Как мы в Нью-Йорк переехали

NC-17
Заморожен
52
Фэндом:
Размер:
28 страниц, 8 881 слово, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
52 Нравится 59 Отзывы 10 В сборник

Часть 10

Настройки
А знаете… это было очень плохой идеей… Сидя на лесенке, я ждала, то что скоро произойдет. Так. Идем по плану. Нейт забегает. Сразу обращаем взгляд, на то что находится в её руке. Следим за её движениями, а также за мимикой лица, чтобы запомнить, как она показывает свои эмоции. И третий пункт, когда обвинения лягут на мальчика, я врываюсь в их диалог. Всё просто и понятно. Кажется первого раза, но как говорится: «На словах легко, а на действиях трудно.» Так что нужно оправдать свои действия и надежды. Прислушиваясь, я услышала приближающие шаги, слабо улыбаюсь, закрывая рот рукой. Вот. Сейчас начнётся представление, интересно, до чего оно доведет? — Госпожа Исида, кто-то ограбил ваш дом! — сев на одно колено перед Богиней, сообщила она о пропаже. Такое сожалеющее лицо, но жаль, что оно просто для спектакля. — Ваша брошь. Она пропала. Некоторые подскочили со своих мест, удивленно смотря на стражницу, вздохнув я начала внимательно рассматривать её руки, пытаясь найти пропажу в её руках. Что-то в руке её блеснуло, тихо хмыкнула, я продолжила наблюдать за ней. Наверное, Нейт почувствовала на себе мой взгляд и поэтому обернулась на меня. Незаметно пальцем указываю на её ладонь, чтобы видела только она моё действие. Девушка напряглась, хитро улыбнулась ей, подставив свою руку себе под щеку. — Нужно найти вора! — выдвинул свое предложение Кефер и стал с места. За ним встали и Нейт с Лео, зевнув, я подтянувшись, встала. Волнение быстро начало охватывать мой разум, но в голове перечислив свои аргументы, я попыталась успокоить волну нарастающей паники. Посмотрев под ноги, я поняла, что спасать надо меня, а не его. Ведь, кажется, она решила подставить меня… — Что это у тебя? — вдруг спросил Нейт, смотря на меня, — Не знаю, из твоих рук ведь выпало, — ответила я, сажась обратно на ступеньку. Всё идёт не по плану! Спасите! Помогите. Мне же капец… мама, забери меня обратно. Вдох-выдох. Вдох-выдох. Кажется, она специально. — Не лги, — сказала она. Придется, придумывать вопросы на ходу и аргументы тоже… ну что ж. — Вот у меня вопрос. Как ты узнала о пропаже? — спросила у неё я, нагло смотря в её глаза, скрывая всю свою неуверенность со страхом, то что меня оттолкнут. — Мне сообщил один из жителей Золотого Города, что видели именно тебя, — ответила уверенно она. Охуе… ой… охре… ой… офигеть… зачем она это делает? Почему она подставляет меня? Почему опять?.. — Это была не я, — уверенно ответила я, смотря холодно на неё. Я не позволю подставить себя опять. Только не сегодня. — Странно, но почему тогда все говорят, что это была ты? — спросила она, обводя взглядом всех присутствующих. Я резко встала с места и направилась к выходу. — Куда ты? — Как куда? Иду к жителям поинтересоваться, увидели ли они моё фееричное «преступление», — хмыкнула я и, когда я собиралась пройти дальше, но мне огородили дорогу стражи. — Я не знаю, что это за город. Я не знаю вас. Я не знаю, где вы вообще все живёте. Я только знаю вас сюжет и всё. Как я могу украсть брошь, не зная дорогу в дом госпожи Исиды? Злость распылялась, хотелось просто оборвать связи с ними уйти, но остатки гордости не позволяли этого просто сделать, хотелось довести это дело до конца. Вспоминаем, всё, что было в этой серии. Анубис претворился Гором и передал брошь Нейт, чтобы она поставила одного из нас, как это и произошло только что. Скоро они должны сказать про лабиринт, а потом отправиться туда. Но отправят туда меня, если я ничего не придумаю, но мысли просто стали кашей и было тяжело думать, когда понимаешь, что твоя жизнь на волоске от смерти. Во-первых я не знаю, как контролировать эту силу. Тем более это кулон. Кулон это не браслет, следовательно применение будет другим, но силой он обладает, но какой я ещё не знаю. Сейчас могу переместиться домой, но если перемещусь, то покажу свой страх и слабость перед ними, ну уж нет. Если уж и погибну в лабиринте, надеюсь, что хотя бы стану духом и буду помогать другим невиновным выйти оттуда. Так что. Вперед. Если ничего не получится, то исход очевиден. Но Я не оставлю свою маму в этом мире одну. -… либо ты изгоняешься и станешь нам врагом, либо ты пройдёшь лабиринт Аписа, — услышала я голос Маат. Лео ободряюще похлопал меня по плечу, скинув его руку с плеча, я обернулась к залу и обвела всех холодным взглядом. — Я пройду этот лабиринт, — в моем голосе не осталось той неуверенности, остался только холодный тон и уверенное лицо. Всё. Я не буду им показывать свою слабую сторону, иначе ею опять воспользуются. Бросив враждебный взгляд в сторону Нейт, я отвернулась от них и вышла из зала.

***

Стоя перед входом в лабиринт, я чувствовала раздражение и лёгкую злость. К себе и ко всем. Почувствовав чей-то взгляд на себе, мне пришлось обернуться, ибо было неприятно, когда смотрели в упор. Это только подливало масло в огонь и злость становилась сильнее. — Я пошла, — твердо ответила я, повернувшись обратно ко входу, — Надеюсь, ты признаешься, Нейт. — Стой, нужно дождаться Аписа… — послышался за спиной голос фараона, но я уже переместилась в сам лабиринт. Вот уж не знала, что здесь гораздо красивее, чем в мультике. Фыркнув, я ударила кулаком по стене и посмотрела вперёд. Туда идти не стоит, если меня пойдут спасать, то они наверняка, пойдут вперёд, но из-за своей вредности, я не хочу, чтобы меня вообще трогали. Поэтому просто повернула направо. Надеюсь, никого не встречу здесь и никто не ринется мне помощь.
Примечания:
52 Нравится 59 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (4)