Горе от потери любимого человека толкает многих на весьма странные действия.
-справляешься сынок?-спросил мужчина сидя за столом, на кухне, куря сигарету. -Боже, дорогой, я же просила не курить в доме. -сегодня можно, сегодня мой сын пришёл домой. - мужчина лет 40 улыбнулся. -да, фаф , я спрафляювсь. -протараторил Гук с набитым ртом, а потом сглотнул. -Был на первой встречи и всё прошло ... ммм.. замечательно. -Чон снова принялся за еду. -я слышал об этом. - мужчина затушил сигарету. -правда?-ЧонГук удивлённо посмотрел на папу. -Да.-отец закивал головой.- и знаю, что ты умудрился потерять своего главного охранника. Как так, сын? -мужчина скрестил руки на груди. -он сам виноват.-сказал, как отрезал. -Попёр против Ким ТэХёна. Я его не спас бы.- смущенная улыбка. Всё таки чувство ублажения ЧонГук испытывал, даже не считая того, что чуть ни погиб человек. Мужчина рассмеялся. -да, ТэХён- интересная личность. Обожаю этого парня. -Что?-Чон не может поверить в услышанное. -я часто встречался с ним, а с его отцом так вообще друзья. Помнишь-то фото, что я тебе показывал с рыбалки? -да! -рядом стоял отец ТэХёна, Ким НамДжун. Прекрасный мужчина и сыновья у него под стать ему. Жаль, что жена его умерла от тяжёлой болезни. Прекрасная и добрая женщина. -да, я тоже её помню. Очень красивая. Тэ копия матери. -мать ТэХёна умерла? И сердце Гука вздрогнуло. -да, уже как года 3-4? да, солнышко?-мужчина задумался. -да, но 4-х ещё нет. Молчание заполнило кухню. -так ладно, сынок , ты доел ? -да, мам. -какие у тебя планы на сегодня?-спросила мама, забирая тарелку ЧонГука и ставя её в раковину. -на самом деле у меня уже расписана вся неделя. -правда?-удивился отец. -да. Я хочу подтянуться в мастерстве бизнеса, а также помочь другу найти квартиру...а также помочь нашему соседу .- ЧонГук кивал головой в знак согласия своим словам. -Мин ЛиЁну?-переспросил папа. -ага.-улыбка. ЧонГук выходит из-за стола и всё неделя перед глазами пролетает за считанные часы. Утром: завтрак и пробежка за круассанами господину Мину. С 10 до вечера, а именно до 17:00: дела по бизнесу. Работать в компании своего отца -не просто. С 17 , когда господин ЛиЁн уходит куда-то по делам , начинается забота о нём. Дальше всё зависит от времени пребывания господина Мина где-то, до его прихода. А потом и сон, правда перед этим Чон успевает заскочить к ХоСоку и предложить некоторые варианты, что он умудрился просмотреть на работе, за кружкой кофе или чая. За всю неделю , Гук может вспомнить только пару запоминающих моментов. Первый случай. Позорный момент в компании, когда он наткнулся на ТэХёна, что стоял весь такой из себя с букетом роз для его, Чона, матери. В тот день ЧонГук остался на ночь в компании и выглядел с утра слегка памятям, хотя это слово не очень подходит под описания парням с кучей документов в руках , с растрёпанными волосами, опухшим лицом, не глаженной футболкой в спортивных штанах, да ещё и с очками, что косо были одеты на глаза, потому что просто в тот момент они сползли с головы, но это более щадящее сравнение для его вида. Очки + Ким ТэХён = косяк с разбросанными документами, а также привлечение внимания рабочих, а также время в закрытом кабинете с Кимом. Ладошки потеют, голос дрожит , футболка позорна спадает с плеча ,открывая ключицы, а сердце предательски бьётся об рёбра в то время, как ТэХён спокойно стоит, слегка присев на рабочий стол ЧонГука, и пристрельно смотрит на так сказать предмет обожания , пока этот самый предмет, а именно Чон, собирает документы. Когда последняя папка лежала в шкафу , он повернулся к Киму лицом и спросил: -вы что-то хотели? -пообедаем? - спросил Тэ вертя статуэтку, со стола Гука, в руках. -нет. -ЧонГук скрестил руки на груди. -жаль.- смотрит на предмет в руках. -что-то ещё?- Чон приподнимает левую бровь изображая вопросительно-строгое лицо. -да. -ТэХён ставит статуэтку на место и смотрит прямо на Гука. -ты такой сексуальный, сука. - продолжает смотреть слегка прикусывая нижнюю губу. -я... эм... -Чон моментально краснеет и совершенно не знает что ответить, поэтому просто берет первую попавшуюся бумажку и выбегает со словами: -мне нужно к бухгалтеру. Стыдно и приятно до ужаса. Второй случай. ЧонГук хотел перекусить ночью, но ему это не удалось. Затормозив у входа на кухню, он увидел еле горевший светильник и родителей. Мать сидела на ногах у отца , а тот говорил ей любовные глупости, благодарил её за всё на свете. И Гук почувствовал, что он хочет также. Также с ТэХёном. Чтобы он шептал ему на ухо глупости в виде: свет очей моих, твоя кожа, как лунный свет- прекрасна, или