LXII Глава. Её отчаяние и безумие
27 января 2023 г., 16:10
Примечания:
Настроение для этой главы: https://youtu.be/vGNxU87M8tA
RS: Решил дать себе отдохнуть и выпустил короткую главу.
«Прошёл уже 2941 день после того как я была возрождена. По совместительству это и количество дней после смерти единственного существа, которое не позволяло мне до конца свихнуться. Бумага давно закончилась и я начала писать на листьях здешних деревьев. Всю свою жизнь я вела и до сих пор пытаюсь вести дневних, записывая туда происходящее, просто чтобы смотреть на то, как я изменилась, в худшую или в лучшую сторону. На удивление единственным предметом, что спасся был лишь мой дневник, к сожалению или к счастью. Чернила тоже закончились уже давным-давно, но я начала использовать кровь рыбоподобных как их замену. Ими тяжело писать, но возможно.
Говоря о них, с ними я уже перестала так активно биться. Первые несколько лет, где-то два-три года, я убивала чуть ли не каждого рыбоподобного и после чего пожирала их трупы. Как-никак они были обычными рыбами, да и мясо тут почти не найдёшь, как бы мне не хотелось разнообразия в еде. Но что-то меня понесло. Как я и говорила, а точнее писала, я пыталась истребить чуть ли не каждое племя на этом проклятом мире. Я поглощала эссенцию ангелов, демонов и духов, но почему-то я всё равно не сумела увидеть межмировой мост, как тогда. Скольких бы я не убила, скольких бы я не поглотила. Я не могла. И не могу до сих пор. А они продолжали и продолжали появляться, как если бы их возрождали. Поэтому со временем я и забросила всякие попытки истребить рыбоподобных. Теперь я лишь иногда убиваю их для того чтобы набить желудок на неделю. Кроме этого я кое-что поняла. Все эти ангелы, демоны и духи ни черта не те, за кого они себя выдают. Они слишком слабые. По сравнению с одночинцами в Великих Пустошах они ничтожества. Думаю что так и назову их. Вместо ангелов, демонов и духов, они теперь будут нангелами, немонами и нухами. "Н" означает "ничтожные". Я открыла новый вид! Ха-ха… Давно я не говорила этого вслух. Заставляет вспомнить те времена когда я "работала" с Союзом. Тогда я делала это лишь из своих корыстных целей. Что до нового ГКЖ, что с новым ГКЖ. Всегда я имела свои мотивы. Например в той самой лаборатории я не за просто так сломала сосуд Зверя. Я хотела узнать на что он способен, ведь именно он и был одним из проектов чтобы наконец-то убить его. Как же я ненавижу этого грёбанного куска говна. Сначала он отворачивается от меня, а затем ещё и предаёт. Неудивительно что он сумел достичь моей цели и поглотить Заветный Фрукт. Похоже что он сделал это даже больше чем один раз. Я до сих пор чувствую его грёбанный шепот в своих костях. Похоже что с каждой метаморфозой он приобретает всё новые и новые силы. Я даже не знаю, смогу ли я наконец-то убить его со своей армией на Глетфорете, хотя после столь долгого времени маловероятно что кто-то из них остался в живых. Но что я знаю точно, так это то, что судя по всему кто-то был в одной из лабораторий. Я до сих пор помню то самое чувство когда кто-то сильный проходил через мой детектор в лабах на Глефорете. И совсем недавно я как раз таки почувствовала это. И это точно были не ЗВ3Р, УЖ4С и СТР4✖, ИРØ△, Т6МА или же УЛ3Й. Точно не они. Я выключила детектор для них, потому что знала что они не дадут мне и секунды покоя своим бесцельным блужданием туда-сюда по лабораторным коридорам. Так что мне стало интересно. Кто же попал туда и как они узнали о местоположении лаборатории… Раз он или даже они туда сунулись, то они явно знают про распылители частиц и гамма-пушки. Почему я так решила? Потому что входы в лаборатории были абсолютно незаметными если не знать куда нажать и эти существа явно знали что они делали. Надеюсь что они достаточно сильные, чтобы когда они пришли сюда, я могла их убить и поглотить и их эссенцию. В подарок возможно я даже получу одно из наших приспособлений. С этим-то у меня хотя бы будет один процент из ста на победу в бою с ним. Если конечно я вообще смогу попасть к нему. Я давно потеряла связь с ним и поэтому не знаю где он теперь, но думаю что где-то недалеко от Тронного. Я знаю его логику. Он всегда был ленивым, но хитрым и умным. Даже на Пустошах тогда, он знал куда нажать, чтобы переманить слабую часть войск на свою сторону. Грёбанный кусок говна… Как только он не умер в вакууме… Но благодаря ему я больше не совершала подобных ошибок и вшивала в будущих воинов неспособность мне навредить, неспособность ослушаться моего приказа, не говоря уже об абсолютной верности. Как там писали историки потерянного мира? Лучшая политика — это Тоталитаризм? Да, именно так. Ведь только в тоталитаризме существа становятся единой мощной силой, способной лишь на идеальное выполнение приказов. Чёрт. А ведь если бы мы сумели сделать это, то я бы уже наконец вкусила Заветный плод и наконец-то увиделась бы со своим создателем в его реальности.
Да, я о тебе, человек. Или мне лучше называть тебя так, как тебя называют другие? Писателем? Я знаю что ты видишь это. Я знаю что ты это читаешь. И я помню всё что произошло за кадром. Ха-ха. Я всё помню. Ты делал те главы в виде шутки, но на самом-то деле ты делал это специально, да? Думаешь я не знаю о том, что ты мой создатель? Думаешь я не знаю, что тебя самого создал автор, написав твой портрет словами? Я знаю. Я знаю о р№1 и р№2. И о тебе тоже. Когда-нибудь я всё же приду к тебе. Когда-нибудь я наконец-то с тобой увижусь. Ха-ха-ха. Если честно, я не знаю, ты ли сам записал мне это в характер или оно само, но я просто не могу забыть о тебе. И однажды я встречу тебя.
Don't know where, don't know when, но встречу. Я просто хочу спросить тебя о том, почему ты создал меня? Почему ты заставил меня страдать? И почему ты позволил мне сохранить воспоминания о произошедшем за кадром? Я же знаю что до тебя были и другие писатели, но почему меня создал именно ты и почему ты дал мне такую ужасную судьбу? У тебя же есть частица силы автора? Так почему? Почему же? Хах… Когда-нибудь я услышу твой ответ, но пока что мне нужно закончить. На листе кончается место…»
— Прости Сакра. Я хотел для тебя лишь лучшего, но он всё испортил.
Ты кому?
— Да так, сам с собой… — сказал писатель, положив исписанный фиолетовый лист на стол и прислонившись спиной к дивану.
Похоже что пора раскрыть карты?
— Похоже на то.
Примечания:
RS: В зависимости от сыгранных карт, история может стать интереснее, внеся ясность или же наоборот, станет скучной когда потеряет загадку. Но одну из карт мне придётся положить на стол. Пойду сразу с козырных. Писатель это тоже персонаж. Всего лишь марионетка, созданная кем-то другим для выполнения своих приказов.
Кроме этого пока что мне нельзя раскрывать больше одной карты. Партия в Шута ведь только началась.