Разговор
2 апреля 2020 г., 11:16
Вот уже три дня Василиса живет в замке.
Необходимо стремиться к переменам и принимать их.
Важно понимать, что можно изменить, а что изменить нельзя
Нужно понимать разницу между реальными и нереальными мечтами
Вы должны понимать, что возможно, а что нет. Например, можно стать здоровым и стройным, обрести уверенность в себе или наладить личные отношения. Но невозможно, например, быть счастливым постоянно или нравиться всем и каждому.
Не забывайте, что у вас есть выбор
В жизни у вас всегда есть выбор. Для достижения успеха и счастья очень важно понимать это и делать свой выбор...
Именно поэтому Василиса сейчас сидит в своей золотой клетке и думает, как ей вернуться домой...а надо ли?
Тааак...отличный вопрос.
«Зачем мне домой? Я там ни к чему не привязана...только мама...но можно отправить ей письмо. И в нем рассказать, что ухожу путешествовать. Она поймет»
-Ха-ха.- в помещение забежала девушка.- Фэшиик, давай быстрей.
«Черт. Как же она меня бесит- подумала Василиса. -Стоп. Как я могу осуждать человека, которого почти вообще не знаю?»
Но кое что Василиса все же знала про эту девушку. Ее звали Маришка Резникова, и она дочь какой-то знатной графини. И супер избалованная. Все ей потакают...
А тем временем недовольный Фэш вошел в свою комнату. Да, он приказал, чтобы Синяя птица жила с ним.
-Что тебе надобно?- попытался вежливо спросить он.
-У меня к тебе предложение.-загадочно блестнула она глазами.- Не хочешь ли ты сегодня придти ко мне на вечеринку? Там будут Марк, Ярис и дети Нортона Огнева. Придешь?
-Я подумаю.- ответил тот.-А теперь, извини, у меня дела, и я предлагаю тебе встретиться позже. Хорошо?
-Конечно,Фэшик.- сказала кукла, чмокнула того в щеку и выбежала из комнаты.
А Фэш, закрыв за ней дверь, устало вздохнул.
-И что мне теперь делать?- спросил он неизвестно кого.
А Василиса думала немного о другом. Нортон Огнев...отец...мама говорила, что тот погиб. Пошел на войну и не вернулся...а оказалось...
Нортон Огнев бросил ее маму....
Мама не знала, кем же он был.
Видимо, каким-то знатным человеком...
Но Василиса не будет держать на него зла. Это его выбор...
-Что предлагаешь?- вдруг обратился Фэш к Василисе. Да, он иногда с ней разговаривает...а Василиса отвечала...кивками головой.-Идти?
Василиса кивнула. И еще. И еще.
-Ты очень хочешь, чтобы я пошел...-понял Фэш.- но зачем? Это с кем-то связано?
И опять кивок.
-С самой Маришкой?
Отрицание.
-С Ляхтичем?
Опять нет.
-Хм...с Огневыми?
Кивок.
Василиса не знала, зачем идти Фэшу, но она хотела пойти. Увидеть их. А потом, возможно и отца...
- Ты тоже хочешь пойти?- какой умный.
Опять кивок.
-Хорошо. Но при одном условии. Ты будешь сидеть у меня на плече и никуда не улетишь. Идет?
Кивок.
-Вот и отлично. Сегодня вечером мы будем играть в детективов.- вау, он улыбнулся.
И Василиса улыбнулась в ответ.
Парень это заметил и улыбнулся еще шире.
-Как мне повезло, что ты у меня есть...
И тут у Василисы в груди что-то щелкнуло...что то похожее на умиление.
Ей понравился такой Фэш. Не вечно хмурый, злой и угрюмый, а улыбающийся.
Неужели любовь? Не, рано...
Их молчание прервал стук в дверь.
-Да кто там еще?- сразу нахмурился Фэш.
За дверью стоял Ник. При виде своего друга, лицо мальчика посветлело, но сразу вернулось в хмурое положение.
-Дружище, ты как?- спросил Ник.
-Бывало лучше, бывало и хуже.- неторопясь ответил тот.
-Значит фигово.- понял друг.- Звать всех?
-Нет.- быстро ответил Фэш.- Я хочу поговорить сначала с тобой.
Ник, если и был удивлен, то не подал виду.
-Короче.- начал Фэш.- тут такое дело...Даже не знаю, как начать....в общем, иду я в свою комнату, как налетает на меня эта мымра, госпожа Кошмаааарр. Налетела и говорит своим голосочком противным:« Фээшииик,дорогой, я как раз к тебе шла. Давай пойдем быстрее к тебе...такое расскажу».
В общем, она устраивает вечеринку, и там будет Ляхтич, Ярис и Огневы. И она пригласила меня...
-Надеюсь, ты не собираешься туда идти?- подозрительно спросил Ник.
- Мы с Васильком посоветовались и решили, что пойдем вместе.
-Можешь хватит уже с ней советоваться?- нахмурился Ник.-Я против нее ничего не имею, но все же...это птица...
-Она стала моим другом.- гнул свое Фэш.- Давай поговорим об этом позже.
-Хорошо. Иди. Но я буду тебя ждать в комнате. На всякий...
-Спасибо.- облегченно вздохнул Фэш.- А..ты чего пришел?
-Просто так. Ладно. Я пойду. Во сколько там эта вечеринка?
-Кукла всегда устраивает свои мероприятия в одно и тоже время: в 21.21. Говорит, что это романтично.
-Я буду у тебя до полуночи.
И ушел.
-Я что-то сказал не так?- спросил мальчик у птицы-Ник после разговора вышел хмурым...
Василиса поняла,что огорчило мальчика. Ревность. Ревность в том, что Фэш советуется больше с ней, чем со своим другом. Да, Фэш поступил неправильно, что забыл о своем друге. Но здесь есть и ошибка Ника: он не сказал Фэшу об этом.
Вот три простых правила разумного ведения разговора. И все три должны быть задействованы, чтобы добиться эффективности.
1. Следует объяснить собеседнику, что вам не нравится, говоря только о своем личном восприятии.
2. Сказать ему, какие чувства у вас возникают.
3. Предложить ему, чего вы хотите, снова используя слово «Я»( ваше личное мнение).
Чтобы ваши слова достигли цели, можно добавить, что вам хотелось бы, чтобы вас выслушали, не перебивая, и что вы излагаете факты только так, как видите их вы.
Всегда полезно поблагодарить собеседника за то, что он вас выслушал.
Быть разумным значит объяснить другому, что для вас приемлимо, а сто нет и почему.
Это должно быть объяснено в спокойной форме, без взрывов эмоций.
В противоположность этому быть агрессивным- значит при передаче своего сообщения проявлять бурные эмоции и наступательное поведение...
Но естественно, Василиса не смогла это все объяснить и лишь покачала головой...
Примечания:
Люблю вас, мои дорогие)))❤❤❤
Надеюсь, что вы здоровы или идете на поправку)))
А я буду отвечать за выход новых глав, чтобы вам не было скучно дома.