Разделяй и властвуй

NC-21
Заморожен
31
BOMJ.BELKA бета
Размер:
36 страниц, 11 002 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
31 Нравится 30 Отзывы 3 В сборник

8. Время покажет

Настройки
– Соединенные Штаты Америки, сэр, прошу, подождите! США остановился и обернулся на голос. К нему тут же подбежал паренек, лет четырнадцати с бегающим взглядом и, скорее инстиктивно, чем искренне, положил руку на плечо американца. – РСФСР? Что Вам понадобилось? – недоуменно спросил Штаты. Ох уж эта их привычка тактильного контакта, к ней США никогда не привыкнет. Всегда неожиданно и очень-очень странно. Он уже молчит, что она нарушает с десяток правил поведения в обществе... – Почему Вы ничего не предпринимаете? – требовательным тоном спросил Россия. – Я решительно не понимаю, о чем Вы, юноша. – Да ну? – подросток сильно толкнул американца, от чего тот едва удержал равновесие. – Тоесть Вы закрываете глаза на то, что Советский Союз пропал, и смело врете мне прямо в глаза? – Поймите же, наиболее вероятный вариант, что его попросту пристрелили или отправили в концлагерь, где он точно погибнет. Это война, люди погибают каждый день, каждый час, каждую минуту! –Люди, но не воплощения! – возразил русский, – Вы обещали нам помочь, и когда эта самая помощь так понадобилась, просто убежите поджав хвост? Умный малый. Внимательный. Играет на чувстве гордости и достоинства. Штаты ни взглядом, ни каким-либо действием не показал, что его задела эта, хоть и брошенная случайно, но чертовски точная фраза. Лишь слишком резко одернул ворот рубашки, который внезапно начал давить с огромной силой. Ничего себе, какую бурю эмоций может вызвать одно лишь высказывание! – Не вижу смысла предпринимать какие-то меры, – спокойно начал Америка, – Думаю, Советам уже ничего не поможет. Сами знаете на что способен Рейх. – Что..? - младший от удивления даже отошёл на пару шагов назад. – Вы просто так - легко и беззаботно - бросите своего союзника..? Вы же обещали! Забыли?! Сентябрь, Москва, сорок первый год, неужели Вы забыли?! Союзник. Какое сильное слово, однако. Сентябрь, Москва, сорок первый год... – Соединенные Штаты, прошу Вас... – слова давались нелегко, – Войдите в мое положение! – В положение войны, Вы хотите сказать, да СССР? Я не собираюсь втягивать своих людей в это безумие. – Вы думаете, что я хотел войны? Мой народ гибнет! Вы обещали! – Да, Советы, я знаю. Ну что же, учитывая то, что без меня Вы попросту не выдержите... Хорошо, я сделаю, что смогу. Советы поборол в себе сильное желание потратить пару пуль на Штаты. Ну обещал, и что? Обещания рушатся очень легко, как уже успел убедиться Советский. – Заметьте, я не нарушал условия договора с Советами. – Так помогите же ему и на этот раз! - все не унимался РСФСР, – Я не понимаю: у Вас есть силы и главное возможность, но Вы не хотите ничего делать? США уже хотел сказать что-нибудь по обыкновению хлесткое, точное и убивающее, чтобы наконец избавиться от навязчивого подростка, но его перебили: – Действуете в рамках принципа или у Вас есть другие причины? Допустим... страх? И снова в цель. Ужасно смышленный и смелый парень. – Поймите же... Войдите в мое положение. Мой народ и так сейчас сильно напуган... - пытался оправдаться Штаты. – Он тоже просил тебя! И теперь, ты его просто бросишь, оставишь в поганных руках этого психованного нациста?! Резкий переход с «вы» на «ты», интересно... Что же это может значить? Отчаяние. Конечно. Самое настоящее отчаяние. Видно, что до жути боится, ведь пока еще слишком мал, чтобы научиться подделывать эмоции. Но сам-то Штаты что? Неужели настолько сложно просто махнуть рукой, развернуться и уйти? Сам же понимает, что ему абсолютно плевать на Советы, где он, что с ним? - это же настолько далеко, там, за океаном! Но нет же – вот, в метре от него (слишком близко для брезгливой американской личности) стоит парень в отчаянном положении, ростом даже на пару сантиметров выше его. – Я... – Америке не дали договорить. – РСФСР? Соединенные Штаты? Что тут происходит? – спросил подошедший Великобритания. Россия просиял. Вот оно – спасение чистой воды! Англия точно поможет, точно-точно, нет сомнений! Надежда, уже начинающая угасать, снова вспыхнула с появлением еще одного собеседника. Шанс всегда есть. Жалкий, крохотный но шанс, шанс! Союз еще может быть спасен! – Великобритания, Вы уже в курсе последних событий? – русский оттолкнул США и подбежал к британцу. – Последних событий? Каких? О чем Вы? – тот явно не ожидал, что на него так набросятся. – Вчера Советский Союз пошел в лес с оружием и не вернулся! – Я... Я не знал. А Вы не подумали, что он просто хотел побыть один, а потом наткнулся на какую-нибудь нацисткую базу? – Британия понимал, что такое вряд ли возможно, но попробовать стоило. Не хотелось лишних проблем, своих хватает. Россия отпустил пиджак англичанина, который сжимал до хруста костей несколько секунд назад. А действительно. СССР все-таки не какой-нибудь солдат из деревни. Оружие видел, постоять за себя умеет. Может он действительно сейчас ходит с довольной миной, неспеша покуривая сигарету и ищет что-нибудь полезное на какой-нибудь нацисткой базе, а Россия тут мечется и чуть ли не в ноги американцу падает! Но все равно, все равно было какое-то предчувствие, что с Советами что-то случилось, и он, Россия, просто обязан помочь... Возможно это от усталости. Великобритания прав, все хорошо, по рассчетам через пару-тройку часов СССР должен вернуться и, конечно, (ведь правда?) он принесет важные сведения, которые помогут им победить... ...да, все будет хорошо. Россия просто слишком накрутил себя. РСФСР извинился за своё поведение, ссылаясь на перенапряжение и когда получил слабый кивок от старших, слабо улыбнулся и пошел в кабинет Советов. Отдохнуть. Расслабиться. И дожидаться возвращения отца.
Примечания:
31 Нравится 30 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (3)