Одна встреча

PG-13
Завершён
114
автор
Corta loveR соавтор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 21 564 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
114 Нравится 30 Отзывы 33 В сборник

10. Переломный момент

Настройки
      «Воскресное утро — самое лучшее утро из всех, особенно когда можешь провести их со своими друзьями автоботами», — именно с такими мыслями я встал с кровати. Но что-то мне не давало покоя. Спустившись в гараж, я сказал Бамблби, что мне почему-то тревожно. Он сказал, что при всём желании остаться не может, так как поедет сегодня на базу по приказу Оптимуса. Вместо него будет Айронхайд, он должен будет приехать через два часа, чтобы я не паниковал, ведь он всегда сможет защитить меня. Успокоившись, я поблагодарил бота за поддержку и пошёл на кухню. Через десять минут Би уехал, посигналив мне на прощание. Посмотрев телевизор и переделав все дела по дому, мне стало скучно, и я решил пойти погулять в парк, расположенный недалеко от моего дома. На парковке у парка я заметил полицейскую машину, на радиаторной решётке был изображён значок как у автоботов, но чуть измененный. По рассказам Оптимуса было две фракции — Автоботы и Десептиконы. Как я понял это был десептикон, и мне пришлось не спеша убраться с этого парка. Уходя оттуда, я оглянулся, «полицейская» машина следовала за мной, я не знал, что, мне делать. Достав телефон, я дрожащими пальцами стал набирать сообщение, адресованное Ленноксу: «За мной гонится дес «помогите». Не успев допечатать, я споткнулся об огромный камень, который торчал из дороги. Пролетев по асфальту метра два, я разодрал себе колени и руки в кровь. Найдя телефон, я нажал на кнопку отправки, мне нужно было бежать. Не успев встать, послышался звук трансформации, и меня схватила огромная когтистая лапа; в ту же секунду послышался очередной звук трансформации, и я оказался в машине, крепко привязанный ремнями. — Тебя очень хочет увидеть Лорд Мегатрон, — послышался грубый голос с приёмника. С вентиляции выпустился газ, и мои веки стали слипаться, пока я окончательно не вырубился. Проснувшись, я не сразу понял, где я нахожусь, мои руки и ноги были привязаны, так что я не мог ими двигать. Через какое-то время за дверьми послышался шум. В комнату, где я находился, вошёл огромный и уродливый мех. — Приветствую, ты Даниэль, верно? — начал вещать мех, как я понял, десептикон, так как у него был тот же значок, что и у «полицейской» машины в парке. Я предпочёл молчать. Мех продолжил: — Если ты скажешь, где находятся твои друзья автоботы — я отпущу тебя. Если же ты откажешься мне говорить, я применю другие более действенные способы и заставлю тебя говорить, даже если мне придется убить тебя! «Вот и началось моё воскресенье», — подумал я про себя, лишь бы автоботы побыстрее нашли меня.             Тем временем на базе автоботов: Бамблби прибыл на базу, через полчаса туда прибыл и Айронхайд. — Хайд, где Даниэль? Ты должен был забрать его. — Я подъехал к его дому, просигналил, но никто не вышел. Тогда я просканировал весь дом, но внутри никого не оказалось. — Не нужно было мне его оставлять! Это я во всём виноват! — Бамблби, ты не виноват, может, он просто ушёл в магазин или по делам? — Раз он отправился по делам, то позвони ему. Айронхайд попытался дозвониться: «Абонент вне зоны действия сети». — Би, он не отвечает, его телефон выключен. Разговор Бамблби и Айронхайда услышал мимо проходящий Оптимус. — Что у вас случилось? — спросил лидер автоботов. — Даниэль пропал, — ответил Айронхайд. — Почему вы так решили? Может, ему позвонить? — Он не отвечает на звонки, его телефон выключен. — Чем больше мы тут говорим, тем меньше времени у нас остаётся, Айронхайд, соберите всех здесь. Через две минуты все автоботы собрались в главном ангаре. — Что случилось? — начали спрашивать собравшиеся. — Даниэль пропал, его телефон выключен, — уведомил остальных Прайм, — автоботы, разделяйтесь и обыщите весь город. Через пять минут прибегает запыхавшийся Леннокс и сообщает Оптимусу, что от Даниэля пришло сообщение: «За мной гонится дес, помогите». Нахмурившись, Оптимус понял, куда пропал паренёк, сообщив всем автоботам, что Даниэль был похищен десептиконами.             