***
Элис как обычно возвращалась домой после работы, ну-у, как обычно. Питер на удивление, не вляпался во что-то. Элис открыла входную дверь и уставшая кинула ключи на полку, проходя в зал, краем глаза, девушка замечает мужской силуэт. Нашу героиню это сразу напрягает и быстро оборачивает голову, перешагивает порог кухни, включая свет. За столом сидел сам, мать его, Тони Старк и честно говоря, все были бы в шоке от такой новости. Что к тебе домой пришел: известный гений, миллиардер, плейбой, филантроп, Тони Старк. Но откровенно говоря, Элис, из всего перечисленного в адрес Старка, знала только, что он олигарх или что-то в этом духе, знаете как она это поняла? И нет, не потому, что его лицо сияет на билбордах, а в их первую встречу, Старк, уже выглядел дороговато, если можно так выразится, на это указывало: его белая, накрахмаленная рубашка и черный деловой костюм без единой складки, честно говоря девушка была в шоке, не из-за того что в кухни сам «Тони Старк», а из-за того что. Как. Он. Сюда. Попал. Девушка точно помнит как закрывала входную дверь на ключь, тем более она только, что этим же самым ключом, открывала дверь. Спрашивается как он тогда сюда попал, тот-же вопрос волнует нашу героиню. Элис быстрым шагом направляется на незваного гостя, который так и остался сидеть за столом, не проронив ни слова, при этом выглядя совсем невозмутимым. Девушка упирается руками об стол, нависла над мужчиной, она смотрит на него сверху-вниз, наклоняется ещё ближе, между ними буквально остается несколько сантиметров, Элис сквозь стиснутые зубы, холодным и четким тоном выделяет каждое слово. —Как .Ты .Сюда .Попал? —Знаешь, не красиво, вот так встречать гостей.—Подал голос мужчина, тон его голоса был спокойным. —Я повторяю ещё раз. Как. Ты. Сюда. Попал?! —Ты дверь забыла закрыть. —Что ты несешь? Повторяю последний раз, как ты сюда попал!?—Повышая тон, спрашивает девушка, уже кипя со злости. —Что-ж, ладно, ты меня раскусила.— ответил Тони, пожимая плечами.—Я пришел проведать тебя и узнать, с чего вдруг ты помогаешь, Питеру?—Спросил мужчина с серьёзным тоном, когда тема касается Человека-паука или Питера Паркера, то Старк становится более серьёзней. —А какое тебе дело?—Резко вопросом на вопрос, ответила девушка. —Ох, поверь мне, мне есть до него дело, я за него головой ручаюсь.—Раздраженно ответил Мужчина, в комнате повисла напряженная тишина, но через несколько минут наша героиня ответила. —Я всего лишь помогаю ему и пытаюсь уберечь от неприятностей, и переломов.—Девушка отодвинулась от Старка, складывая руки на груди и опираясь на спину. Её собеседник лишь хмыкнул, сложил руки в замок, положил на них голову, явно о чем-то задумавшись. —Что-ж, ладно, я не только по-этому пришел к тебе.—Элис в ответ раздраженно хмыкнула и нахмурила брови.— Как ты сюда попала? —Без понятия. Я бежала по крышам домов, как из не откуда, взялись эти странные оранжевые искры и я уже тут.— Закончила свой рассказ девушка . —Что-ж понятно, но боюсь тебя расстроить, у нас ещё не придумали машину в другое измерение, даже у меня такой нету. —А с чего бы она у тебя появилась?—Холодно и малость высокомерно, спросила Элис. —Ну как же, я же гений и миллиардер, Тони Старк.— Сказал собеседник и укоризненно улыбнулся нашей героине.— Неужели в вашем мире, нет меня? —Нет. По-мне у тебя слишком большая самооценка.— Произнесла девушка, при этом щуря злобно глаза, от не желания разговаривать и вообще видеть этого человека. —Что-ж, я слышал оскорбления и по хуже твоего. —Если ты закончил, то выметайся от сюда.— Сказала Элис Старку холодным голосом с нотками злости. Миллиардер отряхивает свой пиджак, выходя из квартиры. Элис уставшая и раздраженная, можно даже сказать злая, уходит в спальню, где сразу падает на кровать, она глубоко выдыхает ведь у героини выдался изнурительный рабочий день. Она уставилась в потолок, хмурит брови, что-что, но эту выходку Старка, она так просто не оставит. —А почему бы мне не наведаться в гости к Старку?— Спросила девушка в пустоту, с хитрой ухмылкой на лице закрыла глаза, обдумывая план действий, она начала постепенно погружаться в сон, засыпая.Незваный гость
14 июня 2020 г., 16:26
После случая с Джаггернаутом, Элис начала часто помогать Питеру, когда это было необходимо. Девушка даже прицепила на него жучек, в их третью встречу, который сделала сама из сломанных приборов, нашедших на свалке, мда… Стыдно, но ладно, ей не в первой делать, что-то настолько унизительное. Как говорится, хочешь жить, умей выживать.
Вот и сейчас, она вместе с Человеком-пауком пытаются связать одного негодяя. Этим негодяем оказался Расплавленный человек, или как его нарекла Элис, «Ходячая спичка». Враг стреляет огнем в двух героев, те в свою очередь пытались вырубит эту «Свечку», но ничего не помогало. И вот, наша героиня летит над землей, прямо на соперника, как вдруг её паутина обрывается из-за этой «ходячей спички», девушка-паук пикирует вниз, она с грохотом падает на асфальт, при этом покатываясь по земле, как бревно. Тем временем, Питер, обстреливает паутиной, Расплавленного человека, пытаясь отвлечь его от Элис, которая лежит на асфальте. Девушка начинает вставать, согнувшись как крючок и упираясь руками в колени, девушка-паук начинает осматриватся, пытаясь взглядом найти решение их проблемы, и… Эврика!!! Пожарный-гидрант, который стоял неподалёку от «Спички», это может помочь. Наша героиня стреляет паутиной и рывком вырывает его. Вода сразу хлыщет во все стороны, в том числе на Расплавленного человека, злодей шипит и собираться уже сбежать, как вдруг, появляется Железный человек, и одним ударом добивает соперника. В это-же время, Человек-паук, уже приземлился рядом со своим наставником и «Спичкой».
—Паучок, я же просил, не лезть на рожон.—Сказал Старк, складывая руки на груди.
—Но ведь я справился!—Начинает оправдываться Питер.
Тем временим, Элис, стояла в сторонке и наблюдала за всем, ведь ей попусту не о чем разговаривать с этими героями, а так, наша героиня пыталась выяснить как Старк связан с Питером и кто он вообще такой?
—Благодаря твоей «подружке».—Произнес мужчина, явно под значением слова подружки, намекает на Девушку-паук.
Тони обернулся, чтобы посмотреть на эту «подружку», сказать ей что-то, как та в свою очередь успела убежать. Старк только успел рассмотреть женскую фигуру, облаченную в черный костюм, фигура скрылась на крыше здание, а потом и вовсе улетела в даль на своей паутине.
Примечания:
Ребята привет все знаю что меня не было долго но на это были свои обстоятельства.Короче ребята мне нужна бета, по этому если вы хотите или умеете исправлять ошибки напишите мне буду очень признательна.А там по ходу дела мы спишемся с человеком.Я попытаюсь опять не исчезать и еще раз простите.