under the downpour

NC-17
Заморожен
24
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
12 страниц, 4 279 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
24 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Сомнение

Настройки
На облачном небе лениво поднялось солнце, проходясь каждым своим лучом по окнам, панельным многоэтажным зданиям, не забывая про живых существ и дарение им тепла. Большинство луж испарились с асфальта за ночь. Люди в привычно утренней суматохе направлялись то на работу, то на учёбу или же недорого позавтракать с чашкой горького кофе в забегаловке за углом дома.   Утренние сборы Уёна прошли как обычно: бодрящий душ, увлажняющие процедуры для лица, чистка зубов и подборка свежего лука одежды на день. Только к этим действиям, отработанным до автоматизма, прибавился не такой уж сложный уход за пирсингом. «Всего лишь потыкать ватной палочкой, обмоченной в растворе, в прокол. Пф, элементарно» — он хмыкнул, посмотрев на себя в зеркало. Напоследок парень уложил пепельные волосы с чуть отросшими корнями, выпил для стимуляции мозга тёмный напиток с кофеином и благополучно отправился в университет на занятия.   Он учится вместе с Юнхо на одном факультете хореографии, в одной группе и сидит, соответственно, вместе с ним. У парней установилось близкое общение только с текущего курса — второго, так как Юнхо очень выручил, на тот момент, одногруппника в критической ситуации. Да и его близкий друг вечно чем-то занят. Что внутри университета, что вне, они не отлипают друг от друга. Вместе ходят в студию кавер-танцев, интернет-кафе, бары и в гости, чередуя визиты. Юнхо даже успел обрести некую популярность, благодаря инстаграму Уёна и выступлений на музыкальных фестивалях с группой. — Ты теперь из-за кольца в носу не будешь за мной заходить? — рука парня с мятными волосами упала на серый пиджак задумчивого Уёна. — А? — он не сразу отвлекся на Юнхо и виновато улыбнулся ему, — Прости, я задумался и прослушал.   Тот смирил его прищуренным взглядом и плюхнулся на место рядом, доставая из потрепанного рюкзака новую тетрадь с почти исписанной ручкой для пары. Уён внимательно смотрел на него и попытался понять что же он спросил, пока к нему не пришло озарение: — Бляяя… — шепотом ругнулся, — Я забыл за тобой зайти. Вот же дурья бошка! — Да ладно тебе, — он хмыкнул и похлопал друга по плечу, — Не в первый раз же, я привык. Расскажешь о чём думал? Уён потёр себя по шее, немного смущаясь. Как сказать ему о том, что за вчерашний вечер он сильно увлёкся общением с Саном, забыв про задания, что, наверное, нашёл свою родственную душу, так как у них много общих интересов и взглядов на какие-либо вещи. И, конечно, метки. Как? Он не знает. Что-то неопределённое сковывает его и вызывает сомнение в себе. — Твой странный пирсер не отвечает, а я не знаю как снимать серьгу, — он недовольно фыркнул и весьма убедительно соврал, но Сан правда пропал из сети. Как хорошо, что Юнхо не дурак. — А я думал, что вы не подружитесь, — задорно улыбнулся и, подперев голову рукой, повернулся туловищем к Уёну. — Можно сегодня собраться вместе и заодно он покажет неучу, как откручивать, а не снимать серьгу. — Сам ты такой… — парень обиженно надулся и пихнул Юнхо локтем прямо в сплетение. — Можно, если достучишься до него. — Легко. Я знаю, где он живёт. Уён вздохнул и предпочёл пока что не знать об этом, так как он с пирсером не настолько близок. Пока что. Его устроил вариант, при котором он дозвонится или допишется до него, чтобы предложить встретиться, выбрав идиотский предлог «не умею откручивать пирсинг». Он пообещал Юнхо собственными руками свернуть ему шею, если тот не сможет придти на встречу. Иначе смысл все это устраивать? Нет, прогуляться и узнать Сана поближе хочется, но… Снова сомнение, которое оставляет неоднозначный осадок где-то внутри Уёна. «Что же ты за человек такой, а…» — он озадаченно хмыкнул, проверил перед началом лекции телефон и затем погрузился в учебный процесс.                               ***   Сегодня у Сана выходной из-за одной причины — он приболел. Его голос осип, сделался чуть низким и грубоватым. Нос неприятно щипит и раздражающе хлюпает. Голова покалывает и гудит. Он отписался утром Паку и лёг дальше спать, проснувшись только в обеденное время. Его рука машинально потянулась к мобильнику и, разблокировав его, он завибрировал от уведомлений. Сана это удивило — мало кто пишет ему не раньше, чем вечером.             Парень с красивым носом :)       был в сети сегодня в 9:30 — Однако, доброе утро (6:05) — Я настолько увлекся перепиской, что не выспался кккк (6:07) — Если что, я в универе. Не теряй! (8:00) — Эй, мастер на все руки проспал? Все ок? (9:05) Его губы невольно трогнула лёгкая улыбка. Он давно так не переписывался долго и нормально с кем-то из людей, обычно пишут по делу и работе. Иногда Юнхо донимает, но они сразу уходят в дискорд. Пальцы не хотели попадать точно на сенсорные клавиши, поэтому Сан решил записать голосовое сообщение, что не очень любит делать: — Доброе утро… Ой, день, да — он кашлянул в кулак, — Да что-то заразу подхватил, хах. А так все хорошо. Как твои дела? О, и передавай привет Юнхо — закончил записывать сообщение и отправил его Уёну.   Он поднялся с кровати и недовольно промычал. В студии прохладно, от чего, стоя в одной серой майке и шортах, Сан оцепенел, покрылся мурашками и прошёл на кухню, где взял с тумбочки пачку сигарет и, вытащив одну сигарету с арбузной кнопкой, закурил. Свободной рукой он наполнил холодной водой из-под крана электрический чайник и поставил его кипятиться. В голове внезапно всплыл момент, когда у него на руке появился зонтик в возрасте шестнадцати лет. Юнхо твердил и поздравлял, что у него где-то в обширном мире появилась родственная душа. Сан скептически относился и относится к этому, ведь это «бред чистой воды». По его мнению, любой человек может стать для кого-то слишком близким и все дело в гормонах и времени. Но почему вчера, когда он впервые увидел Уёна, почувствовал слабую, но все же близость? Да и метки для него остаются чистым совпадением. Про свою он считает, что набил по пьяни. Он, не признаваясь самому себе, начал сомневаться и потушил сигарету об край железной пепельницы, кинув в нее окурок. Потягивая лимонный чай, шатен сидит в кресле и сосредоточенно перебирает пальцами по клавиатуре быстрым темпом. Никто из группы не выходит на связь около недели, поэтому он с равнодушием взламывает очередной банковский счет, ловко обходя систему защиты, и перечисляет всю сумму себе. — Скучно — он громко зевнул и принялся за секретные документы крупных компаний, с неким азартом расшифровав их и прочитав довольно конфиденциальную информацию. Но ему без ребят как-то одиноко и неинтересно заниматься нелегальными делами. И волнительно, потому что обычно они предупреждают, когда решают залечь на дно. Сан тоскливо окинул взглядом свою небольшую студию с красно-кирпичными стенами и чёрным деревянным полом. Его выбор пал на такой тип квартиры из-за простоты и удобства. Зачем множество дверей, когда можно иметь всего лишь две: входную и в ванную? Он, положив руки под голову, на кровати разглядывал потолок в разводах. Просто разглядывал и пытался не думать о парне, вызывающий в нем больше приближенное чувство счастья, нежели смятения. «Нужно позвать его гулять…» — из ниоткуда возникла у него эта мысль и он удивлённо вскинул бровями. Время не спеша близилось к вечеру. Сан коротал его в онлайн-играх, одновременно поглядывая на телефон в ожидании ответа. Вибрация от уведомления пронеслась по светлому столу. Он покинул матч в игре и взял в руки гаджет, открывая диалог с Уёном.            Парень с красивым носом :)                 в сети — Ох, черт. Жаль конечно. (18:24) — И тебе привет от него)) (18:24) Сан в ответ пишет: « Почему жаль? » — Юнхо предложил нам втроём встретиться и… (18:25) — Короче, неважно. Лечись там! (18:26) Он недоуменно посмотрел на дисплей и написал: « И? Эй, мне интересно стало. Да я не так уж и болен ;) » — Сан врунишка ~ (18:28) Усмехнулся: « Давай проверим?» — Что? По твоему голосу слышно, что ты ужасно и тяжело болен… (18:29) « Я выпил сегодня много чая с лимоном и мне лучшеее. Ну?» — Ну-ну. И что ты предлагаешь? (18:34)   Сан от небольшого волнения неправильно написал предложение, несколько раз стёр его, и наконец выдал: «Пошли гулять! Только позже, чтобы ты успел поесть и прочие дела…» — Тогда я тебе куплю кое-что (18:40) — До скорой встречи ~ (18:40)
24 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (3)