…
Ванкощ не мог поверить в потерю своего товарища. — Димитрр… По моей вине… Он мёртв… Чёрт. Чёрт! Внезапно в его руке засветился монокль. В голове Ванкоща что-то сказало: «[Эльфийский]XXX Глава. Падение Вестфола.
4 марта 2022 г., 01:14
Примечания:
RS: Я снова брал отгул, но в конце концов, глава тут. Приятного прочтения. Надеюсь вам понравится.
Настроение: https://youtu.be/TjMVHfhPao0
— Ignis!
Почувствовав внезапно возникшую опасность, гномы отпустили Ванкоща и отскочили в стороны. Но это не помогло. Как только они приземлились, их тела загорелись ярким пламенем. Всё что им оставалось делать, это кататься по земле тщетно пытаясь потушиться. Бездыханный Ванкощ упал на землю. Он потерял сознание. Блондинка с большой шляпой, побежала к нему.
— Чёрт! Чёрт!!! Его нужно вылечить!
Она взялась за голову Ванкоща обеими руками, положив ему одну на глаза. В спешке, она произнесла следующее:
— Mater Natura,
Sana hanc creaturam
In nomine omnium viventium.
Её руки засветились и вскоре внутри них возник ярко-зелёный магический круг. Она быстро провела им по всему телу Ванкоща. Вскоре раны перестали кровоточить и покрылись небесно-голубой плёнкой. На ней выросли прекрасные цветы, являвшиеся противоядием. Уже через минуту плёнка исчезла, а цветы взорвались дождём лепестков. Постепенно раны начали затягиваться.
Девушка развеяла магический круг и положила голову эльфа на свои колени. Она раскрыла дыру в пространстве и достала оттуда светящееся жёлтым зелье. Откупорив его, в воздух ударил резкий запах петунии. Она открыла рот Ванкоща и вылила туда жидкость, затем слегка повернула его голову, чтобы он её проглотил. Выбросив бутылёк, она начала прислушиваться к сердцебиению эльфа. Его сердце всё ещё билось. Девушка прильнула к губам Ванкоща, чтобы сделать ему искусственное дыхание. Она продолжала его делать, пока не почувствовала что эльф начал дышать. По её щеке потекла слеза.
— Вот вечно ты такой упёртый. Разве непонятно, что ты не сможешь сделать всё один?..
Эрба была слегка разочарована в Ванкоще, но его никто не мог винить. Но их идиллию прервал пролетевший рядом с ними подожжённый камень и напомнил ей о том, что сейчас происходило. Эрбе пришлось оттащить Ванкоща в переулок и спрятать его там, накрыв его тело листьями.
Это был единственный выход, ведь с минуты на минуту, могло прийти подкрепление врага. В последний раз посмотрев на Ванкоща она выбежала из переулка и побежала в сторону взрывов и криков…
Спустя неопределённое время, Ванкощ проснулся. Он встрепенулся и не понимал где находится, ведь он только что бился с гномами и был уже при смерти. Укусив палец, он удостоверился в том что он всё ещё был жив. В его голове началась паника, ведь вокруг царила тишина. Казалось будто бы всё вокруг вымерло. Лишь неровное дыхание Ванкоща прерывало тишину.
Он стремглав выбежал из переулка и побежал туда, куда глаза глядели, в надежде найти хоть кого-то живого. Всё вокруг было разрушено и всё было усеяно мертвецами. Но наконец, он добежал до северных ворот…
Здесь и была основная битва. Трупы лежали повсюду. Не было видно ни одной живой души. На обугленной земле также лежали и требушеты, сломавшие стену. Всё что осталось от Вестфола можно было описать одним словом — руины… В этой битве не было победителей, были лишь проигравшие. Но Ванкощ не терял надежду и пытался найти хоть кого-то живого. И в итоге он увидел едва заметный дым исходящий издалека…
Опёревшись на одинокое дерево сидела фигура в зеленоватой броне. Ванкощ побежал к ней, но приблизившись достаточно близко, он осознал кому могла принадлежать эта фигура.
Ею был умирающий мужчина с коричневой кожей. Так как таких, как он в самом Вестфоле было очень мало, Ванкощ предположил самый страшный вариант. И он угадал.
Этим мужчиной был Димитрр, один из его старых согруппников. Он был пристрелен к дереву стрелой, а изо рта торчала дымящаяся трубка. Когда Ванкощ подбежал к нему, тот приподнял голову.
— Ванкощ… Опаздываешь…
Димитрр кашлянул кровью.
— Брять, брять! Димитрр не двигайся, сейчас я её вытащу!
— Не нужно… Даже если её вынуть, я уже скоро умру…
— Не говори так, Димитрр! Я не могу тебя потерять!
Ванкощ взялся за стрелу и попытался её вытащить. Это лишь ухудшило ситуацию. Охотник откашлянул ещё больше крови. Увидев это, Ванкощ в ужасе от того что причинил ему боль, убрал руку и склонил голову вниз. Слёзы полились из его глаз.
— Оставь меня… Ванкощ…
— Я… Я не могу тебя оставить! Мы через сторькое прошри! Давай, старина! Тебе здесь нерьзя умирать…
Эльф закрыл глаза рукой. Димитрр положил ослабевшую руку на голову Ванкоща, из-за чего тот всё же посмотрел на своего умирающего товарища.
— Мне всё равно каюк… Чёрт. Ванкощ, они забрали их.
— Кого?!
— Эрбу и Кхрокса…
— Куда?!
Димитрр снова кашлянул кровью. Ему было тяжело даже говорить. Из последних сил, он убрал с глаза монокль и протянул его Ванкощу.
— Что мне с ним сдерать?!
— Ты… най… дёшь… их…
Димитрр опустил голову. Из его рта выпала трубка. Ванкощ сжал руку в кулак и начал бить землю.
— ДИМИТРР!!!
Монокль»
— [Эльфийский] Ты прав… — ответил он чему-то.
Ванкощ вытер слёзы рукавом.
— Эти мрази ответят за это, Димитрр!
Эльф надел монокль на ещё видящий глаз.
И затем, он увидел…
Труп его товарища начал издавать зелёную, увядающую, ауру. Вскоре она отделилась от него и начала будто шагать в сторону. Ванкощ решил довериться предсмертным словам Димитрра и последовал за ней…
— [Эльфийский] Я их уничтожу… Кхрокс, Эбра, не смейте умирать! — эльф просто не мог потерять и их.
Сквозь лес и рощу, вдоль поля и наконец за гору. Туда вела аура покойника. Тучи начинали сгущаться, но наконец, она вывела его на открытую местность. Отдышавшись, Ванкощ прищурился к тому месту, где след ауры обрывался. Внезапно, монокль активировался и помог эльфу кристально чисто разглядеть скрывавшееся вдалеке…
Ничем не примечательный луг скрывал огромный замок. Перед входом стояло десять закованных в латы рыцарей. Поняв, что Ванкощ не справится один в таком состоянии, он достал с пояса кинжал и порезал свою руку.
— Ха-ха-ха… Они ответят за своё.
Он поднял руку над слепым глазом, и дал капле крови омыть его. В секунду, рана на его руке затянулась и он встал на ноги. Почувствовав прилив сил, он с нечеловеческой скоростью ринулся к замку. Его заметили охранники и в свою очередь тоже побежали ему на встречу.
— [Змеиный] Чужак! Убить!
Два рыцаря остались на месте и дунули в горн, чтобы поднять тревогу.
Руку Ванкоща поглотил возникший пламенный меч кровавого цвета. С силой размахнувшись им он заставил клинок выстрелить огромным красным лезвием, рассекающим воздух. Оно прошло прямо через них из-за чего они застыли в ужасе. Не останавливаясь, эльф пробежал между ними и повторил то же движение, но уже в сторону подувших в горн змеелюдов. В свою очередь они тоже замерли. Забежав внутрь замка, Ванкощ яростно выкрикнул:
— Взорвитесь к чертям! Вторая А҈̪̔̋͜͡р̶̛̱̞̞̿̒͢к̷̨͖̜̣̆͂̏͝а̵̡̛̬͉͐͊̊н̷̧͍̍̍̽̕а̴̡͉̑͝ Пироманта!
И они взорвались. Конечности полетели повсюду, а тела были сожраны багровым пламенем.
Мелком посмотрев назад, Ванкощ убедился в том что они мертвы и побежал вверх по ступеням. На пути встречались другие рыцари, которых Ванкощ беспощадно убивал. Там где он проходил, оставался кровавый след, отрубленные конечности и жестоко изуродованные огнём тела.
Но вот, выбежав на очередной этаж, он увидел больше двадцати змеелюдов, которые как только завидели эльфа, ринулись на него. К сожалению для них, он не собирался оставлять никого в живых…
— Давайте, мрази!
Он дожидался, пока они добегут до него. Лишь пара секунд отделяла его от гибели, но в итоге они лишь попались в его ловушку. На месте Ванкоща появился жидкий багровый огонь, который быстро растёкся по всему полу, поджигая всё вокруг. Последним, что змеелюды смогли сделать перед смертью был ужасающий вопль и крики о помощи. Вскоре все нечистые тела покрылись пламенем и умерли в агонии. Дождавшись окончательного исчезновения жидкого пламени, Ванкощ спрыгнул с люстры.
«Мне нужно узнать где они содержат пленников».
Эльф направился выше. Что-то подсказывало ему, что скорее всего хозяин этого места находился на самой верхушке. И он-то точно знал, где тут что расположено…
Толпы змеелюдов не могли остановить бушующего словно огненный ураган Ванкоща. Лишь за сегодня он убил уже больше ста тварей.
Наконец он вышел на мостик под открытым небом, что соединял две башни. Это был последний рубеж сил змеелюдов. Вход в башню охраняли два змеелюда. Один низкий и другая высокая. Ванкощу было плевать кого убивать и он уже замахнулся, как услышал знакомое:
— Ванкощ?
Это заставило его опомниться. Из его рук исчез меч. Внезапно вещи надетые на змеелюдов начали казаться ему до боли знакомым.
— Нет… Этого не может быть…
Он не верил своим глазам.
— Ванкощщщ! Мы так долго тебя ждали!
— Ты заставил насс побеспокоитьсся, Ванкощ.
— Кто вы такие?..
Примечания:
RS: Думаю что описал битвы недостаточно брутально, но я старался как мог. А, и да, я там вчера ещё переписал главу Очередной сон о прошлом: Гекатомба, так что если интересно, можете перечитать.