученица выдохнула, пытаясь собраться с мыслями. Дрокохвостая успокаивающе потрепала её хвостом по боку. -Я была в полной темноте. - Начала ученица. - Из неё выступили измученные коты. Дрокохвостая округлила глаза, но кивком приказала продолжать. -Затем...из их пастей полилась кровь. - Кедролапка прикрыла глаза. - Из тени на котов напали другие, более сильные. Началась битва. А затем.…-Кошечка сглотнула. - А затем один кот умер. Дрокохвостая нахмурилась. -Ты уверена, что видела это? Кедролапка твёрдо кивнула. Дрокохвостая посмотрела на выход из пещеры целителей, где уже занимался рассвет. -Думаю, нужно подождать. -Подождать?! Там умер кот! - Кедролапка возмущённо зашипела. Дрокохвостая прищурилась. -Это всего лишь сон. Ты могла ошибиться. -Ошибиться! - Бурая кошечка отвернулась, распушившись от обиды. Дрокохвостая со вздохом покачала головой и поднялась на лапы, направляясь к выходу из пещеры. -Сегодня Совет, не забывай.***
«Мой первый Совет!» - пронеслось в мыслях Кедролапки, когда все коты остальных племён начали выкрикивать имена оруженосцев. Шустролап восторженно поднял уши, глаза Коптелапа сверкали. Лисогрив и Кремнелика вопили их имена громче всех котов на поляне. «Я никогда не забуду эту ночь.»-подумала Кедролапка. Несколько оруженосцев, с которыми она познакомилась на Совете, дружелюбно смотрели на неё. Кошечка начала понемногу забывать тот сон.. «НЕ-Е-ЕТ» Снова крики, удары когтей, шипение. Этот кошмар никогда не закончится…