Смирись
17 июня 2020 г., 13:16
Девочка о сказке не мечтает. Спасибо, х в а т и т.
Сказки они, конечно, прекрасны, но, право, истины в них чуть больше, чем ничего.
История гораздо правдивей, но и там всё дели на два.
Ведь жизнь - игра. Конкретно ее - чья-то фантазия, роком судьбы ставшая реальностью и превратившая ее в марионетку.
Знакомтесь, крон-принцесса Обельская - не желаете ли выпить чаю с палачом и удавиться собственноручно сотканной ложью? Нет? Простите, п р и н ц е с с а, вам слова не давали.
Так танцуйте же босиком по осколкам, фарфоровая принцесса, купите себе нужную-ложную свободу ценой совести/правды/жизни.
Вас научат этикету, и ты изящество впаяешь в свои хрупкие кости.
Таков твой долг.
Не верь сказкам, не читай баллад и не мечтай о небе без сломанных крыльев.
Не тебе, не твоё, не сейчас и никогда.
Тебе суждено вплетать в волосы корону, согревать собственным теплом людские серца и пить яд лжи-правды на завтрак, обед и ужин.
Серьёзно, с м и р и с ь.
Примечания:
Работа моей драгоценной вкусняшки: https://ficbook.net/readfic/9372285/24025330