глава 1
5 марта 2020 г., 14:39
Я ,да и не только я,живем в самом обычном городе из всех.
Тусклый,мрачный ,с плохой экологией и старыми домами...Подъезды которых уже давным-давно собрали на свои стены множество рекламных бумаг...
Мы ехали в такси с своим последним багажом, чтоб переехать в новую квартиру чуть-ли не на берегу реки .
Я смотрел на своего "напарника " что сидел рядом .
Том: Ты правда думаешь что переехать это верное решение после всего этого ?
Торд: Я извинился,я спросил ,ты согласился.
Тот ухмыльнувшись сказал:
Том: в любом случае ты теперь похож на помятый "помидор" .
Торд: дай-ка с первого раза угадаю кто меня таким сделал .
Том: хочешь сказать что ты не кого не пытался убить ?
Торд: закончили ,договорились это не вспоминать . Поэтому прошу заткнуться .
Вот машина остановилась ,Том вышел ,вдохнул глоток воздуха и посмотрел на своего приятеля что расплатился за проезд .
Торд : ну,чего встал ? Бери вещи и погнали .
Произнес Торд вышедший из транспорта.
Том: а...да,да,сейчас . . .
Ответил черноглазый смотря в даль на веющую холодом реку.
Водитель такси уже сам приближался к багажнику ,он открыл дверь и нервно чуть ли не швырнул в руки ребятам их сумки и рюкзаки .
Торд: еще насмотришься ты на эту реку . Ее видно из наших окон ,идем !
Том: ну все ,все идем не терпеливый ты козел .
"Рогатый " фыркнув направился к подъезду , за ним же и последовал Том .
В доме было два лифта что долго и муторно шли то вверх то вниз .Наконец - то добравшись до своего этажа , Томас заметил возле большой цифры "6 " красным баллончиком подрисованные еще две шестерки .
Том: теперь ясно почему ты ходишь с укладкой в виде рогов.
Торд : может быть . . . может быть ))
Зайдя в квартиру уже с цифрой "41 " Торд повернул ключ в железной двери и та щелчком открылась .
Они одновременно чуть толкнувшись зашли в свое пристанище, после чего их взору представилась куча картонных коробок с хламом собранным юношами за долгое и не очень время.
Том: что делать будем разгребать ?
Сказал любитель выпить наступив ногой на пятку кроссовка и сняв его .
Торд : хм . . .честно тебе сказать я бы не отказался поесть или что-то вроде?
Том: Пх,у нас разве есть еда ?
Торд : да я захватил лапшу быстрого приготовления . Но вот не удача , где то там в коробках лежит чайник , я честно не помню где ...
Том: я вроде бы не так далеко его перекладывал ...
Засунув руку в коробку он сразу нащупал старый чайник.
Торд : тебе нужно сыщиком работать,чувак .
Том : нет ты ошибаешься. Просто кое кто экстрасенс чтоб ты знал .
Том вытащив за чайником и провод от него направился на кухню ,поставив чайник закипать он вернулся к Торду тот рассматривал зеркало .
Том: так..где наша лапша ?
Обладатель зеленых глаз отвлекся на юношу и открыв свой замызганный рюкзак подкинув две пачки лапши Тому.
Он же поймал. После нескольких минут лапша уже была готова и стояла горячая в совершенно пустом зале с двумя матрасами .
Том : так зачем ты их положил сюда ,а не в наши комнаты ?
Торд : там холодно ,пусто и одиноко .
Ухмыльнувшись тот глянул на Тома
Торд : а тут есть хоть сидящий рядом со мной шизик ))
Том : уф , ну спасибо .
Ребята насладившись лапшой и немного посмеявшись над чьими то историями перед сном, как раз таки благополучно заснули .
Примечания:
- Уф , я довольно таки устал . Ждите как нибудь потом еще главу.))