Моя иллюзия, моя ошибка

NC-17
В процессе
83
ProstoDebil бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 99 страниц, 43 386 слов, 37 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 118 Отзывы 27 В сборник

Глава 7. Харуно, а ты тут зачем?

Настройки
Вот тут то и началась веселуха. Какаши изложил во всех красках, что видел, а Шикамару и Сакура сидели с глупым выражением лиц и просто ждали, когда Хатаке выйдет. Сенджу внимательно выслушала учителя и, выставив того за дверь, сложила руки, поддерживая грудь. -Кто знал, что он будет там? - Нара нахмурился. -Можешь быть свободен. - она махнула рукой в сторону выхода и, как только дверь закрылась, женщина ударила по столу. - Объяснись! Ты обещала завязывать с курением! У нас был договор! - женщина была в не себя от гнева. -Цунаде-сама, так вышло... - вот кого боялась непобедимая Харуно и моментально сжалась от напора. -Что вышло? Я взяла тебя на попечение, чтобы ты быдлом была? - Сенджу снова ударила по столу и просто испепеляла взглядом. -Я... Я... - розововолосая еле держалась дабы не сорваться, - Ино сказала, что пора менять свои стереотипы и нарушать поставленные правила. И я нарушила... - у Харуно потекли слёзы. -Что случилось? - у Сенджу появилось чувство беспокойства, и гнев сменился на милость. Она подошла к Сакуре и обняла её, - Рассказывай.. - зеленоглазая уткнулась к ней в плечо и начала плакать, бормоча что-то несвязное про поцелуй. Спустя долгие 30 минут рыдания девушка успокоилась и рассказала всё... Ну точнее большую часть. Умолчала лишь о имени мужчины, с которым она поцеловалась и имя парня, который ей уделяет значительные знаки внимания и очень нравится, но она не может понять, где просто дружба, а где что-то важное. -Так. Ну тут всё ясно. - Цунаде достала салфетки из стола и вручила заплаканной девушке, - У тебя потекла тушь, да и видок уже не тот. Приведи себя в порядок и верни боевой раскрас, а потом пойдём на тренировку. Тебе станет легче, гарантирую. - женщина улыбнулась, - Чего сидим, Харуно? Особое приглашение надо? Розововолосая лишь кивнула и принялась за себя. Такую слабину она могла показать только Яманаке или Сенджу, и ей действительно становилось легче. *** Прошли долгие два часа. Сакура успела вернуть своё "грозное" состояние и прийти на тренировочную площадку, выпить кофе и спланировать действия во время боя, осознать свою ошибку по отношению к Хатаке и позвонить Итачи, согласившись на прогулку, а так же поставить в курс дела самого важного человека в её жизни. Ино. -Ты готова? - грозным голосом произнесла женщина с ухмылкой на лице. -Смотрите аккуратно, я уже не та маленькая девочка. - Сакура завязала волосы в длинный хвост и показала свой оскал. Это было предупреждение. Зверь вышел на охоту и может убить. -Отлично. Покажи мне себя, и я не буду сдерживаться! - Цунаде сжала кулаки и, используя свои старые, но любимые отвлекающие манёвры, напала на, по её мнению, слабую ученицу, но мгновенно почувствовала боль в районе живота и груди, упала, откашливаясь. -Сдаётесь? - с некой тревогой склонилась к Сенджу Сакура, но это была её ошибка. Та схватила её за руку и кинула через себя, а на миг ошарашенная розововолосая умело встала в стойку и уже заламывала руку учителя. -Ладно, ты молодец. Отпускай. - женщина ударила два раза по земле, давая знак, что действительно конец боя. -Почему вы сдались? - Харуно отпустила Цунаде и помогла встать, - Хватку потеряли? -Не зазнавайся, милочка. Я ещё ОГО-ГО. Просто сегодня планировала провести приятный вечер с Джираей, а не с больным телом. - Сенджу сделала пару лёгких движений, растягивая мышцы рук, и тем самым помогла телу расслабиться, - А у тебя, что за планы? -Иду гулять со знакомым... -Это тот, что проявляет знаки внимания? Решила дать ему шанс? - учитель оценивающе взглянула на девушку. -Нет. Просто я обещала ещё утром... - Сакура потянулась, и раздался характерный хруст позвоночника, - Кстати, привет Джирайе-сану. Давно его не видела. -Да он сам постоянно в разъездах со своими книгами или с Наруто обсуждает "лучший" сюжет. - послышался смех обоих. -Ладно. До свидания и удачи! - розововолосая махнула рукой, распуская волосы. -Обязательно позвони мне и расскажи! - последнее, что крикнула ей в след Сенджу. *** Девушка с более-менее хорошим настроением стояла у входа в городской парк и, слабо улыбаясь, ждала появления Учихи. Но прошло уже 10 минут с того момента, как Итачи должен был прийти, и у неё появилось странное чувство, да и прохлада вечера сильно сказывалась, не считая того, что ветер доносил запах приближающегося