Как мы в Нью-Йорк переехали

NC-17
Заморожен
52
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 8 881 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 59 Отзывы 10 В сборник

Часть 9

Настройки
Как оказалось она стражница города, я думала, что помру, если честно, а погибать мне как-то не хочется. Смотря на неё, можно увидеть даже невооружённым глазом, что она нам тут не рада, ибо её хмурый взгляд, а также её аура, показывали, что мы её раздражаем своим видом. Это довольно-таки странно, надеюсь, что её настроение не доведёт до ничего плохого. Город очень красив как по мне, посмотрев краем глаза на юношу, который с интересом разглядывал местную архитектуру и одним ухом, слушая, видимо фараона, про город. Эх, правильно мама говорила с папой, что моё любопытство доведёт до плохого. А может это и неплохо? Вздохнув горячий воздух, я посмотрела на голубое небо, мысленно отмечая, что нет не единного облачка. Вот бы сейчас домой… — А тебя зовут Леви? — спросил меня полусокол получеловек. — Да, а Вас? — спросила я в ответ, пытаясь унять свою нервозность, я заснула руки в карман толстовки и начала сжимать их в друг друге. Я хочу домой. Пожалуйста. Не трогайте меня. — Меня зовут Гор, — ответил он, улыбнувшись, мои губы дрогнули, пытаясь создать, хоть что-нибудь похожее на улыбку, а не на какой-нибудь оскал или что-нибудь ещё. Пока мы с ним разговаривали, а точнее отвечала на его вопросы и иногда задавала ему тоже, я и не заметила, что мы подошли к пирамиде. Подняв голову наверх, я посмотрела на неё снизу. Отсюда она выглядит более величественее, чем издалека. — Извините, — извинилась я, когда заметила, что они тоже остановились у выхода у пирамиды, пока я смотрела наверх. Ну вот, что они не могли зайти без меня?!. Так стыдно, что заставила их ждать… Сняв капюшон, я вдохнула прохладный воздух, как ни странно, он здесь прохладнее, чем на улице. Быстренько, подойдя к ним, я с интересом начала слушать историю «Двух Братьев». Даже грустно немного стало, посмотрев на фараона. В его глазах на секунду проскакивает печаль, но тут же возвращается уверенность. Вспомнив своих братьев и сестёр, которые остались в том мире, я грустно вздохнула и уставилась в пол, будто там появится портал обратно к маме. На Землю. — Пошли, — подтоклнув меня, сказал фараон и пошел, я вздохнув, пошла следом, смотря себе под ноги. Я просто хочу домой…

***

Поджав губы, я прошла в зал, скованность не давала делать ни шагу, но упорно продолжаю идти вперёд, смотря только под ноги. Мне страшно?.. Сжав руки, я подняла голову и обвела всех быстрым взглядом. Что я тут забыла? — Надеюсь, мы недолго? — тихо прошептала я на ухо Лео, мальчик вздрогнул и остскочил от меня. — Леви? Прости, ты напугала меня… — облегченно выдохнул он. — Ничего, это я должно извиняться, — ответила я и посмотрела в сторону, отойдя от него на три шага, я стала на месте и начала более увереннее рассматривать всех присуствующих в зале, пока Бес рассказывал про членов совета, моё предчувствие вопило, как не в себе, будто пытается предупредить меня от опасности. Какие-то коридоры с очень высокими потолками. Резко перемещаюсь в коридор пирамиды, но картинке всё быстрее и быстрее меняются. Брошь. Коридор. Лестницы. Тьма. Брошь. Коридор. Лестницы. Тьма. Нервно озираюсь по сторонам, пытаясь найти подвох, тревога заполняла разум полностью. В чувства приводит меня чьи-то сильные теребения за плечо. Вздрогнув, я осмотрелась, на том же месте вроде бы. — С тобой всё в порядке? — посмотрев на обладателя голоса, я вздохнула и неуверенно кмвнула. Не знаю правильно ли поступаю, но не очень хочется делится с незнакомыми мне людьми об этом. — Не ври. Я же вижу. — Брошь, — ответила я, смотря в его глаза. — Что? — недоумевал фараон, вздохнув я придала голосу чуть больше громкости и опять сказала: — Я видела какую-то брошь. Коридор и ещё что-то, — пыталась вспомнить я недавнее события, но в голову ничего не приходило. Брошь. Коридор. Лестницы. Тьма. Это что-то означает и что-то подсказывает, что это что-то важное. Просто так ничего не бывает. Верно? — Ясно, — ответил он выдохнув. Тут до меня дошло, что это один из моментов, где Лео хотели подставить. Так. Канон каноном, но я тоже теперь часть этой истории, поэтому я влезу в этот момент и помогу ему отстоять его невиновность!
52 Нравится 59 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)