***
Прошла первая неделя моего пребывания здесь. Родители мне не звонили, что очень странно. Хотя возможно, они узнали где я работаю и решили порвать со мной все связи. У меня есть только две хорошие новости: первая, что меня допустили на личный разговор с тремя больными из 77-ми. А вторая, что у меня появился хороший друг. Иметь здесь друзей среди персонала очень классно. Лишь бы не завести друзей среди больных... - Оля, Оля-я-я. Ты куда пропал? О чем думаешь?- Костя звал меня Олей только тогда, когда я витал в облаках и ничего не слышал, ибо слышать, что тебя зовут женским именем не очень приятно. - Я тебе говорил не называть меня так? Говорил? - Да, но ты меня не слышал... О чем думал? Небось о Наташеньке? Она ведь прекрасна... Я проигнорировал его слова, Наталья - это последнее о чем я мог подумать. Нет, даже просто вспомнить о ней, уже достижение. - Ой, игнорируй сколько хочешь, но ответь на один вопрос. Каких пациентов ты собираешься посетить? - Думаю, зайду к Левину и к какому-нибудь подростку. И, скорее всего, посещу женское отделение. - Я бы не советовал заходить к Левину. Он какой-то шизанутый... Я это тоже пропустил мимо ушей. Говорить, что какой-то пациент "шизанутый", зная его диагноз, не совсем правильно. Где же та добрая атмосфера, что была в начале? Мы пообедали и пошли по своим делам. Мне поручили помочь с раздачей лекарств в женском отделении. Может я найду кого-нибудь, к кому бы мог зайти на беседу. По пути туда, я много думал о неизлечимых пациентах... Если Левин один такой, это будет выглядеть очень странно. Надо будет спросить у Валерии насчет этого или я уже спрашивал? Нет, не стоит путать ее и Наташеньку. Я помню, как одна медсестра мне уже отвечала на подобный вопрос, черт... Это была Наталья. Честное слово, я больше не буду думать о ней. Я дошел до женского отделения без происшествий, оно находилось на первом этаже, рядом с комнатами мед. персонала и столовой. Это сделано так, потому, что женщин в этой лечебнице довольно мало, а мужчин больше и поэтому женщин переместили вниз, а всех остальных раскидали по второму и третьему этажу. Только вот, что действительно не дает мне покоя это то, что кабинет Главврача находится не рядом с комнатами, а среди палат больных. Возможно, это сделано для того, чтобы указать пациентам о его доступности и к нему на самом деле ходят толпы людей за консультацией. Но зачем тогда Валерия? Она выполняет ту же задачу, что и Главврач... Или это она Главврач, а тот мужчина, что сидит в 18-ом кабинете на самом деле, пациент с половинкой? Мне кажется, что я потихоньку схожу с ума, не думаю, что Валерия - Главврач. Женщины из этого отделения были довольно спокойны, не было никаких бунтарок и, видимо, никто из них не считал себя провидицей или гадалкой. Может я что-то путаю, но у меня было такое ощущение, что я попал в какой-то мини городок. Интерьер говорил об этом сам за себя: домашние ковры, как у бабушки в деревне, фикусы и лилии на подоконниках, большой диван в коридоре, украшенные двери в палаты. Думаю здешние женщины чувствуют себя очень хорошо. Только... откуда у больницы столько денег?Вода
10 марта 2020 г., 15:24
Примечания:
Так вышло, что я не закончила эту часть и случайно добавила ее. Я напишу вторую часть этой главы, продолжение.