***
На следующее утро... Какаши проснулся рано утром и решил прогуляться. Он отправился в парк, гуляя по местности, он невзначай пришёл на тренировочное поле, но оно было занято. Там тренировалась Рин с Минато. Они отрабатывали тайдзютцу. Какаши не хотел их отвлекать и решил просто постоять, посмотреть, но сенсей всё же его заметил, хотя и не подал виду. Когда они закончили Какаши к ним подошёл. - Хм, это было неплохо, - сказал Какаши и улыбнулся. -О, Какаши, спасибо, не думала тебя увидеть здесь. - Ну что ж, ребята, мне пора идти, а вы тут болтайте, - улыбнувшись, сказал Минато. - Спасибо, Минато сенсей, до свидания, - сказала Рин, и Минато тут же исчез. - М-может пройдёмся? - смущённо спросила Рин. - Да, давай. Они ушли с поля и вскоре дошли до парка, где остановились на мосту. Этот мост...он так сюда и тянет, своей загадочностью... - Какаши... - А? Что? - Почему ты вчера сбежал с тренировки? - тихо спросила Рин и посмотрела прямо в глаза, так будто она видит его душу насквозь. - Я...я разозлился, я не люблю, когда мне мешают. - Но сенсей хотел тебе помочь. - Мне не нужна чья либо помощь! Я совсем могу справиться в одиночку, - после этих слов Какаши остановился, подумывая, не уйти ли ему. Но его раздумья прервала рука Рин. Она крепко сжала его ладонь да так, что Какаши оторопел. - Ч-что ты делаешь? - Не уходи, пожалуйста, я не хотела тебя обидеть. Я просто не хочу, чтобы ты оставался один... - Я...ох, ладно, мы можем ещё пройтись, если ты хочешь. - Да, пойдём, - она радостно улыбнулась и переплела их пальцы. Какаши от этого жеста покраснел, хотя это было еле заметно. Тренировка на сегодня не была назначена. И они прогуляли до самой ночи, болтая ни о чём. Где они только не ходили, но по их ощущениям прошли они почти что ль не всю деревню. Когда уже на небе были звёзды, ребята находились на детской площадке и сидели на качелях. - О чём ты думаешь? - невзначай спросила Рин. - Ни о чём, я просто наслаждаюсь красотой звёзд, а ты? - Я думаю о том, что будет в будущем со всеми нами... Я наверное буду врачом, а ты? - О, я не знаю, не думал об этом, наверное уйду в анбу - Что, правда? - удивлённо спросила Рин - Ну да, почему нет? - Ну у них там такие правила строгие, но это очень круто, ты будешь охраной сенсея, - улыбнувшись сказала Рин. И на душе стало тепло, как от солнышка. Какаши невольно улыбнулся этой мысли, что не скрылось от девушки -Хей, ты чего улыбаешься? - смеясь, спросила Рин, шутливо толкая его в плечо. - Я, я просто подумал о, что я хотел бы запомнить этот момент... И он его запомнил..., - засмущавшись, Рин отвернулась. - Я думаю нам пора идти по домам, уже совсем поздно. - Ох, точно, время быстро идёт. Пойдём, я тебя провожу. Они пошли, и через некоторое время подошли к её дому. - Спасибо тебе, что провёл этот день со мной. - Э, да не за что, - смущённо ответил парень, - Мне было приятно провести с тобой время. - Ну тогда, пока! - сказала Рин, поцеловав его в щёку, и быстро убежала. А Какаши, потерев щёку, направился домой. Он не смог уснуть до самого утра. Тренировка была в 11. Какаши пришёл на неё последний. - Ох, неужели я опоздал? - удивлённо спросил Какаши, пытаясь отдышаться. - Кхм, даже я пришёл во время. Надо больше проявлять уважения к товарищам по команде! - сказал Обито нахмурившись. - Ох, простите, к твоему сведению Обито, я впервые опоздал, в отличие от тебя, кто опаздывает регулярно. Извините, Минато-сенсей, - сказал парень обращаясь к учителю, - я немного проспал. - Надо раньше ложиться спать! Что ты делал ночью? - продолжал напирать на него Обито, не скрывая того, что ему и вправду было интересно, чем он мог заниматься, чтобы в итоге опоздать. - Кхм, ты правда хочешь знать? - спросил Какаши и начал смеяться, и Рин тут же покраснела. Заметив это, Обито сам покраснел. - Нет, меня не интересует то чем вы занимались. - Как скажешь, мой дорогой Обито, - ухмыльнувшись сказал парень, от чего Обито ещё сильнее покраснел и отвернулся.Часть 1 или начало.
26 июня 2021 г., 15:39
Примечания:
Приятного чтения, надеюсь, вам понравится) 😊
Время было уже семь вечера, и солнце начинало заходить. Птицы смолкали, тишину ничто бы не нарушало, если бы не удары и скрежет лезвий. На тренировочном поле находилась команда Минато.
Обито отрабатывал огненный шар, Какаши тренировал чидори, проверяя его мощь на деревьях, а Рин с восхищением за ними наблюдала.
- Чёрт! - выругался Обито, - Почему у меня не получается!? - он вновь попробовал, но и в этот раз никакой огненный шар у него не получился. Разочарованный, он посмотрел на Какаши, который в этот момент снёс 5 деревьев подряд.
- Черт! Чёрт тебя дери, Какаши! - ещё более разозлённый, он сел на траву рядом с Рин.
- Эй, не расстраивайся! У тебя всё получится! - сказала Рин и ослепительно ему улыбнулась.
- Э...с-спасибо, - прошептал Обито, зардевшись, - Уж я то этому Какаши не проиграю! - сказал Обито, привстав.
- Я пойду, - сказал Обито и поскорее ушёл тренироваться дальше.
Всё это время Минато внимательно за всем следил. И потому решил пойти поговорить с Какаши, который тренировался без передышки.
- Эй, Какаши, я думаю тебе стоит отдохнуть, ты второй час практикуешь чидори. Сядь, отдохни.
- Я в порядке, мне надо больше тренироваться, - сказал измученным голос Какаши и протянул руку, чтобы вновь создать чидори, но Минато перехватил его руку.
- Хватит, - серьёзным голосом сказал сенсей, - тебе нельзя перенапрягать своё тело. Ты совсем себя не жалеешь, такими темпами ты ничего не добьёшься! - Какаши только нахмурился и вырвал руку из его хватки.
- Я сам могу решать сколько мне надо тренироваться! - с этими словами он развернулся и ушёл с поля. Минато лишь печально смотрел ему вслед.
Через минут 10, тренировка закончилась и все разошлись. Обито с Рин пошли домой, а Минато направился в парк.
Он неспеша прогуливался и всё думал над тем, что произошло и к его удивлению он увидел Какаши, облокотившегося на перила моста. Мужчина медленно подошёл и также облокотился, смотря туда куда смотрел парень.
- Извини меня, я не хотел на тебя кричать, - спокойным тоном произнёс Минато.
- Это вы меня извините, я не хотел вот так уходить.
- Знаю, но всё же почему? Почему ты так разозлился на меня?
- Я... Я сын Белого клыка, я не могу быть слабым, я не могу допустить той же ошибки, какую допустил он!
- Он не совершил ошибки, он это сделал ради друзей, он не виноват в том, что они от него отвернулись...
- Нет! Он виноват! Он не должен был их спасать! Он должен был следовать правилам, он просто обязан был им следовать! Но он поддался, поддался своим чувствам! И умер от того, что не смог сдержать этого давления со стороны других, он умер из-за того, что совершил эту ошибку! И он...он просто оставил меня одного, он не думал тогда обо мне, ему было так тяжело, что в тот момент он даже обо мне и не вспомнил, а я, я ничем не мог ему помочь, если бы я только мог, мог хоть что-то сделать, то он был бы жив, он бы жил ради меня, ради нас, но я, я ничего не мог сделать, я ничего не сделал, - выкрикивая всё это, Какаши не смог сдержать слёз, и они потекли ручьём. Он начал рыдать, а Минато ласково его обнял, желая защитить его от всех, такого маленького и совершенно беззащитного, у которого никого не осталось, кроме себя самого.
- Тише... Тише... Ты не один у тебя есть мы... Ты ничего не мог сделать сам...это был его выбор... - но он его не слушал, мальчик взахлёб рыдал, а Минато лишь ласково гладил его по голове. Успокоившись, Какаши поднял свои заплаканные глаза на Минато и всё, что он смог сказать так это - спасибо.
- Всё нормально, так и поступают друзья, - улыбнувшись, сказал Минато и они отправились к его дому. Когда они разошлись, чувство грусти не покидало Минато, а Какаши просто был ему благодарен.
Примечания:
Ну что ж, вот так вот) 😏