***
/Юко Дазай/
Бегая по всему третьему этажу и ища пострадавших или же оставшихся, русоволосая в то же время искала свои "цели", которые как назло всё никак не появлялись в её поле зрения. Внезапно, пробегая одну из открытых комнат, девушка краем глаза заметила в ней движение, после чего решила остановиться и посмотреть, не застрял ли там кто из "заключенных". Однако это был один из тех, кого она так упорно искала. — Феликс... Я нашла вас! Скорее, нужно выбираться отсюда! Идёмте, чего же вы стоите? — Там Честер... Он застрял, пытаясь выбраться из своего кабинета, дверь заклинило! Помоги ему! — Конечно, но сначала я помогу вам, – сказала девушка и вплотную подошла к Феликсу, а затем в одно мгновение воткнула ему в районе сердца заранее припрятанный нож. – отправиться на тот свет... — Юко... К-как ты?.. — Спрашиваете, как я решилась на это? Очень просто, с теми-то заданиями, что вы нам давали... Горите в аду за всё то, что сделали с нами! – с этими словами девушка вытащила нож из Феликса, после чего ещё пару раз проткнула уже труп, а затем, с трудом совладая со своими эмоциями, встала и, подойдя к той двери, за которой находился всё ещё живой Честер, достала зажигалку и подожгла её, благо дверь была деревянной. — Прощайте... – лишь сказала напоследок Дазай, после чего покинула комнату./Лесли Накахара и Аяна Акутагава/
"Очистив" весь первый этаж от "врагов", девушки продолжали охранять вход, дабы его не завалило горящими досками и путь всё ещё оставался пригодным. Конечно же, время от времени ситуации лишь усугублялась, ведь опасность полного обрушения здания возрастала с каждой минутой. Из-за этого нервы Акутагавы и Накахары были уже на пределе, так, что они начинали ссорится уже по сущим пустякам. В ходе очередной такой ссоры, Лесли схватила подругу за плечи, остановив, и в ту же секунду в миллиметре от Акутагавы пролетела пуля. — Ты ещё к... Джон-сан?.. – обернувшись, уже готова была растерзать врага Аяна, но увидев на его месте бывшего наставника, тут же растерялась. – Как вы прошли между Юко, Ан, Акайо, Леном и Джеймсом? — А ты уже забыла, чему я тебя учил? Скрытность и скорость – то, что поможет выжить в любой ситуации! А ты ещё спрашиваешь, как... — Нам глубоко плевать, как ты дошёл до нас, потому что сейчас ты сдохнешь, мудила! – сказала Лесли и, с помощью гравитации, подняла обломок бетонной плиты, а после замахнулась в Джона. — Стой, Лес... – не успела Аяна договорить, как Накахара бросила в противника "снаряд", однако он никак не задел врага. Наставник Акутагавы с легкостью отбил его с помощью своей способности, выдохнув из своего рта клубок огня, тем самым испепелив до тла кусок бетона. — Думала так легко избавишься от меня? Обломись! Не долго же ты горевала со смерти своего братца, Лесли Накахара! — Пытаешься как то задеть меня? Мечтай! Брат хотел, чтобы я жила, вот и делаю свою жизнь лучше! – сказала Лесли и вновь подняв кусок плиты, замахнулась им, однако на это раз Аяна остановила её. — Хватит, Лесли! Пропусти его! — Чего это ты меня останавливаешь? Уже забыла, что он пытался сделать с тобой и твоим братом? Не он ли хотел убить вас? Не он ли избивал тебя до полусмерти, а затем задабривал игрушками и сладким, говоря, что это воспитание? Не он ли ДОБИЛ твоего брата тогда?! – закричала Лесли и бросила второй кусок в Джона, а в Аяне... Внутри неё что-то надломилось... Открылось что-то, что она так давно забыла или же просто не хотела вспоминать. Эмоции в конец смешались и превратились в одну сплошную, которая так же делилась на две: ненависть и боль. Не вынеся внутреннего хаоса, Аяна, почти что не контролируя себя, активировала способность. Взмах. Нити Расёмона резко пронзили ничего не подозревающего наставника Акутагавы. Его тело упало на пол, а вслед за ним осела и сама Аяна. Закрыв глаза девушка, будто бы очнулась и поняла, что сделала. Однако слёз не было. Они давно испарились, как и вера в лучшее, светлое. — Поднимайся, не время раскисать, нам ещё вход очищать... – сказала Лесли, прикоснувшись рукой к плечу подруги и Акутагава, словно марионетка, последовала её зову.../Акайо Куникида, Джеймс Вудс и Лен Петерсон/
Парни осматривали второй этаж, когда послышался грохот на третьем этаже, а затем и на первом. Подумав, что это что-то обвалилось при таком-то пожаре, они продолжили осмотр, как вдруг послышался крик Лесли и тут-то стало не до шуток. Точнее до них-то никогда и не было. Решив разделиться, Акайо побежал на первый этаж, в то время как Лен и Джеймс остались закончить осмотр, дабы побыстрее разобраться с этажом и наконец выбраться из горящего здания. К счастью или к огорчению, на пути им так никто и не встретился, поэтому, не найдя ничего и никого, парни всё же решили спустится. Уже на первом этаже, увидев Акайо, Лесли и Аяну, а так же ещё свежего трупа, они поняли что к чему и тут же задали несколько вопросов. — У вас всё в порядке? — Да, можем уходить, осталось только Юко и Ан дождаться. — А они разве не на улице? — Нет, Юко на третьем этаже добивает Честера и Феликса, а Ан на четвёртом разбирается с Фёдором и Гоголем. Надеюсь у них всё под контролем... — Я уже закончила. – сказала Юко, спокойно спускаясь по ступенькам. — Отлично, ждём Ан и... – начал было Лен, но его перебила Дазай. — Уходим. Анна – девушка не робкого десятка, да и к тому же льдом управляет. Как-нибудь выберется. А мы не кошки, 9 жизней в запасе не имеем, да и способностей, как у неё нет. Сгорим – нас никто не спасёт. — А если ей нужна будет помощь? — С её-то защитой? Навряд ли. – с этими словами Юко развернулась и вышла с ещё не заваленного входа за ней не охотно поплелись и остальные. После того как вышел последний, вход окончательно завалило горящими балками. Путь к отступлению был закрыт./Анна Кано/
После того, как все разбежались в разные стороны, Анна, не паникуя, побежала на четвёртый этаж. Она уже знала свои цели, и знала, что нужно делать. Хоть ситуация и желала лучшего, на лице девушке оставалось спокойствие и сосредоточенность. Да, это было именно то, чему её учили столько лет пребывания здесь. И вот, поворот, и девушка наконец оказалась на месте. Именно сейчас сердце блондинки почему-то застучало сильнее обычного. Отмахнувшись от этого, Кано с ноги открыла дверь, ведущую в комнату Гоголя и Достоевского. Внутри, около окна стоял только Фёдор, смотря куда-то вдаль. Он не заметил Анну, либо же скорее всего не хотел замечать, поэтому девушка дала о себе знать. — И чего же ты не спрятался? Николай-то поумнее будет! — А зачем мне прятаться от тебя? Ты не страшная, а огня я не боюсь. Или я не прав, скажи, Анна-тян. – Достоевский повернулся лицом к дочери и посмотрел ей прямо в глаза. Анну же в этот момент охватила некая паника, которая тут же угасла. — Я бы на твоем месте не была бы такой уверенной. — Чего ты хочешь, Аня? После последнего, Кано будто бы током прошибло, ведь до сих пор никто так к ней не обращался, кроме ныне покойной матери. Воспоминания о детстве заполонили мысли девушки, но она вновь от них отмахнулась. Не сейчас, не время. — Я хочу лишь твоей смерти. — Вот как ты заговорила... Что же... Всё узнала? И как? Какие эмоции? Рада меня видеть? — Не смешно. Я сюда пришла не шутки шутить, и ты это прекрасно знаешь. — А как по мне, ты сейчас именно этим и занимаешься. Ну что же, я уже должен идти, становится жарковато. И тебе советую уходить отсюда, – сказал Достоевский, а затем резко подошёл к Анне вплотную, обнял её и добавил. – доченька. Ещё встретимся. – после чего расстворился. Оцепенев, Кано осталась стоять на месте, пытаясь прийти в себя после слов, сказанных Фёдором и лишь когда сверху на неё чуть не упала горящая балка, девушка наконец пришла в себя. Быстро попытавшись выйти, блондинка обнаружила, что окно оказалось заколоченным, а дверь заперта. Путей к отступлению не было. — «Нельзя вот так взять и сдаться, мне нужно попытаться выбраться! Но если не выйдет, то мне придётся применить свою способность, иначе мне не выбраться» – подумала Анна. Аня пыталась применить свою способность, чтобы открыть дверь. Ей не удавалось заморозить дверь, чтобы выбраться. Лёд тут же таял под высокой температурой. Тогда Кано решила попробовать заморозить окно и сломать его, пока лёд не растаял. — Что ж, мне придётся… Другого выхода нет… – сказала блондинка. Но окно не поддавалось, а кислорода стало не хватать. Аня уже думала, что для неё наступил конец…***
ВДА прибыло на место пожара как можно скорее. Хироми и Рири не стали сидеть сложа руки, услышав от своих мужей новость о своих детях. Они решили поехать вместе с ними, даже несмотря на то, что те их всячески отговаривали. Портовая Мафия тоже не осталась в стороне, а особенно Хигучи, Чуя и Акутагава. На место пожара Мафия прибыла раньше, чем ВДА, но увидев детективов были в огромном шоке… — А вы что здесь забыли?! – возмутился Накахара. — Я готов спросить у тебя то же самое. – ответил Дазай, прижимая к себе Хироми. — Мы здесь по определённой причине. – огрызнулся Чуя. — К вашему сведению мы тоже! – в разговор вмешался Куникида. — Да ну, – удивилась Хигучи, – И по какой же? — Здесь находились наши дети, пропавшие четырнадцать лет назад… – сказал Осаму. — Стоп, ваши тоже?! – а вот тут уже и Рюноске «прифигел». — В смысле «ваши тоже»?! – здесь вмешалась жена Доппо, Рири. — Просто… – начал Чуя, – Наши с Реей лети пропали четырнадцать лет назад, как и ваши… — И мои тоже, – вмешалась Хигучи, – Аято и Аяна Акутагава… — Хигучи! А ты не говорила, что у нас дети были! – теперь Рюноске был точно в шоке, – Иначе бы с чего вдруг у них моя фамилия?! — Ну...я... – Ичие замялась, однако Акутагава её перебил. — Наверняка у тебя была весомая причина мне ничего не говорить, но об этом позже. Сейчас нужно достать их оттуда. Не успел Акутагава договорить, как вдруг, из за дыма стали появляться фигуры, идущие к выходу. Все родители сначала напряглись, а потом, заметив тех, кого искали, пошли всей толпой к ним навстречу. *Отряд Юко* Заметив родителей, идущих к ним навстречу, компания остановилась, замерев. У всех подростков был культурный шок, а вот у Аяны и Лесли чуть не началась истерика, благодаря которой все тут же "пришли в себя". — Так, спокойствие, всё будет хорошо… – начала успокаивать всех Юко не оборачивалась, а те, кого они так не желали видеть всё приближались к ним…Продолжение следует...