***
"Ну здравствуй, Аннушка..." – прозвучал где-то, совсем недалеко от Достоевской, чей-то мягкий женский голос. Обернувшись, девушка увидела перед собой молодую девушку, возможно, старше её всего на пару лет. У неё были длинные белоснежные волосы, собранные в две пышных косы, ярко-голубые глаза, но, вот только, одета она была в какое-то странное старое бело-синее платье, похожее на чей-то национальный наряд. — Где я? Кто вы? "Думаю, ты и сама прекрасно знаешь, кто я..." – улыбнувшись произнесла девушка, после чего провела по, растрепавшимся от недавних событий, волосам Анны ладонью, будто приглаживая их. — В-вы... Василиса Фелицина? "Верно, а ты, дитя, последний мой потомок, обладающий той же полной силой, что когда-то была у меня, так?" — Да... Это я... "Сейчас мы находимся в межмирье – это так называемое отражение нашей реальности или же то место, где близкие умершие души встречаются, а после вновь расстаются." – серьезно произнесла Василиса, своими словами заставив Анну вздрогнуть. — У-умершие? То есть... я уже мертва? Но как же... как же так? "Ты не мертва..." – поспешила утешить девушку Фелицина. – "Одним из твоих желаний ведь было вернуть твою мать к жизни?" — Да, так значит... "Именно, я уже позвала Анастасию, а потому, она уже совсем скоро придёт к тебе и вы вместе сможете вернуться в реальность, но перед этим... Я хочу рассказать тебе кое о чём ещё... Кое-что, что не знал даже Кабадатх... Это касается уничтожения двух великих артефактов..." — У меня не получилось их уничтожить? "Нет, у тебя всё вышло, вот только теперь, за их уничтожение и создание нового, неподвластного никому, а так же за воскрешение матери, тебе придётся заплатить определённую цену и... она довольно высока для столь молодой девушки вроде тебя, а потому... мне очень жаль... Я должна была предупредить об этом Кабадатха, но не успела..." – огорченно произнесла Василиса, отведя взгляд в сторону. — И что же это за цена? "Ты... Навсегда потеряешь свою способность, перестав быть эспером и... твоя жизнь будет укорочена на тридцать лет..." — Вот как... В таком случае я не особо расстроена, ведь, благодаря этому мир останется в равновесии, а мама вернётся к жизни и теперь всегда будет со мной... "Ты... Ты и правда самый чудесный ребёнок из всех наследников Фелициных..." – растрогавшись от произнесённых Анной слов, Фелицина крепко обняла девушку и расплакалась. – "Если бы я только знала, что в будущем всё так обернётся, то обязательно что-нибудь придумала бы..." — Никто не должен знать, что нас ждёт завтра, а потому вам незачем винить себя, ведь иначе в жизни попусту не было смысла... "И то верно... В любом случае, тебе уже пора, береги себя, Анечка, и, когда мы снова встретимся, я надеюсь, ты скажешь мне, что смогла прожить эту жизнь счастливо." – сказала Василиса, а после резко толкнула Анну, от чего та, не удержавшись, начала падать, лишь напоследок услышав фразу. – "Анастасия уже отправилась в мир живых..." ...а после следовала темнота и острая боль в области сердца...***
Очнулась Достоевская от ощущения того, что лежит на чём-то неимоверно холодном и на лицо ей так же падают холодные льдинки, медленно тая на её замёрзшем лице. Принявшись осматривать всё вокруг себя, что давалось ей особенно тяжело, учитывая, что при каждом повороте головы в сторону, в глазах темнело или взор мутнел, девушка сначала заметила кучу знакомых и незнакомых ей людей, в числе которых были, как её отец, Гоголь, Гончаров, Есенин и Маяковский, так и Лен, Джеймс, Лесли, Аяна и Юко. Все были сильно шокированы чем-то и смотрели то в сторону Анны, только пришедшей в себя, то в сторону... Резко взглянув вправо, блондинка увидела перед собой довольно молодую женщину с белыми прямо как у неё волосами и ясными голубыми глазами, что, вероятно, как и она совсем недавно очнулась ото сна и сейчас так же рассматривала место в котором находилась. Картинка произошедшего в "межмирье" внезапно пронеслась прямо перед глазами Достоевской, дав той осознать, кто именно находился сейчас перед ней. Сердце, болевшее раннее, быстро застучало в груди девушки, а слёзы непроизвольно брызнули из её глаз, приведя тем самым тело Анны в полное оцепенение. Однако оно так же быстро спало, стоило столь родным губам произнести: — Как же я соскучилась по тебя, Аня... – а после тёплым, да, тёплым, не холодным, а тёплым рукам обнять её крепок-крепко! Обнять, защищая от всего, что могло хоть как-то причинить ей боль... И Анна обняла её в ответ, окончательно разрыдавшись... — Я... я тоже так скучала по тебе, мам... Казалось в тот момент целый мир застыл для матери и дочери, и никто не смел им помешать, лишь Безликий молча поклонился старшей Фелициной в знак приветствия на что та, так же как и дочь, не сдерживая слёз, чуть склонила голову. Снег всё так же продолжал тихо застилать землю, однако, кого уже это волновало?...~С Новым 2022 годом!~
Продолжение следует...