Красный Паладин Регалиус

Горячая работа
NC-17
В процессе
210
3
автор
SolumDiabolus соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 481 страница, 224 381 слово, 105 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник

LX Глава. Лаборатория. I

Настройки
Примечания:
Эльф и дух шли вплоть до ночи. Ванкощ начал узнавать здешние пейзажи. По всей видимости они были недалеко от замка. Он не мог проверить насколько близко к нему они были, так как во время той битвы с Регалиусом он потерял монокль Димитрра, так что им пришлось полагаться на чутьё. Но так или иначе, сейчас им нужно было устроить привал. Ванкощ создал магический огонь и сделал костёр, чтобы не замёрзнуть ночью. Так как Дажьбогъ был духом, ему не было нужно ни сна, ни отдыха, так что он сидел на стороже, глядя на звёздное небо. Подобное нельзя было сказать про Ванкоща. Он забыл спальный мешок и поэтому лежал на кровати из лиан, сделанной специально для него. Это конечно не роскошная двуспальная кровать, и плохо скажется на спине Ванкоща, но на одну ночь сойдёт. Впрочем заснуть эльф не мог. Он смотрел на звёздное небо, как и дух. — Хородные нынче ночи — сказал он, посмотрев на Дажьбога. Дух кивнул головой. — Соглашусь. Хоть я и дух, но каким-то образом температуру я всё же чувствую. Вчера было потеплее — его голос прозвучал как-то странно и безэмоционально. — Ты вчера куда-то ходир ночью? — Да так. Я просто иногда прогуливаюсь ночами по Карасто. Потому что всё ещё не могу поверить что мы живём в мире, да ещё и в таком большом городе. Да что уж там, сам факт того, что у нас появилась целая сеть из городов по всему материку и мы до сих пор живём безнаказанно не даёт мне покоя. Я чувствую себя так, будто бы сейчас я сплю… Он сделал короткую паузу, чтобы поменять позу и продолжил. — И поэтому каждую неделю я хотя бы один раз выходил и до сих пор выхожу для ночной прогулки по Карасто. Из-за паранойи. Я боюсь что потенциальный враг строит очередной государственный переворот, что на нас опять скоро нападут, что завтра я наконец проснусь в Сапоне и пойму, что я староста племени волчеров, даже не будучи одним из них. Я просто не могу принять это. Чувствуется будто бы мы даже и не заслужили всего этого! Ты же сам помнишь как легко было взять Вестфол. Это всё ещё не даёт мне покоя. А про то, сколько мирных жителей нам пришлось убить я вообще молчу… — Дажьбогъ грустно вздохнул. Эльф выбрался из кровати и сел напротив него. — Я понимаю тебя. Сперва я тоже чувствовар себя срегка не в своей тарерке из-за всего сручившегося. По урицам ходири торько одни ворчеры, а криентов не быро. Да и к тому же, я в первое время тоже посещар некоторые места чуть ри не каждый день. Но пришёр момент когда я наконец-то осознар что мои мёртвые друзья не вернутся к жизни и я перестар туда ходить… — Ванкощ усмехнулся — …А ведь есри так подумать, я так и не рассказар тебе про Краудренд над Карасто. Там порным-порно всяческих книг. Может быть таким макаром ты бы нашёр местопорожение раборатории гораздо быстрее. Дажьбогъ молча опустил взгляд. Ванкощ приобнял его левой рукой. — Посре всего, через что ты прошёр просто считай Карасто подарком от судьбы. И да, на счёт мирных житерей, мне жарь это срышать. На самом дере когда я их убивар, я и не задумыварся о том, кем они быри и всё такое. Я просто убивар их потому что они бы потом вернурись к нам с войной, чтобы забрать свои земри и я также быр обязан отпратить ворчерам за их помощь в поимке Андре. Так что жизни этих мирных житерей дря меня быри ничем. Впроть до этого момента. Я даже не могу представить на скорьких костях быр построен Карасто. Мы убири тысячи, есри не десятки тысяч рюдей. А всё ришь из-за того что Орден напар на нас. Вот есри бы они этого не сдерари, то наверное всех этих жертв можно быро и избежать. Дажьбогъ поднял морду и наконец-то заговорил. — Так и есть. Они первые напали на нас, что и повлекло последствия, но всё же… Ванкощ похлопал духа по спине. — Сейчас дря нас важнее будущее, а не прошрое, каким бы трагичным оно не быро. Теперь над нами нависра серьёзная угроза, с которой мы даже не знаем как бороться. А судя по твоим рассказам и пересказам снов Андре, ужас необычайно сирён. Всё что нам остаётся сдерать, так это приготовиться к бою с ним как можно сирьнее. Так что не унывай. Завтра нам предстоит шагнуть в неизвестность и тебе нужно быть к этому готовым. Хорошо? Дажьбогъ закрыл глаза и кивнул. — Хорошо. Ванкощ лёг обратно в кровать. Через нескольких минут полных поиска комфортной позиции, он вскоре уснул. Когда он захрапел, Дажьбогъ посмотрел на него с ноткой грусти. — Интересно, были ли у меня друзья когда я был человеком? — сказал себе дух шёпотом. Утром Ванкощ проснулся с болью в спине. В горле было сухо, а огонь потух. «[Эльфийский] Видимо магическая энергия иссякла. То-то у меня во рту сухо как в заднице» Эльф начал смотреть по сторонам. Дажьбога нигде не было. «[Эльфийский] Ушёл что ли куда-то? Ладно, поем без него» Эльф вылез из кровати и умылся водой из железной бутылки. У него был большой ассортимент из того, что можно было съесть на завтрак, но из всего он выбрал джерки, ведь его можно было есть не готовя. Он также достал железную кружку и другую ёмкость с листьями чая. Хоть он и предпочёл бы кофе, но сейчас ему стоило ограничиться простым чёрным чаем. Он налил воды, но потом вспомнил что у него кончилась магическая сила. Из-за этого он не мог создать обычное пламя и поэтому он решил подогреть жидкость святым пламенем. В итоге у него ничего не получилось. Он и позабыл что святое пламя совершенно не горячее. Но эльфу хотелось чая и он был готов пойти на отчаянные меры. «[Эльфийский] Второй А̴̺͈̟̞͐̍̓р̶̪́̃̀̕к̸̹͒͘а̷̩͋̀̈̎н̷̝͍̏͜о̶̱̗̱̺̮̋͝й̷̻̈̒̇͜͝͠ я скорее всего сожгу кружку, как и теневым. Может всё же попробовать порезать себя и используя кровь создать обычное пламя? Стоит попробовать» Эльф поставил кружку на траву и оголил лезвие. Порезав руку, он привычным действием омыл свой слепой глаз кровью и почувствовал прилив сил, а рана затянулась. «[Эльфийский] По логике сейчас я перешёл с магической силы на свою кровь. Ну-ка» Ванкощ попытался создать пламя в руке. И оно тут же возникло. Это был первый раз, когда он пытался использовать обычное пламя используя свою кровь. Вскоре вода начала кипеть. Заставив огонь исчезнуть, он бросил в кружку десяток щепоток чая и вскоре жидкость начала изменять свой цвет. Подув на чай, он попытался испить его, но сразу же после начал плеваться в землю и кашлять. «[Эльфийский] Слишком много заварки… Да и листья в рот попали» Он начал слышать чьи-то шаги позади себя. Оглянувшись, Ванкощ увидел духа. Дажьбогъ шёл смотря в пол, но увидев что на него смотрели, он улыбнулся эльфу. — Уже без меня во всю завтракаешь? — сказал он, подсев рядом. — Ну, ты куда-то ушёр. Поэтому я и не стар тебя ждать — сказал он ещё раз отпив горького чая и сразу же сморщил лицо. Дажьбогъ усмехнулся увидев как Ванкощ пил невкусный напиток. — Я проводил разведку. По близости не было никого, кроме пары белок. Похоже что Дажьбогъ опять гулял ночью. Ванкощ пожал плечами. Дух присоединился к завтраку. А точнее, он ждал пока Ванкощ что-то для него приготовит. Эльфу снова пришлось использовать свою кровь. «Надеюсь у меня не будет анемии» Но он подумал что раз уж начал готовить, то почему бы не приготовить кашу, чтобы и самому поесть что-то кроме джерки. Спустя недолгое время, они вместе вкусно поели. После завтрака, они двинулись к лаборатории. По словам Дажьбога, они были недалеко от неё уже вчера, но лучше было полностью восполнить перед походом туда. Как-никак они не знали что ожидало их за закрытыми дверями. Вдалеке виднелся одинокий холм на берегу моря. По словам духа, это и служило входом в лабораторию. Ванкощ начал чувствовать чью-то ауру и поэтому они начали идти тише. Правда когда они подошли прямо ко входу и не обнаружив