Тем временем у десептиконов: — СКАЖИ МНЕ, ГДЕ НАХОДЯТСЯ АВТОБОТЫ, ТЫ, БЕЛКОВОЕ СОЗДАНИЕ, — заорал на меня десептикон. — Я никогда не скажу, где они находятся. — Тогда ты попрощаешься со своей жалкой жизнью, — с этими словами мех подошёл ко мне и сделал глубокий порез своим когтём у меня на щеке. По коже потекла струйка крови. — Убери от меня свои мерзкие лапы! — закричал я от злости и боли в ответ. — Шоквейв! Давай проведём маленький эксперимент с нашим гостем, — в помещение зашёл ещё один мех. — Я здесь, Лорд Мегатрон, — произнёс тот, — какой эксперимент? — Да так, хочу провести небольшое исследование, совместим ли энергон и эти никчемные людишки. Шоквейв, сделай инъекцию нашему пациенту. Я стал вырываться, но это только смешило десептиконов. Подойдя ко мне, страшный дес ввёл синюю жидкость, называемую энергоном в кровь. Через пять минут всё стало плыть, появился невыносимый жар, позже я просто потерял сознание.       Очнулся я от яркого света, который бил мне в глаза. Сфокусировав своё зрение, я понял, что нахожусь в мед-отсеке. Я услышал, что Рэтчет с кем-то спорил: «Тебе к нему нельзя! Пока его состояние не стабилизируется». Медик зашёл через пару минут. — Даниэль, ты очнулся. Тебе лучше не двигаться, ты должен полностью восстановиться, — я лишь слабо качнул головой. — Зачем ты им понадобился? Ты же просто мальчишка, — поинтересовался медик. — Они хотели узнать у меня, где находится ваша база, но я не сказал им и лишь надеялся, чтобы вы побыстрее меня нашли. — Молодец, Оптимус поднял такой шум на НЭСТ, что не найти тебя мы просто не могли. — Рэтчет, а что такое энергон? — поинтересовался я у медика. — Ну, энергон — это наше жизненно-необходимое топливо. Внутри нас течёт энергон, так же, как внутри вас течёт кровь. А теперь отдыхай, я позже к тебе зайду. Мне и оставалось только лежать и смотреть по сторонам, иногда заходил Рэтчет спрашивать про моё состояние и покормить меня. Несмотря на разницу в размерах рук бота и человеческих столовых приборов, делал он это очень аккуратно, хоть и выглядело это очень странно. Через пару дней, Рэтчет разрешил мне передвигаться только по территории его мед-отсека, а позже наконец видеться с другими автоботами, но строго-настрого запретил покидать территорию базы. Как только я вышел с мед-отсека, ко мне сразу же подошёл Бамблби и Айронхайд. — Ты как? — задал вопрос оружейник. На удивление его голос был мягким и встревоженным. — Всё хорошо, меня же лечил Рэтчет, — ответил я меху. Бамблби же молчал. Опустив свои «антеннки» вниз. — Эй, Би, что с тобой? — Это я виноват. — Би, я понимаю, что ты расстроен, что не защитил меня, ведь ты сам обещал Оптимусу оберегать меня от опасностей, но никто не застрахован от ошибок, я не виню и не злюсь на тебя. Для меня ты всё равно останешься лучшим другом. Мою беседу прервал Рэтчет: — Завтра договорите, а теперь тебе пора отдыхать, — и взяв меня в руку, он зашёл в отсек. Положив меня на платформу, он сказал, что пора спать. И выключив свет в отсеке, ушёл. Мне ничего не оставалось делать и пришлось уснуть.       Прошла неделя, может две, я потерял счёт времени. Тем не менее я смог успешно восстановиться, но базу мне покидать было нельзя, хотя я не сильно горел этим желанием. Теперь со мной везде таскался мой опекун, чуть ли не на руках носил, видимо, пытаясь загладить свою вину, хотя никакой обиды я на него не держу. Найдя Леннокса, я спросил, а что делать с учёбой и родственниками, ведь от меня больше недели нет новостей. Леннокс ответил, что меня объявили «без вести» пропавшим. Также он сказал, что мне лучше не контактировать с близкими, пока рядом десептиконы. Вернувшись к Бамблби, я спросил его, может ли он следить за моей мамой время от времени, так как я хочу знать, всё ли у неё в порядке. Би ответил, что ему будет не трудно за ней следить, и когда активность десептиконов спадёт, то я смогу вновь видеть её. Поблагодарив опекуна, я вернулся в мед-отсек к Рэтчету.
Примечания:
114 Нравится 30 Отзывы 33 В сборник