- глава 2.
6 марта 2020 г., 16:13
На следующий день .
Том спал между прощеленной двух матрасов по середине , чуть ли не на ледянном полу иногда подрагивая от веющего ветерка с окон.
Торд в то же время нежился у себя на матрасе ,большим и теплым одеялом укрываясь с головы до ног.
"Рогатый " потянулся ,еще не открыв глаза случайно задел рукой "друга" .
Он немного привстал , сонно улыбнувшись и встав с матраса переложил спящего "алкоголика"укрывая одеялом .
А сам же направился на кухню заварить хоть чаю .
Через какое-то время тот тоже очнулся от своих "прекрасных " снов в этом же теплом одеяле.
Он присел протерев глаза и отправив взор на кухню .
Том : доброе. . .?
Торд: оу, здравия холоп .
Том : холоп ? Серьезно ? Ты не мог придумать что-то лучше ?
Торд : ну как видишь , не мог .
Черноглазый откинувшись обратно раскинул руки в стороны .
Прохладная постель это же так приятно, холодные подушки , одеяло... ..
Торд : ты собираешься вставать? Уже 11 часов.
Том : меня это не волнует .
Торд : не волнует,да ?
Торд подойдя к лежащему на полу , выгнул локоть вперед и немного подпрыгнув сделал ощущение что сейчас этим логтем врежется либо в солнечное пересечение либо в живот, но все же только претворился.
Том зажмурившись скривился в лице и через пару секунд ничего не почувствовав ,открыл глаза .
Тот же выпрямившись лыбился.
Том : ах ты хлюзда.
Наконец то вставать с матраса , Риджуэлл потихоньку поплелся в ванну , чтоб холодной водой снять с себя весь сон .
Надеявшись что в ванне окажется хотя бы паста он зашел туда , но как и всегда с его удачей случалось , ее там не было.
Она опять же лежала в множестве коробок и где был отдельный пакет или контейнер с щеткой или зубной пастой не кто не знал .
Ридж вздохнул , посмотрел в зеркало немного нахмурившись себе открыл воду .
С начало полилась теплая ,но постепенно она становилась холодной как и тот пол на который он скатился при сне. В каком-то месте по Тому даже прошли мурашки ,но он не предал этому значение .
Хорошо прополоскав рот хотя бы водой- выплюнул , помыл лицо , взял полотенце и вытерся.
Доделав утренние процедуры вышел к Торду .
"Рогатый " в то время уже пытался найти ноут что они взяли с собой .
Нащупав корпус с отблескивающей надписью "lenovo " тот ели как вытащил его из под завала вещей .
Подошел к розетки что была в зале и врубил его .
На черном экране с начало показался знак подтверждающий что ноутбук заряжается после чего открылся и рабочий стол .
Торд : знаешь какой нибудь интересный сериал или теле-шоу ?
Том : "The Muppet Show" ? Почему бы и нет .
Черноглазый усмехнулся .
Торд : о дааа , ну конечно , еще бы сказали " Улица Сезам " .
Том : а ты имеешь что то против этого ?
Торд : нет , я просто не люблю кукольные теле-шоу или мультфильмы .
Том : тогда предлагаю посмотреть , "DHMIS"?( Don’t Hug Me I’m Scared)
Торд : а это что ? То же что то кукольное ?
Том : неет , конечно нет .
Торд вбив в "ютубе " название , сразу включил первую серию .
Торд : господи , да оно тоже с куклами . . .
Том : ты досмотри до конца.
Торд : это что ..кишк..ФУУУ. Чувак , я тебя больше не знаю.
Том: ахаха , ладно ,ладно .Как насчет " Umbrella Academy "?
Торд : это ТОЧНО без них ?
Том : точно , да .
Посмотрев сериал полностью дело уже шло к вечеру . Ведь прошло несколько часов .
А они не чего так и не поев днем , вспомнили об этом сейчас .
То у одного то у другого заурчало в животе как в "вулкане " .
Они оглянулись друг на друга и приняли совместное решение ,сходить в магазин .
Черноглазый оделся ,а другой юноша искал карточку в рюкзаке.
Вот через несколько минут наконец-то выйдя ,они ненадолго застыли красуясь темным,прохладным вечером .
Дул легкий ветерок задевая лицо двух парней что собирались идти в магазин . Везде горели фонари , а окна светились теплым светом .
Но все прервал какой-то пьяный крик с балкона что-то вроде :
" ЭЭЭЙЭЭЭХЭЙЭЭБУЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭ"
Они посмеявшись пошли до магазина.
Через 15 мнут они были на "финише" , а тоесть у входа в мини-маркет .
Торд: хэй, Том не хочешь ли пивка ?
Том: слушай , я не откажусь .
Взяв две бутылки любимого пива и захватив еще некоторой еды ,направились к кассе .
Торд : мне пожалуйста пачку "Winston" с двумя кнопками .
Ласково произнес Торд кассирше .
- что то ,еще ?
Том : да нет ..
Им все посчитали сказав сумму , Торд начал протягивать карточку ,но в этот момент Ридж начал протягивать и свою .
Торд: так,погодь,погодь ,давай я заплачу .
Том: с чего это ты ? Давай-ка лучше отдай эту работу мне.
Торд : а с ЧЕГО это ТЕБЕ , м ?
-так мальчики , вы будите спорить кто платить будет ? Вы очередь задерживаете .
Торд успев протянуть карточку первым ухмыльнулся и забрал пакет.
Томас же фыркнув пошел за тем.
Они шли обратно домой ,осматриваясь по сторонам и неловко молча .
Том : может немного посидим на скамейке ?
Тишину перебил Том.
Торд : я не против.
Они сели на скамейку что была возле двора.
Долго сидели , о чем то болтали .
Торд закурил сигаретку , посмотрел на юношу что сидел рядом и смотрел в сторону.
И тут "рогатый" просто напросто поцеловал в холодную щеку своего черноглазого друга .
Том удивленно посмотрел на Ларссона и немного даже занервничав отвел взгляд.
Том : ты че ?
Торд : я ? Ничего.
Том: че за хрень, Торд ?
Ларсс включил телефон и специально посветив на красные щеки Риджа :
Торд : хд
Том: да чего смешного ?
Произнес Том сам же немного хихикнув от улыбки друга.
Торд : ничего )
В тот вечер двое немного сблизились ,фонари все так же горели ..а парни ушли домой уже только под ночь.
Примечания:
-Если слова и названия не знакомы :
Хлюзда -плут, обманщик, мошенник; или шулер.
Don’t Hug Me I’m Scared (с англ. «Не обнимай меня, мне страшно», иногда сокращается до DHMIS) — британский веб-сериал, выполненный в стиле кукольного шоу, созданный студией Blink Industries. Сериал повествует о приключениях трёх друзей, попадающих в жуткие ситуации.
«Маппет-шоу» (англ. The Muppet Show) — англо-американская телевизионная юмористическая программа, созданная Джимом Хенсоном. Выходила в 1976—1981 годах. Основными действующими лицами были куклы-маппеты.
«Академия Амбрелла» (англ. The Umbrella Academy) — американский телевизионный сериал 2019 года, разработанный Стивом Блэкманом для Netflix. Он является адаптацией серии комиксов Академия Амбрелла, созданной Джерардом Уэем, которая выпускается издательством Dark Horse Comics. Премьера первого сезона состоялась на Netflix 15 февраля 2019 года.