спасибо за семью, за нашего сына , за то что делаешь меня счастливым, детка. И этого так захотелось, что всё тело закололо, а дышать стало тяжелее, потому что слёзы уже вовсю лили из глаз. Третий случай, когда он первый раз в жизни попал в дом мистера ЛиЁна. В тот день он узнал, что у мужчины перегорела лампочка и пришёл на свой страх и риск поменять её. -кто? -грубый голос из дома. -это я ,господин Мин , ЧонГук. -чего тебе? - меня отец отправил поменять вам лампочку. -ложь. Мужчина открывает дверь с пару минут смотрит на парня, а потом впускает со словами: -заваливайся и побыстрее. Всё необходимое Чон взял с собой и уже был на стремянки с лампочкой в руках, когда от ЛиЁна поступил вопрос от которого Гук, чуть не шмякнулся. -где твой парень? Вы поругались, да? Опять ты ,непутёвый, спугнул свою вторую половинку! Бестолковый , я же тебе говорил, нужно красиво одеваться, хорошо готовить и поддерживать общение, а не в книжках вечно сидеть. Балбес. -откуда вы знаете?- Чон боялся пошевелиться и посмотреть на господина Мина. -это твои родители никогда, ничего не замечают, пока рак на горе не свистнет, а я всё вижу. -но как? -в тот день я сидел около окна и читал прекрасный французский роман, когда ты приехал за вещами. Это было три месяца назад. Вы тогда целовались возле машины прямо с моей стороны. -ах, да...- грустно усмехнулся парень и начал менять лампочку. - он тебе много гадостей наговорил, да? -нет. Ничего он не говорил. -Гук слез со стремянки, но лицом к господину не повернулся. -а что случилось между вами, детки? - такое тепло прозвучало из уст мужчины, что ЧонГук почувствовал , можно -ему можно. - он мне изменил. - странно. -что? - Гук повернулся лицом. - он любит тебя, малыш -видно же невооружённым глазом. -вы ошибаетесь. - опустил глаза в пол. - я прожил на этом свете уже почти 70 лет и я могу определить где любовь, а где человека используют. -но ведь... - Почему настоящая любовь и трагедия - это как два каторжника, скованные одной цепью? Знаешь? -нет, объясните. - Потому что любовь есть такое совершенство, которому завидует все несовершенство мира и стремится его задушить. -он сам задушил её. Вы и представить не можете через, что я прошёл. -а ты не представляешь через, что прошёл твой парень. Каждый человек ведёт свою борьбу , запомни это, малыш. И этот разговор ЧонГук запомнил. Его взгляд навсегда поменялся. Моменты закончились, а жизнь продолжается. После третьего случая ,с лампочкой ,последние четыре дня ЧонГук стал частым гостем в доме старичка. Они настолько сблизились, что Чон убрал пару часов отведённых на работу , мужчине. В понедельник ЧонГук решил сходить к господину Мину утром, но его встретила пожилая женщина в дорогом платье и с красными глазами. Чон напрягся. -ты ЧонГук? Парень кивнул. -проходи. И Гук прошёл. Женщина показала комнату в которой лежали разные вещи, что парень не разглядел, а на двери висел листок с его именем, написанный ЛиЁном. -что это? Где господин Мин? И женщина начала задыхаться, потому что слёзы сдерживать нет сил и сердце Гука кольнуло. -где он? -Чон начал метаться по дому в поисках мужчины, но его не было. -его нигде нет. Он ушёл куда-то , да?- слёзы стали стекать по лицу , а паника заполнять тело. -да, он ушёл, малыш. -тогда я приду позже? Он будет тут , даже? - почти шептал парень. -нет, малыш, он больше не придёт. Он больше никогда не придёт. И ЧонГук падает на колени. Больше нет. Господина Мин ЛиЁна больше нет. Ворчливого, но уже не одинокого старичка нет. Часть ЧонГука ушла вместе с ним. Её тоже больше нет. Чон берёт на себя все расходы. Собирает знакомых господина Мина. Развивает его прах, а потом приходит в пустой и уже не живой дом. Подходит к той самой комнате и видит его детские вещи забранные ЛиЁном, фото сделанные в тайне от Гука, вещи сына старичка, а ещё коробочку. Он снимает её с полки и ставит на пол, садясь в смокинге рядом. Первое что бросается в глаза- маленькие фигурки, второе папка, а в папке завещание на имя Чон ЧонГука. Шок сменяется истерикой, а она слезами. Было ещё пару мелочей, которые были важны господину Мину, а сейчас уже и ЧонГуку. Когда Чон хотел сложить всё обратно, то заметил в самом низу письмо в кремовом конверте. Чон медленно открыл, развернул и начал читать. Через минуты три, он уже бежал по дороге, вытирая слёзы рукавом, а ещё через пару стоял на пороге перед знакомой дверью. Звонок. Вялый мужской голос с той стороны. -кто там? Звонок. И мужчина открывает дверь. -ЧонГук? Что случилось, детка? И Чон заходит вовнутрь.запомни.
10 августа 2020 г., 01:49
Примечания:
Желаю вам удачи!
Люблю❤️