Психиатрическая больница №2

NC-17
В процессе
9
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написана 21 страница, 9 399 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Первая ночь

Настройки

***

      "Ночь очень страшна. Неудивительно, что все беды случаются ночью... Смерти, появляются заболевания, какие-то паранормальные явления. Выходят из мрака ночи всякие твари, убийцы и разного рода психопаты. Но только Мари было под силу справиться со всем этим. И вот, когда она встретила..."       *Стук в комнату*       -К-кто пришел ко мне в комнату в ДВА часа ночи?- спросил я, надеясь, что это не какой-нибудь сбежавший псих. -Вы прервали мое чтение!       -Простите, но я только хотела предупредить, что сбежал один пациент, он не опасен, но может принести какой-нибудь вред себе или по случайности другим. Если у вас есть время, то в архиве есть его история болезни, 35-ый пациент. И попрошу вас не выходить из комнаты, а если захотите все же выйти, то будьте добры помочь нам в поисках или проверке всех больных.- этот голос не был похож на голоса Валерии и Натальи, может это была другая медсестра.       Думаю, я пойду помогу. Архив находился напротив КПП. Когда я шел по темным коридорам везде было тихо, ни души. Было немного страшно, но я знал куда иду и что я вообще делаю здесь. Ветер этой ночью был довольно сильным, и ветки деревьев царапали окна. "Прям как в ужасах", подумал я. Открывая дверь в архив, я увидел несколько шкафов и возле двери была табличка: "Всего карт с историями болезней: 77. ПОЖАЛУЙСТА, не крадите эти карты и не изменяйте в них что-либо без ведома главного психиатра (Валерии Герасимовой)" Довольно забавно, кто-то серьезно крал эти карты? Если да, то кто? Хах, неужели сами пациенты. Дойдя до 2-го шкафа, я начал искать 35-ую карту, но не нашел...       -Что...Так, погодите... 33...34...36... Где 35-ая? Неужели никто не читал ту табличку?- я разговаривал сам с собой, никого рядом не было, и я мог себе это позволить, но где 35-ая карта? Я решил, что пойду к Главврачу за помощью или может он ее взял на переоформление.       Уже через некоторое время я добежал до его кабинета и ворвался в него. Картина была завораживающей... Полуголый Главврач сидел на диване и гадал, остаться в ботинках или нет. Он заметил меня и начал выкрикивать бессвязные предложения.       -ОХ, ТЫ КАКОГО ХЕРА ЗДЕСЬ ДЕЛАЕШЬ? ВЫШЕЛ, ЕБАТЬ МОЮ МАТЬ, СКРОЙСЯ!- Он явно не был рад меня видеть, я мигом закрыл дверь и крикнул ему:       -Прошу прощения! Я не знал, что вы такой... Открытый.- когда я сравнивал его с сапожником, я малость не досказал. Он похлеще, чем сапожник. Такие ругательства даже я выдумать не мог, хотя кто знает. Может если и меня застанут в таком виде, я что-нибудь подобное с ругну.       -Понимаете! Я не могу найти карту 35-го пациента, думал она у вас! ...Видимо, ее у него нет, при таком раскладе.- последнюю фразу я произнес шепотом, а то вдруг вылечу за хамство или что-то подобное.       -35-ой у меня нет, есть 77-ая. Спросите у Валерии! Ко мне без стука НИКОГДА не заходить, ясно?! ПРОВАЛИВАЙ! сукин ты сын...       -Хорошо, спасибо...       Такая встреча точно повлияет на мой карьерный рост, хотя в такой больнице он разве есть? Я пошел к Валерии, обычно я встречаю ее возле входа или КПП. Интересно где я встречу ее в два часа ночи. Надеюсь не в ее кабинете. Пока я шел по темной больнице, мне было жутковато, строго в 21:00 мы выключаем свет во всех палатах. Только комнаты персонала никто не трогает. Подъем только в 8 утра, а утренний обход в 10:00. Так что здесь будет темно минимум до 5 утра. Мои мысли были немного буйными, столько теорий лезло в голову... А что, если этот 35-ый пациент сбежал на совсем? То есть, из больницы вообще. Или я могу чего-то не знать об этой больнице? Например, его украли на опыты с его мозгом в каком-нибудь маяке? Не-е-ет, больше я подобных фильмов смотреть не буду...       -А может его съели?        Я застыл. Чей-то шепот вызвал у меня мурашки... А что, если это 35-ый пациент, а его жертва? Может закричать? Нет... Не думаю, что здесь это приемлемо. Я решил обернуться, хотя бы посмотрю на свою смерть лично.       - О господи! Валерия!- я выкрикнул с неким облегчением, ибо это замечательно, что я увидел ее, а не сбежавшего пациента.       - Вы меня искали? Ха-ха, я не могла вас не напугать. Первая ночь в этой больнице должна быть запоминающейся!       - Да, но я уже думал, что это 35-ый пациент... Слава богу это вы.       - Вы верующий? Так часто упоминать бога, здесь это довольно странно.- она еще немного посмеялась и сказала мне, что у нее нет карты 35-го пациента. Она предположила, что когда он сбежал, он успел заглянуть в архив и забрать свою карту. Хотя зачем это делать, когда по просьбе больного, медсестра сама может выдать ему посмотреть его историю болезни. Мы разминулись и я решил, что пойду в свою комнату, а то вдруг что случись, виноватым могут выставить меня.       Так, я был на первом этаже, потом пошел на второй, сейчас я... На третьем? Хорошо, надо идти на первый. Вдруг я снова услышал шорох. Заглянув за угол, я увидел... Левина? Он сидел возле стены и что-то нервно бормотал. Я подумал, что это мой шанс показать всем, какой я хороший медбрат! Я знал, что могу пожалеть об этом. Все же, подходить к человеку, который болен атипичной шизофренией и наверное не раз сбегал с палаты, как например сейчас, не самая лучшая идея. Но я буду лучшим здесь! Я решил подойти к нему со всей своей осторожностью, но он не замечал меня.       Вдруг пошло какое-то движение, он посмотрел на меня также, как тогда, когда мы столкнулись. Мне казалось, что он вот-вот закричит, а я, как не профессионал, показал ему всю свою беспомощность и просто присел рядом. С точки зрения выживания, показывать свою уязвимость глупо, и даже очень. Он отодвинулся от меня и продолжил смотреть в пол.       - Знаешь, я новый санитар здесь и мне также не по себе.- я хотел как-то показать ему, что он такой же как я и я такой же как он, только не болен атипичной шизофренией.       - Если тебе что-то понадобится можешь всегда подойти ко мне... А ты можешь рассказать как заболел?- Это был самый глупый вопрос который я когда-либо задавал. Спрашивать больного шизофренией, как он заболел? Серьезно? После я понял, что это было моей ошибкой.       Он посмотрел на меня так, будто я уже его убил, чем тогда, когда по его глазам казалось, что я хочу его убить. Он встал и убежал. Я не стал бежать за ним и звать кого-то еще. Я думаю он частенько так делает.       *Звук полицейской сирены*       - Что? Полиция? Неужели это 35-ый объявился?- я произнес это вслух и кто-то начал кричать впереди меня, но я точно не мог предположить кто именно, из-за темноты.       - ЧТО? ОПЯТЬ? КТО ДАЕТ ТЕЛЕФОНЫ БОЛЬНЫМ? ТРЕТИЙ РАЗ ЗА НЕДЕЛЮ! Я ТАК... Я ТАК УСТАЛА ОТ ЭТОГО!- по нахальному голосу можно было понять, что это Наталья. Я подошел к ней, чтобы уточнить, что происходит. Может убийство? Нет... Третий раз за неделю не может быть убийство.       - Наташенька, скажите пожалуйста, что происходит?       - Для вас, Олег Викторович, я Наталья Прокофьевна!- она также хмыкнула, но продолжила- Кто-то опять дал телефон больному, вот он и вызвал полицию.       - А 35-го нашли?       - Никитку? Да он в палате спит. А что? Кто-то сбежал?       - Спит? Можете сказать номер его палаты? Я хочу сам удостовериться.       - Девятая, Олег Викторович.       Я поспешил уйти. С такой, как она невозможно вести разговор. Прошмандовка. Уже 4 утра, на все эти похождения по больнице я потратил два часа, а мог читать книгу или еще лучше - спать. Пока я шел к девятой палате, я заметил, что при входе на лестничную площадку, нет дверей. Может это какая-то мера, на случай если кто-нибудь "сбежит". Мне уже стало казаться, что тут никто не сбегает, а просто выходят из своей палаты без лишнего уведомления. Территория больницы полностью ограждена высоким забором: не войти, не выйти. Телефоны здесь могут выдавать только, более-менее, вменяемым больным. А те, которые немного не в себе, видимо, просто выпрашивают их, у тех же вменяемых пациентов.       Дойдя до девятой палаты, я постарался открыть дверь, но она не поддалась. Это уже о чем-то говорит.       - Эй, там кто? ... Конь в пальто? Ха-ха-ха-ха, верно подметил!- Я решил не обращать внимание на то, что он общается с кем-то, когда все палаты одиночные.       - Скажите, вы 35-ый пациент?!       - 35? Че тридцать пять-то? Мы даже рифму придумать не можем, какие числа?       - Прошу прощения! Никитка это вы?!- через дверь неудобно общаться и я это уже проверил, печальный опыт.       - Никитка? Да это я, тридцать пятый с половиной пациент!       Я почувствовал себя странно, глупо и выбитым из колеи. В архиве был маленький шкаф, на котором было написано, что в нем хранятся карты с "Числами-половинками", наверное это и есть пациенты, страдающие раздвоением личности. Я решил ничего не отвечать и вернуться в комнату. Да, я вернулся спокойно, полиция уехала, 35-ый с половиной пациент не сбегал, зато я встретил Левина, может та медсестра говорила про него? Хотя он сидел довольно спокойно. Как же я жалею, что спросил про его болезнь. Это все равно, что подойти в человеку, который пытался покончить с собой и подобным вопросом напомнить ему о причине этого, подтолкнув его к смерти, так сказать.       Я лег спать и меня разбудил стук в дверь. Время было сорок минут десятого утра.       - УТРЕННИЙ ОБХОД, ПОДЪЕМ!- сказала одна из медсестер.       - Выходя из комнаты, я заметил как все пациенты начинают свой обычный день. Собралась, в одной из общих комнат, группа мужчин и женщин, которые страдают алкоголизмом, рядышком расположилась такая же группа, но только с наркотической зависимостью. Своеобразный клуб по интересам. В дальней комнате, медбрат спорил с кучкой подростков о вреде телевизора и компьютеров. Он пытался отговорить их от просмотра этого всего. Психиатр мне вчера объяснила, что у них есть пару подростков, которые пытались наложить на себя руки и их родители просто "закинули" их сюда. Вновь я начал комментировать все и вся, вслух.       - Скоро завтрак... Хах, вот идет Наташенька, а там Валерия с одним из больных. А там в углу какой-то мужчина избивает парня... СТОП! ИЗБИВАЕТ?!       Я побежал туда так, как никогда. Я еле-еле их разнял. И когда спросил причину этой драки. Парень сказал, что пытался успокоить сторожа автопарковки. Оказалось, что тот парень тоже был санитаром и звали его Константин, ему было 26. А тот мужчина пациент "с половинкой".       - Знаешь, я ведь объяснял ему, что мне нужно забрать машину, а не украсть ее.       - Ты не мог ее забрать! Я тебя не знаю и твоей машины, которой тут нет, нет!       Мне было немного смешно с некоторых фраз пациентов, они такие не складные. Зато в тот момент, я познакомился с Костей и мы потихоньку становились друзьями.       - Пошли в столовую?       - Я думал, но есть особо не хочу.       - Может тогда начнем утренний обход? Уже десять.       - Да? Пошли.       Закончив утренний обход, все пациенты были, на удивление, на месте. Я иногда задумывался о том, когда же прибудет новый пациент, о котором так горячо кричал Главврач. Также я успел предположить, что наш Главврач, немного нудист... Ну серьезно, кто будет сидеть в своем кабинете полуголый? А может он где-то успел спрятать Наташеньку?...
9 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)