дождя. Девушка не любила осень: постоянные дожди и ожидание. Она набрала номер парня, и раздались два коротких гудка. -Алло? - и Сакура услышала столь не желанный голос. -Саске, не мог бы ты дать трубку Итачи? -Ну для начала здравствуй. - парень явно тянул время и бесил собеседницу. -Я не буду ходить у тебя на поводу. Дай трубку Итачи. - Харуно явно закипала. -Хочу обрадовать тебя, он занят. У него появилась работа с отцом. -Отлично. Спасибо. - Сакура сбросила вызов и, зло пнув рядом валяющуюся банку, пошла домой. - Второй за день! - бурчала она, - Как было хорошо без телефона и, в общем, одной дома... К своему счастью, девушка дошла до дома очень быстро и без происшествий, что случалось ну максимально редко. Зайдя в квартиру, она быстро разделась и пошла в душ. После (уже в домашней одежде) приготовила лёгкий ужин и, поставив правую ногу на стул, прижимая её к себе, укуталась в плед и начала есть, читая любимую книгу Джирайи-сенсея. Удивительно, но у него есть действительно хорошие книги, точнее книга. Он говорил, что Наруто назвали в честь этого героя. Наверно, это очень необычно и классно. Чтение так затянуло её в мир шиноби, что она не заметила как полил дождь, играющий ритмичные мелодии, стуча по стеклу и крышам, и в последний момент услышала ор телефона. Не сказать, что от неожиданности, скорее от резкого перепада настроя, из-за возвращения из прекрасного мира приключений в скучную реальность, она дёрнулась и поспешно подняла трубку. -Сакура? - не уверенный голос, хорошо знакомого ей, Итачи. -Что-то хотел? - холодно ответила она. -Ты сильно злишься? - Учиха решил не церемониться - Я понимаю, что оправдания здесь не нужны, и я виноват перед тобой, но мне действительно было нужно уехать с отцом, а телефон, как назло, забыл, и Саске... - он запнулся. -Не волнуйся - наигранно и более весело сказала Харуно - Он мне всё объяснил и я тебя понимаю. Просто немного замёрзла ждать, а так... Всё очень хорошо. - девушка немного приврала и продолжала играть свою роль счастливого человека. - Рада, что с тобой всё хорошо и, что решил позвонить. - уже действительно искренне сказала Сакура и даже немного улыбнулась. -Хорошо, что ты не попала в передрягу из-за моей глупости. Прости ещё раз... -Ты не должен извиняться, ты мой друг, и я понимаю. -Тогда могу просить о ещё одной встрече? - тихо спросил он. -Посмотрим! - быстро бросила слово и положила трубку, откидывая телефон как можно дальше, а сама поставила вторую ногу на стул и, уткнувшись лицом в подушку, начала ворчать - Как мне это надоело... Не хочу я вас видеть... Одни проблемы... - сама не заметила как заснула в такой позе. Проснулась она от противного звонка будильника и от боли во всём теле. Сейчас хотелось просто помереть и уничтожить все мешающие, все раздражающие факторы. Нехотя она встала и пошла приводить себя в порядок, медленно надела одежду, взяла сумку с первыми попавшимися тетрадями и, сладко зевая, вышла из квартиры. Медленно направилась к университету и, уже стоя перед зданием осознала, что сегодня воскресенье и не учебный день. Её возмущению не было предела. -Воскресенье?! - она уверенно развернулась спиной к учебному учреждению. - Ну и отлично. Устрою утреннюю прогулку на свежем воздухе! - Сакура, прикрывая глаза, махнула рукой и с высоко поднятой головой сделала шаг, но тут-то не без беды. Врезалась. В столб. И упала с тихим писком хватаясь за нос, к счастью, почти не пострадавшему. -Девушка, вам нужна помощь? - к Харуно подбежала пара. Девушка с карими глазами и короткой стрижкой под каре, положила руку на плечо розововолосой и заглянула в лицо, - Вроде всё цело... - протянула она. - Обито, может отвезти её в травмпункт? -Не нужно! - дёрнулась Сакура, как обожжённая кипятком. -Не волнуйся ты так, - протянул парень со взъерошенными чёрными волосами. - Нас тут рядом ждёт машина, давай на всякий случай поедешь провериться? Вдруг какая-то травма? Харуно задумалась, а после кивнула головой. -Отлично! - коричневоволосая хлопнула в ладоши и помогла подняться, - Я Рин Учиха! - медленно протянула руку в знак того, что хочет познакомиться. -Сакура Харуно. - девушки пожали руки. Между ними выскочил весёлый парень и тоже представился, - А я Обито Учиха, её муж! - с детской, жизнерадостный улыбкой сказал он. -Приятно познакомиться - искренняя усмешка, и вот они втроём идут по улице, болтая и смеясь. Заворачивают за угол и со смехом садятся в машину. Сакура открывает глаза, чтобы увидеть водителя, но слышит лишь грозную фразу - Харуно, а ты тут зачем?
Примечания:
83 Нравится 118 Отзывы 27 В сборник