Я до сих пор не могу поверить в то, что его величество Солнце решил провести собрание.
— Да да… Опять какую-то дичь пиз**нёт и будет вы*бываться о том, насколько больше очков мы набрали по сравнению с
Запретами.
Можно на этот раз я буду описывать? Пожалуйста?
Валяй. Мне интересно что нам скажут, так что хотелось бы послушать.
Кхем. Мы втроём пришли в место, где, а точнее «куда» заходило Солнце. И если читающая это разумная форма жизни думает, что Солнце — это магнитоактивная звезда в центре вашей галактики, то их вывод будет правильным. Однако в данной ситуации, сущность со схожим кодовым названием является чем-то на подобии ваших богов. Правда, по здешней иерархии, они являются таковыми лишь наполовину. И как вы могли понять, мы втроём находимся под их надзором. Но означает ли это то, что мы являемся носителями сил, сродни божественным? Мы наделены обоими вариантами бессмертия, а именно неумирающим телом и вечной молодостью, однако, кроме этого, никто из нас не имеет выразительных особенностей или же потрясающих умений. Ну, конечно же, не нужно забывать о том, что мы некие наблюдатели и только существа…
«И кто только тебя за язык тянул, Р. №1? Он может часами так философствовать…»
Я и забыл, что у него ломается на рту замок при первой же умной мысли… Тогда мне придётся всё-таки самому рассказывать.
«Уж постарайся. Наше Солнышко, итак, уже нас заждался, так что давай уже закончим описывать картину и перейдём к делу»
Хорошо хорошо… На чём он там остановился? А, неважно.
Так вот, мы пришли в место под названием «Крепость». Подобное нарицание оно приобрело, ведь это единственное место, куда никто не может никто попасть без приглашения и где не существует магии. Не существует в том плане, что какой бы силой не обладало существо, здесь оно не может применять её. Мгновенные проклятия лишь на секунду подогревают воздух на пару градусов по Кельвину; при прочтении заклинаний, пропадают воспоминания за последнюю минуту от чего невозможно его закончить; а
Γαλαξιακή μαγεία, так вообще упоминать даже не нужно. И хоть это место и было создано ЕГО руками, даже ОН не может портить всё своим пафосом.
— Мог бы не акцентировать на нём внимание от слова «совсем». Об RS как-никак говоришь — сказал писатель, закрыв глаза и прочесав брови пальцами.
Тем временем тот, кого называют «Солнцем» строго смотрел на нас троих, в надежде на то, что мы наконец-то дадим ему слово…
— Благодарен за то, что всё же мне его дал. Так вот, я собрал вас здесь не за просто так, а для того, чтобы поведать вам одну важную новость.
— И что же ты нам расскажешь, полуголый мужик в соломенной шляпе и с жёлтыми волосами, да глазами? — хоть мой брат и был довольно груб, по отношению к нашему отцу, но я не мог его винить за это. Не стоит забывать, что среди нас троих, он был и остаётся самым старшим, не только по возрасту, но и по иерархии.
— По приказу главы, всем нам четверым нужно будет встретиться с
Хранителями Запретов и их матерью — слова Солнца взбудоражили не только Рассказчика №2, но и меня с Писателем.
И для чего же, если мы, конечно, можем об этом знать?
— Хотелось бы знать… Я хоть и не против того, чтобы встретиться с Луной, но всё-таки непонятно почему неназываемый пожелал этого… — неизвестно почему, но отец не хотел называть вещи своими названиями, а людей своими именами.
«Если бы это отребье ещё можно было назвать человеком…» — подумал Писатель об RS.
Ворота в Крепость хлопнули, даже несмотря на то, что они были уже открыты когда мы зашли, как если бы кто-то специально их закрыл лишь для громкого озвучивания своего прихода. И после этого шума в помещение зашли трое существ. Впереди них шла женщина с волосами близкими по оттенку к тёмно-фиолетовому. На ней была зимняя одежда и на ушах она носила тёплые наушники. Однако самой главной её характеристикой остаётся то, что вокруг неё был пар, как если бы сам воздух замерзал лишь от одного её присутствия. От данной неморгающей леди у меня мурашки по коже. Позади неё шла другая сущность, однако на этот раз мужского пола. В свою очередь на нём было что-то вроде кофты с капюшоном, который полностью закрывал лицо. И по неизвестной причине, даже если посмотреть со всех возможных углов, то было невозможно узнать как он выглядел. Кроме этого, даже сам его образ казался слишком искажённым. Кто-то может описать его словом «помехи», а кто-то даже скажет что-то про «плохой сигнал».
Однако не только он выделился, ведь тот, кто шёл рядом с ним тоже был исключительным. Воистину, за всю мою карьеру рассказчика, описывать его всегда было сложной вещью, из-за его вечно изменяющегося облика. Второй из Запретных был очень странным феноменом. На него можно было смотреть только пристально, ведь ту же секунду, когда он не в поле зрения кого-либо, его облик изменялся. При первой нашей встрече он был лисой в белоснежной шубе, затем крокодилом с черепашьим панцирем, и как бы я не старался увидеть эти его лики вновь, все мои попытки оказывались тщетными. Впрочем, если вспомнить кем он являлся, то всё встаёт на свои места, ведь даже я на его месте изменял свой облик каждую секунду, появляясь где-то за пределами территории Луны.
Вокруг да около ходит… В крепость зашла неморгающая Луна, КК и С.П.И.И.К.Е.Р. или же «Супер Продвинутый Искусственный Интеллект для Контроля над Еб… Едрённой Реальностью». Подозреваю, что все поняли кто придумал для него название…
Когда они подошли к нам, Луна поклонилась, а
Хранители Запретов встали на колено.
— Прошу прощения за нашу задержку. По очевидным причинам мы задержались… — с толикой разочарования в голосе, сказала Луна. Солнце, улыбнувшись, махнул рукой, дабы она подняла голову, а её спутники встали с колен.
— Да ладно тебе, Луня, не впервой. Вытаскивать ИИ из Консоли всегда тяжело, так что я прекрасно понимаю через какую мороку тебе пришлось пройти, чтобы сюда прийти. Кстати, ты вообще в курсе зачем мы тут? — неосведомлённость нашего отца была явной как Солнечный день. Слегка нахмурив брови, Луна потерев подбородок, ответила ему:
— К сожалению, я не знаю причины. Как и вас, нас вызвал сюда наш общий создатель. Однако, мне тяжело предугадать мотивы данной персоны из-за чего предположить как есть на самом деле, будет для меня непостижимо.
Взглянув в потолок Солнце вздохнул.
— Ясно-ясно. Ну, это значит лишь то, что он-
Скоро появится. Я тут как тут. И да, сразу пошучу за вас, «Вспомнишь лучик — вот и Солнышко»
— При виде
тебя вас мне хочется сказать другую поговорку, с похожим смыслом — скалив зубы, сказал писатель.
«Вспомнишь говно — вот и оно»? Мда, юмор у тебя до сих пор застрял на стадии тринадцатилетнего… Но, так или иначе, я вас не просто поболтать сюда позвал.
Наконец-то своё слово вставил КК.
— И для чего же, Первый Созидатель? — искажённым голосом, уважительно спросил он.
RS усмехнулся.
Мне нужно, чтобы вы сделали игру слегка поинтереснее. Вы же как-никак понимаете, что наш герой уже близок, а это лишь ломает мне хронометраж. Так что давайте заключим нечто вроде… «сделки», если вы так хотите это называть.
Хоть и делать всю работу будете именно вы, пока я сижу и наблюдаю за хаосом…