никого по близости, стало понятно, что её источник был внутри лаборатории. — Ты уже чувствовар эту ауру когда быр здесь? — Да. Но я так и не отыскал её источник. — Понятно. Похоже что нам придётся действовать аккуратно. Ванкощ похрустел пальцами. — Показывай как войти в эту рабораторию… Спустя некоторое время они оказались внутри. — Терепортация… Прям как в Краудренде… Они стояли на входе в лабораторию. Единственным источником света была золотая плита за ними. Ванкощ создал магический огонь, чтобы разглядеть хоть что-то в этой вырвиглазной тьме. Начали виднеться монотонные люминесцентные лампы, которые видимо уже сгорели; металлическая плитка на стенах, но уже проржавевшая; пол полностью покрывшийся мохом; а также высокий потемневший потолок. Большая эмблема в форме чёрного круга, грубо нарисованная на стене уже почти стерлась, но на некоторых стенах она до сих пор присутствовала. Дизайн этой лаборатории был похож на ту самую, в которой держали и самого Ванкоща. Но тогда он даже не знал как это называлось. Из слов духа же стало понятно, что они называются "лабораториями". Ведь до этого он просто не задумываясь повторял это слово, но увидев знакомый интерьер, он наконец-то понял. Видимо золотая плита позади них служила выходом отсюда. Ванкощ перестал рассматривать своё окружение и приглядевшись в ели заметную точку вдали увидел закрытую дверь. Он сразу понял что к чему и посмотрел на духа. — Дажь, достань прямоугорьник. Новая кличка Дажьбога слегка смутила его, но что смутило его больше всего, так это факт того что до этого эта дверь была открыта. — Ванкощ, эта дверь была открыта. Эльф ещё раз посмотрел на дверь вдалеке. Она и вправду была открыта. — Держи магию наготове, Дажь. Услышав свою новую кличку ещё раз, Дажьбогъ наконец-то обратил на неё внимание. — Дажь? Что за странная кличка. — Так короче. Нам нужно быть как можно оперативными в неизвестном окружении. Ведь произношение порных имён может занять жизненно необходимые секунды. Можешь называть меня "Ван". Дух достал из сумки прямоугольник и передал его Ванкощу в руки, после чего создал вокруг магические круги. Прямоугольник был жёлтого цвета со словами на непонятном языке. Вдруг Дажьбогъ вспомнил что сейчас им не были нужны рюкзаки и начал снимать его с себя. Ванкощ посчитал это хорошей идеей и сделал то же самое. — Ты проверяр открытые комнаты на наричие опасностей? — спросил Ванкощ идя по коридору. — Да. В открытых комнатах никого не было. Я также обчистил их от всех понятных знаний, так что в первых двух-трёх комнатах может не быть чего-то интересного. — Хорошо. Они уже подошли прямо к двери. Ванкощ создал огонь в правой руке и положил его себе на плечо. Он также сделал то же самое и для Дажьбога. Дух наконец-то понял что они всё же могли колдовать здесь. Это слегка порадовало Дажьбога. — Магическое подавление исчезло. Мы вновь можем колдовать! Ванкощ даже и не задумывался об этом, но когда дух сделал об этом замечание, он вновь создал магическое пламя чтобы проверить это. — И вправду. Отрично. Хотя бы мы не беззащитны. Но так ири иначе нужно оставаться начеку… Радно, входим. — Вперёд. В это время под Карасто Региус и Андре усердно тренировались. На этот раз парень начинал поспевать за девушкой и даже один раз у него удалось выиграть. После ещё нескольких побед, он был готов пойти дальше и сказал Региус чтобы она использовала "Ускорение" и "Невидимость". — Ты уверен? Ты же не сможешь меня победить если я буду использовать приёмы. — Да я уверен. Раз я могу победить тебя без ускорения и невидимости, значит мне нужно победить тебя и с ними. Давай! Я смогу! — сказал Андре, подняв меч в воздух. — Как знаешь, но потом не плачь если я случайно ударю тебя слишком сильно — улыбнувшись сказала девушка и пошла на свою позицию. Это заставило парня усмехнуться. — Я сильнее чем ты думаешь! — Посмотрим. Готов? — сказала Региус, встав в стойку. — Да! Через секунду Региус исчезла. Это напомнило парню о битве с Каролиной. Всё было абсолютно также как и тогда. Та же комната. Почти тот же тухлый воздух. Да даже аура та же. Региус не было видно. На секунду, Андре вспомнил о том бое. Вдруг парень почувствовал резкое желание убивать позади себя и отскочил в сторону, упав на зад. Региус попыталась ударить, но промахнулась и на момент её невидимость перестала работать. Как только Андре увидел её спину, он тут же вскочил на ноги, и подбежал к ней, но её уже там не было. Парень вновь почувствовал резкое желание убивать около себя и быстро сделал шаг в сторону. Региус попыталась его ударить и попала ему в бок, но этого было недостаточно для победы. Андре успел среагировать и тут же слабо ударил её по спине мечом. Бой кончился, а Региус уронила кинжалы. — Блин, ты слишком изворотливый. Тебе повезло что я лишь слабо ускорилась. Это поражение слегка расстроило её. До этого она была непобедимой и это сделало её слегка самонадеянной. Парень улыбнулся и положил руку ей на голову, поглаживая её волосы. — Всё нормально. Я даже сам не понимаю как я тебя победил. — Ты будто бы знал где я была — посмотрев на него сказала Региус. Андре и вправду только сейчас понял что он будто бы знал откуда должна была прийти её атака. — Я чувствовал какое-то странное чувство перед каждым твоим ударом. Оно позволяло узнать мне откуда ты будешь атаковать. Региус на секунду подняла брови. — Неужели это и есть сила Делириса? Эльф всячески тыкал прямоугольник в выступ на стене. Он всё же сумел открыть дверь, просто приблизив прямоугольник к этой самой штуке на расстояние двух миллиметров. Со скрежетом дверь начала открываться. Вдруг начал исходить резкий трупный запах. Воздух и до этого был тухлым, но сейчас было чуть ли невозможно дышать. Дух не чувствовал запаха и поэтому не понимал почему эльф морщился и прикрывал нос рукой. — Воняет. Сирьно воняет. Дажьбогъ наконец-то понял и улыбнулся. Но ужасный запах не остановил их и они вошли в комнату. Здесь не было ничего интересного, лишь столы с очень прямой белоснежной бумагой; стеклянными колбочками, с разными жидкостями; шкафы дополна забитые книгами; и также много низких чёрных стульев. Ванкощ взял книгу из одного из шкафов. Так как он не мог больше затыкать нос, ему пришлось убрать с него руку. Вновь неприятный запах ударил ему в ноздри. Но он старался терпеть, ведь если дышать носом, то ты быстрее привыкнешь к запаху. На книге была красная обложкой с названием на непонятном языке. Внутри тоже был абсолютно непонятный язык. Ванкощ убрал эту обратно книгу. Дажьбогъ в это время осматривал бумаги на столе. Как он и думал, он уже забрал все понятные документы отсюда. На большинстве из оставшихся были слова на непонятном языке. Местами они были зачёркнуты, из-за чего их было невозможно прочитать, даже если бы кто-то из них знал этот язык. Пара решила двигаться дальше. Судя по всему в первых комнатах не было ничего интересного. Открыв следующую дверь они вошли в похожую комнату, но на этот раз поискав, на одном из столов они нашли несколько других прямоугольников. Вместо жёлтых, они были чёрными. На всякий случай Ванкощ взял с собой одну из них, подумав что вдруг она пригодится. Дажьбогъ нашёл новые документы. Там уже были видны первые попытки перевода. "Колдовство" и "биоинженерия" были написаны большими буквами. Дажьбогъ показал эту бумажку Ванкощу, уже осматривающего книги. — "Биоинженерия"? Что это обозначает? — эльф непонимающе посмотрел на духа, на что тот пожал плечами. — Я знаю что значит инженерство, а точнее инженерное дело. Так называют электро из-за того что во времена союза они много чего изобрели. Но что в этом слове значит био я и сам не знаю. После этого Дажьбогъ ещё раз порылся в бумагах, но уже на другом столе. Там он нашёл лист с другими словами, "Бог" и "человек". Он тоже показал эту бумажку Ванкощу, в надежде что хоть он что-то поймёт, но в итоге эльф тоже ничего не понимал. Говоря о нём, он наконец-то нашёл что-то на всеобщем. На обложке этой непонятной книжки со странным оформлением было написано "Журнал наблюдений за лабораторией №87-8". Она была заполнена непонятными терминами, но иногда в ней мелькало хоть что-то понятное. — Дажьбогъ, подойди-ка сюда. Кажется я что-то нашёр. Дух подошёл к эльфу и он показал ему свою находку. Дажьбогъ начал читать вслух. — …Прорыв в экспериментах между людьми и животными успешно позволил лаборатории создать первого человека-волка. Но вскоре после их создания мы потеряли над ними контроль и их пришлось обезвредить. После укрепления условий содержания было совершенно более ста попыток создать зверолюдей. Все из них были людьми-волками или же так называемыми "волчерами". Из всего этого числа выжило лишь две особи. Над ними были проведены эксперименты и обнаружилось что мы сумели добиться того, чего так давно желали. Внимания потусторонних сил. Неизвестно что именно наблюдало за этими двумя волчерами, но они были невосприимчивы к огнестрельному оружию и магии. Единственная вещь способная их убить это гамма лучи. После вскрытия оказалось что внутри них скрывались огромные запасы Ниль’Рикха. Это открытие позволило стабилизировать создание последующих зверолюдей… Дажьбогъ начал чесать голову, переваривая всю эту информацию. — Я уже знал что волчеры были созданы в этой лаборатории, но что они подразумевали под потусторонними силами? Возможно они говорят о духах. Ещё какие-то гамма лучи и Ниль’Рикх. Почему тут так много непонятных терминов… — он вздохнул — Дай мне эту книгу, я изучу её дома. Ванкощ передал Дажьбогу книгу. Вдруг свет погас и они оба почувствовали резкую слабость. К ним начала приближаться ужасающая аура и единственная вещь что пришла им в голову, была не побегом, а попытка спрятаться. Они тут же легли на пол, в надежде что это существо не видело в темноте… Региус решила изменить стратегию. Она больше не использовала невидимость и была ещё быстрее, чем раньше. Но как бы она не пыталась попасть по Андре, он будто бы мог предвидеть куда она ударит и блокировал, парировал или же уворачивался от её атак. Ей надоело это терпеть и поэтому на следующий бой она решила использовать всю свою силу чтобы вложить в своё ускорение. Региус была такой быстрой что когда она ударила Андре по спине, он тут же отлетел в стенку. Послышался громкий удар. Поняв что она натворила, тут же ужас пронял её и она побежала к парню. — Андре! Ты как?! Уже у него она увидела что из его головы шла кровь, а глаза пусто смотрели в потолок. Региус переборщила. Девушка тут же села перед ним и положила его голову на свои колени, легонько хлопая его по щекам, в надежде что он оклемается. — Андре! Проснись, Андре! Она начала думать что он не живой и заплакала. Парень не двигался. Девушка попыталась прислушаться к его сердцебиению. Из его груди доносился ели слышимый стук. Андре всё ещё был жив. Девушка продолжила хлопать его по щекам и рыдать. — Андре! Прости! Я правда не хотела этого! — она чуть ли не визжала. Вдруг парень закрыл глаза. Видимо он всё-таки пришёл в сознание. Он начал жмуриться и вскоре открыл глаза. — Региус?.. Что… случилось? Почему ты… плачешь? Региус тут же начала плакать ещё сильнее и закрыла лицо руками. — Я не хотела так сильно тебя бить! Я правда не хотела, Андре! Парень ели оставался в сознании. Похоже что он и вправду умирал. Он дотронулся руки Региус, заставляя её посмотреть на себя. — Всё в порядке… Региус тут же схватилась за его руку. Она боялась что сейчас она его потеряет и держалась за его руку как никогда Вдруг его рука начала слабеть и потихоньку он закрыл глаза. Региус тут же отпустила его руку и начала вновь хлопать его по щекам. — Нет, Андре! Не засыпай! Не оставляй меня, Андре! Пожалуйста, Андре! Она ещё долго так пыталась его разбудить, но он её уже не слышал…
Примечания:
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник