***
После школы я решила зайти к миссис Хилл. Как только я вошла в лавку, мне в нос ударил знакомый шлейф духов. На встречу ко мне вышла миссис Хилл. -Сара, рада тебя видеть. Проходи в зал, мы как раз чай пьём, - сказала миссис Хилл, а я смотрела на неё с непонимающим взглядом, - Сегодня пришёл ко мне мой внук, которого я не видела десять лет, и извинился. Я догадывалась кто там. На одном из кресел сидел сам Аарон Хилл. Услышав шаги, он повернул голову. - Здравствуй, Сара, как самочувствие? - Привет, всё хорошо Аарон, неиззачего беспокоится, - на что он лишь хмыкнул. - Детки, так вы знакомы? - спросила миссис Хилл, которая всё это время переводила глаза то на меня, то на него. - Да, бабушка. И довольно хорошо, - с усмешкой смотрит на меня. Так мы просидели за чаем больше часа. Скажу одно: в компании с миссис Хилл Аарон - совсем другой человек. Миссис Хилл рассказывала свои мистические истории, которые случились в её жизни, а потом резко переводит тему и спрашивает. - Мне в последнее время тяжело управлять лавкой, родной, - печально говорит миссис Хилл. - Давай её продадим ? - предложтл Аарон. - Ни за что. Эта лавка - часть моей жизни. Я хотела предложить Саре работать у меня, с гибким графикам, что бы не помешало учёбе. - Хорошая идея, я её поддерживаю. Так ты согласна, Сара? - Я буду рада помогать вам, миссис Хилл, - сказала я и глянула на Аарона, он лишь усмехался. Через пол часа. - Миссис Хилл, я, пожалуй, пойду, а то уже стемнело. - Хорошо. До завтра, Сара. Будь осторожна, уже поздно... - взволнованно сказала старушка, потом перевила взгляд на Аарона. - Я её провожу, не волнуйся, бабушка. - Вот и славно. До скорой встречи. Как только мы вышли на улицу, я на прямую задала вопрос. -На кой, ты за мной увязался? -Если тебя убьют, то бабушка расстроится, а я этого не хочу, - чуть рассмеявшись, сказал Аарон, на что я лишь нервно фыркнула. Мы шли в тишине, пока он не задал вопрос. - Ну как, собираешься первое испытание проходить? - Конечно, уже практически готово... - сказав это, я обдумала, что он сказал, - Всмысле первое испытание? Есть и второе что ли? - А я разве не говорил? - спросил Аарон, на что я лишь помотала головой, - Второе задание разделяется на два типа. Первое для мужчин, они должны пролить кровь, свою или оппонента, а для девушек у нас второе задание проще, они должны всего лишь станцевать на пилоне, - закончил Аарон, от чего у меня чуть приоткрылся рот. Потом, обменявшись парой фраз, мы дошли до моего дома молча. Остановившись перед моим домом, я собиралась уйти, но что-то мне не позволяло этого сделать. Аарон смотрел в мои глаза, а я в его. Всё это продолжалось бы вечность, если бы не моя самая тупая мысль. Потянувшись на носочках, дабы сократить расстояние между нами, я нежно прильнула к его губам, будто спрашивая разрешение, но он не отстранился от меня, а взял инициативу в свои руки, и мы сплились в долгом и требовательном поцелуе. Я будто попала в сказку, моё сердце сильно-сильно билось, пытаясь выскочить и поскакать по своим делам. Но всё это резко прекратилось после одной фразы... - Сара, чего ты там так долго, а ну быстро в дом! - бляя...Часть 16
10 мая 2020 г., 14:30
Утро началось с очень приятной новости. Мама и мистер Никсон завтра уезжают на отдых, на две недели. Хоть мать и на работе, но школу не кто не отменял. Быстро собравшись, я отправилась в школу, раздумывая о чём-то неважном, по пути я встретила Кенди и всю оставшуюся дорогу мы просто разговаривали.
Школьные будни проходили тихо. Мы со Стеф как на всех перерывах были на крыше, сигареты это наше все. Я ей рассказала о том, что мне сказал Аарон, про вступление в банду.
- Да уж, Сара. Умеешь ты найти себе приключения на свою голову. А сама ты хочешь попасть к ним?
- А почему бы и нет? Я многих уже знаю, у них можно хорошо подзаработать, а деньги лишними не бываю.
- Ладно, у меня настроение хорошее, я тебе с этим помогу. Придумаем что-нибудь.
Тут дверь на крышу открывается, и появляется самая занозная особа в нашей школе. Адель не спеша подходит к нам.
- Адель, что тебе надо? - с неким недоверием спрашивает Стеф.
- Я пришла зарыть топор войны, ведь в последнее время наши перепалки стали вредить нашему имиджу. И дабы показать всем, что мы с тобой теперь подруги, я приглашаю тебя ко мне на вечеринку по случаю приезда моего младшего брата Люка. Отказ не принимается ,и ты тоже можешь прийти, - закончила Адель, обратившись к Стеф.
Адель развернулась и ушла, а мы стояли как две лохушки, которые не поняли, что сейчас произошло. Первой тишину нарушила Стеф.
-Я уверена, что ты скоро попадёшь к драконам.
Примечания:
Бета: сердце поскакало по своим делам. Автор даже здесь умудрилась юмор вставить)