Выиграть любой ценой

R
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 9 910 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Этаж B5 или Новый друг

Настройки
      Глаза резко распахнулись и из них уже текли слёзы. Всё тело покрылось мурашками и некотролируемой дрожью, из-за чего я упала на колени, уставившись стеклянными глазами в пол. Воздуха критически не хватало, тело не слушалось меня, в голове полный бардак. Всё указывало на паническую атаку.       Воспоминания, от которых не было спасения, вертелись в голове, нагоняя ещё больше ужаса. Я помнила всё, абсолютно всё. Как краски заменяет тьма, всё моё отчаянье, всю ту боль. Каждая частичка этих воспоминаний плотно отпечаталась у меня в сознании.       Я закрыла рот, заглушая рыдания. Успокоиться не представлялось возможным. Пришлось включить музыку в наушниках на всю громкость, чтобы заглушить все воспоминания и мысли, но это не помогало. Тогда я укусила себя за запястье, надеясь, что боль отрезвит меня. Не сработало. Всё в голове смешалось в кучу негативных мыслей, а на фоне этого бардака очень чётко снова и снова проносились воспоминания жуткой смерти. Хотелось кричать во всю глотку, чтобы все узнали о моей боли, но единственный кто услышит меня и есть причина моих страданий.

***

      Сколько я так просидела не знаю, но после этого внутри образовалась пустота. Сил на борьбу не осталось, как и желания. Слёзы медленно скатывались по щекам, на них я не обращала никакого внимания. Хотелось сидеть на месте и упереться взглядом в одну точку, но внутри меня ярким пламенем горели обида и злость.       Желание отомстить возрастало с каждой секундой всё сильнее, заполняя образовавшуюся внутри пустоту, а затем разливаясь по телу энергией, переполняя меня ей.       Я позволила ему издеваться над собой, быть его игрушкой, что потом выбросят как только надоест! А он этим пользовался! Тварь, мразь, ирод, конченный псих! Неужели я со своей магией не могу одолеть какого-то придурка?! Я смогла пережить революцию андроидов и даже была её участником. Против нас были профессионалы- спецназ! А я с каким-то любителем не могу справиться?! Серьёзно?! Да я ему хребет сломаю и голову откручу!       Через силу пришлось успокоиться, ибо моя магия начала выходить из-под моего слабого контроля. Не стоит бросаться в огонь, пуская всё на самотёк, а то можно сгореть. Мне нужен план, чтобы в случае чего знать что делать.       Так! Как спаслась Рэйчел? Сама она не могла это сделать, значит ей кто-то помог. Давай, память, не подводи! Так, она вспомнила про своё прошлое и «умерла внутри», а далее… Кто-то пришёл. Но кто? Пошла она одна, но у неё же потом появился напарник... Зак? Точно! Зак! Тот парень с нижнего этажа! Но почему он не пришёл? Может к этому моменту я уже ничего не ощущала? Вполне логично, но на крае сознания я бы узнала о его присутствии. Мало времени прошло? Нет, вроде достаточно. Неужели забыла? В принципе неудивительно. Ладно, не самое главное. Важно то, что способ спасения найден. Меня спасёт маньяк, несознательно. Мило!       Хотела напеть куплет с этим словом, но не смогла вспомнить строки. Ну и ладно, не жизненно необходимо. И вообще пора идти.       Нехотя я поднялась на ноги и вышла из лифта, выключая наушники. Это будет трудно…

***

      Всё повторялось. Поведение Дэнни ни капли не отличалось. Так вот как ощущается, когда ты единственный кто помнит всё до перезапуска. Неприятно, но это сейчас играет мне на руку. Только внутри меня пылала злость, пришлось сдерживать её всеми силами, чтобы всё не покатилось в тартарары. Но вместе с этим внутренности скручивал животный ужас. Мне было страшно умереть снова.       Итак, снова операционная. Время на скальпель тратить не будем, всё равно, как это выяснилось, не поможет.       По очереди достала каждый искусственный глаз и принесла. Красный, голубой, зелёный. Да, я продлеваю время своей жизни. В один из таких похождений я всё равно захватила скальпель и спрятала в рукав. Да, он мне навряд ли поможет, но вероятность полезности всё же есть. Хотя бы спокойнее будет, нужно будет не забыть о нём.       — Похоже я закрыл его на ключ. Вот.       Получен ключ. Как же хочется его потерять.       Я пошла доставать нужный протез. Как только я это сделала, появился Дэнни. Просьба выйти и никуда не уходить осталась без ответа.       Лом нашёлся сразу. Выученными за раз движениями я открыла себе проход, сзади уже раздавались быстрые шаги, но я успела выползти, приговаривая: «Не-не-не-не!».       — Я — весёлый таракан! Всё равно я убежал! Нифига ты не попал, рукожопый ты баклан!       Да, глупо, соглашусь. Но я ничего не могла с собой поделать, оно само вырвалось. Да, я странно реагирую на всё при страхе.       За дверью послышались копошения и удары. Нужно спешить.       Единственной мыслью было сбежать обратно к лифту, поэтому с путём побега не возникло вопросов. Я побежала к началу.       Сзади послышался грохот и я обернулась, не сбавляя скорости. Это оказалось моей фатальной ошибкой. Моя тушка врезалась во что-то тёплое и мягкое, на рефлексе зажмурила глаза, а когда открыла и посмотрела на препятствие, то сердце ушло в пятки. На меня с раздражением смотрела пара разноцветных глаз. Я знала кому они принадлежат, поэтому попыталась сбежать, но меня схватили за капюшон худи, останавливая. Обернулась и увидела жуткую гримасу с занесённой на меня косой.       Матерь Божья!       За секунду я загородила себя щитом.       — Какого чёрта?!       Пока убийца не пришёл в себя я вывернулась из захвата и побежала прочь. Паника захлестнула с головой. Я не могла собрать мысли в кучу и трезво мыслить, чтобы найти выход из этой ситуации. В голове словно рой мух только и проносилось одно единственное слово: «БЕГИ».       Только всё резко прервалось острой болью на шее. Тело больше не ощущалось. Голова прокатилась пару метров.       Что за чёрт?!       Я увидела своё обезглавленное тело и маньяка с косой над ним, который с интересом наблюдал за сменяющимися эмоциями на моём лице. Я только и могла, что пытаться как-то что-то сделать, в ужасе смотря по сторонам, чтобы найти спасение, но его нигде не было. А потом всё резко прекратилось. Я умерла.

***

      Изображение снова появилось и к удивлению было чётким. Я ощущала все свои конечности и даже могла ими двигать. Меня снова всю трясло. Рука непроизвольно потянулась к шее и пальцами я нащупала неровность. Через камеру в телефоне я разглядела шрам поперёк моей шеи. Маленькая надежда на то, что я не умираю, а это мои глюки исчезла. Всё это реальность от которой никак не убежать.       Я включила музыку в наушниках и начала отбивать ритм пальцем по колену, сидя в угля лифта. Нужно думать о чём-нибудь другом. Я вспоминала как было весело в детстве. Походы в гости к друзьям и родственникам, различные игры, учителей, младшую школу. У моей первой школы ещё забавное название, мне оно очень нравилось, может поэтому часто вспоминаю её. Как же она там называлась? Там как героя сказки ещё, который на гуслях играл… Да как же?       Удивление было сильным. Всегда помнила название своей школы. Надо будет вернутся туда и посмотреть название. Вот только облегчение не продлилось долго. Я не смогла вспомнить и как выглядела квартира, в которой я провела свой первый десяток лет. Казалось, будто из памяти вырвали эти куски, оставив пустоту. Как же так? Я… я не смогла бы забыть такой важный кусок! Что же происходит? Когда я шутила про то, что забуду себя, то это же не всерьёз было! Какого хрена?!       Я прибавила громкости песне. Разберусь потом, сейчас бы жизнь сохранить, а для этого нужно удержать контроль над собой. Наверняка из-за такого стресса моя память не может нормально работать. Удивительно, что я ещё свой адрес помню. Ничего страшного, успокойся.       Так я просидела около получаса. Нервы более менее подготовлены к ещё одной нагрузке. Нужно идти вперёд.       Лифт закрыл двери позади, также закрывая путь к прошлому. А я шла вперёд с надеждой на свою магию.

***

      Снова операционная. В этот раз я заприметила место для телепортации около регистрационного стола, детально изучила его вдоль и поперёк, чтобы запомнить и спроецировать изображение в голове в нужное время. Так что я была готова. Ещё был прихвачен скальпель, ну куда же без него. Как только Дэнни остался в кладовке я вытащила лом и затихла около двери откуда должен выйти врач.       Ждать пришлось недолго, хотя для меня время тянулось слишком медленно, давая прочувствовать весь спектр своих эмоций. Но вот открывается дверь и показывается доктор. Как только убийца высунулся из дверного проёма ему в голову полетел лом, который был перехвачен.       — Катосу, как неосторожно. Ты могла навредить мне       Сумасшедшая улыбка расплылась на нахальной морде психопата. Не в этот раз, мразь! Лом был вырван из моих рук и откинут в сторону. Теперь поймали за запястье, но приём из интернета помог освободиться и отбежать.       — Не стоит меня боятся, ведь я не причиню тебе вреда!       — Уже проходили.       На меня с удивлением посмотрели.       — Что ты имеешь в виду?       — То, что думаю. Пока что я никого и ничего не имею.       Теперь и на моём лице расплылась нахальная ухмылка.       — Какие похабные мысли. Ну да ладно. Поиграли и хватит.       Как я очутилась на столе под доктором не знаю, не успела осознать.       — Пошёл к чёрту, извращенец!       — Ай-яй-яй! Катосу, какая ты некультурная, нельзя такой милой девушка так выражаться!       — Нахрен иди! Как хочу так и выражаюсь!       Крики сопровождались моими глупыми попытками выбраться.       — Ах, Катосу, как жаль, что твои глаза не могут быть такими же спокойными как и у Рэйчел. Как же было бы здорово иметь две пары таких красивых глаз. Только представь, одни как океан, а другие как зелёный луг. Скажи, Катосу, почему?       От него веяло непониманием и печалью, а весь этот коктейль чувств дополняло безумие и жажда чего-то, что мне не понять. Такие должны быть пациентами в психиатрической больнице, но никак не психологами. Где-то произошла ошибка.       — Потому что я нормальная!       Коленом я попыталась ударить соперника, но не сумела, тогда я со всем презрением плюнула тому в рожу. Похоже я стала совсем дерзкой, так как раньше бы я себе подобного не позволила бы. Вот как сильно влияет на человека близость к смерти и адреналин.       Лицо Диккенса выразило тихую ненависть. Маньяк молча начал приковывать меня к операционному столу. Казалось, что спасения уже нет. Я уже хотела телепортироваться, но вспомнила про скальпель, спрятанный у меня в рукаве. Простыми движениями я достала хирургический инструмент, мешая Дэнни приковывать мою другую руку, из-за чего он не заметил моих махинаций.       — Врёшь, не возьмёшь!       Скальпель я вонзила в плечо Дэнни, который от неожиданности отпрянул, а я начала освобождать себя, но вот надо мной снова навис этот ненормальный.       — Пусти, пока жив!       — Хватит сопротивляться! Ты думаешь кто-то поможет тебе? Тогда оставь эти мысли. Твои глаза мои! Ты не сможешь это отрицать!       От дока повеяло откровенным сумасшествием, конца которого не удавалось ощутить, и напор стал сильнее, но сдаваться так легко в мои планы не входило. Я всё равно продолжала сопротивляться и вырываться, чувствуя как его больное желание дотянуться до чего-то непонятного, накрывало и меня, лишая сил. Но вот наконец мне удалось оттолкнуть нападающего от себя, но не надолго, Дэнни быстро пришёл в себя и снова перешёл в нападение. Пришлось закрыться руками. Разница в силах ощущалась слишком отчётливо, долго не смогу бороться. Вот только у меня есть одно преимущество, про которое я благополучно забыла. Зак, поторопись...       — Живой не сдамся!       Собрав оставшиеся силы я оттолкнула дока от себя и сразу же создала вокруг щит, применив магию своей души. Как бы не были сильны его мания и сумасбродство, они не идут ни в какое сравнение с силой моей магии.       Дэнни ошарашенно смотрел на мою магию, инстинктивно отходя немного назад, а потом заливисто засмеялся. Его глаза выражали восторг.       — Катосу, это же невероятно!       Снова счастливый смех, а затем хрипы. От неожиданности я потеряла концентрацию и щит распался, но беспокоиться об этом не стоило.       — Эй-эй, Дэнни! Больно ты радостный! Не могу сдержаться, чтобы не раскроить тебя!       Тело Дэнни сломанной куклой упало на пол, открывая вид на мою ошарашенную персону с вытянутыми руками.       — А? И ты здесь? Если хочешь жить, уноси ноги отсюда!       — Понял, принял!       Я слезла со стола и быстро засеменила к выходу, но уже у самого выхода испуганно подскочила от колоколов.       — Якого бiса!

Предатель обнаружен.

Персона шестого этажа атаковала персону пятого. Это нарушение правил. Вслед за Катосу, предатель становиться жертвой.

