Ожившие легенды

PG-13
Завершён
7
автор
Размер:
15 страниц, 6 042 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Познакомимся поближе?

Настройки
Дом стаи был за городом, окружённый высокими могущественными деревьями. Припарковавшись во дворе Макс попросил Мию подождать в машине. Сам ушёл в дом. Время тянулось отвратительно долго, минута за минутой безделья. Вдруг в сумочке протяжно пиликнул телефон. Смс от Триши «Где тебя черти носят? У тебя проблемы? Тут тебя какие то люди ищут». Сердце пропустило один удар. Комок подступил к горлу и сидеть на месте больше не было сил. Мия вышла из машины и осторожно направилась к дому. «Ну да Мия лучшее твоё решение! Тебя чуть не убил вампир и ты шагаешь к оборотням! Супер!». Из дома стремительно вылетел Макс, нервный и озадаченный. ⁃ Мы уезжаем - рыкнул он и направился к машине Мия последовала за ним. В машине он протяжно выдохнул и пару раз ударил в руль. ⁃ Я бы не хотела сейчас добавлять, но вот... Девушка протянула Максу телефон с открытой смс. Мужчина прочитал и смачно выругался. Заревел двигатель машины и только Макс вывернул со двора как путь ему резко перегородил взрослый суровый мужчина и кивнул в сторону дома. Мия шла за Максом и старалась вступать бесшумно как будто ее нет. В гостиной дома собралась вся стая. В воздухе повисло тягостное молчание. Его прервал вожак ⁃ Макс, наш разговор зашёл в тупик, но Кондрат убедил меня обдумать твои слова. Из за девчонки я бы не стал подставлять стаю, но ты мой брат. Семья окажет тебе любую помощь. Нужно спокойно решить что делать дальше. Сегодня вам стоит остаться здесь. На девушку стая не обращала никакого внимания. «Они не очень то любят чужаков». ⁃ Мия! Неожиданно вожак стаи обратился к девушке, от чего она вздрогнула, но Макс крепко схватил ее за руку. ⁃ Одри покажет тебе комнату в которой ты сможешь отдохнуть - продолжил говорить он Из дальнего угла комнаты вышла молодая девушка и поманив за собой поднялась наверх. Макс одобрительно кивнул ⁃ Увидимся позже В комнате было уютно и пахло лесом. Когда Одри развернулась к выходу Мия осмелилась заговорить ⁃ Спасибо что позволили остаться. И простите что из за меня у вас проблемы. Одри махнула рукой и с доброй улыбкой ответила ⁃ Не обращайте внимания на Ральфа, он бывает вспыльчив. Уверена все будет хорошо. Отдыхайте Мия. Когда дверь за Одри закрылась, Мия протяжно выдохнула и рухнула на кровать. «Хреновы мои дела». Усталость взяла верх и девушка провалилась в сон. По ощущениям прошло не больше пяти минут, когда в дверь комнаты раздался тихий стук. Девушка открыла глаза, в комнате уже было темно, она резким движением вскочила с кровати. Стук повторился. ⁃ Войдите Осторожно приоткрыв дверь заглянул Макс. ⁃ Разбудил? ⁃ Нет, нет, всё хорошо. Как дела? - озадаченно спросила она ⁃ Уже лучше - с мягкой улыбкой ответил Макс - я пришёл позвать на ужин. Спустишься? Нужно познакомить тебя со всеми. Испуганные глаза девушки выдавали волнение, мужчина подошёл ближе и приобнял за плечи ⁃ Не переживай, они не кусаются - усмехнулся Макс - и с Ральфом мы все уладили. От волнения Мия опустила голову на грудь мужчины. Макс осторожно сомкнул руки притянув девушку ближе к себе. «В его руках так спокойно, словно весь мир ничего не значит». Простояв так ещё пару минут, молодые люди спустились в столовую. Семья что то оживленно обсуждали, но завидев на пороге Макса и Мию все резко замолчали. ⁃ Это Мия - уверенным голосом представил Макс - прошу любить и жаловать. А это - начал он перечислять сидящих за столом членов семьи слева направо - Кондрат мой дедушка, Одри сестра, Ральф мой брат и по совместительству вожак стаи, Хелен его жена, их сын Шон и наш дядя Джон. Девушка следила за каждым взглядом стаи, после первой неудачной встречи сейчас все выглядели более расслаблено, кроме пожалуй дяди Джона, он был угрюм и с недоверием смотрел на неё. ⁃ Мне очень приятно познакомиться с вами, спасибо что позволили остаться. Ральф одобрительно кивнул и указал на стул. После ужина Макс предложил прогуляться, Мия охотно согласилась. Они брели по лесу в полной тишине, луна уже высоко светила. Лесная тропа сужалась и упиралась в кусты. ⁃ Макс, куда мы идём? Мы не заблудимся? - встревожено озиралась девушка Оборотень насмешливо посмотрел на неё. ⁃ Тсссс...сейчас увидишь Он раздвинул густые кусты и перед девушкой открылся невероятной красоты пейзаж. Озеро со спокойной водой в которой отражалась полная луна и звёзды. Песчаный берег. А на другой стороне могучие вековые деревья, спускали свои ветви к самой воде. ⁃ Боже...какая красота! - шепотом еле слышно произнесла девушка Макс хитро улыбнулся, присел на песок и похлопал рядом с собой. Мия опустилась рядом. Пара сидела молча, наслаждаясь красотой природы и тишиной леса. Молчание обоим было не в тягость, а как раз наоборот, мысли наконец то очистились и в душе зародилась частичка надежды на спокойствие и вера что все наладится. Время потеряло счёт. ⁃ Скоро полночь, нам пора возвращаться - осторожно прервал тишину оборотень Утром Мия спустилась вниз. В гостиной никого не было, лишь за дверью кухни раздавались еле уловимые звуки. Девушка направилась туда. У плиты стоял Макс что то бормоча себе под нос ⁃ Доброе утро - обратилась она к оборотню Не ожидавший что кто то зайдёт Макс резко обернулся, но увидев позади девушку расплылся в улыбке ⁃ Доброе. Поможешь? ⁃ Разумеется. Что нужно делать? - с готовностью засучила она рукава ⁃ Нарежь яблоки для пирога Мия уверенно взяла в руки нож и принялась за работу ⁃ Кто научил тебя готовить? ⁃ Кхм - Макс усмехнулся - ты не поверишь, но отец. Ему так нравилось удивлять маму, что он даже научился печь пироги. По утрам мы вместе с ним готовили для семьи завтраки и болтали о пустяках. Знаешь, простые занятия сближают людей лучше чем что либо. А потом...их не стало.... - он резко замолчал Мия посмотрела на оборотня «Наверное не лучшее время чтобы спрашивать что произошло с его родителями» ⁃ Что мы сегодня будем готовить? Ну кроме пирога с яблоками разумеется - ненавязчиво перевела она тему Макс посмотрел на девушку с выражение благодарности в глазах что спасла его от ненужных воспоминаний и улыбнулся ⁃ А что бы ты хотела на завтрак? ⁃ Пожалуй не откажусь от...- Мия пожала плечами - от омлета или каши. Оборотни едят кашу? Макс звонко рассмеялся ⁃ Конечно едят. Во всем кроме небольших нюансов мы такие же люди. ⁃ Небольших нюансов? - вскрикнула девушка Мужчина широко улыбался ⁃ Кашу значит? - переспросил он - будет тебе каша. Время за приготовлением завтрака пролетало незаметно, они болтали обо всякой ерунде как старые друзья. Днём Макс провёл небольшую экскурсию по окрестностям и показал их семейный бизнес. Это был один из магазинчиков с товарами для экстремального туризма. Ближе к вечеру пара вернулась в дом. ⁃ Макс, нужно поговорить - встретил их Ральф на пороге Мия кивнула и отправилась в свою комнату. Спустя некоторое время во дворе послышалась суета и возня. Мия выглянула в окно и увидела что стая куда то собирается. Выскочив на улицу она обратилась к Максу ⁃ Что случилось? Макс выглядел встревоженным ⁃ Шон пропал. Никому ничего не сказал, телефон лежит дома. Стая собирается его искать. Я тебе позвоню как найдём, иди в дом. Девушка проводила взглядом скрывающихся за деревьями оборотней и отправилась обратно в свою комнату. Через полчаса нервы начали сдавать и Мия выскочив на улицу рванула в лес. Она бежала в глубь чащи не разбирая дороги. «Куда я суюсь? Шона ищет вся стая, они смогут почувствовать его запах. Каким образом я собралась его искать? Так девочка соберись! Включай интуицию или логику,или хоть что нибудь!». Мия остановилась и покрутилась вокруг, закрыв глаза. «Как бы им не пришлось искать ещё и меня...кажется я уже заблудилась. Да черт меня, ещё и телефон дома оставила!». В этот момент как будто что то щёлкнуло в голове и девушка помчалась по единственной знакомой тропинке, к озеру. На спокойной глади воды раздавались всплески и неразборчивые крики о помощи. Мия не раздумывая влетела в воду и направилась к утопающему. Она схватила уже идущего на дно мальчишку за руку и поплыла к берегу. От усталости и испуга дрожало все тело, девушка с трудом вытащила Шона на берег. ⁃ Шон, давай, давай дыши! - делала она волчонку искусственное дыхание - ну давай же! - крикнула она ещё раз и с силой ударила его в грудь Мальчишка кашлянул и вода вытекла изо рта. Мия приподняла его голову и облегченно выдохнула ⁃ Успела Спустя пару минут она устало растянулась на песчаном берегу озёра раскинув руки в сторону. Шон сел рядом все ещё откашливаясь. ⁃ Спасибо тебе что спасла, я уже успел подумать что мне конец ⁃ Шон, какого черта ты делал здесь один? ⁃ Я не ребёнок Мия и хотел доказать это, хотел чтобы отец начал считаться с моим мнением - грустно произнёс мальчишка ⁃ И ничего умнее не придумал чем уйти ночью плавать? - приподняв голову и вскинув бровь вверх спросила Мия ⁃ Я хотел переплыть на тот берег чтобы завалить кабана, но плаваю я так себе ⁃ Тебе повезло что я плаваю хорошо. Всё могло закончиться куда плачевнее Совсем близко затрещали кусты и на берег вывалился Макс. ⁃ Ох и влетит тебе сейчас - шепотом произнесла Мия Мальчишка с грустью взглянул на девушку ⁃ Мия? Что ты здесь делаешь? - Макс застыл на месте ⁃ Искала Шона - безучастно ответила девушка ⁃ Шон! Мы тебя по всему лесу ищем, а ты на бережке прохлаждаешься - мужчина подошёл ближе и осмотрелся - вы почему оба мокрые? ⁃ Макс - начал говорить мальчик Но Мия оборвала его на полуслове ⁃ Шон, вытащил меня из воды, я чуть не утонула Макс скептически посмотрел на девушку приподняв бровь ⁃ И как это вышло? Почему ты оказалась в воде? ⁃ Я...эммм...я...