Плохой человек становится еще хуже, когда пытается казаться святым.
© Бэкон
Pov Боже, до начала уроков полчаса… Черт! Полчаса! Голова моя дырявая! Соскочив с постели, я метнулась в ванную. Быстро умывшись, завязала два хвоста. В спальне, едва не вывернув руку, натянула униформу и захватила сумку. Времени на завтрак не было, поэтому перекушу уже там. Прихватив немного денег, я вылетела из квартиры. По дороге удалось забежать за кофе и, давясь, выпить. Забегая сразу, как только оказалась внутри, на второй этаж — по идее, там находился класс «А», — я под громогласный хлопок двери зашла в класс и села сразу у окна. Осмотрелась. Как и ожидалось, все заняты подготовкой к занятию. Даже и глазом не повели. Вчерашний просмотр правил Кунугигаоки помог понять все лицемерие этой школы: все так красочно расписано на сайте, правила в особенности. На деле все иначе. Там не сказано про «Е» класс, не написано, что будет и как будут относиться к тем, кто будет отставать от учебной программы. Я вспомнила. Вспомнила эту чёртову систему: девяносто пять процентов идеальных, выгравированных учеников за счёт пяти процентов изгоев, что терпят нападки элиты. Раздражает. Делать из кого-то отбросов для того, чтобы другие глумились над ними, при этом знач свое место. Директор держит их не просто в ежовых рукавицах — это кандалы. — Зубы бы по выбивать ему, — карандаш в руке треснул. Кажется, слишком эмоционирую. — Относится к ним не просто как к изгоям, а как к последним отбросам на Земле. Низко. Не только «Е» этого не заслуживают, другие тоже. Пусть они трижды изгои, они — люди. И пусть мне не достаёт знаний об этом мире, я знаю, на чьей буду стороне. Почему бы не попробовать изменить все? Пусть и не координально, но все же. — Эй, это что, новенькая? — Интересно, в каком она классе? — Кто его знает. А она ничего такая, но вот умная ли. Молчи, молчи, молчи. Не нужно реагировать на них, на реальных отбросов общества. Ишь. Индюки напыщенные. Наконец прозвенел звонок. — Ты новая ученица? Выскочив из мыслей, едва передёрнув плечами, я приветливо (насколько смогла) посмотрела на появившегося рядом ученика. Передо мной стоял черноглазый студент с темными коричневыми волосами, большим носом и… очень пухлыми губами, словно в них закачали около полулитра силикона. И это элитный ученик лучшей в Японии Кунугигаоки. Спасите. Утвердительно кивая, я выдавила что-то на подобие «ага» и продолжила коситься на него. — Понятно, — все, что ответил он. Громко хлопнув в ладони так, что на него автоматически обернулся весь класс, продолжил: — Мои дорогие одноклассники, начиная с этого дня, с нами будет учится ещё одна ученица. Я надеюсь, что наш коллектив радушно примет её. Он перевел взгляд на меня, что за ним повторили и остальные, передавая, видимо, слово мне. Поднявшись с места, я с улыбкой представилась, мило помахивая рукой: — Меня зовут Наоки Камихаро. Надеюсь, что поладим. — Кгхм-кхм, — стоящий седоволосый математик, стоя у доски, демонстративно обратил внимание на себя. Урок, слава Всевышнему, начался, заставляя таращихся одноклассников обратить свое излишнее внимание в сторону учителя. Правда, в течение всей математики я ощущала мимолетные недовольные взоры в основном женской половины класса. Как бы я не хотела думать о них невежественно — все равно подмечала, насколько они «хороши» на внешность. Несомненно, поэтому так пялятся… и перешептываются, будто жужжащий рой ос. — Да замолкните! Стальной голос мигом заставил умолкнуть шушуканье. Я вперилась глазами в спину парня, что заставил всех, вздрагивая, замолчать. Понятно. Здесь иерархия. Где есть овцы, всегда найдется пастырь. И почему это не удивляет? Прозвенел звонок. Потягиваясь, я легла на парту. Хорошо, что здесь учителя ходят по классам, а не ученики. Стоило прикрыть глаза, как свет ламп закрыла тень. Опираясь на локти, пришлось встать и посмотреть на причину. Это был тот парень, представивший меня классу. — Забыл представиться, — он облокотился рукой на парту, протягивая вторую для рукопожатия. — Томоя Сео. По правилам студсовета, коим представителем я являюсь, я введу тебя в курс дела этого комитета. Кстати, обращайся за помощью с английским, если что. — Э-э-э, приятно познакомиться… — криво улыбаясь, я ответила на рукопожатие. Ничуть мне не приятно! Зная вас, лицемеров, придется всегда быть на чеку. — Томоя, ну где ты застрял? Рядом с Томоей встал очкастый черноглазый парень с темно-зеленой копной волос. За ним ещё двое. Первый растрепанными брюнет под каре, черными бусинами вместо глаз, перекошенными очками… и сросшейся бровью. Монобровью. Ну такой, кхм… Похожий на сорокалетнего чудаковатого профессора с поехавшей крышей. Про кривоватые зубы и говорить нечего. Незаметно морщась, я посмотрела на второго. Он был симпатичнее, сравнивая со всеми присутствующими в кабинете. Черноглазый шатен с кариджем. — Какая девушка. Надолго ты у нас, куколка? — спросил последний и поправил свои волосы. Аж передернуло от нарциссизма. Обольститель хренов. Ещё раз проведя рукой по волосам, шатен оперся рукой на спинку стула, нагибаясь к уровню моего лица. — Я Рен Сакакибара, секретарь студсовета. Если нужна будет помощь в гуманитарных науках, я всегда к Вашим услугам. Да чего же ты слащавый, нарцисс. Ощущение, будто варенья переел. Какое разочарование, что я не терплю много сладкого. Я старательно выразила подобие благодарности, из-за чего тот, похоже, только раззадорился. Спасите дважды. — Кояма Нацухико, председатель биологического клуба, так что рад помочь с биологией, — улыбнулся очкастый своей кривой улыбкой, щуря глаза. В голову сразу полезли ассоциации про старого сумасшедшего извращугу. Трижды спасите. — Теппей Араки, — безэмоционально представился первый подошедший. — Я заведую вещательным клубом и, если понадобится, подтяну в плане обществознания. Благодарно кивая, в голове не укладывалось, что ко мне прилипли главные виртуозы. Боже, за что ты так со мной. Но остался ещё один, который молча стоял со сложенными руками, и которого сейчас Кояма представил: — Это президент студенческого совета, — Нацухико дотронулся до плеча президента, что выделялся внешностью, точно знакомой мне раннее: у него были светлые рыжие волосы, но эти сиреневые глаза я уже где-то видела. — Гакушу Асано. Рад приветствовать в нашем классе, — внезапно заулыбался он, и я обомлела. Вероятность однофамильца один к тысячи. И едва холодная манера поведения, когда он, считая незаметным, брезгуя скинул руку одноклассника с плеча, не переставая улыбаться. Нет, ухмыляться. — Всегда рад помочь тебе с математикой, Камихаро, и надеюсь, что ты проявишь свой потенциал во благо класса. Понятно, почему все замолкли при его вскрике. Он на вершине элиты или даже выше неё. — Спасибо, что сможете оказывать мне поддержку в учебе. Я надеюсь на это. Выглядят дружелюбно, но что же на деле? Скрытая гордыня. Волки в овечьей шкуре. Зачем только об этом думаю. Незаметно мотнув головой, я посмотрела в окно. Брови невольно свелись на переносице. Какие-то типы приставали, глумясь, к двум девушкам. Встав со своего места, я подошла к окну, дабы рассмотреть поближе. Из услышанного четко разобрала про «…низшее звено школы!» и «…отбросам здесь находиться — много чести…» — Оборзевшие козлы, — процедила себе под нос, вырывая клочок бумаги из тетради. — Ну вы у меня сейчас попляшите!.. Бумажные ядра полетели точно в макушки обидчиков, которые, хватаясь за головы, начали гнать вину друг на друга. Девушки быстро ретировались с места перепалки. — Камихаро? — появился позади Теппей. Черт, не свезло, заметил! — Зачем ты высунулась из окна? А может и видел, но частично. — Ничего. Просто махала рукой своим… знакомым, — первое, что пришло в голову и послужило ответом. — В коридоре нечаянно столкнулась, вот так и познакомились. Прозвенел звонок на следующий урок. Все-таки свезло. Фух. Пронесло. Ведь если ученик защищает изгоя, он присоединяется к нему, теряя свою репутацию. Идиотский закон, действующий строго конфиденциально среди учащихся в основном здании Кунугигаоки. В будущем, если не отправят в корпус «Е», я смогу помогать «Е» классу с информацией о том, что творится в главном корпусе. Осталось только не попасться элите и поговорить с руководителем «Е» класса. End Pov. . .
Сейчас урок физкультуры. Все переодеваются. Все, кроме новенькой. Она изначально не шла туда, отговариваясь плохим самочувствием и отсутствием спортивной формы. Было сделано предупреждение лишь на этот раз, не более. Девушка мысленно ликовала. Сейчас важнее было поговорить с одним из руководителей «Е» класса. «С одной стороны, если переведусь в «Е» класс, то подозрения о моей связи с ними возникать не будут. С другой — если уйду из главного здания, то не смогу быть в курсе текущих дел элиты…» — Хм-хм… решено, — Наоки стукнула кулаком о ладонь, сидя на лавке на спортплощадке. — Буду действовать по стечению обстоятельств. В крайнем случае, родителей у меня нет и подделать справку об отстранении от занятий смогу. Проверять ведь никто не будет. — Так, все закончили, — подошел физрук. В руке он держал два журнала. — Сейчас мне нужен человек, чтобы отнести третьему «Е» классу их журнал. Администрация закончила проверку, — класс переглянулся. Их лица сразу стали такими, будто они увидели что-то противное. Желания явно ни у кого не было, а особенно идти пешком на гору. — Давайте я! — подняла руку Камихаро, привлекая внимание всех. Девушка встала и подошла к учителю. — Я чувствую себя лучше. Все равно ведь не занимаюсь. — А новенькая-то не понимает, куда идет, — послышались разговоры. — Раз уж так, то ладно, — учитель отдал ей журнал и указал рукой в сторону. — Иди в том направлении, поднимайся на гору и увидишь зда… — Хорошо, — не дослушала юница, так как уже знала направление. Идти в гору? Да не смешите. Ею был пройден не один поход. Наоки вышла за территорию главного здания и направилась вверх по широкой тропе, ведущей в гору. Не могу понять одно: зачем строить отдельное здание, да ещё и без комфортных условий? Слишком уж они возвышаются над ними. Вздох. В любом случае, это решать не ей, ведь кто послушает недавно прибывшую новенькую? Да никто.. . .
Вот уже виднеется небольшое здание, рядом с которым находится спортплощадка. Идти оказалось примерно километров пять. Кажется, выводы о легкости подъема были поспешными. Слишком большая нагрузка на организм за один подъем давала о себе знать. Вдобавок это был последний седьмой урок, и все силы ушли на другие уроки. «За эту неделю я наслушалась гадостей со стороны других классов. Как и предполагала, за масками дружелюбных ко мне одноклассников, оказались высокомерные люди, которые проявлялись лишь перед «Е» классом. Аж тошно от них». Осмотрелась, как только дошла на гору. Не так уж и плохо Даже есть плюсы: свежий воздух, малая численность народа. — Я так и не завела себе друзей в главном здании, ведь они и в самом деле оказались какими-то… свиньями. — зашла на крыльцо Наоки, высунув язык на последнем слове. — Надеюсь, несмотря на то, что я из главного здания, они смогут принять меня за нормальную? — Эй, ты кто такая? Ученица из главного здания? — послышалось за спиной. Камихаро обернулась и, оцепенев, разинула рот. Черноглазый с остроконечными темными волосами мужчина лет двадцати восьми, что перед ней стоял, был весьма хорошего телосложения. — А, принесла журнал. Давай я отнесу его внутрь. — К-карасума… — от слегка шалящих нервов у девушки на лбу выступила испарина. «Чтоб я провалилась! Элитный агент японской армии стоит прямо передо мной! В первые вижу настолько влиятельного человека в роли учителя физкультуры!» — Тад-даоми… Вы учитель физкультуры, да? — Физкультуры? Я классный руководитель «Е» класса, — Карасума-сенсей нахмурился, сведя темные брови на переносице и смотря на неё строгим взглядом. В документах он был прописан именно так. Откуда эта девчонка разузнала? — Я это… журнал сейчас отнесу и приду, — невинно улыбнулась Наоки и, развернувшись, хотела уйти, но тяжелая рука агента на плече притормозила побег. Девушка сглотнула. — Хорошо. Я хочу поговорить с Вами и с Коро-сенсеем. Какого?!.. Откуда она узнала про этого щупальцеконечного? Проблема. Тадаоми произнес: — Кто ты такая? Назовись. — Понимаю, что сейчас Вы, возможно, можете подозревать меня в подобии шпионажа, но это не так. Я лишь хочу помочь. Мое появление довольно неожиданное, но Вы, как агент из правительства, можете меня понять, — с надеждой посмотрела на мужчину Камихаро. — Я знаю о истинных целях «Е» класса. Я могу пройти в класс и поговорить с вами? — Иди и жди в коридоре. Я сейчас переговорю кое с кем и приду, — подумав, ответил Тадаоми и ушел в здание. «Получилось!» Камихаро прошла внутрь здания и стала стоять в коридоре. Спустя некоторое время к ней подошел Карасума-сенсей и голубоглазая блондинка двадцати лет. «Это же Бич-сенсей, лучшая убийца среди женщин!.. Так, Наоки, кажется, ты слишком увлеклась. Хоть сюжет мне полностью неизвестен, персонажей я, вроде бы, помню». — Эта девчонка и есть та, кто знает о секретном задании? — спросила Ирина. — Хм. До странности внезапно ты у нас появилась. — Если она в курсе всего, то нужно что-то делать, — сложил руки на груди Карасума-сенсей, смотря на ученицу. — Идем. Сейчас разрешим, что будем делать. — Да, спасибо, Наемники и девушка подошли к двери в класс. За дверью велась лекция. Тадаоми открыл дверь и зашел первым, затем зашла Елавич, и потом уже девушка. Коро-сенсея почему-то в классе не оказалось, а ученики посмотрели на них. — Где он? — Коро-сенсей? Он… — Ух ты! Приве-е-етик! — прозвучало прямо возле уха Камихаро. Девушка настолько перепугалась, что со вскриком зарядила осьминогу прямо в живот. Ба-бах! — Коро-сенсей лежит у доски, крутя головой в разные стороны. — Раз звездочка… два звездочка… о, ещё звездочка! — Господи, простите! — спохватилась Наоки, кладя журнал на стол и подбегая к сенсею. Присев на корточки, она посмотрела на него и показала четыре пальца. — Сколько я показываю? — Четыре, — помотал головой руководитель «Е» класса. — Простите, я не хотела, просто вы меня так напугали. Камихаро помогла встать учителю. Он встал и немного потряс головой, утверждая, что все нормально. «Она смогла его ударить?» — со слегка расширенными глазами, пронеслось в голове Карасумы. Ирина приоткрыла рот, но быстро его закрыла, не показывая свое удивление, чего нельзя было сказать о классе. Все рты учеников дружно повстречали пол, пока их хозяева находились в шоке. Учителя переглянулись. Елавич незаметно кивнула Тадаоми. — Как тебя зовут? Ты говорила, что хочешь поговорить с ним, — кивком указал в сторону осьминога мужчина. Вся тройка «учителей» отошла вместе с девушкой в другой угол. Наоки представилась, рассказала свою причину и попросила об одном одолжении: посещать занятия «Е» класса. Пару минут раздумий, и ей все же ответили положительно. Но выдвинули одно условие: «…пройдешь испытательный срок». — Ребятки! Внимание! — радостно сказал Коро-сенсей, возвращаясь к центру у доски. — У нас сегодня необычная гостья! — Всем привет! Я Наоки Камихаро. Я учусь в третьем «А», но хотела бы подружиться с вами, — она лучезарно улыбнулась. — Так сказать, стать с вами одной командой. — С чего бы это? — спросил кто-то из класса. — Понимаю, что вы недовольны: гордыня элиты знатно вас достала. Но знаете, меня тоже, — Наоки сделала паузу, понимая, что её слушают. — Я не хочу находиться среди них. Я отучилась там неделю и часто наблюдала за тем, как ученики из элиты обращаются с другими. У меня там нет друзей. Поэтому я хочу стать одной из вас. Вы поддерживаете друг друга, ваша дружба и улыбки искренни, не то, что там. Я не могу перевестись к вам из-за директора. Поэтому я хочу вам помогать, чем смогу. Могу быть информатором, если понадобится, но прошу, примите меня. — Наоки… — Коро-сенсей дотронулся до неё щупальцем. — Если ты чего-то сильно желаешь, ты обязательно это получишь. — Да, но это зависит уже не от меня. Камихаро молча посмотрела на класс. Тишина затянулась, однако… — Оставайся! Конечно! Будем рады! Весь класс столпился вокруг неё. Видела бы себя девушка со стороны, и как исказилось её лицо с эмоциями шока и радости. Правда, одна ученица осталась сидеть на своем месте. Просунувшись сквозь толпу, Наоки подошла к ней. А ведь с ней она уже знакома. — Каяно, ты посчитала, что я окажусь такой же копией этих заносчивых из элиты, если поступлю? — Именно, — встала Каеде. — Я знала, что если ты узнаешь мой класс, то отнесешься так же, как и другие ученики. — Эх, Каяно, как говорят у меня на родине: «Не беги вперед паровоза», — сдержала смешок Наоки. — Знаешь, всегда встречают по одежке, а провожают по уму. — Отныне, ты скрытая ученица 3-Е! — радостно сообщил Коро-сенсей, взрывая не пойми откуда взятые хлопушки. С этого момента от девушки никто не отходил, пока не познакомился. Карасума-сенсей лишь стоял и смотрел на все это, все ещё держа руки на груди; а Бич-сенсей улыбнулась уголками губ, сложа руки на груди, и думала: «Какая интересная девчонка». — Ах да. Коро-сенсей. — Хи-х, что? Мимо сенсея со свистом и огромной скоростью пронеслась антиучительская пуля, отскочив от стенки, но не поразив цель. Камихаро прокрутила в руке пистолет. — Как ученица «Е» класса, я должна попытаться вас убить, — с улыбкой заявила Наоки. — Верно подмечено? — М-хи-хи, а ты быстро учишься, Наоки.