№101

NC-17
В процессе
73
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 20 289 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
73 Нравится 110 Отзывы 20 В сборник

Все ради науки

Настройки
      Воскресенье… Все ждут этот день, чтобы отдохнуть от работы и максимально расслабиться. Все, но не Чангюн. Несмотря на то, что сегодня выходной, он встал рано утром и сразу уткнулся носом в свои записи о сто первом. Просмотрев все заметки о смене цвета его глаз, Им пролистал тетрадь до наблюдений о неизвестной чёрной «смоле» и прикусил грифель карандаша. — Мне нужен доступ к его анализам…возможно так я смогу хоть немного разобраться в чём дело…- Чангюн понимал, что он берёт на себя слишком много, ведь он всего лишь стажёр, однако его уже ничто не остановит. — Почему не спишь?       Эта фраза, как и последующие действия после неё, казалась уже неотъемлемой частью их утренней рутины. Как по хорошо заученному сценарию Чангюн всё так же закрывает и откладывает тетрадь в сторону, а Хёнвон складывает руки на груди и вздыхает. Он чувствовал, что друг пытается от него что-то утаить и возможно Че должен закрыть на это глаза, но нет. Не сегодня и уж точно не в этот раз. — Чангюн, что ты скрываешь от меня? — Вон, с чего ты взял, что я что-то скрываю? — Им усмехнулся и попытался максимально расслабленно откинуться на спинку стула. — С чего я взял? — выдал он немного раздражённо, — Ты приходишь со своей работы весь в крови; не говоришь чем ты там занимаешься; когда я подхожу к тебе, ты просто со скоростью молнии закрываешь все тетради и чуть ли не в окно их выбрасываешь! Вот с чего я взял, Чангюн! — с каждой фразой парень повышал тон. — Хёнвон, ты снова делаешь из мухи слона, — устало протянул Гюн и снял очки, небрежно положив их на стол. Обычно Чангюн довольно спокоен во время их перепалок, но сейчас он был явно недоволен происходящим, — Вечно накручиваешь себя: придумаешь то чего нет и потом мне предъявляешь. Перестань идти на поводу у своего воображения. — А что мне остаётся делать, когда ты постоянно молчишь и ничего не рассказываешь?! — Я рассказываю! — «Хёнвон, сегодня всё прошло нормально. Ничего интересного», — кривляние Хёнвона заставило Гюна разозлиться сильнее, — Вот что я слышу каждый день! — А что я должен тебе говорить?! — не выдержав, прокричал блондин, — Как ходил из одного кабинета в другой и переносил пыльные стопки папок?! Или может тебе приносить полный отчёт с временными пометками?! Сходил за кофе для директора в девять, а потом в туалет в девять семнадцать! Так надо?! — на последней фразе блондин подскочил с места и сжал ладони в кулаки. — А что если да?! — Тогда иди к черту, Че Хёнвон! — с этими словами Чангюн покинул квартиру, напоследок хорошенько захлопнув дверь.       Хёнвон устало вздохнул и сел на кровать, зарываясь пальцами в свои волосы. В голове промелькнула мысль о том, что он возможно слегка перегнул палку, но она исчезла так же быстро, как и появилась. «Я высказал всё, что накопилось за последнее время. Возможно я обидел его чем-то и мне не стоило повышать голос, но зато мне стало легче».

***

— Что на него нашло? Я не думал, что для него так важны такие мелочи…да и вообще в последнее время он ведёт себя достаточно странно, — бубня себе под нос, Им шёл вниз по аллее и анализировал произошедший конфликт вслух. Он считал, что таким образом решение проблемы обнаруживается гораздо быстрее, — Я же не обязан ему отчитываться, верно? Мы лучшие друзья, да, но он так возмущался, как будто мы встречаемся…       Пройдя пару метров, Чангюн понял, что он выбежал на улицу в одной лишь пижаме и уже несколько минут шагает по мокрому тротуару в домашних тапочках. — Охх, да что же это такое…- он выдохнул и провёл пальцем вверх по переносице, чтобы поправить очки, которых не оказалось на месте, — Чёрт, я же их снял… Как это можно было не заметить?! — раздражённо выпалил Им, взмахивая рукой и тем самым случайно задевая мимо проходящего мужчину. — Ты чё совсем обалдел, парень? — невнятно промямлил он, повернувшись к Чангюну. — Простите, я вас не заметил…- ответил блондин и пошёл дальше — Я чё такой маленький?! Эй! Я с тобой разговариваю! — незнакомец схватил его за воротник пижамной рубашки и притянул к себе. — Что вы делаете?! Пустите!..

