Моё солнышко

PG-13
В процессе
21
Размер:
планируется Миди, написана 41 страница, 14 968 слов, 14 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 31 Отзывы 1 В сборник

Детство

Настройки
Прошло три года. Лили спокойно жила с Гарри. Им помогал Северус (что было очень мило по мнению Лили и приятно) и даже пытался сидеть сам с мальчиком, когда мамочке нужно было сходить на работу, когда был выходной и садик не работал, по делам (или хотя бы в магазин). Правда, для самого Северуса это было испытанием... Но что не сделаешь ради люби... Кхм, любимой подруги. Ну а Гарри рос уж слишком активным мальчиком. В свои четыре года он бегал по всему дому и устраивал хаос. За это он, конечно же, получал ругань от Северуса, если не повезло, и просьбы от мамы, чтобы он так больше не делал. Последнее было куда более приятно слышать. Иногда Гарри и Лили приходили в гости к Дурслям. Те не особо горели желанием засиживаться долго, но кое-как общение найти можно было. Гарри и Дадли старались, по их мнению, найти общий язык и поделить между собой игрушечную машинку и такой же трактор, но всё-таки это же Гарри и Дадли, поэтому не обходилось без слёз и криков:"Это моё!". Но кстати говоря, несмотря на это всё, Лили нашла хорошую магловскую работу в магазине цветов, и успевала сидеть и воспитывать своего любимого сына. Прошёл ещё год. Гарри, кажется, всё больше становится похож на отца. Лили помнит, какие колдографии ей показывал муж, где он малыш. И понимала, что Гарри полностью в него... Иногда Лили накрывало с головой, и она тихонько приходила в ванну вечером, уложив Гарри спать, и плакала, вспоминая, что было между ними и как она безумно скучает за ним... Но её утешал другой факт, который так же предавал силы жить счастливо дальше: у неё есть Гарри, живой, здоровый, счастливый, который мирно спит в кровати и видит десятый сон. - Мама! - Да, дорогой? - спросила Лили, обернувшись на мальчика, который сидел на диване и читал детскую книжку. - Я не понимаю, как это прочитать. Лили подошла и села рядом с мальчиком. - Гарри, тут всё написано по слогам, попробуй прочитать, ты сможешь... Так спокойно проходило ещё год. Дальше Гарри пошёл в обычную школу. Всё было хорошо. Почти. Лили ушла с работы, и устроилась баристой в кафе. Получала не сильно плохую зарплату, и жила всё так же спокойно. Гарри она забирала на перерыве, отводя его либо посидеть к Дурслям, либо с Северусом (хотя тот позже устроился работать в Хогвартс). Когда был выходной и ни у кого не получалось с ним посидеть, она брала мальчика с собой на работу. Он тихо сидел и читал какую-то книгу, рисовал, или даже повторял домашнее задание. Остальной персонал, с кем работала Лили, так же любили Гарри. Прошло ещё два года. Гарри восемь лет. - Гарри, я дома! Гарри? - Лили вернулась чуть позже домой, из-за того, что она убиралась в кафешке сама. Но уже стемнело. - Гарри? Где ты? - Лили чуть взволновано сняла туфли и направилась в гостиную. Пусто. Заглянула в кухню - тоже никого. Значит, сидит у себя в комнате. Может, он спит? Но нет, и там его не оказалось, кровать оказалась не тронутой. - О Боже... Гарри! Гарри, где ты? Звук открывающейся двери. Лили выбежала в коридор, где увидела целого сына, который вышел из ванны с заплакаными глазами. Лили тут же подошла и обняла сына. - Милый, что случилось? Кто-то тебя обидел? - Нет, всё хорошо... - мальчик шмыгнул носом. - Я просто хотел умыться... - Гарри, милый, если тебя кто-то обидел, расскажи мне, я твоя мама, ты мне можешь доверять... - она успокаивающе погладила его по голове. Гарри пару секунд молчал, после чего поднял глаза, всё ещё красные и мокрые от слёз, глаза. - Только не ругайся... - Хорошо, только расскажи, хорошо? Она взяла его за руку и повела к нему в комнату. Они сели на кровать, и она обняла сына. - Рассказывай. - Ну... - мальчик боялся рассказать что-то маме, но переборол себя.- Просто... Сегодня я видел Дадли, он был ещё с двумя мальчиками. И... Я сказал ему:"Привет, Дадли"... Он начал ругаться на меня непонятными словами, а те мальчики начали обзывать и смеяться с меня... Дадли сказал, что я почти сирота, росту без папы, что я очкастый... Даже очки у меня забирали, и я ничего не видел... - Гарри снова начал плакать. - Я... Я просто хотел дотянуться до очков и случайно ударил локтем в бок одного из мальчиков, а он тоже ударил меня в живот... Я не хотел тебе говорить, потому что ты бы меня наругала за то, что я ударил мальчика... Прости, мама, только не кричи на меня! - он прижался к маминой груди и продолжил плакать. - Милый... Успокойся, я тебя ругать не собираюсь... Ты это сделал не специально... Я завтра поговорю с тётей Петуньей, и он больше не будет обижать тебя. Солнышко моё... В следующий раз сразу же мне говори, хорошо? - Она взяла лицо мальчика в ладони и вытерла красное личико. На следующий день Лили с утра пришла в дом своей сестры и устроила скандал. Лили заявила и объяснила, почему она так на них кричит, а те же в свою очередь утверждали, что их любимый сынок Дадли в жизни бы такого не натворил. После той ссоры они перестали общаться. Даже если случайно встречались по утрам, по максимум, что делали - кидали друг на друга косые взгляды. Главное, что Гарри перестали трогать. Прошло два года. Гарри вернулся домой со школы. У Лили был выходной, поэтому она встретила его готовым обедом для сына. - Привет, Гарри. Как день прошёл? - спросила девушка, целуя и обнимая сына, который прошел на кухню. - Не особо... - А что случилось? - Я... - Гарри сел за стол. - Что? Что-то в школе натворил? - Нет, мам... - Я надеюсь хоть не подрался? - настороженно спросила она, садясь рядом с мальчиком. - Нет же, я ничего не натворил. Я просто... - мальчик отвёл взгляд. - Я просто не понимаю, почему никто со мной не хочет иметь общения? Почему я не могу завести хороших друзей? Неужели я так могу быть противен всем? Может, я что-то не так делаю? - Милый, как бы тебе объяснить... Ты найдешь себе друзей. Просто это не твои люди. - Что значит "не твои люди"? - Ну... Они тебе никогда друзьями не станут. У них свои интересы и взгляды, а у тебя свои... В жизни ты повстречаешь ещё очень много людей. Кто-то станет тебе врагом, кто-то товарищем. Может, потом он станет тебе лучшим другом и вы будете не разлей вода. Всё приходит со временем. Я тоже не могла найти сразу друзей. Но в один день я познакомилась с Северусом... Он был моим единственным и лучшим другом. Мне большего не нужно было. Гарри, прийдёт время, и ты найдешь себе друзей. - Обещаешь? - Обещаю. Прошел год. Гарри одиннадцать. Жизнь становится только интереснее.
21 Нравится 31 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)