Василиск

R
Заморожен
50
50 Нравится 7 Отзывы 24 В сборник

6

Настройки
Утром я проснулся на веранде. В окружении девушек. Растолкал спящую Виль. — Доброе утро. — Просипела наемница. Она спала в рубашке, однако же рукава были подвернуты. Меня заинтересовала метка на ее руке. Я попросил показать. — Зачем? — Мне любопытно. Можешь? — Конечно… — Она стянула рубашку с одной стороны, почти оголив грудь. Но меня сейчас не это интересовало. Красная метка на смуглой коже девушки огнём горела, казалось что я дотронусь и обожгусь. Пальцами я медленно провёл по рисунку. Виль вздрогнула. — Руки у тебя холодные… — Прости. Метка имела вид скрещённых клинков объятых языками пламени. — Что она значит? Виль вздохнула, натягивая рубашку назад. — Сейчас существуют группы. Этакие сословия, что стоят ниже дозора, пиратов и правительства. Хотя, нет. Те люди, которые не захотели вести спокойную жизнь, идти в дозор и становиться пиратами, становятся членами этих групп. Всего их сейчас две: наёмники маги, они же самые большие. Есть ещё только формирующиеся, мелкие группы. Но такие быстро распадаются. Я принадлежу к наемникам, как ты понял. — Хм…у них есть своя территория? — Естественно. Наёмники располагаются на Гранд Лайн, также несколько мелких островов здесь. Некоторые наёмники тесно связаны с дозором и святой землей Мариджоа, так что нужно быть осторожнее. — Почему мы встретили тебя в том городе? — Мой отряд направлялся в общий штаб. — Ты сбежала? — Да. Выходит что да. — Тебя обвинят в предательстве, если ты туда сунешься. — На мне все ещё есть метка. И обвинений они выдвинуть не могут, до определенных обстоятельств. — Почему? — У всех свои законы. Ладно, хватит болтовни, я хочу есть. Она поднялась на ноги и скрылась в магазинчике. Я же остался раздумывать над ее словами. Если вдруг развернётся конфликт, на чью же сторону встанут эти группы? Дозор и пираты будут главенствовать в этой войне… От твоих мыслей я скоро сойду с ума. И вообще, поднимай свой гарем и иди поешь. Я только собрался, возмутиться, как в комнате раздался топот, звук открываемой двери и… — ВАСИЛИСК! Я только успел развернуться и вытянуть руки, тут же ловя девочку в объятия. Арси была в длинной белой рубашке, на животе были бинты, чувствовались через ткань. — Василиск! — Она зарылась носом мне в шею, обвивая ее ручками. Я поднял ее на руки, только тут осознав что она действительно маленькая. Маленькая девочка. Я стал педофилом? — Мм…что за шум? — Недовольная и разбуженная Аделин тёрла кулачком глазки, но стоило ей увидеть кто сидит у меня на руках, она мгновенно вскочила. — Арси! Как ты? — Отлично! Я чувствую себя просто прекрасно! — Йе-хей! — Я, заразившись окончательно всеобщей радостью, подкинул девчонку в воздух. Садик наполнился счастливыми криками и смехом. Выползла из пилы разбуженная Раби, но увидев Арси, весь сон улетучился. — Тебя выпустили?! Как ты?! — Все это время Арси сидела на верху, закрытая в комнате смежной с комнатой Магаме. Рыжая пыталась забрать девочку, но та проворно ползала по мне, не даваясь в руки. Но вдруг затормозила, не удержалась и шлепнулась в траву. — Магаме сказала что все хорошо, рана зажила, но все же надо быть аккуратнее. Я кивнул. В этот момент на веранду вернулась Виль с подносом. Который чуть не уронила при виде накама. Когда телячьи нежности закончились и сели кушать, Арси подняла вопрос о команде и корабле. — Я старпом. — Подняла руку Виль, покосившись в мою сторону. — Я, выходит, врач. — Пожала плечом Аделин. Я кивнул. Она споро обрабатывала даже мелкие порезы, а когда видела что-то серьезное, начинала ругаться хлеще чем я в угаре. Неважно в каком. Я загибал пальцы. Значит, старпом, врач…нужен кок, навигатор, плотник, канонир… — Я могу быть магом…это могло бы значительно облегчить многие проблемы. — Подаёт голос Арси, с другого конца скатерти на которой мы сидим. Ее волосы, кажется, стали ещё длиннее, и теперь она напоминает Рапунцель. — Какие? — Моя сфера — взрывная магия. Так что я могу быть канониром. Проблема решилась сама собой, но она ведь ребёнок…хотя… — Арси, у твоего тела есть другая версия тебя, да? Взрослая. Девочка замирает на пару секунд, после медленно кивает. — Это случается иногда. Временами мне нужно менять вид своего тела. Я живу на свете около ста пятидесяти лет, но… — СКОЛЬКО?! — Раздаётся общий вопль, от которого малявка подскакивает и убегает ко мне. Рыжие волосы ковром стелятся по траве, и я чувствую себя друидом, глядя на пряди, опутавшие мои запястья. Девушки, поняв что напугали ее, успокаиваются и ждут пока Арси отлепит лицо от моей груди. — Мой род — род ведьм и магов произошёл от смешения крови. Мы все знаем о существовании Цивилизации, так? — Что за Цивилизация? — Подаю я голос. В этот момент появляется Раби, садится с другой стороны, чтобы мне было ее видно, и начинает рассказывать. — Цивилизация — место, которое создали Древние. Так им проще управлять нами и миром, что был тогда. Цивилизация затеряна, но кто-то не оставляет надежды на ее поиски. Там осталось все, чертежи, планы, наметки. Сокровища. В то время помимо Древних были и боги. Младшие и старшие. Младшим богам не следовало иметь свои храмы, люди молились им там, где молились старшим богам. Но все же два младших бога, близнецы — Фарея и Андриус, пошли против воли Древних. За что были наказаны. Древние изгнали их из Цивилизации на сотни тысяч лет, сказав что по истечении этого срока, если они не погибнут, могут вернуться назад. — Бог может погибнуть? — Да. — Раби кивнула, накрутив на палец рыжую прядь. — Люди молятся богам, и этими молитвами поддерживают их существование. А если ему перестать молиться, он ведь забудется в скором времени. И когда последний человек забывает о нем, Бог гибнет. Но Фарея и Андриус были прозваны лисьими богами. Догадаетесь почему? — Хитрость… — прошептала Аделин, не отрывая взгляда от рассказчицы. — Верно. Они сумели выжить и продержались почти до конца срока. Но Андриус слабел все сильнее. Он знал что его сестра вернётся туда, поэтому он создал ей оружие, способное покарать тех, кто не оценил их силу и ум. Это оружие переживало своё время, даже слишком. Андриус работал не покладая рук, и с помощью сестры закончил его, как раз ко дню их рождения. Умирая, он вручил ей оружие, попросив отомстить за него и за неё и за всех младших богов. Его воля была настолько сильна, что после его смерти породила существо, у которого была заложена одна команда. Защитить госпожу, ценой своей жизни. Существо делало это, бездумно, не осознавая себя, оно защищало Фарею от любой опасности что могла им встретиться. Фарея же, проплакав сто дней и ночей, образовав новое море на земле, была готова вернуться. Она поднялась туда одна, непокорная, злая богиня, сжимающая в руке оружие правосудия. Остальные боги приняли ее с обвинениями, оклеветали на месте. Фарея пробовала возражать, но боль от их слов была слишком сильной. Боль от смерти брата, смешавшись с другой не менее сильной болью, создала из неё богиню разрушения и раздора. В тот день Цивилизация рухнула, потеряв своё величие и славу. — Раби глубоко вздохнула, спрятала глаза под челкой и продолжила. — Фарея и ее существо остались одни на горах трупов. Оружие ее брата смогло убить богов. Изгнать Древних. Разрушить великий город. Но боль в душе богини залечить не могло. Тогда Фарея решила обрушить парящий над землей город вниз. Когда он все же упал, она поняла, что ее месть завершена. И что ей пора уходить. Тогда она отдала существу последний приказ, перед тем как стать единым целым с руинами Цивилизации. Охранять оружие до той поры, пока не найдётся достойный. А если таковой найдётся, то охранять этого человека ценой жизни. — Ты хочешь сказать, что богиня стала одним целым с островом? — Да. Но остров окружён бурей, через которую не может пройти ни один корабль. — Раби, а… Но девушка превратилась в дым и втянулась в рукоять пилы. Я пожал плечами, поднимаясь на ноги с Арси на руках. Нам много предстояло, я чувствовал это. В наступившей тишине мы собирали остатки завтрака и вошли в магазинчик. Там нас ждали. — Василиск. И дамы. У меня для вас сюрприз. — Аре? Оссан, что вы задумали? Очередной проклятый предмет? Я хохотнул, однако поймав на себе взгляд Виль, прикусил язык. Мужчина рассмеялся. — Ох, упаси Боже. Нет, я лишь оценил ваш труд по достоинству. Прошу вас, пройдемте со мной. Мы вышли из магазина и последовали за ним. Вышли из города и направились в обход островка. Через минут двадцать мы достигли маленькой бухточки, почти полностью заросшей. Хуван с головой нырнул в заросли, после с торжествующим криком вытянул оттуда конец веревки. Что-то все это больно напоминало квест…но что нас ждёт в конце? Проперевшись через заросли и по дороге собрав рыжими локонами нашей экс Сейлор-Мун все ягоды с кустов, все же вывалились на пляж. — Уже пришли? Или теперь вы скажете что нам надо нырять в омут? — Виль повалилась на песок, тяжело дыша. Солнце уже потихоньку садилось, окрашивая воду в малиновый цвет у края горизонта. Я ссадил Арси на песок, и она тут же кинулась к воде. Этакая русалочка из Андерсена, маленькая принцесса, ловящая ладошками ракушки и привязывающая их к своим длинным прядям. Я обвёл взглядом берег. Мои три девушки, две из которых стоят у воды и наслаждаются этим, третья отдыхает чуть поодаль, с улыбкой глядя на небо. Джунгли, из которых мы вышли, корабль, чайки на скале… Стоп. КОРАБЛЬ?! Внутри меня что-то всколыхнулось, встало на дыбы, словно первобытный инстинкт, зовущий и приказывающий. Я с воплем понёсся по берегу, пока не затормозил прямо перед ним. Корабль был прекрасен. Не великоват, но для начала очень даже хорош. Борта укреплены, также как и главная мачта. На носу, по уходящему под дно килю, вилась красная с чёрным окрасом змея. На голове был раскрытый капюшон, глаза сверкали. Я сделал шаг, стукнувшись лбом о дерево, обнял его руками. Словно пытался обнять его весь. Обнять и защитить. Я развернулся. Прямо за мной стояла вся моя команда. Виль, Раби, Аделин, Арси. Мои накама. Моя команда. Я их капитан.
Примечания:
50 Нравится 7 Отзывы 24 В сборник