Красный Паладин Регалиус

Горячая работа
NC-17
В процессе
210
3
автор
SolumDiabolus соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 481 страница, 224 381 слово, 105 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник

LVI Глава. Чувства Региус

Настройки
Примечания:
Той же ночью, Региус снова сидела около Андре и смотрела как он спал. После того того, как она увидела цветы на обугленной земле она до сих пор не могла забыть их. На самом деле ей было очень тяжело видеть это. Ведь её любовь при жизни предала её, а сейчас у неё появились новые чувства, но уже к другому человеку. К Андре. Но проблема была в том, что она не могла понять что она чувствовала к нему. Она была с ним уже на протяжении двенадцати лет. В самом начале, когда её только заточили внутри Андре, она всеми силами пыталась освободиться, но через несколько лет она сдалась. Но всё изменилось когда она почувствовала прилив сил в той самой пещере. Эмоции Андре дали ей возможность завладеть телом, хоть и на время. После этого она пыталась использовать парня, завлекая его воспоминаниями о прошлом, для того, чтобы снова выйти из тела и наконец-то вырваться наружу. Но со временем она всё меньше и меньше хотела сбежать. Она привязалась к Андре и она питала симпатию к его друзьям. Ей казалось будто она вспомнила давно забытое чувство, что имела лишь когда была человеком. Тепло от отношений между существами. Она радовалась когда радовался Андре. Плакала когда плакал он. И испытывала боль когда увидела что он убил своих же друзей, из-за контроля Делириса. Она вновь стала более человечной и когда Андре нашёл её внутри собственного подсознания, она была вне себя от счастья. Ей хотелось чтобы они были в его сознании вечность. Там, где никого кроме них не было. Но у Андре были иные планы. Ему хотелось выбраться и Региус было больно от этого. Но она не сумела возражать, ведь на самом деле было бы лучше если бы он вернулся в реальность, нежели остался здесь навсегда. Правда, когда произошла та самая демонстрофикация, почему-то наружу выбралась она сама. Казалось бы, это и было то, чего она так давно желала, свободу, но почему-то она не чувствовала себя хорошо на этот счёт. Ведь в реальности Андре не было. Он остался позади, внутри своего собственного сознания. По этой причине она каждую ночь и сидела возле Андре, в надежде что однажды он проснётся. Она даже придумала причину для того, чтобы быть рядом с ним, сказав что она «привязана к нему и не может отходить от него далеко». На самом деле она спокойно могла быть отдельно от него, но ей просто не хотелось отходить от него ни на шаг. Постепенно она начала чувствовать что настоящая связь между ними начала увядать и Региус не знала как это исправить. Она не могла просто так взять и вернуться в его подсознание, чтобы вновь стать единой с Андре. Она больше не могла. В итоге, когда Андре всё-таки проснулся, Региус больше не была частью него и чувствовала лишь отголоски его эмоций. Она просто была демоном, который как питомец был всегда рядом с Андре. Но она не хотела этого. Она хотела вновь стать с Андре единым целым. Она хотела чтобы он вновь просил у неё силы и черпал её мощь для убийства своих врагов. Она хотела чтобы их с Андре просто оставили в покое. Чтобы они всегда были вместе. Она начала тихо плакать. Внизу послышалась закрывшаяся дверь. Она не хотела будить своим плачем Андре и поэтому спустилась на первый этаж. На одном из столов стояла пустая бутылка коньяка и грязная рюмка. «Похоже что здесь был Ванкощ. Видимо это он только что вышел» Региус вышла наружу. Ночной холод бил по её бледным щекам. Она села на каменную плитку и продолжила плакать. «Почему? Почему мне так тяжело из-за какого-то человека? Я как-никак демон, но почему мне так тяжело?» Региус просто хотелось чтобы всё вернулось на свои места. Ей хотелось чтобы она вновь была заперта внутри Андре. Ей хотелось чтобы между ними вновь была связь. Ей просто хотелось чтобы её чувства были взаимными. Региус