оступилась и .... ⁃ Мия - усмехнулся оборотень - я знаю что Шон не умеет плавать, не выгораживай его. Девушка с сожалением посмотрела на Шона, тот еле пошевелил губами произнеся с благодарностью ⁃ Спасибо У дома их уже ждал Ральф, раздражённый и разгневанный он даже не хотел ничего слушать. ⁃ Ральф - на свой страх и риск обратилась к вожаку Мия - главное что все обошлось, Шон.... Одним движением руки он прервал речь девушки и скрылся в доме. Мия беспомощно посмотрела на Макса. ⁃ Не волнуйся они разберутся сами - подошёл оборотень чуть ближе ⁃ Но Шон ещё ребёнок и он напуган ⁃ Мия, он не считает себя ребёнком и значит должен отвечать за свои действия. Макс погладил девушку по плечу. ⁃ Идём в дом, ты замёрзла. Оборотень проводил девушку до двери и молча куда то умчался. Уставшая Мия зашла в комнату и свалилась в мягкое уютное кресло. Глубоко задумавшись она потеряла счёт времени. Раздался тихий стук в дверь ⁃ Да ⁃ Привет - в комнату зашёл Макс - как ты? ⁃ В порядке - с легкой улыбкой ответила Мия - как там Шон? ⁃ Легко отделался. Наказан до конца каникул Мия слегка хмыкнула. Макс присел на корточки у ног девушки. ⁃ В суматохе я не поблагодарил тебя за спасение племянника. Спасибо Мия - мужчина зажмурился - Страшно представить если бы ты не оказалась рядом. Макс с нежностью заглянул в глаза девушки и взял ее за руки. ⁃ Значит ты не зря спас меня - улыбнулась она ему ласковой но уставшей улыбкой. ⁃ Я не на секунду не пожалел о той ночи Макс смотрел внимательно, глядя как будто в самую душу. Его серые глаза были серьезными, но в то же время очень добрыми и ласковыми. Ещё несколько секунд обмена взглядами и Макс резко сорвавшись накрыл своими губами губы девушки. От неожиданности она оторвалась от мужчины и схватила ртом воздух. Но в следующее мгновение сама прильнула обратно к губам оборотня. У ворот остановилось две машины. Услышав звуки Макс разжал объятия и выглянул в окно. ⁃ Ну вот и началось - рыкнул он ⁃ Кто там? - девушка подошла к окну и проследила за взглядом оборотня - вампиры? Мужчина коротко кивнул и направился к выходу из комнаты ⁃ Не высовывайся, посиди тихо На улицу вышел вожак стаи, дядя Джон и Макс. ⁃ Что вам здесь нужно? Вы нарушаете дозволенные пространства. Волки охотятся в лесах, ваше место в городе - обратился к главному Ральф ⁃ Ваша шавка первым нарушил правила, он встал между вампиром и его добычей - из компании кровососов отделился высокий статный мужчина и подошёл ближе к оборотням При таком обращении Макс сжал кулаки и сделал шаг вперёд, но Ральф остановил его преградив путь. ⁃ Для начала на моей территории прошу соблюдать осторожность в выражениях. Мы не ищем с вами драки. Вампир театрально поклонился ⁃ Нам известно что вы скрываете у себя эту девочку. Князь крайне недоволен сложившейся ситуацией. Открываться перед людьми не безопасно для всех нас. Завтра он ждёт ее у себя - вампир с презрением смотрел в глаза оборотню - Могу вас заверить сперва он хочет просто поговорить. Никто ваше мяско трогать не будет. ⁃ Я обдумаю предложение. Прошу покинуть нашу территорию. Обменявшись ещё парой недобрых взглядов с оборотнями вампиры сели обратно в машины и уехали. ⁃ Она не поедет к ним - рыкнул Макс обращаясь к вожаку ⁃ Нужно обсудить - Ральф с силой потёр лицо руками - идём в дом Внизу раздавались громкие и нервные голоса мужчин. Речь была непонятной, но Мия знала они спорят из за ситуации в которую она всех втянула. Свернувшись калачиком на кровати она с силой зажмурила глаза, но сон никак не шёл. «Я должна выпутаться из этого и сделать это нужно так чтобы никто из стаи не пострадал, особенно Макс. Что там говорил этот вампир? Завтра меня ждёт какой то князь...значит нужно ехать. Можно ли верить вампирам, что меня никто не тронет? Да уже если и тронет...зато все вокруг будут целы. Значит нужно ехать....эх...»
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник