Одна встреча

PG-13
Завершён
114
автор
Corta loveR соавтор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 21 564 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
114 Нравится 30 Отзывы 33 В сборник

9. Разговор по душам

Настройки
      Я проснулся рано, было около шести часов утра. Встав с кровати и одевшись, я увидел записку на столе, она гласила: «Не скучай я поехала к подруге, — Мама.» Я не особо расстроился, так как с автоботами скучать не придётся. Сделав себе кофе, я сел смотреть телевизор, но меня отвлёк гудок с улицы, я насторожился. Я знал, что это кто-то из автоботов, но что им делать тут в шесть утра? Подкравшись к окну, я глянул в него. Это был Бамблби, я помахал ему рукой и жестом показал, чтобы он заехал в гараж. Спустившись к автоботу, я поприветствовал его. Вместо привычного мигания фарами он трансформировался в свою робо-форму. Аккуратно подняв меня на уровень своих глаз, он вопросительно смотрел на меня. В гараже повисло неловкое молчание. — Что-то случилось? — Почему ты не спишь? — немного грозно спросил бот. — Не хочу, и вообще у меня выходные. — Где ты вчера был? Я тебя по всему городу искал! Ты представляешь, чтобы сделал мне Прайм, если бы узнал, что я потерял тебя? — Когда я вышел из школы, тебя не было, и за мной заехал Айронхайд. — Тогда почему ты не появился на базе? — Айронхайд устроил мне маленькую «тренировку» в лесу. — Ясно, но больше не смей пропадать, не предупредив меня. Я твой опекун и несу за тебя ответственность! Со стороны это кажется забавным, только подумайте пятиметровый трансформер отчитывает подростка. — Ладно, больше так не буду. — Чем будешь заниматься? — Я ещё не придумал, что можешь предложить? — Можем покататься, — предложил автобот и опустил на пол. Я согласился и пошёл в дом. Быстро сделав себе яичницу и позавтракав, я обратно спустился в гараж. Бамблби сидел у стенки гаража и ждал. Увидев меня, он трансформировался в машину и распахнул дверь. — Прокатимся с ветерком? — послышалась фраза из радио. — С радостью, — ответил я и сел в машину. Тем временем мы доехали до заброшенной части дороги, которая ведёт в лес, где у меня была вчера тренировка. — Хочешь повести? — вдруг спросил Би. — Бамблби, я же не умею ездить на машине, а если я куда-нибудь врежусь? Я не хочу тебя покалечить, — проговорил я и стал ждать ответа. Тем временем Бамблби полностью остановился и сказал: — Я буду полностью контролировать управление, если что, я смогу помочь тебе. Ты же мне доверяешь? — о да, автобот знал куда давить». — Ну хорошо, я тебе доверяю, — взявшись за руль, я вздохнул. Аккуратно переключив скорость и надавив легонько на газ, машина сдвинулась с места — Мы поехали! — радостно крикнул я. — Молодец, хорошо справляешься, — отозвалось радио. Моя практика шла около часа. — Может, погоняем? Но только поведёшь ты, — сказал я. — Ну хорошо, а ты скорости не боишься? — спросил Бамблби и повёл уже сам. — Ты же мой опекун, чего мне бояться? — из радио послышался смешок. — Слушай, а почему ты тогда спас меня? — задал я вопрос меху. — Ну… — начал автобот, — я всегда люблю поездить по ночному городу, так привлекается гораздо меньше внимания. Я засёк движение и мне стало интересно, кто же ходит по городу в такое позднее время? Просканировав пространство вокруг, я заметил тебя и решил помочь. — Это я понял, но как ты узнал, что на меня напали? — Так вот, довезя тебя в первый раз домой, мне стало интересно за тобой немного пошпионить — я всё-таки разведчик, и когда на тебя напали, я был рядом и спас тебя. А потом уже, привезя тебя на базу, я всё объяснил Прайму и Рэтчет смог стабилизировать твоё состояние. И кстати, Рэтчет мне рассказал про ваше знакомство. — Оу. Я всего лишь пытался спастись от огромного робота. — Так вот, — продолжил Бамблби, — а когда ты узнал уже о нашем существовании, естественно, твоя жизнь ставилась под угрозу, поэтому я и стал твоим опекуном. — Спасибо, что спас. — Не за что, я всегда приду к тебе на помощь, ты не просто мой подопечный, ты — мой друг, Даниэль. — Ты мой тоже, Бамблби. — Называй меня Би. Мы с Бамблби еще несколько часов покатались по трассе и поехали домой. Подъехав к дому, я вышел из машины и, похлопав Би по капоту, я пошёл домой, завтра у меня был ещё один выходной…
Примечания:
114 Нравится 30 Отзывы 33 В сборник