Красный Паладин Регалиус

Горячая работа
NC-17
В процессе
210
3
автор
SolumDiabolus соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 481 страница, 224 381 слово, 105 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник

LV Глава. Ванкощ. Удар в спину. VI

Настройки
Весёлый открыл глаза. Его глаз ужасно болел, но сейчас ему нужно было поспешить. В его руках появилось теневое пламя и оно быстро прожгло металлические кандалы. Освободившись он тут же побежал в другой сектор. На земле лежал мёртвый профессор Менгеле, но у эльфа не было ни секунды на остановку для того чтобы издеваться над человеком, который заставил его страдать. Сейчас все его мысли были сконцентрированы на Радостном. Когда он выбежал из комнаты, его тут же заметили охранники и попытались остановить, но внезапно вокруг них появилось теневое пламя и с агонией поглотило их. Эльф не знал куда бежать, но к счастью он увидел указатель, на котором он увидел надпись «Электро». Не задумываясь, он ринулся туда, убивая всех кто стоял у него на пути. «[Эльфийский] Радостный я иду! Подожди меня ещё немного! Наконец-то у камеры испытания электро, он прожёг дыру в двери и забежал вовнутрь. Но было уже слишком поздно… Черноволосый мальчик был прикован к стене и не двигался. Эльф побежал к нему. И лишь уже около него он заметил что Радостный уже был не жилец. — Радостный! Я пришёр спасти тебя! Но мальчик не откликался. Эльф сжёг кандалы, державшие его друга и после чего он как камень упал на пол. — Радостный! Радостный, проснись! Я здесь! Я пришёр за тобой! Пожаруйста, проснись! Весёлый отчаянно пытался разбудить мальчика. Но как бы он не старался, его друг не просыпался. Слёзы потекли по эльфийским щекам. Ему не хотелось этого. Он просто хотел чтобы они вместе с Радостным сбежали. Но теперь он лишь мог смотреть на изуродованный труп своего друга. Он начал рыдать. — Почему он, а не я?! Почему он умер?! Почему он умер?! Почему?! Крик эльфа был истязающим. Он не мог поверить в то что Радостный и вправду умер. Он просто не мог. Эльф сидел так ещё на протяжении часа. Почему-то охранников не было и он просто сидел рядом с трупом своего друга. Ему было больно. Очень больно. Но ему всё же нужно было сбежать отсюда. Он сильно обнял труп своего друга и тихонько положил его обратно на пол. Теперь он чувствовал лишь злобу. В нём горела ярость. Он хотел заставить тех, кто это сделал поплатиться. Перед тем как покинуть комнату, он ещё раз бросил взгляд на Радостного. «[Эльфийский] Я отомщу за тебя, Радостный. Я отомщу. Я исполню нашу мечту и сбегу. Но перед этим я должен отомстить» Эльф хотел лишь одного. Убийства. Когда он вышел из комнаты, он увидел проходящих мимо охранников и поджёг их кожу. Ему хотелось видеть как их кости оголяются и как они кричат в агонии. На крик прибежали другие охранники, но и с ними эльф быстро справился. Он не желал оставлять никого в живых. Поэтому он решил что полностью очистит это место. Сначала он направился в остальные комнаты для экспериментов, чтобы освободить тамошних субъектов и убить экспериментаторов. Первой комнатой были эксперименты с флорой, затем со светом, льдом и наконец тьмой. Никто не смог противостоять его пламени и освобождённые субъекты начали следовать за ним. Очистив всё тут, ему теперь предстояло очистить тюремный блок. Поднялась тревога и поэтому охранников было много. Он выбежал на середину блока и тут же языки пламени поглотили всех охранников и начали жевать прутья клеток. Железо плавилось и всё больше и больше экспериментуемых выбиралось наружу. Через пару минут за спиной Ванкоща было уже целое полчище из людей, эльфов и не только. Он повёл их за собой на выход. Там он встретил сопротивление в виде большего количества охранников, магов и профессоров. Но несмотря ни на что его пламя было всепоглощающим… Ванкощ сидел на первом этаже. Ему не спалось. На столе лежала дымящаяся трубка, рюмка и полупустая бутылка коньяка. Он часто так сидел на протяжении восьми лет. Иногда с ним за компанию пил и Дажьбогъ, но сегодня он был один. Ему не хотелось ни с кем разговаривать и он просто сидел на стуле, смотря в потолок. Каждый раз когда он вот так вот сидел, он вспоминал о своём прошлом. О своём родном городе, о матери и её зависимости, о лабаратории, экспериментах и Радостном, но больше всего он вспоминал про Эрбу. Ведь когда он сбежал из лабаратории, он стал авантюристом, в надежде хоть что-то разузнать про оставшихся экспериментаторов из ГКЖ, чтобы отомстить им за Радостного. Он был одиноким авантюристом и брал групповые задания для того, чтобы выполнить их в одиночку. Ему было сложно доверять кому-либо после случившегося в его жизни до этого. Но, во время своих приключений он нашёл тех, кто стал ему настоящими друзьями. Димитрр, с которым он повстречался охотясь на драконов. Кхрокс, у которого он постоянно заказывал оружие. И наконец самый важный для него человек, Эрба «Мудрая», которая тогда была не самой мудрой. С ней он познакомился в популярной таверне на Як’Соноре. Они часто там встречались после выполнения заданий и вскоре четверо авантюристов стали ходить группой и отправились на Кроссмоног, для заданий там. Но там они ударились в потолок своих возможностей и больше не смогли стать сильнее того уровня, на котором они находились. Группа распалась и все начали заниматься своими делами. Димитрр был Рейнджером и поэтому за свои приключения он повидал много разных видов дерева. Почему-то только из-за этого он и основал свою лесопилку в Вестфоле. Кхрокс уже итак был кузнецом до того как попасть в группу Ванкоща и поэтому когда она распалась, он смог полностью заняться этим. Эрбу же всегда привлекали знания и из-за недостатка места для книг внизу, она участвовала в постройке Клаудленда. По итогу её назначили чем-то вроде мэра воздушного района. Ну, а Ванкощ всё ещё не мог отпустить те воспоминания. Он построил новую таверну, но уже в Вестфоле и начал работать там, но по итогу никто из его группы так и не побывал в его таверне. Но не это печалило Ванкоща, а сам факт того что он так и не признался в любви Эрбе. Ведь он всегда считал что она была лучше него во всём. В магии, в знаниях, в жизни. И поэтому он и сказал себе, что когда сумеет стать лучше неё хоть в чём-то, тогда он и признается ей. Но по итогу разница в силе между ними лишь росла и Ванкощ не был способен угнаться за своей возлюбленной. И теперь, он сидит за столом в своей новой таверне. Правда эта уже была построена просто из привычки работать барменом. Ему захотелось прогуляться до обугленной земли. Он надел тёплую одежду и пошёл туда. Придя к тому месту, он с грустью посмотрел на букет цветов и сел на землю перед ними. — "Мысри о тебе", "Одержимость рюбовью", "Вечная рюбовь", "Неумирающая рюбовь" и наконец "Рюбрю". Надеюсь что тебе понравирся мой букет, Эрба? Да, знаю что я научирся языку цветов ришь дря того чтобы дарить тебе подходящие цветы, а то ты постоянно говорира мне что я дарир тебе не правирьные цветы. Ванкощ улыбнулся. — Надеюсь что хотя бы сейчас я смог правирьно донести до тебя свои чувства, где бы ты сейчас ни быра. А ведь я думар что когда мы тогда в Кроссмоноге выпорним то задание и я наконец-то попрошу тебя сразиться со мной чтобы узнать, быра ри ты сирьнее меня ири я всё же достиг твоего уровня. Слеза потекла по щеке Ванкоща. Он вытер её и встал на ноги. — Я ещё вернусь, Эрба. Пожаруйста, можешь продоржать ждать меня тут, как и раньше? Ещё раз посмотрев на букет, он пошёл обратно домой. В таверну, в которой уже не было смысла.
Примечания:
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник