Красный Паладин Регалиус

Горячая работа
NC-17
В процессе
210
3
автор
SolumDiabolus соавтор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написана 481 страница, 224 381 слово, 105 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник

LXI Глава. Лаборатория. II

Настройки
Примечания:
Так как пара не могла ничего сделать угрозе, им оставалось лишь спрятаться. Дверь в комнату со скрежетом раскрылась и начало раздаваться жужжание. Что-то освещало комнату своими глазами. Вдруг оно заметило движение в углу и посмотрело туда, но там уже ничего не было. Также послышались движения и в другом месте, но когда оно посмотрело туда, там оказался Дажьбогъ. Его заметили. Дух не двигался, закрыв глаза руками, надеясь что таким образом он будет в безопасности. Жужжание начало усиливаться. Существо подошло прямо к Дажьбогу. Он понимал, что его уже ничего не спасёт и открыл глаза. Этим существом оказался большой богомол со змеиным хвостом. Его глаза источали яркий свет и смотрели прямо на духа. Но почему-то оно не атаковало и просто осматривало его. Вдруг оно отошло от него и подошло к стене. Послышался щелчок. Вдруг в комнате загорелся свет. Дажьбогъ не понимал что происходило, но поняв что опасность миновала, встал на ноги. Ванкощ всё ещё прятался. Внезапно в голове Дажьбога послышался чей-то голос. — Кто вы и с какая цель вы оба здесь? «Оба? Видимо оно уже заметило Ванкоща» — подумал Дажьбогъ глядя на богомола. Похоже что оно услышало его мысли. — Месье Ванкощ? Такое имя и использовался в этом склонение, значит что оно appartient эльф-падший, а как звать тебя, дух-волчер? Дажьбогъ сглотнул. — Дажьбогъ. Меня зовут Дажьбогъ. — D'accord. Теперь сказать почему вы здесь? — голос слегка смягчился когда существо узнало их имена. — Мы здесь дря того чтобы иссредовать эту рабораторию — сказал всё же вылезший из укрытия эльф. По всей видимости он тоже слышал голос существа в своей голове. Оно посмотрело на него и затем на Дажьбога. Вдруг они оба почувствовали чью-то непонятную улыбку. — Получается вы друг? Я радость! Богомол перестал жужжать и всякая слабость исчезла. Оно начало тереть свои лапки друг о друга. Ванкощ медленными шагами подошёл к духу, не упуская из вида существо. Ему хотелось воспользоваться тем что пока что оно было отвлечено. — Что это быра за хуета?! — тихо прошептал эльф. — А я будто ебу! — ответил Дажьбогъ. Богомол перестал тереть свои лапки и вышел из комнаты. Он начал ходить по остальным комнатам и включать там свет. Похоже что он всё же был дружелюбно настроен. Эльф и дух всё ещё были в шоке от того что они только что увидели. — Жарь что я забыр свою трубку. Посре такого я бы с удоворьствием покурир… — сказал Ванкощ смотря на открытую дверь. — Согласен — Дажьбогъ чувствовал себя абсолютно также. Региус резко открыла глаза. Она тяжело дышала. От увиденного у неё была паническая атака. Глаза девушки начали бегать по сторонам, но когда она поняла что лежала в кровати, то потихоньку начала успокаиваться и закрыла лицо руками. Кошмар был настолько страшным что сейчас она была в ужасе. В дверь постучались и через секунду вошёл Андре. — Ты уже проснулась, Региус? — сказал парень, посмотрев на кровать. Он увидел в каком положении сидела Региус и тихонько подошёл к ней, сев рядом с ней. — Что-то случилось? — прильнув к ней проговорил Андре. Региус наконец-то услышала его голос и убрала руки с лица. Её глаза были полны слёз и она тут же обняла Андре. — Андре, прости меня! Я не хотела! Я правда не хотела! — девушка чуть ли не визжала, лишь крепче и крепче сжимая хватку вокруг парня. Ему становилось тяжело дышать, но вместо того чтобы выбираться, он обнял её в ответ. — Всё будет хорошо, Региус. Всё будет хорошо. Ты больше не спишь. Кошмар закончился. Плечо Андре чувствовалось очень мягким. Девушка начала плакать, а он в ответ лишь обнял её покрепче. Региус нужно было до конца успокоиться. После включения света в остальных комнатах, богомол вернулся в комнату к Ванкощу и Дажьбогу. Они сидели там и просто говорили о жизни. Подобное существо почему-то сильно на них повлияло и заставило просто задуматься о смысле жизни. — Вы закончить? — у них в головах послышался голос. — Да, можно и так сказать — сказал ещё прибывающий в ошарашенном состоянии Ванкощ. — D'accord, тогда мочь идти смотреть. — Кстати, как тебя самого зовут, эм, господин богомол? — неловко спросил дух. — Простите меня, s'il vous plaît. Я забыть сказать своё имя. Меня зовут ЗВ3Р, но учёный звать меня Зверь. — Мирое имечко… — подметил Ванкощ. Зверь почувствовал что они всё ещё боялись и не доверяли ему и начал размахивать лапками из стороны в сторону, чтобы убедить их в своей невинности. — Не нужно страх! Зверь хороший! Зверь показывать свой дом! Идти за зверь! Богомол вышел за дверь. Ванкощ посмотрел на Дажьбога на что тот пожал плечами. Видимо им придётся воспользоваться гостеприимностью этого необъяснимого существа. Богомол начал проводить для них экскурсию по лаборатории, показывая каждый поворот и каждую комнату. Оказалось что она была просто гигантской. Также оказалось что у них тут были даже коробки, способные создавать кофе и булочки. Куда бы богомол не заходил, двери будто бы сами открывались перед ним, даже без использования тех прямоугольников. В итоге он показал им всю лабораторию и также угостил их булочками с кофе. Оказалось что богомол был не таким уж и плохим как они изначально подумали. — Кстати, как ты вообще здесь оказарся, ЗВ3Р? — сказал Ванкощ откусив булочку. Само кондитерское изделие было скорее круассаном, нежели булочкой. Но шоколадная начинка была настолько вкусной, что эльф даже не заметил разницы. — Учёный создать меня в стекле. Не помнить как я… était né. Проснуться в стекле и хотеть выбраться. Учёный злой. Я убить учёный. Приходить des hommes с шумящий инструмент. Больно уши. Убить их. Учёный бежать. Они сделать мне плохо. Я убить все учёный. Потом жить тихо. Жить здесь долго. Не помнить сколько жить, но жить долго — его всеобщий был сложный для понимания, но как-то Ванкощ и Дажьбогъ поняли. Дух наконец-то вспомнил зачем они сюда пришли. — ЗВ3Р, ты случайно не видел тут шариков блестящих? Когда богомол услышал это, он на секунду задумался. — Да. Я видеть блестящий шарик. Пытаться съесть, оказаться невкусный. Зачем друг шарик? — Если честно, мы пришли сюда в основном только за этим — сказал дух, доев свой круассан. — D'accord! Доесть булочка и я привести вас туда. Но там страх. Там есть злой звери. Я защитить друг, но они мочь съесть вас! Я говорить им вы хороший. Они не съесть вас. D'accord? — Хорошо… Кстати, это сручайно не ты дераешь нашу магию беспорезной? — Ванкощ наконец-то доел свою булочку и услышав про возможную опасность захотел на всякий случай перестраховаться. — Я не знать. Когда вы прийти я начать жужжать. Думать что вы учёный. Но понять что вы друг и я перестать. Ванкощ посмотрел на Дажьбога. Они не думали ничего лишнего, из-за того что богомол слышал их мысли и поэтому надеялся что дух поймёт его намёк. К счастью, он понял что ему пытался сказать Ванкощ. — Хорошо, веди, ЗВ3Р. Богомол повёл их в часть лаборатории, которую он ещё не показал. Выплакавшись, Региус всё ещё держала Андре в объятиях. Парню было некомфортно и он уже убрал с неё руки, да и сидели они так уже на протяжении целого часа, в придачу у уже него заболела спина. Но девушка ни в какую не хотела его отпускать и просто молча обнимала его. Потихоньку Региус начала понимать что происходило и насколько смущающим это было. Но сейчас ей не хотелось его отпускать. Сейчас они наконец-то были только вдвоём и ей просто хотелось обнимать его, как бы неловко это не было. Но кроме этого, она должна была наконец-то сказать ему те заветные слова. Она должна была рассказать ему о своих чувствах. Она должна была ему признаться. — Знаешь- Они одновременно заговорили и это заставило Андре усмехнуться. — Можешь говорить первая — по-джентльменски пропустил он её вперёд. — Да не-не, давай ты… — теперь ей было неловко говорить. В итоге Андре всё же воспользовался пропуском вперёд и заговорил. — У нас же с тобой лишь дружеские отношения? Не так ли? — этим вопросом он хотел наконец-то узнать у Региус правду. Она начала краснеть и разобняла его и посмотрела ему в глаза. Андре также посмотрел и на неё. — Если честно, мне хотелось бы быть для тебя кем-то большим, нежели просто другом… Региус наконец-то сказала это. Ей было сложно смотреть ему в глаза и поэтому она смотрела вниз, постукивая указательными пальцами друг о друга. Андре улыбнулся. — Ты хочешь быть моим лучшим другом? Так мы итак лучшие друзья! — похоже что Андре не понял. Это заставило девушку слегка надуться. Вдруг она повалила его на спину и легла на него. — Да не этим! Я хочу чтобы мы были парой! Я так люблю тебя что уже устала держать это в себе! Я просто хочу обниматься с тобой, не задумываясь о последствиях! Я просто хочу быть- Андре обнял Региус и прервал поцелуем. Она даже не успела договорить. Тут же она начала обнимать и целовать его в ответ. Их языки переплетались и они наконец-то вновь стали одним целым. Но они не остановились на одном поцелуе. Разорвав этот, чтобы подышать, они продолжили длительные французские поцелуи, делая атмосферу всё жарче и жарче. Богомол провёл их к какой-то платформе. Когда Дажьбогъ и Ванкощ встали туда вместе с ним, он куда-то нажал и платформа со скрежетом начала опускаться. Спустя пару минут они оказались уже в самом низу. Оказалось что лаборатория была даже огромнее, чем предполагалось. Но что было странным, так это то, что ни Ванкощ, ни Дажьбогъ не ощущали магического присутствия. По всей видимости "злые звери" не были созданы с помощью магии. Перед ними открылась дверь и богомол пошёл вперёд. Похоже что после всего он и вправду был на их стороне. Тройка шла по узким коридорам лаборатории. Наконец-то в одной из комнат появились новые вещи, которых не было сверху. Большие стеклянные сосуды. Правда уцелело из них всего пара, в которых до сих пор плавали странные существа, похожие на эмбрионов. По всей видимости они были человеческими. В остальных тридцати девяти сосудах были дыры и похоже что не за просто так. Становилось жутко. Дажьбогъ и Ванкощ были готовы колдовать, но пока что они всё равно надеялись на могучего проводника. Богомол повёл их дальше, автоматически включая свет повсюду. Но перед очередной дверью он резко остановился. — За этой дверь камни и злой звери. Я говорить со звери и говорить что вы друг — телепатически проговорил он и вошёл в комнату, закрыв за собой дверь. Послышалось громкое и оглушающее жужжание. Чтобы не потерять слух, Ванкощ и Дажьбогъ закрыли уши пока оно не прекратилось. Вскоре дверь открылась. Похоже что богомол сумел договориться со зверями. Но что-то всё равно не давало паре покоя и поэтому они держали руки наготове, чтобы в любую секунду создать магию. Комната была тёмной. По всей видимости звери не любили свет. В темноте виднелось более сотни пар глаз, светящихся красным. Они были на стенах, на потолке и в углах комнаты. Они будто бы боялись света и оставили для пары проход. От этого им обоим было очень не по себе. Но кроме глаз в темноте светились и другие вещи. Они наконец-то нашли то, что искали. Философские камни, слабо светящиеся золотым. Они подошли к ним, чтобы как можно быстрее взять их и уйти отсюда. Всего камней было пять и рядом с ними похоже и была та самая инструкция по использованию, о которой и говорил Дажьбогъ. Эльф взял два камня и Дажьбогъ взял три, положив один в сумку. Теперь-то они наконец-то могли уйти. Эльф уже вышел из комнаты. Ему хотелось уйти как можно быстрее. Дажьбогъ тоже поспешил к выходу, но вдруг почувствовал что-то под своей ногой. Со страхом посмотрев вниз, он увидел человеческую руку с десятью пальцами. Похоже что она принадлежала одному из зверей. Рука быстро вернулась в темноту и Дажьбогъ, в надежде что он не разозлил существ, стрелой вышел из комнаты. Но как только он вышел за дверь, она тут же запахнулась и богомол остался внутри. — ЗВ3Р, что ты делаешь?! — прокричал Дажьбогъ, ударив по двери. Они вновь почувствовали его улыбку и он заговорил. — Я сказать звери что они мочь съесть меня, если не съесть вас. Вы devez идти на поверхность. Звери хотят бежать. Сломать выход! Не дать выйти звери, s'il vous plaît! Тут же существа накинулись на богомола. Он начал издавать хриплое жужжание. Зелёная кровь брызнула в защитное стекло, а Ванкощ взял Дажьбога за руку. — Бежим! У нас не так много времени! И они побежали. Побежали не оглядываясь назад. Они только вот повстречали нового друга, который ради них зачем-то пожертвовал собой. Коридоры казались уже чем раньше. Но к счастью для них, они быстро достигли платформы и Ванкощ начал бить по тому месту, куда нажимал богомол, в надежде что платформа начнёт подниматься. Вдруг послышалось как дальнюю дверь выбили. Похоже что звери уже закончили с богомолом и спешили убить и двух оставшихся. Ванкощ начал паниковать, а Дажьбогъ окружил дверь магическими лианами. — Блять, Ванкощ, быстрее! — Да я пытаюсь, пытаюсь! Эльф продолжал нажимать повсюду пока наконец-то не нашёл нужную кнопку. Последнюю дверь уже начали выламывать. Ванкощ бил со всей мочи по кнопке, чтобы как можно быстрее отправиться на поверхность. Наконец, они начали подниматься. На высоте следующего этажа, послышался громкий звук выламывания двери. Похоже что пара всё же успела сбежать… Вдруг Региус вновь проснулась и начала смотреть по сторонам. Оказалось что и все это было лишь сном. Она укусила себя за указательный палец, как это делал Андре и в итоге поняла что наконец-то была в реальности. Ей стало грустно. Хоть этот сон и был очень смущающим, ей очень хотелось чтобы он был реальным. Вдруг в комнату послышался стук. По всей видимости это был Андре. Это подтвердилось когда парень вошёл в комнату. — Ты уже проснулась, Региус? Девушка просто сидела в кровати, опершись о спинку и смотря в потолок. Эти сны были настоящими эмоциональными качелями, от ужаса, до подобного. На самом деле ей даже понравился последний сон. Но к сожалению для неё, это и было только лишь сном и ничем более. Андре увидел выражение лица Региус и был слегка озадачен. — Что-то случилось? Девушка ощутила чувство дежавю. Во сне всё начиналось почти также. Но в этот раз всё точно было наяву. Региус бы хотела вновь признаться ему, чтобы повторить всё уже в реальном мире, но она решила не делать этого. Сейчас была неподходящая атмосфера и она не хотела чтобы всё развивалось так быстро как во сне. Она посмотрела на парня с максимально спокойным лицом, которое она могла показать и сказала: — Да нет. Просто размышляла да и всё. Парень потёр подбородок. — Ну ладно. Я приготовил нам завтрак! Вчера готовила ты, и поэтому мне захотелось тебе за это отплатить. А ещё потому что я хотел доказать себе и Ванкощу что я всё же умею готовить… Так что пожалуйста, пошли позавтракаем! — сказал Андре улыбнувшись и выйдя за дверь, дабы позволить девушке переодеться. Он казался таким милым когда пытался кому-то доказать что-то. Региус усмехнулась. — Ладно, сейчас приду — сказала она посмотрев на закрывающуюся дверь. До поверхности оставались считанные этажи. Пара положила шары на платформу и тяжело дышали, прислонившись к стене. Внезапно из-под платформы начал доноситься громкий стук. Что-то пыталось пробиться к ним! — Какого чёрта?! Ванкощ, готовься! — вокруг лап Дажьбога появились магические круги, а его когти начали испускать молнии. — Брять! — слепой глаз эльфа загорелся теневым пламенем и в его руках появился огонь. Что-то не переставало бить по дну платформы и через момент послышалось как оно наконец-то пробилось. Послышался резкий скрежет металла как если бы что-то прорывалось через платформу. Огромная лапа пронзила центр, заставив платформу тут же остановиться. Вдруг оттуда вылез покрытый чёрной слизью богомол. Оба мага были озадачены. Они не знали на что были способны существа и поэтому не теряли бдительности. Вдруг они вновь услышали знакомый голос. — Друг, это я! ЗВ3Р! Не убить! Но они не хотели развеивать свою магию. Они не знали, могли ли существа менять облик и поэтому не доверяли внезапно появившемуся богомолу. — Как нас зовут?! Только настоящий ЗВ3Р это помнит! Вновь они услышали его голос: — Эльф-падший это месье Ванкощ, и дух-волчер Дажьбогъ! Я помнить! Я помнить вы друг! Это было достаточным доказательством для того чтобы развеять магию. — Мы думари что тебя убьют! Твоя кровь даже брызнура на стекро! — сказал Ванкощ, глубоко выдохнув и сев на пол. Он уже достаточно набегался и устал. — Ты заставил нас беспокоиться! И да, тут и в правду. Каким чёртом ты выжил? — спросил дух, тоже сев на пол. — Я забыть что я не мочь умереть. Я пытаться героически спасать вас как в книга, но потом я étais rené. Я убить злой звери и пойти за вами. Но вы послушаться меня и уйти на платформа. Я стучаться, но вы не мочь открыть. И я сломать платформа — слегка виновато телепатически проговорил богомол. Именно из-за него они теперь платформа не двигалась, а до двери было около четырёх этажей. Похоже что подняться на ней они уже не смогут. — И как нам теперь выбираться? — сказал эльф посмотрев вверх. Своей магией он был неспособен как-то помочь в сложившейся ситуации. — Я знаю как! Смотри… Вокруг лап Дажьбога снова появились магические круги и он повернул их друг к другу. Между ними откуда не возьмись начала появляться широкая лиана. — ЗВ3Р, ты же как-то долез до нас, да? Можешь пожалуйста взять конец моей лианы и забраться наверх? — D'accord! Сейчас сделать! Богомол взялся за один из концов лианы и начал ползти по стене. Было непонятно как он это делал, но почему-то его хвост будто бы прилипал к стене и таким образом они и полз вверх. И делал он это очень быстро, ведь через несколько секунд уже оказался наверху. — Что делать дальше? — телепатически спросил богомол. — Открой дверь и привяжи лиану к чему-то! — прокричал ему Дажьбогъ. ЗВ3Р тут же последовал его приказу. Ванкощ улыбнувшись встал на ноги. — Хорошо ты придумар. Надо тоже будет научиться порьзоваться фророй. — Ага. Не лестница, но сойдёт. Я не хочу долго здесь засиживаться после такого. Лиана перестала выходить из лап Дажьбога, а другой её конец уже был привязан к чему-то наверху. — Я сделать! — послышался голос богомола. Дажьбогъ посмотрел на Ванкоща. — После вас — в шутку по-джентльменски сказал он. Это разрядило атмосферу и эльф улыбнулся, взяв в руки верёвку. Вскоре они наконец-то выбрались. Дажьбогу пришлось подниматься аж дважды потому что они забыли философские камни на платформе. Теперь им больше нечего было здесь делать. Они выполнили свою цель и были готовы уже уходить, но почему-то богомолу не хотелось покидать лабораторию вместе с ними. — ЗВ3Р, пошли с нами! Ты не должен больше здесь оставаться! В Карасто у тебя будет свой дом и ты наконец-то увидишь поверхность! — Дажьбогъ хотел взять богомола с собой. У ЗВ3Р не было смысла здесь больше оставаться и поэтому он и предложил ему жить в Карасто. Но богомол лишь грустно и отрицательно помахал головой. — Désolé, но я не мочь уйти из это место. Если я уйти, злой звери vont renaitre и выбраться. Я не мочь дать им возможность, и буду убить их опять и опять. И по этой причина désolé — сказал он уже смотря в пол. Ванкощ похлопал Дажьбога по плечу. — Ты срышар его. Похоже что он не сможет отсюда уйти — с ноткой грусти произнёс эльф. Ему тоже хотелось чтобы богомол наконец-то свалил отсюда после долгой жизни в этом месте. — Но, тогда я обещаю, что мы тебя ещё навестим! — сказал Дажьбогъ богомолу. ЗВ3Р подошёл к нему и обнял его своими лапками. — Друг. Я буду ждать. Дажьбогъ обнял его в ответ. — Мы точно вернёмся, да, Ванкощ? — сказал дух посмотрев на эльфа. Хоть им и предстоял долгий путь, он хотел пообещать богомолу что рано или поздно они вернутся к нему. — Да-да. Придём-придём. Нужно будет привести сюда Региус и Андре. Правда не знаю как они воспримут ЗВ3Р — усмехнувшись проговорил эльф. Богомол посмотрел на него. — Кто такой Р… Региус и Андре? Новый друг? — ЗВ3Р убрал лапки с духа и посмотрел на духа. — Да. Они наши друзья. И станут и твоими друзьями когда придут сюда — Дажьбогъ подошёл к эльфу — Надеюсь что когда мы вернёмся, ты ещё раз дашь нам своих булочек — улыбнувшись сказал дух. — Да, я точно приготовить булочка! Au revoir, друг! — Пока, ЗВ3Р! — сказал Ванкощ, уже уходя и махая рукой со спины. — Увидимся, ЗВ3Р! — проговорил Дажьбогъ тоже помахав рукой и последовав за эльфом. Пара нагрузилась рюкзаками. Теперь оставалось лишь наступить на золотую плиту и они наконец-то покинут эту лабораторию. — Ну, пошри? — спросил Ванкощ у духа. — Пош- Вдруг Дажьбогъ увидел что-то торчащее из стены когда посмотрел на эльфа. — Эм, это было здесь когда мы только? — сказал он, показав на торчащую из стены палку. — Не припоминаю… Дажьбогъ сделал единственное логичное действие и дёрнул за неё. Вдруг послышался громкий скрежет металла и золотая плита вошла в пол. Там же где раньше была стена, открылся проход, в котором загорелся фиолетовый свет. Похоже осталось ещё одно неисследованное место… Андре сделал самый лёгкий завтрак, который только возможно было приготовить. Яичницу с уже готовым мясом. И то она слегка подгорела. Но Региус не жаловалась. Она была не против поесть готовку своего любимого человека. — Ну как? Съедобно? — Пойдёт. Не знаю как можно было неправильно приготовить яичницу, так что нет никаких претензий — с обычным для неё спокойствием сказала она, скрывая что ей нравилась еда. Очистив тарелку, она положила столовые приборы так, чтобы показать что ей понравилось блюдо. Андре естественно не знал этикета, так что не придал этому большого внимания. — В следующий раз приготовь что-нибудь повоздушнее — сказала она отвернув голову от парня, краем глаза смотря на него, в ожидании того что он ответит ей. — Например? Этот ответ порадовал девушку и она начала тыкаться указательными пальцами друг о друга. — Ну… Блинчики — всё также спокойно сказала она, широко улыбаясь внутри. — Блины? Тогда мне нужно будет попросить Ванкоща, чтобы он показал мне как их готовить. Кстати о нём… — парень посмотрел в окно — Интересно, когда они уже вернутся? — Кто знает… Но да ладно… — Региус встала со стула — Спасибо за еду. Пойдём тренироваться? — спросила она, случайно сменив своё выражение лица на улыбку. Похоже что она и сама не заметила этого. Когда она всё же поняла что улыбалась, она смущено отвернула взгляд. — Ага! — сказал парень встав со стула и радостно улыбнувшись в ответ — Пошли! «На этот раз я не совершу той же ошибки» — подумала девушка глядя на Андре. Она слегка приблизилась к нему. Её рука чуть ли не касалась его. «И на этот раз я не признаюсь, пока он и я не будем готовы» Открывшийся проход оказался коридором, в конце которого был вход в последнюю неисследованную комнату. Ванкощ попытался использовать жёлтый прямоугольник, но в итоге он лишь несколько раз услышал громкий и отрицательный "бип". Как бы он не старался, прямоугольник не работал и поэтому он решил использовать другой, чёрный прямоугольник, найденный ранее. И в итоге… Дверь открылась. Дажьбогъ ждал снаружи, потому что уже достаточно времени провёл в этой лаборатории и хотел "подышать" свежим воздухом. В комнате было довольно темно и поэтому эльф создал магический огонь. Он увидел одинокий стол с теми же странными стульями, что и в других комнатах. На столе лежала лишь одна записка, запятнанная давно высохшей кровью и чернилами. Эльф усилил яркость своего пламени чтобы прочитать что там было написано. <И что б переродиться богом, огонь найдя в других, клянись любой ценой хранить зеницы ока. И я и переродилась богом, найдя тот самый огонь в другом. С помощью него я и увидела своими очами то, что не видели простые союзевцы. Оказывается что между мирами существует некий мост. И я Иланая Дель Сакра, стану первой кто сумеет попасть на Як’Сонор с помощью одного из них. Хотя, думаю что пора отбросить это имя. Теперь я буду скрываться под личиной Ирис Колер. Звучит довольно правдоподобно как имя. Мне оно как-никак понадобится, для того чтобы арендовать судно. Просто так по океану до этого моста не дойдёшь. И да, если кто-то из учёных и доберётся до этой записки, то знайте. Капсула Зверя имеет небольшую трещину~> — Сука. Сакра быра и здесь. Что за мост? О чём она бредит? Краем глаза Ванкощ увидел что-то, что не видел до этого. С повышением яркости пламени показалась ещё одна панель для прямоугольников. Он использовал чёрный и внезапно в стене начал открываться ещё один скрытый проход. Когда ещё одна дверь открылась, в воздух ударил запах похуже трупного. Демонически трупный запах. В комнате была лишь одна вещь. Большой операционный стол, на котором лежал труп демона. В его груди было аккуратно вырезано круглое отверстие. Это было более чем неприятным зрелищем и поэтому Ванкощ тут же захотел уйти оттуда, как вдруг его голова сильно заболела. — Ай… Вдруг труп начал испаряться. Из-за боли Ванкощ начал часто моргать и когда она наконец-то прошла, демона уже не было. Эльф не понимал что происходило, но понял что видимо ему нужно было подышать свежим воздухом, раз у него уже возникают галлюцинации. Он быстро покинул комнату и переключив рычаг вскоре телепортировался на поверхность. Уже там, Ванкощ показал Дажьбогу записку. Когда дух читал её, он сначала от злости смял её, видимо увидев фамилию «Сакра», но потом выпрямил её и продолжил читать дальше. — Бог? Огонь? Зеницы ока? О чём эта безумная женщина говорит? — дух непонимающе посмотрел на эльфа, на что тот пожал плечами. — Сам пытаюсь понять. У меня есть теория, но я думаю что она будет неправирьной, ведь объект этой теории чуть ри не сразу же испарирся прямо перед моими гразами. — Хм? О чём ты — заинтриговано спросил дух. — Когда я прочитар эту записку и собирарся уже быро уходить, как заметир панерь дря прямоугорьников и открыр проход в другую скрытую комнату. Там я увидер труп демона. Рогатого такого, с копытами. Но затем у меня заборера голова и уже через нескорько секунд он исчез. Дажьбогъ подняв бровь посмотрел на Ванкоща. — Похоже что не те ты грибы в кашу добавил… — сказал он неодобрительно кивая головой. — Да… Похоже на то — проговорил эльф, смотря в землю.
Примечания:
210 Нравится 153 Отзывы 95 В сборник