Красный Паладин Регалиус

Горячая работа
NC-17
В процессе
210
3
автор
SolumDiabolus соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 481 страница, 224 381 слово, 105 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник

XXXI Глава. Башня

Настройки
Примечания:
— Этого не может быть… Я не верю! Те, кого он раньше считал друзьями предстали перед ним в совершенно неожиданной форме из-за чего эльф был в замешательстве. — Я думар что вы умерри на поре боя! Я думар что вас борьше уже не увижу! Колени Ванкоща подкосились от усталости. Ему было тяжело поверить в увиденное. — Это мы, Ванкощ. Мы сражались со змеелюдами до последнего вздоха. Но их оказалось больше чем нас… — … и они превратили нас в это. Ванкощ встал на ноги, а в его глазах сверкнула решительность. — Убегайте отсюда. Я отомщу за вас. Я отомщу за всех! Не дожидаясь ответа, Ванкощ устремился вперёд, но из неоткуда в руках Кхрокса появилась секира и он с неописуемой яростью замахнулся на эльфа. Атака была внезапной и с легкостью настигла Ванкоща. Он вскрикнул от боли, но к счастью сумел отпрыгнуть назад. Когда он приземлился, в него тут же полетел ледяной шип. Но к счастью Ванкощ успел его отразить магическим барьером, отправив шип в воздух. — Чёрт. Так и знар что это ровушка. Над головами змей парили большие фиолетовые руки. Стало ясно, что его друзья были лишь марионетками и скорее всего уже мертвыми. Ванкощ потянулся за кинжалом чтобы вновь активировать вторую А̵̙̠̹̰̥̀͛р̸̼͘к̴̬̮̘͙̑̒͜а̷̡͇̗͕͚̽̀н̴̞̘̪̦̠̀̚у̶͔̺̼̺̔̈̌̉̽ Пироманта, но его нигде не было. Ехидный смех "Эрбы" выдал, что он был у неё. — Покажи на что ты спосссобен без него, "Подражатель" — сказала она совершенно чужим голосом и бросила кинжал вниз. Убедившись в том, что у эльфа не было оружия, она с нетерпением посмотрела на другого змеелюда и они тут же ринулись на Ванкоща на полной скорости. Но у него ещё остались козыри в рукаве. Он сконцентрировал святую магию в правой руке и бросил этот сгусток под себя, создав дымовую завесу. Его силуэт вмиг исчез из поля зрения змеелюдов. Но почему-то их это даже не удивило и они просто остановились перед нею. Казалось будто они знали что Ванкощ затевал. «Чёрт! Откуда они знают про мой «трюк с исчезновением»?» Внезапно дымовая завеса рассеялась. Стало ясно что "Эрба" произнесла антимагическое заклинание. «Брять!» — Ванкощу было итак тяжело, так ещё и "Эрба" могла использовать магию, чтобы рассеивать его заклинания. Вновь "Кхрокс" ринулся на эльфа и чуть ли не ударил его, но Ванкощ успел отскочить в воздух и кинуть в змеелюда сгусток святого пламени. Попасть он так и не сумел, ведь вокруг "Кхрокса" возник барьер идентичный тому, что использовал эльф из-за чего этот же сгусток полетел в него. Вовремя среагировав, Ванкощ сумел развеять его, но за ним тут же оказались магические путы "Эрбы", попавшие в эльфа и прибившие его к стене. Ванкощ был обездвижен. Кхрокс замахнулся на эльфа секирой и поразил его, разрезая на пополам. Казалось бы, Ванкощ был мёртв, но "Кхрокс" разрезал лишь иллюзию. Настоящий эльф оказался позади "Эрбы" с уже готовым ледяным шипом в руке и метким движением засадил его прямо в шею змеи. Но "Эрба" не умерла, ведь это тоже была иллюзия. Настоящая оказалась уже позади "Кхрокса". — Мы можем сссражаться так до утра! — сказал "Кхрокс", занеся секиру над головой и устремившись в сторону Ванкоща. — Сссдавайся, эльф! — добавила "Эрба", перед тем как начать читать очередное заклинание. — Давайте! Я могу заниматься этим весь день! — сказал Ванкощ создав в руке огненный шар. И таким образом битва продолжилась.

Где-то в глубине башни.

Регалиус наконец-то проснулся. Он находился где-то где ещё не был. Вокруг него были железные прутья и даже идиоту было понятно, что его заперли в клетке. Клеток вокруг было полно и в каждой из них были союзевецы как-то по-странному лежавшие. Регалиус попытался встать, но внезапно его покинули все силы, из-за чего он и остался в подобном положении. Теперь было понятно почему все лежали. Так или иначе оглянуться он всё же сумел и увидел что рядом с ним лежали его согруппники, но без сознания. С тяжестью он попытался до них доползти. Вдруг к клетке что-то подошло, а тяжесть усилилась пуще, заставив его замереть. Всё что он мог сделать, так это посмотреть на подошедшее к клетке существо. Оно было ужасное по натуре и он никогда не видел столь уродливую морду. Внезапно оно издало рёв, похожий на демонический и дверь в клетку открылась…

Возвращаясь к Ванкощу.

— А ты не сссдаёшься! — язвимо сказала "Эрба" и вновь приготовила огненный шар, чтобы бросить в Ванкоща. «[Эльфийский] Контролируй себя, Ванкощ» — подумал эльф и прыгнул вверх уворачиваясь от секиры "Кхрокса". Эльф начинал уставать и уже использовал почти все свои козыри. «[Эльфийский] Дымовая завеса не сработала. Иллюзии так никого и не провели. Вся атакующая магия была отражена или заблокирована… Что мне чёрт возьми сделать?!» — думал Ванкощ уворачиваясь от повторяющихся атак "Кхрокса". Огненный шар "Эрбы" напомнил ему о чём-то. «[Эльфийский] Точно! Святое пламя!» — подумал он, отразив огненный шар в "Кхрокса", ошеломив его. Приземлившись на землю, его слепой глаз загорелся святым пламенем и в его руке появился пылающий меч. Пока змеелюд держался за голову в попытке оклематься, Ванкощ сильным ударом замахнулся на него мечом. Тут же вокруг "Кхрокса" появился магический барьер, но эльф оказался намного хитрее. Замахнувшись мечом Ванкощ ожидал что вокруг "Кхрокса" появится защитный барьер и тут же заставил свой меч исчезнуть, даже не задев барьер. Также он знал что, чтобы сделать такой барьер сразу же, была необходима предварительная подготовка, да и то длился он всего пару секунд. И вот, дождавшись исчезновения барьера он заново создал меч в руке и сильным ударом вонзил его прямо в спину змеелюда. На этот раз он всё-таки сумел попасть по нему. Вмиг змеелюд заполыхал святым пламенем, а Ванкощ улыбнулся. — Земря пухом, Кхрокс — Ванкощ вытер сухие глаза. Он не станет плакать по тем, кто встал против него. "Эрба" была шокирована увиденным. Даже несмотря на то, что с Ванкощем сражались его же друзья, он всё равно сумел убить одного из них. Внезапно внутри "Эрбы" вдруг что-то проснулось, но магия кукловода быстро уничтожила её чувства и вновь превратила в марионетку. В её руках появилось сразу два магических сгустка, ледяной и огненный. Она была готова к битве. Убедившись что Кхрокс издал свой последний вздох, Ванкощ заставил меч исчезнуть. — Ну что, потанцуем как раньше? — съязвил Ванкощ.

Где-то в глубине башни.

В этот раз Регалиусу повезло, ведь дверь открылась не в его клетке, а в соседней. Из неё один за другим вышли пленники. Две эльфийки, лесная со светлой и три человека. Регалиус не увидел куда их повело существо, но было очевидно, что их в живых уже не увидят. Постепенно клетки одна за другой начали пустеть, а всё что смог сделать Регалиус за данное ему время — это сесть. Хоть он и был паладином, молиться богу о спасении он даже не пытался из-за Региус. Кстати об этом. Андре вдруг вспомнил про демонессу посмотрев на руку. «Ситуация не из самых лучших. Твоя помощь была бы просто идеальной» Молчание. Регалиус начал слегка нервничать. «Я, конечно, ничего не говорю, но ты же тоже умрёшь если меня тут убьют так что…» Снова молчание. Видимо всё что Андре оставалось так это и вправду ждать свою учесть. Он глубоко вдохнул и протяжно выдохнул. Он заметил что Ксярик проснулся. — О. Ты проснулся? — проснувшийся Ксярик воодушевил парня, ведь теперь он был не один. — Где мы?! — Ксярик явно был напуган. — Сам как думаешь? В темнице мы — ответил Регалиус серым голосом. — Как мы здесь оказались?! — один ответ не успокоил Ксярика. — Ну, ты же помнишь что случилось на выходе из Сапона? — освежил ему память Регалиус. — А... Точно... Но зачем мы здесь? — задал ещё один вопрос берсерк. «И вправду… Я уже думал о том как мы здесь очутились, но про это пока что не подумал» Регалиус задумался. — Ну явно мы здесь не просто так — сказал очевидное он. — Вот как... — Нас не убили там, значит они затевают что-то более зловещее — снова сказал очевидную вещь парень. — Ч-что? — наивность Ксярика была видна даже сейчас. — Ага... — ответил ему ничем Регалиус. — Ну, а что тогда они затевают?! — вновь, будто на допросе, Ксярик задал вопрос. — Если честно, то я в душе не чаю — пожал плечами Регалиус. — Вот как... — нервничая, сказал Ксярик. Вдруг на них обоих начала давить тяжесть. Надзиратель вновь вернулся за новыми союзевцами. Существо пристально посмотрело на клетки и увидело, что только в двух из них кто-то остался. Ему было всё равно кого вести первыми и оно подошло к клетке уже знакомых нам авантюристов… — Наша очередь — непринуждённо сказал Регалиус.

Возвращаясь к Ванкощу

Уже в который раз змея и эльф поменялись позициями. Ванкощ тяжело дышал. Полученные раны и усталость давили на него. Но почему-то "Эрба" даже не вспотела и лишь продолжала атаковать эльфа. После смерти "Кхрокса" она будто усилилась. Она знала чуть ли не все трюки Ванкоща и спокойно пользовалась его слабостями. Он явно был ей не ровня. Глаз Ванкоща перестал сверкать пламенем и пронзился ощутимой болью. Из-за неё эльф закрыл глаз ладонью. В Ванкоща снова полетел огненный шар, но на этот раз он не сумел его отразить и получил его прямо в грудь. Но он не ощутил боли, а наоборот шар будто впитался в Ванкоща. Тут же в его голове что-то оглушительно загремело цепями. Эльф закричал и схватился за уши, пытаясь хоть как-то остановить этот звук. Только звук был не снаружи, а внутри. Он не позволял Ванкощу сражаться и заставил его упасть на пол. Вдруг звон цепей заменился эхом. «[Эльфийский] Смерть» — в этом эхо можно было разобрать одно лишь слово. «[Эльфийский] Я не могу этого сделать. Она не заслужила этой участи!» — Ванкощ пытался остановить то, что было у него в голове. «[Эльфийский] СМЕРТЬ» — эхо усилилось. — [Эльфийский] Я не позволю… Нет… — Ванкощ начал бить пол руками. В него полетел ледяной шип, но что-то отразило его за эльфа. Внезапно эхо остановилось и в голове Ванкоща было сказано лишь одно слово: «[Эльфийский] Месть» «[Эльфийский] Нет! Нет!!!» — НЕТ!!! — Ванкощ издал крик полный агонии, заставив "Эрбу" остановиться. Он взялся руками за голову и упал на колени. По всему его телу начали бегать обжигающие его кожу мурашки, заставляя его скрючиться как в припадке. Постепенно его тело начало неметь и вскоре что-то взяло над ним контроль. Вдруг в его руке загорелось святое пламя и он поднёс его к слепому глазу. Он издал неописуемый вопль и в момент оба его глаза потемнели и словно загорелись изнутри. Всё его лицо застыло в ужасающей ухмылке, из которой тоже били языки тёмного пламени. Он залился страшным смехом и после прокричал: — [Эльфийский] Гори! Вокруг Ванкоща тут же появились огненные шары, сотканные из самой тени. Он тут же направил их на "Эрбу" и они мигом полетели на неё. Всё что она могла сделать это ахнуть от смятения и создать защитный барьер. Теневые шары отскочили от него, но вместо того чтобы улететь куда-то в сторону, они развернулись и полетели обратно на неё. На этот раз она смогла увернуться, создав иллюзию в воздухе и поменявшись с ней местами. Но даже попав в копию "Эрбы", шары не успокоились и лишь продолжили следовать за змеёй. "Ванкощу" было забавно наблюдать за тем как она тщетно пыталась уклоняться от шаров и решил создать ещё несколько. У "Эрбы" не было и секунды чтобы отдохнуть и всё что она могла делать - это уворачиваться и защищаться. Вдруг она завопила голосом привычной "Эрбы": — Ванкощ! Помоги мне! На что "Ванкощ" ответил ей громким смехом. Тому что управляло им, нравилось видеть как кто-то страдал, но видимо всему есть конец. Теневые шары были ничем иным как отвлекающим манёвром. "Ванкощ" с легкостью подобрал секиру "Кхрокса", замахнулся и телепортировался прямо к лицу "Эрбы". На несколько миллисекунд он посмотрел на неё глазами, полными ужаса и боли, после чего с яростью отрубил ей голову одним взмахом. Тут же все теневые шары исчезли, а "Ванкощ" снова засмеялся. Подобрав отрубленную голову змеи, он положил её на упавшее тело "Эрбы" и вновь замахнулся секирой, разрубая их пополам. Он сделал так ещё несколько раз, пока от тела змеи не осталась лишь кровавая каша с порубленными костями. Вдруг Ванкощ уронил секиру, а его лицо вернулось в норму. Он упал на колени перед месивом. Посмотрев на свои кровавые руки Ванкощ понял, что это сделал он. «[Эльфийский] Спасибо что пощадил её душу...» Эльф закрыл глаза рукой чтобы не плакать и промолвил лишь одно: — Земря пухом, Эрба... Теперь его ничего не отделяло от башни и ему нужно было поспешить если он ещё хотел спасти кого-то ему важного. Он встал на ноги и зашёл в башню. Перед тем как опускаться вниз по лестнице, он посмотрел ещё раз на своих убитых друзей, но вскоре покосил взгляд и ушёл.
Примечания:
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник
Отзывы (2)