Лаборатория Генной Инженерии «ГКЖ», аудиолог №29782.
"Прошёл много дни со время когда друг Дажьбогъ посетить я. Я перестать слышать голос звери и они не renaîtront. Avant, я убивать их каждый день и сегодня они не вернуться. Я подумать странно и я увидеть, что они исчезнуть. Это дать мне надежда. Я vais ждать завтра. Звери не renaîtront завтра и я смочь выйти на улица"Лаборатория Генной Инженерии «ГКЖ», аудиолог №29783.
"Это свершиться! Я убить звери и они не renaître! Я ждать это долго долго. Очень долго. Мама сказать, я должен убить и убить звери пока они ne renaîtront plus! Enfin, я мочь выйти на улица! Теперь я должен найти мой братья! Я прекрасно помнить где есть другие лаборатория. Надо aller на северо-запад…" Непонятно для кого богомол записывал этот голосовой дневник, однако почему-то это занятие доставляло ему удовольствие. Судя по всему, его так называемая «мать» наказала, чтобы он делал подобные записи и будто бы послушная собачка он продолжал это делать, несмотря на отсутствие какого-либо на это смысла. Впрочем, зная эту женщину, она могла использовать даже столь нудную информацию. На самом деле не только это было одной из главных заповедей, что он был не в праве нарушать. На протяжении всего этого времени после его освобождения, он смиренно охранял лабораторию и не позволял вырываться провальным экспериментам, что ежедневно «воскресали» из мёртвых. Ну, скорее не воскресали, а восставали из мёртвых, из того же материала что и до этого, образуя огромный шар из монстров. Однако, как и было предначертано, «однажды они должны были перестать» и как и было велено богомолу сейчас ему предстояло найти своих братьев. Впрочем, это было лишь началом пути генетически модернизированного насекомого под кодовым именем "ЗВ3Р"… Дёрнув за рубильник, зелёный вскоре оказался на поверхности. Яркий свет солнца, что он не видел на протяжении десятков лет чуть ли не ослепил его. Закрыв выпячивающие глаза голенью передней конечности, он попытался привыкнуть к столь лучезарному окружению. Было удивительным то, что он вообще остался зрячим выйдя на свет. Позволив своим глазам привыкнуть, через пару минут ЗВ3Р мог перестать щуриться и наконец-то сумел рассмотреть всю окружающую его благодать. Зелёные поля, с длинной колыхающейся на ветру травой. Вечнозелёные сосны, мудрые дубы, могучие клёны. Палящее, словно летом, солнце красиво озаряло собой всё и сразу было понятно, что это был прекрасный день. Птички щебетали, а цветы благоухали. Вдохнув свежий воздух спиракулами, он дал ему разойтись по своим трахейным трубкам. То, что было в подземелье было тяжело назвать даже углекислым газом. Однако сейчас мутанту было не до этого. ЗВ3Р почувствовал странное ощущение. По какой-то причине из его глаз полилась странная жидкость, а внутри что-то сжалось. Он не понимал что он чувствовал. Он был не человеком и насекомым не присущи эмоции. Впрочем, со стороны и так понятно, что от подобного вида, сама его сущность хотела расплакаться от счастья. Вытерев странную жидкость, растёкшуюся по всей его голове, он попытался понять чем она была. Однако ничего не приходило ему на ум. Во всяком случае, он вскоре вспомнил о своей нынешней задаче и перестал рассматривать свои размазанные по конечности слёзы. Ему нужно было направиться на северо-запад, или же иначе говоря, в Вестфол, ныне известный как Карасто. Путь не занял у него много времени благодаря его мощным крыльям. На удивление, столица выглядела спокойно. Так вот что такое обман ожиданий. Ни одного горящего здания и дымовые столбы были вызваны печками. Не зная этикета, он приземлился прямо посреди города, на главной площади. Оглянувшись, он увидел толпу напуганных волчеров, которые видимо остановились здесь из-за того, что увидели зелёного в небе. Как и ожидалось, уже через пару секунд появилась и стража, которая быстро окружила крылатого и направила на него оружие. — Чужак, назовись! — крикнул ему один из них. Посмотрев в сторону голоса, ЗВ3Р увидел трясущегося от страха, мохнатого. Однако не только у него сдавали нервы. Один лишь взгляд не моргающих глаз насекомого заставлял их всех трястись. Надо было ответить на вопрос. Похоже, что задавший его был командиром стражи. Сделав поклон в его сторону, не поднимая головы, богомол «заговорил». — Приветствовать вы, житель этот ville. Я ЗВ3Р из ГКЖ. Я должен видеть ваш roi — сказал он телепатически, как обычно с примесью какого-то потерянного языка в своей речи. Подобное очень взбудоражило всех окружающих, ибо его голос был слышен в головах каждого на расстоянии пятидесяти метров от него. От этого всё больше и больше волчеров начало скапливаться вокруг насекомого, дабы понять причину возникновения странного голоса в их головах. Однако сейчас было не время удивляться столь заковыристым трюкам. Глубоко вдохнув, пытаясь успокоить себя, командир стражи задал очередной вопрос. — Какой к чёрту руа? — подняв бровь, спросил он у незнакомца, не опуская алебарду, что было весьма трудно с потными лапами. — … — богомол не знал что ему ответить. И начал жестикулировать у своей морды — Roi это большой мужчина. — Большой мужчина?! — дружинник ещё пуще удивился. Тяжело вздохнув, даже несмотря на недостаток лёгких, крылатый развёл лапки в сторону и начал рисовать что-то в воздухе. — Как это называться? Золотой, лазурит, сапфир, изумруд? А да. Розовый кожа и золотой шляпа. Шляпа на голова большой мужчина, который никогда не умирать. Его объяснения начали походить на загадки. И хоть они и казались абсурдными, но хоть кто-то смог его понять. — А, он говорит о короле! — выкрикнул кто-то из толпы. Очко в его пользу. Это повлекло усталую реакцию со стороны командира гвардии. Да и в целом вся эта неловкость и нелепое жестикулирование богомола разбавили напряжение. Однако этот момент блаженства длился недолго. — И с какой стати мы должны привести тебя к королю Стрибогу? Услышав окончание «бог», богомол вспомнил своего мохнатого друга, что неоднократно навещал его. А также он вспомнил личину эльфа, что абсолютно о нём забыл и сплюнул, не имея слюнных желез. — Дажьбога знать. Он mon ami. Упоминание брата предводителя Карасто довольно сильно удивило дружинников. Скорчив задумчивую мину, командир начал тереть свой мохнатый подбородок, при этом опустив лезвие алебарды на землю. Просто так этот мутант не мог знать о родне Стрибога и шанс того, что он как-то об этом узнал от местных был настолько мал, что нужно было бы звать профессионального математика, чтобы подсчитать эту вероятность. Не оставалось ничего, кроме как довериться чужаку. Сделав жест своим соратникам, страж заставил их отойти подальше. Этим же он потеснил окружившую их толпу. Сам старший повернулся спиной к насекомому и направил оружие остриём в небо. — Пошли за мной. Мы проводим тебя до его величества, но при условии что ты не будешь ничего трогать по пути. Это порадовало зелёного и он смиренно пошёл в кортеже, хоть и временной, но личной охраны. Так как теперь вокруг них не было горы тел загораживающих вид, он мог прекрасно рассмотреть город, что весьма изменился за десятки лет. Здешняя архитектура изменилась со временем Вестфола. Раньше город представлял из себя что-то в Романском стиле, вперемешку с элементами античности, однако же теперь Карасто был выполнен в более готическом стиле, с нотками ренессанса. Здесь больше не было примитивных табличек над заведениями с изображением наковальни для кузни, рубашки для магазина одежды и так далее. Нет же, теперь им на смену пришли довольно скучные и серые надписи. Впрочем это придавало строениям новый, более современный вид. Если, конечно, можно было назвать это современным в данном контексте. Да и в целом здешний контингент стал более единым, ведь до этого здесь можно было лицезреть представителей самых разных рас, которых заменили мохнатые всех ростов и мастей. ЗВ3Р ещё не был осведомлён о произошедших событиях, что повлекли столь серьёзные изменения, но по какой-то причине ему было даже в радость видеть подобную метаморфозу королевства. Однако, путь должен был когда-то закончиться и это случилось когда насекомое привели к дворцу монарха. Там его тоже сначала встретили с оружием наготове, но после быстрого объяснения передали уже другому гарнизону, охранявшим именно этот сегмент царства. Небыстрыми шагами, в сопровождении гвардии, богомол направился к искомому волчеру, к королю Карасто Стрибогу Первому. Когда зелёный оказался у престола, он сразу же приклонил колено и голову пред ним. Сильно возмужавший серебряный волк был изумлён визитом незваного гостя c подобной внешностью. Впрочем, уважительный жест заставил его войти в образ короля, что он так рьяно оттачивал после того, как бросил алкоголизм. Он показал жестом, чтобы ЗВ3Р встал и промолвил: — С какой целью вы пришли в моё государство, незнакомец? Судя по вам, вы родом не из этих земель — величавый голос, хоть и не должен был идти ему, но почему-то теперь казалось, словно тот Стрибогъ, коего мы знали раньше, повзрослел и обрёл честь. Поднявшись и посмотрев на царя, монстр ответил на заданный ему вопрос: — Начинать с начало. Моё имя ЗВ3Р из ГКЖ. Я приходиться ami Дажьбогъ. Прийти сюда, потому что я должен разбудить братья. Братья находиться под Westfall. Мама сказать, что я должен знать у roi где находиться… entrée под Westfall. Телепатически сказав это, он вновь приклонил голову, как если бы сейчас он сделал просьбу, что было сложно исполнить. Но что он не видел, так это попытки Стрибога расшифровать, что ему только что сказали. Да и в целом он даже не мог услышать его мысли, ведь в голове серебряного гулял не ветер, а целый ураган. Поковырявшись в ухе, мохнатый достал оттуда немного серы и посмотрев на грязный палец наконец-то понял что ему сказали. — Ну ладно. Стража, проведите его, пожалуйста, в Подгород — беззаботно сказал король. Похоже, что сейчас его интересовала больше чистка собственных ушей, чем внезапно появившийся двухметровый богомол, который знает об его родственнике и хочет пробудить своих потенциально опасных братьев. Всё же как был дураком, так и остался. Зелёного быстро вывели из дворца и теперь, в ином окружении, он отправился в уже знакомое нам место. Туда, где был один мальчуган сравнительно недавно. Для самого крылатого же было удивительно узнать о том, что под Карасто были не ожидаемые стоки, а целая развитая часть города. К сожалению, гвардейцы не последовали за переростком, ведь запах сливных вод и трупов им был не по душе. Но так было даже лучше для зверя, ведь ему не нужно было находиться под надзором мохнатых и теперь он мог трогать всё что ему заблагорассудится. По необъяснимой причине ему очень хотелось потыкать всё своими лапками и ему было обидно когда ему это не дозволили на поверхности. Каменная плитка, нечистоты, стенки брошенных домов. Что он только не трогал. Вдоволь натыкавшись, он вспомнил зачем сюда пожаловал и закрыл глаза. Походило на то, что он пытался сфокусироваться на окружающих его звуках и настраивался на определённую частоту, которую слышать могли лишь подобные ему. Пару секунд спустя, он сумел уловить сиплое дыхание трёх существ. Тут же богомол встал на четвереньки и начал долбить пол под собой. Делал он это с такой силой, что камень ломался с невероятно быстрой скоростью. Уже через пару мгновений он пробился до земли и оттуда этот процесс так и вовсе стал молниеносным. Искомое им оказалось не так глубоко как ожидалось. Пробившись сквозь потолок заброшенной лаборатории, он прыгнул в сделанную им дыру. Вокруг было темно, однако даже тут богомол мог видеть, и что важнее всего, слышать. Правда вот мысли своих братьев уловить он не мог, что показалось для него странным. «[Французский] Ну где же вы братья. Я знаю, что вы меня слышите. Отзовитесь, пожалуйста!» Тут же послышался резкий электрический звук и помещение осветилось красным цветом. Сразу же после этого начала выть тревога и механический голос начал повторять одну и ту же фразу: "КОД Εβ-3". Это было так громко, что чуть ли не оглушало ЗВ3Р. Но среди этой какофонии он смог уловить тихое шуршание металлом неподалёку. Не успел зелёный повернуться, как он ощутил удар холодным предметом в спину. Если бы не его твёрдый хитин, то лезвие бы пробило его насквозь. — ИРØ△? Тут же напавшее на него существо попятилось назад. — ЗВ3Р? ЗВ3Р! Это правда ты?! Мне это не кажется? — еле слышно спросил так называемой ИРØ△. Наконец-то обернувшись, богомол радостно кивнул. Лишь сейчас он мог увидеть своего дорогого брата. Он представлял из себя мальчика со светящимся в темноте глазом. Только вот это свечение не было таким, как у знакомых нам духов, ангелов или же демонов и скорее было вызвано механическим путём. За его спиной было двенадцать конечностей похожих на щупальца осьминога. Только четыре из них были подняты, в то время как остальные восемь волочились по земле. Лицо же, если это можно было так назвать, выглядело так, словно кто-то взял парня и подверг его интенсивному пубертатному периоду. Так вот, сколько было бы прыщей у этого человека, столько было отростков на лице этого чудовища. На это было так страшно смотреть, что он был сравним по красоте с Медузой. Почему-то он всё ещё тыкал в ЗВ3Р импровизированным ножом из куска острого металла и когда заметил это, быстро убрал покрытую наростами руку. — Давай лучше поговорим уже наверху. Я точно потеряю слух если останусь задержусь хотя бы ещё на минуту. — Bien sûr. Взяв его на руки, ЗВ3Р начал мощно махать крыльями и подпрыгнул с такой силой, что пробил слой из земли и камня над ними. Уже через пару секунд полёта он выбрался где-то за пределами Карасто. Приземлившись, он опустил своего брата и того чуть не вырвало от подобного финта. В отличие от ЗВ3Р, в мальчике было гораздо больше человечности. Какое-то время он не мог даже дышать, ведь свежий воздух был для него как отравленный. Благо что солнце уже начинало опускаться и он не ощутил ослепление также сильно, как это испытал богомол. Отдышавшись, ИРØ△ встал на ноги и посмотрел на брата. — Это и вправду ты… — тут же он обнял его всеми своими конечностями. Присоски на щупальцах мутанта были слегка склизкими, однако это не смутило крылатого и он ответил тем же. — Я не ощутить присутствие autres. Что случиться? — спросил крылатый, не выпуская брата из объятий. Судя по его мгновенной реакции, для него это было больной темой. Он опустил руки и щупальца и хотел, чтобы зелёный его выпустил из объятий. — Я… Мне тяжело найти слова, чтобы поведать о произошедшем… — с поникшей интонацией сказал он и направил свой взор вниз. ЗВ3Р убрал от него лапы, дабы дать ему собраться с мыслями. Получив свободу, ИРØ△ отвернулся от своего брата. Он боялся посмотреть ему в глаза, ведь знал, что сказанное им сейчас могло заставить богомола совершить фратрицид. Глубоко вдохнув свежий воздух, он начал свой монолог. — Помнишь нас в детстве? До того, как тот пожар чуть не унёс наши жизни? Ввиду того, что ЗВ3Р научился тому, чтобы нужно выслушать собеседника до конца прежде чем говорить самому, он промолчал, — Видимо не помнишь… Тогда позволь освежить тебе память — он закашлялся, видимо он уже совсем отвык от чистого воздуха — Мы были сиротами, которых взяло под свою опеку Братство Света, и если говорить про в частности про того, кто нас и приютил, то тогда можно вспомнить молодую девушку по имени Грета… Что же было до того как нас туда приняли, я не помню, да и сомневаюсь что тебе что-то известно. Как-никак, столько времени уже прошло… Всего нас было шестеро. Две девочки и четыре мальчика. Конечно, сначала мы не находили общий язык, но не имея никаких альтернатив мы стали братьями и сёстрами. Пускай даже и не родными… Так как Братство Света было церковью, жить там было негде и мы ютились в сарае. Думаю, что ты помнишь как тесно там иногда было. Особенно когда сёстрам нужно было переодеваться… — вспоминая хорошие времена ИРØ△ начал тереть глаза, чтобы ненароком не прослезиться. — В один день, если я правильно помню, тогда мне было тринадцать? Да, мне было тринадцать. Я ещё тогда был на год старше девочек и на два вас… Как самый старший, я уже начинал брать ответственность и отвечал за нас всех. Так как кто-то, уже не помню кто, из вас не сделал свою работу, я в секрете остался допоздна и работал за него. Подмети там, почисти здесь и тому подобное… И потом слышу как начался какой-то странный гул снаружи. Выхожу я значит из церкви и вижу, сарай горит. Да не то что бы горит, полыхает. Тогда я даже не думал почему он горит и тут же помчался внутрь. Правда вот двери были закрыты изнутри. Я вот гадал почему вы могли это сделать, но потом понял, что вы их сами закрыли. Наверное потому что думали, что я спал рядом с вами… В общем… Я тут же начал долбить по двери и вопить, чтобы вы открыли, но похоже что вы либо спали, либо же просто не слышали. Я кричал, чтобы хоть кто-то из находящихся рядом зрителей помог, но они просто смотрели и даже не двигались, а кто-то так вообще намеренно ничего не делал, смотря на пожар с улыбкой. Я всё-таки сумел вскрыть дверь после того как я по ней тарабанил на протяжении нескольких минут и тут же забежал внутрь в поисках вас… Что было дальше я не помню. Всё то, что я помню между тем как я пошёл вас спасать и стал монстром, размыто, и собрать из этого что-то осмысленное — тяжело… Так вот, этот момент ты наверное и сам помнишь, ведь ты был в колбе рядом со мной. Мы тогда ещё в какой-то зелёной жиже постоянно находились. В тот момент ты и понял, что можешь говорить с нами телепатически и также ретранслировать наши мысли между нами четырьмя. Так мы и коротали время, притворяясь неживыми и лишь открывая глаза когда приходила она… Ты явно знаешь о ком я, не так ли? Да, я говорю о маме. Ну, по крайней мере, мы с тобой её так называли. До сих пор помню, что остальным она не понравилась… ИРØ△ остановился. Видимо он наконец-то дошёл до недавних событий. — После того, как нашу лабораторию забросили, а тебя переместили в другую, мы с братьями вырвались. Конечно, вырвались мы лишь из тех капсул, но было приятно наконец-то выпрямить спину… Мы ходили по лаборатории, пытаясь найти путь наверх, но куда бы мы не шли, везде был тупик. И тогда УЖ4С предложил пробить потолок. СТР4✖ с ним согласился, но я был против этой идеи. Ведь я навсегда запомнил о том, что мама сказала, чтобы мы ждали пока не придёшь ты и не сделаешь это за нас. И я не собирался ослушаться её приказа, даже несмотря на её отсутствие… Но как бы я не пытался уговорить их, они всё равно настояли на своём, уверяя меня, что так будет лучше, что мы наконец-то сможем вновь быть все вместе, и что после стольких лет в заточении мы заживём той жизнью, которой хотели когда мы были людьми… Ты не представляешь как тяжело мне было тогда. С одной стороны я хотел, чтобы всё вернулась на круги своя, но с другой я не мог ослушаться приказа от человека, что по какой-то причине был невероятно близок мне… Думаю, что ты догадываешься что мне пришлось сделать? Он позволил ЗВ3Р вставить своё слово. — Ты… убить autres… Услышав ожидаемое, ИРØ△ закрыл лицо рукой. — Брат, пойми. Я не хотел этого. Я правда не хотел. Я всеми силами пытался уговорить их словами. Я правда пытался! Но когда они начали бить по потолку, что-то во мне сомкнулось и я напал на них. Но я просто хотел обездвижить их. Раз они не собирались слушать мои слова, то они должны были услышать мои кулаки. Я пытался сломать им передние лапы, но из-за промаха я ударил СТР4✖ в шею и тем самым пробил её насквозь. Увидя кровь на своих руках, я пришёл в себя и понял что я только что натворил и тут же начал бить себя, в надежде что это просто кошмар и мне всё это снится. Однако увидев, что я убил СТР4✖, УЖ4С начал яростно меня избивать, пытаясь отомстить за умершего. Он бы убил меня, а потом выбрался, чего я не мог позволить. Но я всё равно попытался его остановить, прежде чем один из нас навредит другому… Я начал кричать ему, чтобы он успокоился, но он был настолько в ярости, что он не слышал меня. И тогда я с силой взял его лапы и сжал их, пытаясь остановить его удары. Но я переусердствовал и случайно раздавил ему кисти. Но это его не остановило и он начал бить меня искалеченными лапами… Я попытался взять его за голову, чтобы ударить его и заставить его потерять сознание, но он ударил меня первым, из-за чего мои пальцы вонзились в его глаза и прошли дальше, пробивая череп… ЗВ3Р выслушал рассказ убийцы до конца и был потрясён до глубины. Ему понадобилось время, чтобы переварить сказанное. — Ты делать… [Французский] Ты действовал из лучших побуждений. Я понимаю почему ты так поступил… Да и судя по твоей реакции, ты явно сожалеешь о содеянном… Богомол подошёл поближе. — [Французский] Тем не менее, кое-что понять я не могу. Почему мама сказала, чтобы вы ждали меня? Почему она не хотела давать вам выбраться раньше времени? Почему? Эти вопросы ставили мальца в тупик, ибо ответов на них у него не имелось. Он показал это своим глухим молчаньем и зелёный понял что к чему. Посмотрев в небо, он издал протяжный вздох. — [Французский] В любом случае. Сделанного не воротишь. Нам нужно достать их трупы оттуда, чтобы похоронить по всем обычаям. Никто не заслуживает подобной смерти. Услышав это, ИРØ△ выдохнул с облегчением, ведь от ЗВ3Р он ожидал совершенно иной реакции. Он смиренно повернулся к своем брату и кивнул головой. — Да, давай так и пост- Внезапный оглушающий свист заглушил его слова. С молниеносной скоростью что-то пронзило воздух и с грохотом приземлилось рядом с ними. Ошарашенные этим, они оба посмотрели в сторону и увидели шар из металла, что и влетел в землю на полной скорости. — Это что… пушечное ядро? — с поднятыми бровями спросил мутант. — [Французский] Как оно тут оказалось? — тут же богомол начал осматриваться повсюду вокруг себя. И тогда на горизонте, со стороны моря, он увидел несколько кораблей. Вернее, несколько сотен кораблей. Огромная армада с черными парусами и гербами Гельтохоцтака надвигалась в сторону Карасто с недобрыми намерениями. Судя по суматохе в городе, их заметили. За первым выстрелом последовало ещё много других и не только из пушек. Нападающими также использовались шары из пламени разных цветов. Через пару минут по кораблям начался ответный огонь, который ежеминутно усиливался. — [Французский] Чёрт… Их слишком много даже для нас. Но мы должны помочь этим существам! — несмотря на то, что он никак не был связан с волчерами Карасто, ЗВ3Р захотел помочь им в столь трудную минуту. Это не было никак заложено в нём его матерью и он просто не мог смотреть на то, как гибнут невинные жители и разрушается город подобной красоты. Однако ИРØ△ не разделял те же человечные чувства, что проявил его брат. — Знаешь… Мы можешь воспользоваться этой суматохой и уйти куда подальше! Давай сейчас заберём тела братьев и- — [Французский] Нет! Ты что, хочешь оставить их всех на верную гибель? Они же явно не справятся без нас! — богомол нарушил собственную заповедь и кого-то перебил. И в его словах была правда. Несмотря на численное превосходство врага, нельзя было просто так оставить возможных будущих друзей и близких на растерзание. Но ИРØ△ отказывался его слушать. — ЗВ3Р! Мы ничего не сможем сделать! Нас всего двое! Мы умрём! Крылатый разозлился и начал тереть морду лапами. Он устремил взгляд в небо, дабы успокоиться. В подобной ситуации терять контроль было непозволительно. Но ища в синеве спокойствия он увидел то, что не ожидал увидеть. Хоть по его физиономии и нельзя было сказать что он сейчас чувствовал, но внутри он ощущал самый что ни на есть испуг. — [Французский] В небе! Посмотри в небо! — шокированным голосом он телепатически передал мальчику. Тот не сразу понял почему голос ЗВ3Р так прозвучал, но когда он посмотрел туда, куда было велено, осознал. Небо было ясным и кроваво красным. Лишь одно огромное облако, состоявшее из чего-то чёрного, стремительно надвигалось прямо на них. Застыв словно в ступоре, они только и могли смотреть как эта масса из непроглядной темноты приближалась. Вдруг сквозь военный гул ЗВ3Р сумел расслышать сотни тихих мыслей. Все они как один твердили одно: "КОД Εβ-3". Он уже слышал этот код когда только вломился в лабораторию. «Неужели между ними есть связь?». Так он подумал и эта мысль успокоила его, ведь стало понятно, что они были не врагами. Когда облако приземлилось подле них, стало видно, что оно состояло из колоссального количества маленьких черных муравьёв и посреди этой конструкции парило странное существо. По всему своему виду оно напоминало одного из них. Изуродованного мутанта. Оно было словно сплетено из нитей того же цвета, что и муравьи. Как и у ИРØ△, у существа были механические глаза светящиеся красным, а по форме оно напоминало гуманоида. Его взгляд был прикован к небу, а в мыслях раздавалось то же, что и у муравьёв. ИРØ△ не понимал что происходило, однако ЗВ3Р в свою очередь начал складывать всё воедино. То, что было перед ними было так называемыми Т6МА и УЛ3Й. Существо было первым, а муравьи вторым. Видимо оно было чем-то вроде защитника этой лаборатории. Это объяснило бы то, что когда богомол туда вломился, сработала тревога. Но почему-то сейчас оно просто замерло, как будто бы в ожидании чего-то. ЗВ3Р решил испытать удачу. — [Французский] Т6МА? — неуверенно спросил он у мутанта. Его брат тут же озадаченно посмотрел на него, который почему-то знал чем это являлось. Как если бы оно получило телепатическое сообщение крылатого, глаза существа сменили цвет на зелёный и в его мыслях послышалось: «Распознание телепатических волн. Пользователь «ЗВ3Р» подтверждён. Загрузка голосовой записи…» Спустя пару секунд рот мутанта открылся и послышался электрический звук, за которым последовала человеческая речь. — Тест. Раз два три. Ну-ка, я правильно настроила микрофон? Алё-ё-ё? А… Точно… Мне же не смогут ответить… Ну я, конечно, дура… В общем. Кхе-кхем. Привет Зёва! Это твоя мама! Раз ты это сейчас слышишь, то скорее всего ты активировал код "Εβ-3", как я и хотела. И соответственно с тобой сейчас рядом стоят Иря, Уж и Стря. Если, конечно, что-то не пошло не так и я где-то не просчиталась. А, и должна сказать, что я рада, что ты активировал именно код "Εβ-3", ибо активировав бы ты код "Εβ-2", выйдя раньше времени из лаборатории, то тебя бы уже не было в живых. Да и в целом этот материк бы уже был под водой… Но так или иначе, ты сделал всё как надо! Я горжусь тобой! Ах да, нужно сказать что делать дальше… Так… Сейчас, дай секунду, у меня это где-то было записано… Так, это про шедевр… Это про Дамнатуса… А это что? А, это про него… Прости-прости, надеюсь, что у тебя там не чрезвычайное положение и на Вестфол опять не напали… Так, вроде то… Да. Нет. Сейчас, я пытаюсь свой почерк разобрать… А, да, это оно. Так вот… Если сейчас нет никаких угроз, то отправь Тёму и Улю на Кроссмоног командой "Σ-69"… Если на данный момент нет угроз, но она надвигается, то произнеси или попроси тех, кто рядом с тобой произнести "ΜΑΡΤ-8"… Ну, и если там уже что-то плохое, прям плохое-плохое, что вы не справитесь вчетвером, то скажи "ΓΕΙ-ΣΕΞΣ-ΘΥΘΥ-2". На этом всё! Как разберётесь там со всем, навестите меня на Кроссмоноге. Я уже к этому времени должна туда совсем переехать, так что я буду вас ждать! Всё равно ничего интересного там происходить не должно… Пока-пока! Слова Сакры дали надежду ЗВ3Р и ИРØ△, для которого богомол попутно ретранслировал мысли Т6МА. Тут же он начал проговаривать нужный код. — [Французский] "Гамма-Эпсилон-Йота, Сигма-Эпсилон-Каппа-Сигма, Тау-Ипсилон-Тау-Ипсилон" два. В ту же секунду глаза Т6МА загорелись пурпурным и оно моментально оказалось в воздухе. Но даже на высоте в больше сотни метров зелёный мог услышать её тихие мысли. «Код "ΓΕΙ-ΣΕΞΣ-ΘΥΘΥ-2". Проверка подключения к УЛ3Й… Подключение подтверждено. Активирую поиск враждебных целей… Найдено приблизительно от 1941 до 2705 целей. Перепроверка… Найдено 2077 целей. Активирую модуль "Нет пощады"… Модуль был активирован. Начинаю истребление…» Тут же из Т6МА вылетел снаряд и устремился в небо. Небо вновь начало менять свой цвет, уже на оттенок пурпурного и откуда ни возьмись возникли тучи, стремительно направившиеся в сторону флота. Сам УЛ3Й последовал вслед за ними. Они так быстро улетели, что ЗВ3Р абсолютно перестал слышать мысли Т6МА. Вдали стали раздаваться раскаты грома и чёрные молнии начали решетить море. Муравьи УЛ3Й начали испускать пурпурный дым, который творил что-то страшное с захватчиками. Увидеть, что именно происходило с ними, было невозможно с этой дистанции и потому ЗВ3Р просто посмотрел на ИРØ△ с широко открытыми глазами. Он не знал как себя чувствовать, однако не он один был в абсолютном шоке и ошеломлении от смертельной эффективности их сестёр. Да что уж там, даже волчеры в Карасто прекратили ответный огонь и просто наблюдали за тем, как их врагов уничтожали внезапно нагрянувшие союзники. Бойня длилась недолго. Паре понадобилось лишь около двух минуты, чтобы потопить целую армаду кораблей. ЗВ3Р и ИРØ△ только и оставалось что стоять с открытыми ртами, пока их сестры расправлялись с колоссальной угрозой с подобной лёгкостью. — Знаешь… Я вот так подумал, и понял… А может ну его? Мы же просто дети и зачем рисковать своими жизнями кого-то там убивая и выживая когда у нас есть такие сёстры. ЗВ3Р ничего ему не ответил. Не из-за того, что он как-то осуждал его. Нет, напротив, в его словах была доля правды и после увиденного богомолу тоже захотелось просто спокойно дожить отведённый ему срок. Однако всё же согласиться с ним он не мог. — [Французский] Ты же знаешь, что нас уже нигде не примут такими. Может быть внутри мы всё ещё дети, но кто будет воспитывать таких как мы? Никто, кроме нашей матери. Так что мы должны отправиться к ней на Кроссмоног. Но видимо перед этим надо будет решить проблему с теми кто напал на волчеров. Они же явно не остановятся, потеряв один флот. Слова ЗВ3Р были очень убеждающими. Это даже было в новинку для мальчугана, который привык всегда быть за старшего. Это заставило его по невинному улыбнуться. — Да, ты прав… Нельзя позволить им уничтожить этот город и лаборатории… Однако мы же не справимся лишь вдвоём. Богомол кивнул. Он не знал, было ли возможно дальше управлять Т6МА и УЛ3Й и потому их единственным выходом была помощь волчерам. После подобной напасти они абсолютно точно должны были ответить с подобающей силой. Да и скорее всего они даже будут рады помощи извне. — [Французский] Надо помочь им восстановить город и тогда и отправимся. Но перед этим надо устроить похороны для братьев. ИРØ△ был согласен на подобный план. Как-никак, он и виноват в их смертях, от чего и ощущал огромный груз вины на плечах. Похоронив их как надо он бы смог искупить свою душу хотя бы на толику. УЖ4С и СТР4✖ похоронили на холме с обгоревшей землёй. По какой-то причине они посчитали, что там будет лучше всего, ведь после того пожара, что превратил шестёрку в чудовищ, им больше не было места в здешнем кладбище. Т6МА в итоге вернулась к ЗВ3Р и по очередным инструкциям Сакры, которая каким-то образом предвидела и подобное развитие событий, он приказал своим сёстрам ждать отплыва. Волчеров изрядно потрясло нападение на Карасто и, как и было ожидаемо, они были готовы дать отпор, а с мутантами на их стороне, они так и вовсе наконец-то были уверены в своей победе. Город мог восстановиться и без их помощи и потому быстро собрав операционную группу, корабли были приведены в боевую готовность. Что удивило пару, и не только их, больше всего, так это то, что Стрибогъ всё же сумел в конце концов взять себя в руки и собрался повести армию в бой собственноручно. Он устал терпеть поражение за поражением и потому решил, что так будет лучше всего. Управление государством он оставил на совет министров, которые были истинно верны ему и могли заменить его на время. ИРØ△ сумел простить себя за фратрицид и был полностью готов к предстоящей войне. Хоть он и был знаком с волчерами не больше недели, он начал разделять чувство долга имеющееся у ЗВ3Р. И потому, перед тем как отправиться к своей матери они и решили очистить Глетфорет от скверны. Однако, как бы это не было иронично, сейчас их помощь была бы намного уместнее там, где сейчас находилась их мать…