сидела и плакала на пороге довольно продолжительное время. В ночной тьме её издалека заметил Ванкощ, который шёл обратно домой после визита на обугленную землю. Он замедлил ход и тихонько подошёл к ней. Поняв что девушкой сидящей на пороге была Региус, он был слегка озадачен. До этого он думал что она не могла находиться на далёком расстоянии от Андре. Но он решил подумать об этом потом, ведь сейчас была проблема куда по-важнее. Он сел перед ней на корточки. — Что сручирось? — спокойно спросил он. Региус поняла что с ней кто-то заговорил и тут же спрятала лицо, скрывая свои слёзы. — Да так… Ничего… Просто решила выйти проветриться… Её голос звучал очень неубедительно. Подул холодный ветер и Региус начала дрожать. Ванкощ встал на ноги и открыл дверь. — Уже хородно. Простудишься ещё — он показал ей на дверь. Ванкощ был прав, ей не хотелось находиться здесь на холоде и поэтому она вытерев слёзы зашла вовнутрь. Ванкощ запер дверь и включил свет. — Присаживайся — он показал на стул. Региус не хотелось садиться, ведь она знала что сейчас Ванкощ начнёт расспрашивать её о том, что же случилось, но она всё же села. Эльф достал бутылку вина и бокал. Откупорив бутылку, он поставил её и бокал на стол, после чего сел напротив девушки. — Ну и что же тебя беспокоит? — вполголоса спросил Ванкощ. — Я… Не хочу об этом говорить — отстранёно сказала Региус. Ванкощ начал складывать общую картину. Плачущая Региус на пороге, недавно проснувшийся Андре, нежелание говорить. Он задал ей прямой вопрос: — Это из-за Андре? В глазах Региус что-то сверкнуло. Ванкощ задал правильный вопрос. Она посмотрела вниз и молча кивнула. Эльф налил ей вина. — И почему же ты прачешь? Он же наконец-то проснурся. Это наоборот, повод дря радости. — Я знаю, но… Но у меня есть причины чтобы лить слёзы. Ванкощ налил вина и себе. Сделав задумчивое лицо он опустошил рюмку. — Вот как. Знаешь, а ведь ты сейчас не с ним, хоть и говорира что не можешь отходить от него из-за какой-то связи. Региус поняла что её игру раскрыли. Она вздохнула и отпила вино из своего бокала. — На самом деле я придумала это для того чтобы быть рядом с Андре. Ванкощ поднял брови когда она сказала это. Он даже и представить не мог, что на самом деле между ними были такие отношения. — Понятно. Поручается что вся эта связь быра рожью? — Нет. Я на самом деле всё ещё связана с ним… Но… Наша связь угасает с каждым днём. Например, когда мы были под городом, Андре больше не мог использовать свои разбойнические приёмы. Скорее всего это было связано с тем, что теперь я в реальности, а не внутри него. — И из-за этого ты и пракара? — Н-нет… На самом деле… Региус начала запинаться. Ванкощ снова налил ей вина. — Не беспокойся. Он спит, так что можешь мне рассказать. Я ему не скажу — Ванкощ ободряюще дал девушке понять, что она может говорить спокойно. Региус посмотрела на него и слегка улыбнулась. Собравшись с мыслями, она всё же сумела сказать то, что так давно не могла выбить из себя: — На самом деле… Я люблю Андре. И я хочу чтобы наша связь снова была такой же крепкой как и раньше. Но из-за угасающей связи между нами я боюсь что однажды я просто стану ему ненужной и после этого мы больше никогда не будем вместе… Ванкощ грустно кивнул головой. Это вновь напомнило ему об Эрбе и об их истории. — Знаешь, Региус. Тебе не стоит ворноваться. Ты быра с Андре даже борьше меня и ты-то доржна знать что он не из забывчивых. Он всегда будет помнить о тебе, даже есри тебя и не будет рядом… Ванкощ налил себе вино и залпом его выпил. — Но я понимаю тебя и вижу что ты хочешь чтобы он чувствовар к тебе те же чувства, что и ты к нему. Поэтому, дам тебе один совет: сдерай его своим. Я уже один раз проебарся с рюбовью и теперь по сей день жарею об этом. Вот, например, этим же вечером ходир к могире своей старой таверны, которую я построир в надежде вернуться к авантюристскому образу жизни и к своей группе. Ведь именно там и быра моя рюбимая девушка, которой я так и не признарся в своих чувствах. Ванкощ встал со стула и поставил рюмку на барную стойку. — Так что воспорьзуйся шансом и стань бриже к Андре. Не будь как я и не думай что у тебя ещё есть время дря того чтобы он сам признарся. К тому моменту его может увести уже кто-то другой. И поэтому ты и доржна действовать прямо сейчас. Хорошо, Региус? Региус молча кивнула. Ванкощ был абсолютно прав. У неё не оставалось времени ждать. Девушка встала со стула. — Спасибо за совет. Я сделаю так, как ты и сказал. Я сделаю Андре своим, во что бы то ни стало. А если кто-то и встанет на моём пути, то я избавлюсь от них. Ведь Андре только мой. И ни чей другой. — Правирьно! Теперь иди обратно в комнату и… Не знаю… Обними там его ири что-нибудь такое. Я в этом не самый ручший советник. Региус улыбнулась и пожелав спокойной ночи направилась обратно в комнату с единственной целью. Открыв дверь, она увидела всё ещё спящего Андре. Она тихонько подошла к нему и сняла с себя каблуки. Ей хотелось лечь рядом с Андре и она сделала это. Кровать была достаточно большой и спокойно могла уместить двух людей. Она была очень смущена и поэтому лежала к нему спиной. На её коже чувствовалось тёплое дыхание парня. Это слегка щекотало её и она повернулась к нему лицом. Но это было ошибкой, ведь теперь она была смущена ещё сильнее и не могла спокойно смотреть на Андре. Вдруг он начал жмуриться. Видимо глаза Региус мешали ему спать. Она тут же прикрыла их руками, потому что ей было бы очень сложно объяснить почему она лежала напротив него. Это помогло и Андре продолжить свой спокойный сон. Поняв что опасность миновала она с облегчением выдохнула и убрала свои руки. Почему-то ей лицо Андре сейчас казалось необычайно милым. Она вновь начала смущаться и отвернулась от него. Чтобы перестать смотреть на него. «Региус, ты демон. Тебе уже больше тысячи лет. И ты смущаешься из-за лица какого-то человека?» — она отчаянно пыталась убедить себя в том, что у неё не было поводов для подобной реакции. Вдруг спящий Андре положил на неё руку и обнял. Региус начала молча кричать. «РЕГИУС ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК. ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ЧЕЛОВЕК. НЕТ ПОВОДА ДЛЯ СМУЩЕНИЯ» Она закрыла лицо от чрезмерного смущения. Попытки успокоиться делая глубокие вдохи и выдохи не увенчалась успехом и девушка всё ещё была красной как помидор. Она подумала что возможно если она повернётся обратно к парню, то она будет менее смущена. Но по итогу она наступила на те же грабли. Она была так смущена, что по итогу сама обняла Андре, даже не задумываясь об этом. Впрочем когда она поняла что сделала, она чуть не упала в обморок. Вдруг Андре начал бормотать что-то во сне. — Ре…гиус… Это абсолютно свело на нет смущение Региус и вернуло её в реальность. Она начала странно улыбаться услышав своё имя. — Я тут, Андре — тихонько прошептала она. Теперь ей почему-то было более спокойно лежать рядом с парнем. Даже несмотря на прошедшие пять минут и на факт того, что она всё ещё обнималась с ним. Лёжа рядом с ним Региус почувствовала необычный покой. Умиротворение. Она давно не чувствовала подобного. Казалось даже будто бы она начала засыпать. Хоть демон и не нужен был сон, но она почему-то почувствовала себя сонной. И в итоге, она спокойно заснула напротив Андре. Ванкощ слегка приоткрыл дверь, чтобы посмотреть что в итоге получилось у Региус. Увидев что он дал правильный совет, он улыбнулся и тихонько закрыл дверь. — Спите срадко, Региус и Андре. После этого он ушёл в свою комнату. Обнимающая Андре Региус заставила эльфа задуматься об Эрбе. Он понял что пора отпустить её. Что пора забыть о ней. И поэтому он сказал себе: «[Эльфийский] Теперь я получил новую цель. Если у меня не получилось любить, то я любой ценой помогу Региус с любовью к Андре. Как-никак он мне как сын и я был бы рад если бы наконец-то обзавёлся кем-то» И после этого он лёг спать.
Примечания:
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник