Василиск

R
Заморожен
50
50 Нравится 7 Отзывы 24 В сборник

7

Настройки
Остаток дней что мы провели до отплытия был очень насыщенным. Мы выделили два дня. Один на то, чтобы купить все необходимое на корабль, второй — чтобы все это туда перетаскать. И если бы ещё работали всей командой. Но остался только я. Ибо, Арси нашла в городе какую-то бабку и бегала к ней брать уроки хрен знает чего. Магаме натаскивала Аделин по части медицины, не отпуская девушку до поздней ночи. Виль тренировалась на заднем дворе круглыми сутками, прерываясь только на еду и короткий сон. А Раби и Амураками после более тесного знакомства спелись и вдвоём магичили что-то с нашим кораблем. Результат меня мягко говоря, поверг в шок. Ибо ночью увидеть что у змеиной головы засветились глаза дьявольским красным светом это не то что страшно, это ужасно. После этого меня ещё минут тридцать отлавливали по берегу и проверяли нет ли у меня седых волос. Но в принципе остаток дней прошёл хорошо. В день отплытия было много слез, и девушек на корабль пришлось нести на руках. Нам долго махали с берега, а Раби ещё долго махала вслед, даже когда остров пропал из виду. Накама на нем найти так и не удалось. Ну, у нас все впереди.

***

— Чем занят? — Подлезла ко мне под бок малявка, пока мое высочество пыталось разобраться в карте. Навигатора пока у нас нет, а я немного чего-то понимал. В детстве увлекался этим всем, но потом заколебало и куча карт и атласов валялась под кроватью до самого выпуска, пока я не вспомнил о них снова. Сейчас же я сидел около борта, отмечая карандашом места где мы были, и примерный маршрут. До входа на Гранд Лайн было далековато, но впереди нас ждало много интересного, в чем я не сомневался. — Хэй! — Раздался вопль из Вороньего гнезда. Мы с Арси задрали головы, как тут корабль накрыла тень. Я повернулся и обомлел. Огромная башня, на покрытых мхом и слизью сваях, скорее всего ржавых от времени, напоминала нефтяную вышку. Пока я в ахере стоял и смотрел на чудо инженерии и архитектуры, ко мне подошли девушки. — Виль. Что это? — Похоже на морской форпост. — Это я знаю, я в смысле какого черта эта штука тут? — В душе не ведаю, если честно. Тут где-то наверху со скрипом открылась дверь, высунулся человечек, который казался до смешного маленьким и завопил вниз — Эй! Вы заходите?! — Да! — Крикнул я. — Тогда мне наверное стоит… — Арси запнулась, но после мы увидели, как мне кажется, лучшее что можно было. Ее тело вытянулось, одновременно приобретая нужные округлости. И через пару минут перед нами стояла взрослая Арси с длиннющими как у Рапунцель волосами, в белом сарафанчике и босоножках. Виль мягко вернула мою нижнюю челюсть на место. — Теперь можем идти. — Расплылась в улыбке Арси. Я ошалело кивнул и тут же получил по голове деревянной палкой. — Кто там бесссмертный, мать твою?! Человечек сверху махнул рукой и я увидел у него край веревочной лестницы. А вторым ее концом мое высочество получило по черепушке. Мда, сложно жить. Я придержал лестницу. — Вы вперёд. — Почему это?! — Начнём с того, что если кто-то наебнется, я хоть поймать смогу. Девушки замолчали. Аделин сказала что останется на корабле, ибо ей на такой высоте без воды будет сложно. Я не стал перечить. Первой полезла Арси, за ней Виль, а после уж я, перед этим проверив кинжал и пилу на поясе. Только я поставил ногу на ступеньку, как лестницу начало колбасить. Девушки завопили, и я следом за ними, когда конец, на котором я висел, сделал мертвую петлю и проскользнул по стальной свае, на которых держалась башня. Тем не менее мы уверенно лезли вверх. Когда Арси уже достигла вершины, и мужичок, который вблизи оказался какой-то кавказской наружности, хитро улыбнулся, хватая ее под руки и втягивая внутрь, метнул в меня какой-то странный взгляд. Следом Виль, которая отпихнула его руки и влезла сама. И только я протянул ему руку, как мне в лоб ткнулось дуло пистолета. — Что? — Пацан, прости, но мы мальчиков тут не жалуем. — Грохнул выстрел, от которого я уклонился, выпустив из рук перекладину. Мужик толкнул меня в грудь, и я успел заметить в проеме Виль и Арси, сидящих на полу в окружении таких же мужиков как тот, что перед дверью. А я полетел вниз. Летел недолго, почти сразу приземлился на что-то мягкое и большое. А когда открыл глаза, увидел перед собой Аделин. Она была огромна. В прямом и хорошем смыслах. Она опутала щупальцами основание башни, увеличившись в размерах настолько, что если бы махнула рукой, снесла бы саму башню к чертям. —Да как вы посмели?! — Гремел ее голос. Меня тем не менее она держала нежно и осторожно, несмотря на свой грозный облик. Тут в крыше появилось отверстие, откуда высунулось немаленькое дуло. Я рванулся, но она сжала кулак, запирая меня в эдакую клетку. Из дула вылетело пушечное ядро, которые должно было попасть ей в висок, но Аделин развернулась, открыла рот и чёрный шар пропал в розовых лепестках ее губ. Почти тут же она вытянула их трубочкой и плюнула ядром назад. Внутри башни что-то грохнуло и мужики высыпали наружу. Но без наших девушек. — Где мои накама?! — Она махнула рукой, заставляя их пригнуться и некоторых удачно скинула в воду. Их нет…нет в этом измерении. — То есть как? — Прифигел я, пока Аделин давила остальных, словно букашек. Внутри башни есть проход в другое измерение. — Мы сможем попасть туда? Да. Но это слишком опасно. — Не дрейфь, мы из любой жопы выберемся живыми. Наверно. А тем временем снаружи закончилась вакханалия. Аделин осторожно поставила меня на крышу и начала уменьшаться. Через некоторое время рядом со мной стояла моя накама, отряхивая повязку на бёдрах. — Куда теперь? — Амураками сказал что внутри башни есть какой-то проход. В другое измерение. Туда увели девушек. — Тогда идём. Я вытащил из ножен кинжал и шагнул в темноту прохода.
50 Нравится 7 Отзывы 24 В сборник