***

      Корпорация «GeneticInc» имеет научные центры по всему миру. Сегодня несколько учёных во главе с доктором Харви отправились на конференцию в Токио в один из таких центров. Причиной данного собрания была вакцина «Vt-2», которую там разработали для эксперимента №101. — Данное вещество разрабатывалось несколько лет. Мы тщательно изучали все анализы, которые присылали из сеульского центра и учитывали все малейшие изменения в организме сто первого эксперимента, — говорил невысокий японец средних лет.       Это был Нойару Ватанабэ — главный директор всех научных центров в Японии. Он является одним из немногих учёных, которых Стивен Харви уважает. Всё потому, что именно благодаря доктору Ватанабэ было сделано множество удачных опытов связанных с экспериментом №101. — Нашей целью было устранение выделения чёрного неизвестного вещества в организме сто первого эксперимента. Вакцина, которую мы создали поможет нам достичь эту цель уже через месяц, — японец слегка улыбнулся и учёные, что сидели за круглым столом начали хлопать ему за столь уверенное начало конференции. Через минуту доктор продолжил, кивком поблагодарив всех сидящих в зале за аплодисменты. — Позвольте мне объяснить как работает эта вакцина…— в зал принесли маленький металлический ящик, размером с кулак. В нём лежало то самое лекарство, которое могло бы сделать очередной прорыв в изучении эксперимента №101…- При попадании в организм сто первого, данное вещество быстро находит орган, выделяющий «чёрную смолу» и благодаря своим свойствам перекрывает все пути для выделения, следом омертвляя его. Однако, без погрешностей не обошлось, — тут все напряглись, ведь такая речь уже обнадёжила каждого великим будущим.- Вакцина уже проверялась на животных, но все это бесполезно, ведь сто первый отреагирует по-другому. Поэтому исход после введения это вещества может быть положительным и всё получится так как я и сказал, а может оказаться летальным, — эта новость немного шокировала всех сидящих в зале. Поднялся небольшой шум. Доктор Ватанабэ это заметил, поэтому прокашлялся и продолжил, — Господа, не стоит так нервничать. Я уверен, что всё пройдёт хорошо. Предлагаю вам пройти в другой зал и поужинать всем вместе, — конечно после этого, все учёные оживились и уже позабыли о сказанном, думая не о судьбе сто первого, а о вкусной японской кухне. Все, но не доктор Харви, который дождался пока зал останется пустым и закрыл дверь, чтобы поговорить с доктором Ватанабэ наедине. — Вы что-то хотели, Стивен? — японец знал, что именно он будет тем, кто бурно отреагирует на вакцину. Ведь эксперимент №101 создал именно Харви. — Да, Нойару. Хотел попросить вас конкретнее описать оба исхода после попадания вакцины в организм сто первого. Просто мне показалось, что вы что-то упомянули о летальном исходе, — проговорил Харви своим скрипучим низким голосом. — Вы всё верно услышали. Летальный исход возможен, — мужчина кивнул сам себе и продолжил, — Понимаете, это вещество не даст «смоле» просочится в организм сто первого, но что если она станет накапливаться внутри и просто сожжёт его? Мы не знаем точно, что произойдёт, поэтому предупреждаем о всевозможных итогах. Всё ради науки, друг мой. — А теперь скажите мне честно, какова его вероятность? Какова вероятность того, что эксперимент, нет не так, МОЙ эксперимент может погибнуть, доктор Ватанабэ?! — повысил голос Харви. Японец выдержал паузу в несколько секунд и после ответил. — 50 проце… — Твою мать!!! — Стивен ударил кулаком по столу, подрываясь с места, — Вы хоть понимаете, что это значит?! — Конечно, доктор Харви, но… — Нет! Ни черта вы не понимаете! Это значит, что миллиарды вон потраченные на этот эксперимент, годы усердных исследований и всё остальное окажется напрасным из-за десяти миллилитров вещества, созданного вашими тупоголовыми работниками!!! — он подошёл к мужчине и схватил его за воротник халата трясущимися от гнева руками. — Доктор Харви, послушайте… — Нет, это вы меня послушайте! Я позволяю вам вколоть вакцину через месяц, но!.. но…если эксперимент погибнет — пеняйте на себя…- небрежно отталкивает его и покидает зал.

***

      Чжухон проснулся и уже пару часов находился в полной тишине. Это показалось ему странным, потому что рано утром к нему всегда заходили «белые халаты» и брали очередные анализы, но сегодня никто не пришёл. «Я вроде должен радоваться, но меня это больше настораживает», — пронеслось у него в голове. — Кхх…- кое-как размявшись, рыжий устало выдохнул. «После того, как этот стажёр дал мне посидеть на стуле, висеть стало гораздо тяжелее. Кстати о нём…уже примерно двенадцать часов, а его нет. А хотя, сегодня вроде воскресенье, вряд ли он прийдёт».       Сто первый хотел сделать глубокий вдох, но у него не получилось из-за чёрной смолы, которая стала выделяться. Парень стал захлёбываться и дёргаться, пытаясь хоть как-то откашляться. Он наклонил голову и это особо не помогло, ведь вещество не переставало течь. Это всегда происходило неожиданно и каждый раз, Чжухон прощался с жизнью, потому что ему помогали в самый последний момент. Это же страшно —задыхаться и не иметь возможности сделать вдох… — Господи, Чжухон!!! — вскрикнул Чангюн, забежав в камеру, — Я сейчас! Сейчас! — перед пришельцем образовалась лужа из этой смолы, но Им сломя голову подбежал к нему со спины и наклонил его туловище как в прошлый раз, от чего всё прекратилось и Хон смог откашляться. — Гхе…я…думал, что это конец, — прохрипел сто первый, через пару минут, — Спасибо, что помог… — Я не мог иначе, — под пристальным взглядом уже изумрудных глаз Чжухона, вытирает его рот, — Прости, что так поздно. Я поругался со своим другом, потому что он вёл себя как идиот полнейший; потом вышел на улицу в одних тапочках и замёрз как собака… — Чангюн, что с твоим лицом? — Хон заметил пару царапин и синяк на щеке парня. — А что с моим лицом? Нормально всё, — блондин натянул улыбку, пытаясь звучать максимально искренне. — Тебя избили, что ли? — Да нет же…я просто повздорил с соседом. Когда домой шёл задел его, а тот был далеко не трезвым и…в общем, я подождал пока Хёнвон уйдёт и вернулся в квартиру. — Да уж, весёлое утро у нас выдалось, — усмехнулся Ли и посмотрел наверх, — А где белые халаты? — Уехали в Токио на конференцию. — И надолго? — На пару дней и именно поэтому я кое-что приготовил на сегодня, — улыбаясь, проговорил стажёр и подставил парню стул. — А мы в здании одни? — Да, остальным дали выходной. — И ты снова… —…выключил камеры. Именно, — кивает и отключает все цепи, кроме шейной, ибо он до сих пор не узнал, как её можно снять. — Да у меня сегодня праздник, — рыжеволосый встал и потянулся, — Я…рад тебя видеть. — Мне приятно это слышать, ведь я тоже рад тебя видеть, — Им взял свой рюкзак с вещами и ярко улыбнулся. — Но это ещё ничего не значит! — Ага. — Я серьёзно! — Конечно. — Ой, пошёл ты, — блондин рассмеялся и подсел к сто первому, начиная показывать ему, чем они будут обедать.
Примечания:
73 Нравится 110 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (10)