      Вслед за объявлением послышались ругательства от Зака, иногда проскальзывала даже нецензурщина.       — Издеваешься? Дерьмо, валить надо. А? Ты всё ещё здесь?       — Ох срань…       За долю секунды я выскочила из операционной и понеслась прятаться. Сзади послышался безумный смех.       Догонит. Это было понятно по его невероятно быстрому приближению ко мне. Смотреть со стороны на своё обезглавленное тело снова желания как-то не было, поэтому пришлось моему мозгу работать вдвое усерднее. В голове зародилась идиотская идея. Ну, терять мне нечего.       — Стоять!       Я заорала во всю глотку, резко останавливаясь и разворачиваясь лицом к преследователю. От такого маньяк остановился около меня, в недоумении глядя на меня.       — Предлагаю работать сообща!       — Сбрендила?! Ты хоть понимаешь, с кем разговариваешь? Перед тобой маньяк!       — Знаю, поэтому тоже себе удивлена.       Коса моментально оказалась у моей шеи, лезвие остановилось в сантиметре от кожи, рядом с новым шрамом. Пресвятые коммунисты…       — Тебе жить надоело?!       — Нет, но…       — Так какого чёрта, ты всё ещё стоишь передо мной, а не бежишь прочь?       — Всё равно догонишь.       Парень заливисто засмеялся.       — А на прошлом этаже смогла убежать от меня два раза!       И два раза я от тебя не сумела убежать, догнал. Мне просто сильно повезло тогда.       От воспоминаний по коже пробежались мурашки.       — Что молчишь? Сказать нечего?       Нахальная улыбка расплылась на лице моего собеседника.       — Да так. Вспоминаю и удивляюсь себе.       Послышался смех. Я сама немного улыбнулась.       — Чего ты лыбишься?       — У тебя смех заразительный.       Меня грубо схватили за волосы.       — Я ненавижу счастливых людей.       Прям каждое слово отчеканил.       — Поняла. Ясно. Пусти, больно!       Меня отшвырнули в стенку.       — Беги, если жить хочешь. Повторять не буду       Вот только я осталась на месте. Снова суицидальные наклонности проявились? Ну да ладно. Играем, пока можно, может что-то путное получится.       — И это предлагать суициднику? Ну тут только положительный ответ.       — Чего?!       — Суицидник — это человек, который желает и стремится умереть. Так что, пожалуйста, убей меня.       По крайней мере от косы не так больно умирать, как в операционной. Хоть что-то хорошее, если так можно выразиться.       На меня с отвращением посмотрели и блеванули около стенки. У меня настолько уродливое лицо?       — Фу! Какая мерзость! Не проси меня о чём-то настолько отвратительном, нет желания с тобой возиться!       — Тогда давай работать в команде. Вместе мы точно сможем выбраться из этого места.       — Тогда придумай как нам отсюда выбраться, раз у тебя есть время на подобную хрень!       — Договорились. Лифт за стеклом, но я не смогу его разбить.       — Да легкотня!       Парень прошёл мимо меня, а затем послышался звук разбитого стекла.       Нихрена себе я везучая!       Я быстро заскочила за скальпелем. Не теряя времени, я порылась в карманах халата Дэнни и ещё раз убедилась, что врачом мне не стать, ибо окровавленный трупик у меня вызывал не самые приятные ощущения, так ещё и ощущения того ужаса, который случился благодаря этому недо-доктору, добавляли масло в огонь. По коже пробежался холодок.       Далее забежала за простынями, и в рюкзак отправились самодельные тряпки. В кабинете я отыскала несколько нужных мне препаратов, а точнее перекись и спирт. Остальное брать я побоялась. Сильно в медицине я не разбираюсь, поэтому рисковать не стоит, хотя несколько бинтов не помешают. Всё в сумку, всё в сумку!       Переключатель вроде должен быть за дверью около регистрационного стола. Тогда мне туда.       Добралась я довольно быстро. Всё же длинные ноги и широкий шаг очень помогают мне в жизни. Вот дверь, но зайти не могу. Какой тут ключ подходит?       Я просмотрела ключи на наличие опознавательных знаков и не ошиблась. Я взяла нужный и попыталась вставить в скважину, не идёт. Перевернула. Тоже ничего. Повернула снова и ключ вставился в скважину. Ну как всегда! Сама же дверь открылась без особых усилий. Меня пугает моё спокойствие! Ну да ладно. Я не совсем нормальная. Примем этот факт.       Я зашла в помещение, бегло осмотрелась и нажала на рычаг. Где-то вдалеке послышался радостный возглас. Я пошла к Заку.       — Хэй! Это ты открыла?       — Агась!       — Тогда чего так долго?!       Мда. Это будет сложно, но и не с таким сталкивались!       — Это не так просто как кажется. Дэнни у себя в кармане целую кучу клю…       — Мне всё равно       Вот же собака!       — Я… кретин. Поэтому… помоги мне выбраться отсюда.       — То есть ты согласен на моё предложение?       -А тебе не понятно?       — Да не. Согласен, так согласен. Всё прекрасно!       — Пф…       Зак с гордым видом повернулся ко мне спиной и зашёл в лифт.       Допустим?       — Чего застыла?       — Да иду я, иду!       Я зашла в лифт и нажала на кнопку.       Аривидерчи, психушка! Надеюсь больше не свидимся.
Примечания:
10 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник