Я Лестрейндж- Я Королева (часть 1)

PG-13
В процессе
115
автор
_your_night_ бета
Размер:
планируется Макси, написано 68 страниц, 18 511 слов, 10 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
115 Нравится 53 Отзывы 43 В сборник

Часть 9

Настройки
Pov Davina Сидя на кровати я размышляла. За этот небольшой промежуток времени мои отношения с Блэками и Малфоями стали намного лучше, они помогают мне освоиться в незнакомом для меня мире, и объясняют всё чего я не понимаю или не знаю, так же в нашем общение уже нету того официоза который можно было заметить ранее. С Лестрейнджами дела обстояли хуже, а если точнее то никак. После того вечера я их не видела, да и желанием сильным не горела, всё-таки мне, не нравится когда меня лишают права выбора. Так же я делала большие успехи в учёбе, больше всего мне нравилась теория чар, практической частью я попросту не занималась поскольку, моя магия была ещё не до конца стабильна. Ещё мне нравились тренировки с дедушкой Поллуксом, они были тяжёлыми, но это того стоило. Каждое утро он специально приходил к нам домой, занимался со мной и если у него оставалось время завтракал с дядей Орионом, тётей Вальбургой и мной, а потом уходил по своим делам. - Хозяюшка Давина- мои размышления прервала эльфийка. Поклонившись она сказала - маленькой хозяюшке нужно спуститься на ужин. Я с удивлением посмотрела на время, и вправду до ужина оставалось всего ничего. - Хорошо, спасибо что напомнила. Просияв, Элли поклонилась ещё раз и исчезла с привычным, тихим хлопком, а я поднявшись и отряхнувшись, пошла в сторону столовой. Зайдя, и даже не успев поздороваться, как на меня налетел маленький белобрысый ураган, по имени Драко. - Давина привет, я так рад тебя видеть, у меня столько всего произошло! Сказал Драко крепко обнимая меня. Да все таки хорошо иметь младшего брата. Обняв его в ответ я услышала недовольный голос дяди Люциуса - Драко отпусти Давину, вы не виделись всего пару дней, что такого ты уже успел натворить? На этот вопрос ему ответила Нарцисса - Ну кроме того что подарил носки нескольким домовикам, сломал свою новую метлу, и теперь у гувернанток при виде него начинается нервный тик, ничего особенного Я с притворным удивлением посмотрела на Драко - И это за пару дней? - он интенсивно закивал головой - Я еще много чего сделал, только потом тебе все расскажу Громким шепотом сообщил мне младший Малфой, а за спиной я услышала тихие смешки родственников - Хорошо, я буду ждать. Когда Драко всё таки меня отпустил, я поздоровалась со всеми остальными и села на свое привычное место, но заметила что никто не притрагивался к еде,а за столом пустовали два места. На мой немой вопрос ответила Вальбурга - У нас сегодня будут гости. На этих словах в комнату вошли, ну угадайте с трех раз, правильно Лестрейнджи. Пока я сидела и откровенно тупила, они перездоровались со всеми присутствующими, и теперь выжидающее смотрели на меня. Посидев так еще пару минут я вспомнила о правилах приличия, так что быстренько поднявшись и сделав книксен произнесла - Здравствуйте, лорд Лестрейндж, леди Лестрейндж. - Здравствуйте мисс Лестрейндж - сказал Кассиус - мы очень рады встрече Ну конечно, они „очень” рады, и мои слова сказанные при прошлой встрече, никаким образом их не задели. Мне очень захотелось что нибудь съязвить , но подавив в себе такое острое желание я спокойно ответила, ну по крайней мере постаралась. - Я, так же очень рада нашей встрече Рассевшись мы приступили к трапезе. О Лестрейнджах я решила спросить у родственников потом, но все таки свое любопытство я полностью подавить, увы не смогла - Тетя Цисса - все тут же обратили свое внимание на меня, хотя попрошу заметить позвала я только Нарциссу - простите за столь наглый и бестактный вопрос, но вы решили приехать просто так, или что-то случилось? - Нет, нет милая, ничего не произошло, но лучше мы объясним тебе все, после ужина Ну после ужина, так после ужина, кивнув я перевела взгляд на дядю Ориона - Дядя, ты уже нашёл бухгалтера? - поинтересовалась я - Я искал, но все они либо некомпетентны, и даже не знают основ, либо не хотят принимать непреложный обет, потому что бояться за свою жизнь, крысы проклятие, что с них взять - проворчал он - А в магловском мире ты не искал? Там в... - Ты имеешь в виду маглов? - бесцеремонно прервала меня Кларисса (невоспитанная какая) - Я бы очень попросила меня не перебивать и нет, просто я не верю в то что среди сквибов нету хороших и квалифицированных экономистов - А ты права - сказал Люциус - это хорошая идея, нужно и вправду поискать сквибов с хорошими математическими способностями. Поговорив об этом еще немного старшые переключились на не очень интересные мне темы, так что все остальное время я перешептывалась с Драко ****** Покончив с трапезой, мы направились прямиком в гостиную. Когда все расселись, я вопросительно посмотрела на взрослых - И так Давина, как ты уже поняла мы пришли не просто так - начал дядя Люциус - если ты, хорошо изучала правила и законы чистокровных семей магической Британии то знаешь, что для детей достигнувшых определеного возраста делают бал в их честь Дядя замолчал, а лорд Лестрейндж переняла инициативу - И посовещавшись мы пришли к выводу, что ты достаточно подготовлена для того чтобы выйти в свет, так что уже ровно через неделю в Лестрейндж-мэноре состоится бал в твою честь. Торжественным голосом подытожил лорд Лестрейндж, а вся семья выжидающе посмотрела на меня, ожидая моей реакции. А я что, а я в шоке. Какой бал? Я только недавно узнала о том что магия реальна, я являюсь волшебницей, и у меня есть родственники, и родители, которые на данном этапе сидят в Азкабане. Но сумев совладать собой я сказала - Ладно, но бабушка Друэлла говорила что такое мероприятие устраивается когда магу, или ведьме исполняется четырнадцать лет, или я как обычно решила отличиться? - Да мисс Лестрейндж вы правы, но многие до сих пор не верят в то что вы живы и вернулись, а некоторые не знают об этом вообще, так-что нам нужно показать всем что главная претендентка на будущую главу рода Лестрейндж вернулась - пояснил мне Кассиус - Хорошо это понятно, но я не уверена что кто-то даже подумает, о том, что я смогу составить кому-либо конкуренцию. Мне ведь только одиннадцать лет, тем более я девочка. - В этом твой козырь малышка Ви - сказал дедушка- когда они, узнают о тебе, то процентов девяносто даю на то, что будут думать о том, что ты слишком мала и глупа чтобы в будущем возглавить свой род , и пока эти болваны будут разбираться между собой ты, будешь усердно учиться и готовиться, и в итоге выиграешь, а эти, так называемые претенденты останутся ни с чем. - Ладненько, но давайте вернемся к главной теме и сразу решим все вопросы - Да, да ты права- сказала Вальбурга - бал будет в субботу, а платье мы скорее всего пойдем выбирать завтра,это в принципе все. Ах да, Нарцисса, Люциус и Драко погостят у нас немного, ты же ведь не против? - Я только за, это же чудесно, я могу идти? - Да, конечно можешь идти милая. Попрощавшись со всеми, я взяла под руку Драко и пошла наверх. Как только мы зашли ко мне в комнату кузен начал рассказывать как провел эти дни без меня, но потом резко остановился и сказал - Повезло тебе, для меня такой бал будет организован еще не скоро - обиженно пропыхтел он - но ты же расскажешь мне обо всем что там будет? Я недоуменно посмотрела на него - Подожди, а тебя там что не будет? - Нет, для меня и моих ровесников будет организован отдельный праздник- пояснил он - ну так что ты расскажешь, мне же интересно? - Конечно же я все тебе расскажу милый. После этих слов Драко подбежал ко мне, и стиснул в своих объятиях -Ты самая лучшая старшая сестра на свете - А ты как думал, конечно же я самая лучшая и прекрасная сестра на целом белом свете - От скромности не помрёшь - фыркнул мальчишка Поговорив еще немного Драко решил пойти спать, так что пожелав мне спокойной ночи, он пошел к себе в комнату. А я решила немного почитать. Так что попросив Кричера сделать мне чай, сама направилась в библиотеку. Подойдя к самому дальнему стеллажу я увидела очень потрепанную книгу под названием ,,Легенды туманного Альбиона" автор не указан, название очень интригующие. Взяв её я пошла к себе в комнату, на столе уже была кружка с чаем. Сев в кресло я принялась за чтение. Вообщем тут не было никаких легенд об Альбионе, а если поточнее здесь вообще никаких легенд не было, эта книга вмещала в себя простые детские сказки. Но пролистав её ещё немного я наткнулась на клочок бумаги, на нем было написано много чего да ещё и неразборчивым почерком, и из всего того что там было я поняла только «к чему это?» «невозможно» и много знаков вопроса. Поскольку я очень устала чтобы разбираться с этим сейчас, да и скорее всего там не написано что-то нужное и интересное, так что положив его в тумбочку, я со спокойной душой легла спать. Продолжение следует ♥️
Примечания:
115 Нравится 53 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (2)