Ожившие легенды

PG-13
Завершён
7
автор
Размер:
15 страниц, 6 042 слова, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Предложение от которого ты не сможешь отказаться

Настройки
Утром спустившись в гостиную девушка застала там Ральфа. Он с какой то особой холодностью смотрел на неё. ⁃ Доброе утро, Ральф ⁃ Здравствуй, Мия ⁃ Можно с тобой поговорить? - с осторожностью спросила девушка ⁃ Я бы и сам хотел это сделать - нахмурившись бормотал вожак ⁃ Мне бы хотелось начать, если позволишь. Я вам очень благодарна за защиту и предоставление крыши над головой, но вся эта ситуация произошла из за меня. А значит мне ее и расхлебывать. Я не хочу втягивать стаю в свои проблемы. Вампир сказал что князь хочет поговорить, я решила что поеду. Ральф слушал внимательно, не перебивая. Как глава стаи он научился выслушивать точку зрения каждого. Когда Мия закончила свой монолог, он глубоко вздохнул и встав с кресла подошёл к окну ⁃ В городе происходит что то. За последний месяц появилось слишком много новообращённых. Вампиры не просто за тобой вчера появились на нашем пороге. Они провоцируют конфликт и затевают что то что пока я не понимаю. Мы с Максом обсудили их предложение и решили что ты никуда не едешь. Он все также продолжал смотреть в окно. ⁃ Ральф, я не думаю что это разумно. Оборотни не должны пострадать из за моей оплошности. Вожак обернулся и посмотрел с ещё большей серьезностью, от его взгляда Мия вжалась в спинку кресла. ⁃ Мия, я благодарен тебе за спасение сына, вся стая у тебя в долгу, но ты не в праве сейчас решать. ⁃ Прости Ральф но я сама отвечаю за свою жизнь и буду делать то что считаю нужным - с откуда то неожиданно взявшейся смелостью говорила девушка Она заметила как скулы оборотня напряглись от стиснувшихся зубов. В этот момент в гостиную зашли Макс и Одри. Они застыли при виде озлобленного вожака. Сразу поняли что дело обстоит плохо. ⁃ Макс ты сможешь отвезти меня в город? - обратилась девушка к оборотню Он посмотрел на Ральфа, затем на Мию и коротко кивнул. ⁃ Поступай как знаешь - сквозь зубы прошипел Ральф - но учти что это против моей воли. Стая отныне тебе не помощник. Обида с легкими нотками гнева начала подступать к горлу девушки. Она слегка фыркнула и вышла на улицу. Одри презрительно глянула на брата и вышла вслед за девушкой. ⁃ Мия, постой - остановила ее волчица уже на улице - Ральф он...он не такая заноза как тебе могло показаться. Просто на его плечах лежит забота о всей стае и прости, но он иначе представлял себе избранницу Маска, дай ему время. А вот готова ли ты? - вкрадчиво говорила Одри ⁃ Вообще то мы с Максом ни о чем таком не говорили. Я не понимаю к чему ты клонишь? - недоумевая нахмурилась девушка ⁃ Ну подумай, всё ведь очевидно - Одри улыбнулась - Ты не оборотень, союзы с людьми у нас достаточно редки. Для нашей семьи это впервые. Волки выбирают себе пару один раз и на всю жизнь, мы однолюбы. Теперь Макс захочет быть рядом всегда. Из двери дома вышел Макс и направился в сторону девушек. ⁃ О чем болтаете? ⁃ Ни о чем серьезном, так женские сплетни - похлопала волчица по плечу брата - вы вернётесь сегодня? ⁃ Сегодня нет - уверенно ответил мужчина - Мия, ты готова ехать? Девушка слегка кивнула. Оборотень взял ее за руку и повёл к машине. В машине Макс выглядел напряженным ⁃ Ты хоть понимаешь куда мы едем? - спросил он ⁃ Вообще то не очень. Расскажи мне кто такой князь? Оборотень протяжно выдохнул ⁃ Его зовут Итан Вуд, старый и мудрый вампир. Благодаря ему оборотни и вампиры живут в мире, хотя и хлипком. Я встречался с ним всего раз. Не многое могу о нем рассказать. Он... - Макс покачал головой - я не знаю Мия, не уверен что можно доверять вампирам. Одна ты туда не пойдёшь. Встреча была назначена на полночь. Весь день от нервного напряжения Мия крутилась как заведённый волчок. Когда подъехали к клубу нервы переросли в дрожь по всему телу. ⁃ Не бойся, я рядом - нежно взял оборотень пальцы девушки - головы поотрываю им в случае чего. Готова? ⁃ Нет...или да...я не знаю - с растерянностью шептала Мия - идём, назад то пути нет. У входа в заведение стояла изящная девушка, завидев пару она непроизвольно сморщила носик. ⁃ Ты Мия? - с презрением спросила она ⁃ Да ⁃ Значит идём. Шевелись, Князь уже заждался Все двинулись в сторону входа, но вампирша обернулась и с ещё большей злобой обратилась к оборотню ⁃ Тебе сюда нельзя! Девушка пойдёт одна! ⁃ Меня мало волнуют ваши правила! - нахмурился Макс ⁃ Зайдёшь туда, живыми вряд ли выйдете оба, мой тебе пока добрый совет подумай о своей - вампирша оглядела Мию с головы до ног взглядом от которого хотелось провалиться в саму преисподнюю - кем бы она тебе не была. И держись подальше от этого места. После разговора ее отвезут куда пожелает. Два врага сцепились взглядами ненависти. Мия прервал их бесполезную игру, проведя ладошкой по груди Макса и тихо прошептала ⁃ Доверься мне, я справлюсь! Оборотень неохотно выпустил руку девушки и она скрылись за дверями клуба. Вокруг играла ненавязчивая музыка. Вампирша свободна прошла одну дверь, затем другую, Мия старалась ни на шаг не отставать. Девушки вышли в длинный тихий коридор. Вампирша остановилась и кивнула ⁃ Последняя дверь слева, иди. Мия в полубессознательном от страха состоянии проплыла по коридору до конца, у двери она остановилась и несколько раз глубоко вдохнула. Постучала. Раздался тихий бархатистый голос ⁃ Входи Мия. Девушка открыла дверь и увидела стоящего в середине огромного кабинета изысканного мужчину. Он был красив, статен и не так стар как нарисовала себе девушка в воображении. ⁃ Думаю вы знаете зачем я вас пригласил? Его голос завораживал, гипнотизировал. ⁃ На самом деле не очень понимаю - испуганно произнесла девушка ⁃ Ой, прошу вас, не бойтесь меня - вампир плавно двинулся в сторону девушки - я даю слово вас никто не обидит. Могу я предложить вам что нибудь выпить? ⁃ Спасибо, не нужно. Мне бы хотелось перейти к делу. Вампир приблизился максимально близко и сверху вниз заглянул в глаза девушки. Расстояние между их телами было настолько мало что Мия чувствовала как терпкий аромат его парфюма щекочет нос, а ровное дыхание касается волос. Князь пронзительно вглядывался в лицо девушки и молчал. Затем его спокойное лицо искривилось в гримасе еле заметного ужаса и он отшатнулся от девушки, но в следующее мгновенье быстро взял себя в руки. ⁃ Мия, вы не из робких. В вас есть сила, огромная сила о которой вы даже не подозреваете. Но правда перейдем к делу. Вампиры уже много веков стараются сохранить тайну своего существования. Даже новообращенный подсознательно знает что свидетелей оставлять нельзя. - Князь медленно прошёлся от стола к окну - И если бы не тот оборотень что пришёл сегодня с вами, возможно к вашему сожалению в живых бы вы не остались. Могу разочаровать, но на вас теперь будет объявлена охота. От чего могут пострадать близкие вам люди и... - он замолчал и насмешливо взглянул на девушку - и ваши новые знакомые. Так вот Мия, мне бы хотелось чтобы вы подумали вот над какой мыслью готовы ли вы остаток жизни скрываться от вампиров и бояться за окружающих вас? Или я могу предложить примкнуть к нам. Ошарашенная такой речью девушка не сразу взяла себя в руки. Несколько секунд в голове гудело и она слышала как пульсируют вены по всему телу. «Могут пострадать близкие вам люди...» ⁃ Как я могу к вам обращаться? - уточнила девушка придя в себя Она даже не успела заметить как Князь оказался снова рядом с ней. ⁃ Простите мне мою бестактность. Итан Вуд - вампир протянул девушке руку Нерешительно Мия пожала его ледяные пальцы. «Неприятные мертвяшки» ⁃ У меня есть какое то время подумать? ⁃ Да, Мия, время есть. Только мой вам совет не затягивайте с решением. - вампир слегка улыбнулся - Сейчас вампиры спокойны, поскольку вы пока под моей защитой, но это не продлится вечно. ⁃ Почему вы мне помогаете? Я же обычный человек. Вы с легкостью можете убить меня прямо сейчас - недоумевая тараторила от страха Мия ⁃ Вы совершенно правы, я мог бы убить вас сейчас. Но теперь за вами стоят оборотни. Нет, не подумайте что я их боюсь, просто как Князь я придерживаюсь нейтралитета и стараюсь сохранить хоть шаткий, но мир между нашими видами. Война совершенно мне не нужна, тем более из за смертной. Это было бы глупо и по-мальчишечьи. Мия слегка кивнула понимая о чем говорит вампир. «Вот это я съездила на вечеринку. Чтоб тебя Триша!!!» ⁃ Мия, у вас есть два дня - спокойным вкрадчивым бархатным голосом проговорил Итан Вуд - встретимся послезавтра в полночь в центральном парке. Всего доброго! «Элегантно умеет выпроваживать» ⁃ До свидания - «иди к черту!» взглядом посмотрела на него девушка. Мия вышла из клуба эмоционально вымотанной, как будто Князь выпил из неё жизненные силы. «Как хочется смыть с себя этот день. Скорее бы оказаться дома. Так стоп, домой же мне нельзя, где Макс?». Девушка покрутила головой в поисках знакомой машины, но вместо неё слегка поодаль увидела вампира гипнотизирующего молоденькую девочку. Эй - крикнула Мия Взгляд вампира сместился и он потерял контроль над жертвой. Девчонка мотнула головой и растерявшись побежала прочь. «Мммм...я снова в заднице» промелькнула мысль в голове у Мии пока к ней приближался вампир. ⁃ Если ты думаешь что я останусь без ужина, ты глубоко заблуждаешься - вкрадчиво и серьезно глядя в глаза говорил мужчина Мия заметила что вокруг становилось темнее, перед собой она видела лишь злые стеклянные глаза вампира. ⁃ Да куда ж ты лезешь, глупая? - раздался незнакомый голос в темноте Очертания реальности постепенно возвращались. Мия заметила как чья то фигура оттолкнула гипнотизирующего ее вампира. Он с силой влетел в стену. В следующее мгновение спаситель схватил ее за руки и потащил к машине. Пальцы мужчины были обжигающе холодными. Окончательно сознание вернулось когда машина уже набрала скорость. Мия вжалась в сиденье и простонала ⁃ Кто ты? Мужчина повернул голову и серьезно посмотрел на девушку ⁃ Не важно кто я, а вот ты намеренно ищешь приключений От перенапряжения сознание девушки снова помутнело и она провалилась в сон.
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник