Некоторое время спустя...
Спустя некоторое время расспросов, шестеро попаданцев наконец то смогли выстроить у себя в голове примерное представление ситуации. Они находились на землях воинственного племени тигролюдов - «Арикен». Это одно из самых могущественных и древних племён Зверолюдей. Они контролируют все земли от «Чёрных Гор» до границ с «Королевством Эльфов». Это, как они поняли довольно обширная территория. К слову о населении этих земель. Эта группа зверолюдей не обладала большими познаниями в этом вопросе, но кое какую пищу для размышлений дала. Само племя «Арикен» является лишь частью огромного государства, под названием «Царство Зверолюдей». Оно занимает столь обширные территории, что никто из этого отряда не знал, насколько оно велико. Насколько поняли странники, у этого государства клановая система власти, только вместо кланов тут племена. За горами, что виднеются на западе лежит граница с «Королевством Эльфов». О нём никто из отряда не знал. Знали лишь то, что оно там есть. Но это всё пустяки по сравнению с тем, что поведал им зверолюд в конце своего рассказа. Драконы. Драконы, мать их!!! Самая сильная раса «Иггдрасиля». Самые сильные боссы без исключения всегда были из расы огнедышащих ящериц. Здесь Драконы занимали, так сказать, верхушку пищевой цепи. Они разумны, как и их собратья из вымышленного мира и невероятно могущественны. И самое главное, они единственные, кто может использовать магию! Во всяком случае, так думают эти зверолюди. И хоть они и не говорили само слово — «магия», используя лишь словосочетания, такие как «великая сила», исходя из описания можно почти с полной уверенностью сказать, что это она и есть. У Драконов, судя по всему есть иерархия силы. Есть обычные Драконы, а есть «Лорды Драконы». Именно с ними и перепутал путников тигролюд, так как слышал где то, что Лорды могут принимать гуманойдные формы по своему желанию. Шестеро не знали насколько можно верить в нечто подобное, но если это правда, должно быть эти Лорды действительно могущественны. Каждому Лорду Дракону подконтрольна определённая территория. Например земли племени «Арикен» и ещё двух соседних племён поменьше принадлежат Лорду Крови Вакимису Вайсиону. А когда Суршана спросил, где находится близжайшее поселение людей... Ответ был подобен ледяной воде спросонья. Оказывается, их сородичи не имеют своих территорий, во всяком случае эти зверолюди не слышали про них. Права людей почти во всех племенах зверолюдей приравниваются к скоту и их используют как рабов, а иногда и... в пищу. Все шестеро были шокированы услышанным. Уж чего - чего, а подобного они никак не ожидали услышать. Аамон был настолько зол, что чуть не поджарил своей аурой полулюдей. К счастью Суршана его остановил. Гильгамеш вновь столкнулся с несправедливостью мира, только вот раньше его предали люди, а сейчас... он не знал что и думать. Суршану же больше волновал вопрос его с друзьями адаптирования в этом мире. Ведь, если всё действительно так, об этом можно даже и не мечтать. Все его товарищи без исключения люди, а он так и вовсе нежить. Он не знал есть ли здесь его сородичи, но даже если и есть, вряд ли к ним положительное отношение. Но в любом случае, сейчас не время на обдумывание всей полученной информации. На это у них будет ещё много времени. А сейчас...Часть 2
19 мая 2020 г., 21:44
Внезапно Алукард поднял руку, зажатую в кулак, что означало, что все должны остановиться. Так и произошло. На вопросительные взгляды ассасин ответил коротко и ясно:
— У нас гости...
— Подробней - холодным голосом сказал Суршана, попутно активируя заклинание - «Тишина».
— По оба края, с каждой стороны по десять. Уровень варьируется от девятого до четырнадцатого. - пояснил ассасин.
Суршана кивнул. Опасности для них они не представляли, но стоит учитывать, что это может быть обманный ход, чтобы они ослабили бдительность. Это стандартная система ПК-гейминга. Поэтому никто в группе не ослабил бдительность.
Через две минуты ожиданий те, кто устроил неудачную засаду наконец проявили себя. Это были зверолюди. А именно тигролюди. Даже без сенсорных навыков Алукарда можно было понять, кто из них сильнее, а кто слабее. Банально по мышцам.
Зверолюди выглядели удивлённо. «Как скот смог обнаружить нас?» Примерно так думал каждый из них. Потом они заметили их одежду и странных, даже ужасающих скакунов, особенно у скота в чёрных одеждах. «Лошадь-нежить?» Это было странно, они никогда не слышали, чтобы нежить можно было приручить. Ходили легенды, что некоторые Драконы могли управлять нежитью с помощью своей великой силы, но это Драконы, а перед ними сейчас находился хоть и необычный, но скот. «Их надо взять живыми, у вожака определённо будут к ним вопросы.»
— Стоять скот!
«Скот?» подумал Суршана. Он никогда не интересовался получеловеческими рассами «Иггдрасиля», но сейчас он почти полностью был уверен, что они агрессивны к людям.
Остальные отреагировали не столь хладнокровно. Особенно Лилиана. Она испугалась. Ей было страшно. Одно дело видеть таких монстров в игре, но совсем другое вживую!
Видя знакомое выражение на лице скота тигролюд улыбнулся. Он любил видеть такие выражения лиц, а ещё больше он любил эмоции отчаянья и чувства безысходности. Пожалуй, если вожак позволит, он заберёт эту зверушку себе поиграть.
Аамон был бешенстве. «Эта ошибка природы посмела напугать мою сестрёнку!!!». Температура вокруг него стала резко расти. Его лицо закрывала чёлка, не позволяя увидеть его настоящие эмоции. Нагретый воздух выделял его из группы. Все зверолюди направили свои взгляды в его сторону. Им всем на секунду показалось, что перед ними не скот, а настоящая гора, или скорее вулкан. Но они быстро отринули странные мысли. В конце концов, скот не может создавать такой эффек присутствия. Сама мысль о чём то подобном смешила.
— Извинись...- это было сказано настолько тихо, что если бы не слух тигролюдов, лидер отряда зверолюдей и вовсе не услышал бы.
— ... Что?- Зверолюд был в шоке. Впервые он оказался в такой ситуации. Скот приказал ему!!! ЕМУ!!! Пятому по силе воину во всём племени Арикен!!! Однако спустя несколько мгновений он пришёл в себя. - Что ты вякнул жалкий скот!? Отвечай!!!
— Я сказал - Аамон обратил свой взгляд прямо на зверолюда. И взгляд этот был отнюдь не добрый. Зрачки словно пожрали весь свет вокруг себя, впитав его. Они горели, словно два красных солнца выражая лишь одно — жажду убийства.- Извинись!!!
Внезапно на тигролюдов обрушилось просто чудовищное давление. А вместе с ним воздух вокруг достиг ста градусов. Они были шокированы! Как так!? Это что шутка?!... Однако спустя несколько мгновений они наконец то поняли... поняли, как сильно им не повезло. И насколько они были слепы. В древних летописях их племени были упоминания об этом. Но кто бы мог подумать, что это правда?!??? Им конец, конец, конец, конец...
— Аамон...- внезапно Суршана мягко положил свою руку на плечо друга. Он знал про это пунктик своего товарища, да что уж там, они все знали. Суршана всегда считал это самым прекрасным, что есть в них двоих. Преданность... безграничная преданность. И любовь. Действительно прекрасно.- ...достаточно.
Аамон посмотрел на своего друга с непониманием. «А что я сделал?» А потом он обратил внимание на лежащих на коленях тигролюдей. - Оу.. п-простите... не хотел.
— П-п-ожалуйста, простите этих невежественных ничтожеств!!!!... Я...я... Я готов принять любое наказание от Великих Лордов, но прошу, не гневайтесь на моё племя! Нет... Нет, мы все с радостью принесём себя в жертву Великим Лордам, взамен на вашу милость!!!! - его прервал всё тот же тигролюд. Он выглядел так, словно увидел самого дьявола, или что ещё похуже. Никто из странников не понимал о чём он говорит. Было вполне естественно испугаться существа, которое намного превосходит тебя в силе... но такое. И что ещё за Лорды? Он спутал их с кем то?
— Кхм... Ничего, с кем не бывает. Мы... даруем тебе прощение, если ты... немного расскажешь нам о том, где мы находимся. - Суршана решил воспользоваться ситуацией.
... — Некоторое время зверолюд тупо пялился на Лорда в чёрных одеждах. Однако спустя пару секунд очухался. - К-к-онечно! - На его морде засияла улыбка. «Если Лорд столь милостив, у моего племени появился шанс!»