Когда придут Драконы

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 761 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Головная боль

Настройки
Встав, наконец, с кровати, я пошёл искать брата, так как он мог снять головную боль, появляющуюся каждый раз из-за тех кошмаров. Я обошёл весь дом, и осталось только одно место, где он мог быть. Сад. Конечно, ведь это его любимое место после спальни с кроватью (он очень любит спать). Сад не просто его любимое место, там он может чувствовать себя настоящим колдуном: он практически понимает, чего не хватает растениям; силой мысли он может исцелить умирающий цветок. Я не вникал, как он это делает, только смотрел издалека. Думаю, его это успокаивает. - Ты так и будешь там стоять и пялиться? - спросил Антер после пяти минут моего любопытствующего взгляда. - Не хотел отвлекать, - попробовал объясниться я. - Ясно. Так чего тебе? - Мне нужна твоя помощь. - С чем именно? - не понял он. - С головной болью, - он делал так не раз, ведь только его магия мне помогала. - Опять те сны? - понимающе спросил Антер. - Да, - сказал я растирая виски, голова просто раскалывалась. Не сказав больше ни слова, он подошёл, положил мне руки на голову и, сосредоточившись, закрыл глаза. Вокруг его ладоней появился приятный голубоватый свет, меня немного понесло вправо, но потом сразу стало намного легче и я смог устоять на ногах. - О боги, спасибо тебе, Антер. Но как ты всё же это делаешь? - не удержался от вопроса я. Он задумался на секунду, и сказал: - Не знаю... просто я думаю о чём-то, концентрируюсь, и оно получается. Например сейчас я думал о том, чтобы тебе стало легче, и результат ты можешь ощущать на себе. - Всё-таки быть магом очень круто. Хоть я и ничего и не понял из того, что ты сказал, - рассмеялся я. - Возможно, что рано или поздно ты научишься этому, просто тебе нужно больше практики, - сказал он. - Да я пробовал, ничего не вышло. Это ты у нас великий колдун, помнишь? - Да, да. Но ты пробовал не серьёзно, нужно отдать этому всего себя, концентрироваться и много тренироваться, а ты попробовал один раз, у тебя не вышло и ты решил не продолжать. Конечно, с первого раза ни у кого ничего не получается. Нужна практика. - Я обещаю, что попробую ещё, ладно. Но сейчас мне пора на рыбалку, а то всю рыбу без меня поймают и мы останемся без ужина, - мне и правда надо было спешить, я хотел прийти к озеру до жары. - Ну, положим, без ужина мы не останемся, но да, иди рыбачь, надоел ты мне, - засмеялся Антер.
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник