Казнь
27 июня 2020 г., 18:01
Атанасия п у т а е т с я (сходит с ума) в разных реальностях.
Клод вытаскивает ее из озера, объятия Лили теплые, рыдания душат - очередное напоминание, что расслабляться нельзя, смертельно опасно.
(проклятое растение сдавило шею, дышать не получается, вода заполняет легкие. Откачать принцессу не успевают)
Девочка улыбается, трескает шоколад и любяще-восторженно-искренне (лицемерно) зовет убийцу папочкой
(император теряет интерес, девочка сослана в холодный дворец, никому дела нет, что она умирает, случайно упав с табуретки, когда потянулась за шоколадом)
Принцессу спасает маг, Клод видит в кошмарах, как его девочка кашляет кровью.
(не спасли, не успели, мана сожгла ее из нутри за три дня. В империи траур)
...
Атанасия просыпается в холодном поту, до сих пор ощущая веревку на шее и слыша хруст ломаемых позвонков.
Атанасия молится, что бы все это прекратилось.
Пожалуйста.
Пожалуйста.
Умоляю.
Она так устала.
О боже.
Пожалуйстапожалуйста, папочка, Лукас, Лили, хоть кто нибудь, прекратите это безумие, умоляю!
Она прекращает сама.
***
В другой параллели Атанасия вскакивает от кошмара, с ужасом смотря на свои нетронутые руки /с перерезанными венами/.
Примечания:
Это ломает к чертям психику, но это великолепно
https://ficbook.net/readfic/9593452/24650588