«Дева Смерти»

PG-13
В процессе
268
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 228 страниц, 79 057 слов, 25 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
268 Нравится 181 Отзывы 89 В сборник

Поступление требует лжи

Настройки
      Pov Наутро я была хорошо вымотана. Первый день знакомства с мегаполисом прошел слишком возбужденно: почти потерялась в городе, забрела в какую-то забегаловку с пьяницами; едва не упала с моста, спасаясь от сумасшедшего водителя несущейся сломя голову машины. Благодаря из ниоткуда возникшей круглой сумме удалось снять в аренду однокомнатную квартиру. Проходя в сторону парка Хамарикю, расположенного в двух кварталах от общежития, мои сквернословные выражения слышали все больше прохожих: ни я, ни интернет карта не знали расположения Кунугигаоки. Сегодняшняя связь, видимо, объявила бойкот. Деградация независимо от обстоятельств, в которых я оказалась, не входила в планы. Особенно в таком продвинутом по всем стандартам городе. — Ника, как сейчас я тебе благодарна, что ты часами напролет лепетала про свой любимый сериал. Точнее, аниме, — я остановилась посреди тротуара, упирая руки в бока. Туда ли я завернула? — Поражаюсь себе: надо же умудриться влипнуть в… Ауч! — твердый асфальт был рад падению, особенно моему. Потирая ушибленный бок, я в который раз убедилась, что все более, чем настоящее, и процедила себе: — Сбивать людей, похоже, мое призвание. Тонкая рука протянулась навстречу. — Прости, ты как? — Можно сказать, уже привыкла, — выдохнула я, вставая на ноги и отряхиваясь. Оглядев незнакомку, что показалась отдаленно знакомой, я протяжно замычала. — А-а, со мной что-то не так? — неловко спросила напротив стоящая. — Ах, прости, должно быть, я открыто пялюсь, — я извинилась, продолжая осматривать девушку с головы до ног. — Ты показалась мне знакомой, ещё раз извини. Неестественно зелёные волосы, собранные в два коротких хвостика в форме кошачьих ушек, карие глаза с золотым отблеском. Такую трудно не запомнить, но не могу припомнить. — Я тебя впервые вижу, не думаю, что мы пересекались, — собеседница протянула руку для приветствия. — Я Каяно Каеде, в таком случае будем знакомы. — Наоки Камихаро, взаимно, — ответив на рукопожатие, внезапно вспомнилось: она одна из них, точно. В кои-то веки пригодилась статья, прочтенная мне Никой на досуге. — Все в порядке? — А? Да так, не особо важно. — Ты выглядишь иначе, вернее, как японка, но… — Я метиска, русская японка. Приехала на родину, так сказать. — Круто! Вероятно, ты знаешь оба языка. Красиво выглядишь с кровью метиса. — Спасибо, ты тоже мила. На самом деле второй язык мне даётся сложнее, чем японский, — я поскребла ногой из-за неловкости. Отец разговаривал на родном языке с момента смерти мамы, а второй язык пришлось учить с родственниками. Глаза защипало от влаги, и я часто заморгала. Нужно собраться, иначе неизвестно, сколько здесь пробуду. — Ты чего? Все нормально? — Каяно почти взяла мои руки в свои, но, отпрянув, я потерла глаза рукавом и широко улыбнулась. — Я в порядке. Каяно, могу я спросить? — Думаю, что да, — Каеде пожала плечами, хоть была видна напряженность. — Ты не знаешь, где находится Кунугигаока? Я не особо ориентируюсь в Токио, переехала только вчера. — Хм. Главное находится здание прямо по улице, свернешь на перекрёстке на право. Увидишь огромное здание с гербом и иди туда, — она указала сторону с некой сухостью. — А-а, спасибо. Надеюсь, что до встречи! Я махнула рукой на прощанье и ускорила шаг. Резко переменилась в настроении. Я что-то не так спросила? Повернув направо на перекрестке, я перешла дорогу, и напротив предстало огромное учебное здание с масштабной территорией. Присвистнув, я прошла через ворота.

. . .

Проходя по территории учебного здания, интернет, любезно «выздоровевший», предоставил информацию с официального сайта учреждения: школа представляла собой огромное здание с просторным кампусом. Кампус напоминал небольшой кампус колледжа. Он состоит из четырех основных корпусов, тренажерного зала, бейсбольного поля, трек поля и плавательного бассейна. — Интересно, а у них есть карта здания? Затеряться проще, чем найти нужный кабинет, — бурчала недовольно я, заходя в здание. Стоило перешагнуть порог, как заметила железные ограждения в главный холл с двумя металлоискателями. По обеим сторонам ограждений возле металлоискателей стояли два амбала, ведь охраной таких назвать язык не поворачивался. — Стой. Удостоверение учащегося и причина опоздания на несколько часов после начала уроков, — проговорил первый охранник. Я замешкалась: кто ж знал, что здесь требуется удостоверение, да и будут стоять такие гориллы. В моей школе лишь неработающий металлоискатель и толстенький охранник дядя Юра, сидящий на стульчике на входе, а тут… — А, эм, понимаете ли у меня нет удостоверения, — развела я руками. Охрана нахмурилась. Что-то внутри подсказывало, что пройти это препятствие равносильно полету из здания на крыльцо. — Ты ведь не из этой школы, да? Кто такая? — спросил второй охранник, сложа массивные волосистые руки на груди. — Понимаете, дело в том, что я недавно переехала в Токио. Мне сказали, что я могу пойти на собеседование по поводу поступления. Меня пригласил директор. — Ха? Не припомню, чтобы господин Асано давал распоряжение ожидать кого-то. — Возможно, забыл предупредить? — Господин Асано никогда ничего не забывает, у него все расписано по пунктам. — Я как бы здесь, — прошипела я тихо, смотря на этих беседующих груд мышц. Вернее думала, что так проговорила. Встряхнув слегка головой, я достала телефон, имитируя набор номера. — Как жаль, что мне придется побеспокоить господина Асано и сказать, что его подчиненные ни на что не годны, кроме просиживания штанов. Думаю, за такое и вылететь с работы не трудно. Прикладывая телефон к уху, моя уверенность постепенно гасла. Смилуйтесь, я ведь так отыгрываю! Нервы потихоньку начинали шалить, и нога стала постукивать по чистому покрытию. Нужно действовать, иначе эти двое все просекут. — Ах, мистер Асано, здравствуйте! Позвольте… — Стойте! Проходите, пожалуйста, — наконец спохватился первый мужчина, понимая всю серьезность ситуации. Для него серьезность, а для меня хоть и старый, но проверенный трюк. Странно, что на него ещё кто-то ведется. Часто приходилось принимать его в длинных очередях. Разумеется, если охрана была такой же тупоголовой, как эти двое. — Благодарю, — улыбнувшись, я отключила телефон. Ещё миг назад считала, что вышвырнут за шкирку. На этом трудности не закончились. Где кабинет директора? Я прошла примерно… семь одинаковых коридоров. Нашла все: библиотеку, спортзал, актовый зал, зал для заседаний, столовую. Наконец, найдя кабинет директора, остановилась перед дверь. И только сейчас пришло осознание: никаких документов нет. Как проситься, на коленях? — Ну уж нет. Раз я застряла здесь, то хотя бы поживу как простая школьница. Хватит с меня каторжной жизни с родственниками! — с заявлением я сжала кулаки, моментально потускнев. Зачислиться бы сначала. Постучав в кабинет и услышав «войдите», с выдохом прошлась во внутрь. В кабинете оказалось достаточно просторно, да и ничего не стояло, кроме стола с документами и разными принадлежностями по середине, а также рядом стоящих полок с другими папками. В помещении было не очень светло, поскольку окна были прикрыты жалюзи. Даже гнетуще в такой атмосфере. За столом сидел мужчина лет сорока в официальном и строгом коричневом костюме, белой рубахе и золотыми манжетами на рукавах и черным галстуком. Каштановые волосы были аккуратно уложены, а серо-фиолетовые глаза с вопросом и неким холодом смотрели насквозь. От такого тело непроизвольно дрогнуло. Вид у него был такой, что одним взглядом можно заставить остолбенеть. — Кто Вы такая? — не менее холодным тоном спросил директор и добавил: — Как прошли в школу без моего на то ведома? — Вы директор Ас-сано должно быть. — бессознательный глоток. Сейчас действительно становится не по себе. Этот мужчина уже просверлил даже не дырку, а дырищу на пол головы. Что говорить? Как начать разговор? Теперь можно положиться только на свои силы. — Да, это я. Асано Гакухо, директор школы Кунугигаока. Не люблю повторять, однако вынужден — кто Вы такая? — Я приглашенная Вами ученица на собеседование по поводу поступления в Вашу школы. — на одном дыхании последовал ответ. Взгляд мельком зацепился за настенные часы. — Вы назначили на сегодня встречу, и я пришла точно в двенадцать двадцать. — Не припомню, чтобы я назначал кому-то встречу, — хмыкнул Асано, в чьем голосе заметно стал пропадать холод. — Могу я узнать Ваше имя? — Наоки Камихаро. — Хм-хм… Что ж, допустим, — на секунду показалось, что в его глазах блеснула заинтересованность, и директор спросил: — Документы, удостоверяющие Вашу личность и успеваемость? — К сожалению, у меня… Постойте, есть, — опомнилась я, доставая телефон. Как-то фотографировала на всякий случай свой паспорт и табели. Показав все необходимое, убрала обратно. — Так вы из России? Я сразу заметил в Вас что-то несвойственное азиатским чертам. — Польщена, но что с зачислением? — нетерпение заставляло нервничать. — Хм… Учитывая сложенные обстоятельства, я должен переговорить с Вашими родителями, но если Вы хотите побыстрее приступить к учебе… — Именно так! — восторженно ответила я, но быстро вернула себе сдержанный вид. Думаю, пока не придумаю как вернуться, уроки мне не помешают. Вернусь ради бабушки, ради подруг, а не ради этих мерзких родственников. Я улыбнулась уголками губ. — Простите. Не смогла сдержать эмоций. — Понимаю. В таком случае, судя по вашим последним оценкам, Вы, Камихаро, будете зачислены в 3-А. Вот расписание. Учебники можете взять в библиотеке, вот документ о Вашем зачислении и рекомендация на выдачу учебников. С завтрашнего дня Вы — ученица школы Кунугигаока. Да, у нас есть определенные правила, с которыми Вы сможете ознакомиться на сайте нашей школы. — До свидания, — взяв все бумажки, вышла из кабинета, облегченно вздохнув. Все же умею импровизировать, когда требуется. Зайдя в библиотеку, я отдала записку библиотекарю и мне выдали целый пакет учебников. В тот момент можно было подумать, что донести это все грозит ампутацией рук. На удивление пакет оказался гораздо легче, чем на вид.

. . .

Дойдя до общежития, где находится квартира, я поднялась на лифте на пятый этаж. Оставив пакет с учебниками в квартире, спустилась обратно на улицу в направлении к торговому центру. Не ходить же мне в одном комплекте, правильно? Если верить карте, то район, где было расположено общежитие, довольно обустроен необходимыми центрами и кафе. Да ещё и вид на красивый лес и гору открывается. Забежав в торговый центр, сразу на глаза попался магазин одежды. — О, то что нужно! — я приметила форму среди висящих вешалок. Она, конечно, отличалась от скучной серой формы Кунугигаоки, но это волнует в последнюю очередь. Их прокол, что не выдали форму, пусть так и знают. Примерив, форма оказалась очень даже к лицу. Белая блузка с красной лентой вокруг шеи, красная клетчатая юбка, поверх блузки темно-коричневый пиджак холодного оттенка. Обычные черные лодочки. Походя по магазинам, была куплена прочая одежда: повседневная, ночная, купальная и т.д. В продуктовом магазине уже могли посчитать святой, ведь количеством продуктов, которое разделилось почти на четыре пакета, можно было накормить многодетную семью. Тратить деньги на рестораны было бы выбросом на ветер, нужно, не смотря на толстый кошелек, экономить. Так и притащила все в квартиру. Квартирка не богатая, но жить без роскоши — не лежать на картонке. Вполне приличная. Спальня, кухня и ванная. Все имеется. Заполнив холодильник до отвала, развесив одежду в шифоньере, а также расставив обувь, я упала на кровать, раскинув руки. — Фуух, три часа по магазинам — та ещё морока, — взгляд метнулся к настенным часам. — Четыре дня. Может, пойти прогуляться? Вскочив с кровати, я переоделась в бледно-коричневые джинсовые шорты на подтяжках, державшихся на белой полосатой блузке с короткими закатанными рукавами. На одной подтяжке решила закрепить брелок в виде мишки и ключи, дабы не потерять. Расчесываться не позволила лень — пошла с хвостиками. Обувшись в бежевые кроссовки с белыми полосками, я прихватила телефон с наушниками и вышла из квартиры, а спустившись на лифте — на улицу. — Вот она: суровая, но свободная жизнь, — вдыхая полной грудью, воткнула я наушники и двинулась в парк.

. . .

Качая головой в такт, я рассматривала окрестности парка. Ещё никогда не удавалось выбраться погулять самой. Порой надзор надоедливых до тошноты опекунов раздражал. Теперь удалось почувствовать его, вкус свободы, когда тебя никто не держит на коротком поводке. Неподалеку располагалась детская площадка, на ней играли довольные дети со своими родителями. — Но надолго ли эта свобода? — музыка была поставлена на паузу. — В конце концов, я даже не знаю, как попала сюда. А может… Может это мой шанс? Смогу пожить нормально до тех пор, пока не вернусь. Мысли завертелись в голове, заставляя задуматься. Продлилось это за долю секунды до того, как кто-то окликнул. — Хэй, ну подожди, я же выдохнусь! — Ась? Обернувшись, меня затянуло в каплю. Напротив стоял странный… человек? Если честно, то очень странный. Лицо круглое, словно надутый мяч. Нос какой-то маленький. Улыбка до ушей, хоть завязочки ушей. Глаза мелкий, как две бусинки, и все равно заметно за солнцезащитными очками. Да и сам он больше и выше. На руках перчатки, которые держатся как на вялых веточках. — Ам… Вы это мне? — Тебе. — Что-то хотели? — Хм… мороженого! Я за тобой чуть ли не с входа в парк бежал, а ты, оказывается, в наушниках. — Эээ… Чего? — мое недоумение достигло апогея: странный тип бежал за мной для того, чтобы попросить мороженого? Это розыгрыш? Я постаралась смягчить свой вопрос, насколько это возможно: — Мистер, с Вами все нормально? — Конечно! Пошли поедим мороженого, составишь мне компанию! — Я даже не зна… — Ну пожаалуйста, — сложившаяся кислая мина (╥﹏╥) на его лице заставила усомниться в отказе. — Я с незнакомцами обычно никуда не хожу, ну если вы уж так просите… — Да! Пойдем, здесь есть отличная кафешка! Руку схватили и помчались настолько быстро, что мои ноги чудом сменяли одна другую. Впрочем, я могла бы уже свободно лететь за ним как шарик на ленточке. Буквально через несколько минут мы уже оказались в кафе. — Ну у тебя и… и скорость, — дыхание стремительно пыталось восстановиться. Я оперлась на колени. В поле зрения попал спасительный диванчик за столиком у стенки. — Фуух… — Одну порцию шоколадного с ореховой посыпкой и одну ванильную с шоколадными вафлями! А, и шоколадный топинг! — мигом заказал мистер, усаживаясь за столик напротив. — Ты ведь любишь ванильное? — На самом деле, я редко ела мороженое. Мне не покупали ничего сладкого, поэтому пробовала только простое белое. Если память не изменяет, то это было года два назад. — Ты не пробовала мороженого?! — Да, разве это так важно? — Срочно! Обязана попробовать его сейчас же! — Ладно-ладно, — на стол поставили две порции мороженого. Одно мистеру, другое передо мной. Поражение вышло на новый уровень, когда незнакомец поглотил всю порцию за раз, словно пылесос. — Вы сладкоежка? — Если честно, то да. Обожаю сладости. Ты ешь-ешь. — Хоро… М! Как вкусно! Мороженое и вправду очень вкусное. — я съела свою порцию не так быстро, но с удовольствием. — Честно, никогда такого не пробовала. — В этом кафе лучшее мороженое в Токио, оно хоть и неприметное, но посетителей это не останавливает. Я отодвинула пустую креманку от мороженого, опираясь локтями на стол. — Мистер, Вы каждого прохожего зовёте поесть с Вами мороженого? — Нет. Просто сегодня никто не согласился пойти, и я расстроился. Подумал, ты такая милая на вид и не откажешь. — А кому Вы предлагали? — Ученикам. Эх-эх, они наотрез отказывались со мной пойти покушать мороженого, говорят, что на то есть причины, — не меняя широкой улыбки, ответил собеседник. — И я даже знаю какие… Ихи-хи, подростки нынче занятые пошли. — Вы сказали ученики. Вы учитель? — А? Да, классный руководитель. Детишки на меня совсем не выделяют времени, — он приложил перчатку к лицу, будто начнет рыдать из-за этого горя. Мигом переменившись в настроении, он посмотрел в окно и еле слышно прошептал. — Наверняка готовят что-то интересное для завтрашней попытки. — Вы странноватый… — встала из-за стола, опираясь руками на него. — Ваш счёт. — Вот же ж, а у меня денег нет… До зарплаты осталось пару пятаков! — слёзно смотрел в свой пустой кошелек незнакомец. — Ладно уж, я заплачу, — я вложила в чековую книжку сто йен, щелкая кошельком. — Сумма не такая и большая. Не беда. — Спасибо, что составила мне компанию! — встал из-за стола человек. — Погоди, я тебе чего-нибудь подарю прямиком из Нью-Йорка, раз уж ты заплатила за меня. — Да пустя… — не успела договорить, как его ветром сдуло. В прямом смысле. Да так, что поднялась пыль, попавшая в горло, а волосы полезли в глаза. — Кха-кха! Что это бы!.. — Держи! — протянул мигом появившийся незнакомец статуэтку. Точная копия статуи Свободы. В добавок прилагался пакет с национальными сладостями Америки. — Подлинная копия памятника Свободы и немного сладостей. — Что?! Н-но ты пару минут назад был здесь! Откуда?! — Ладно, раскусила. Всего лишь заглянул на другой конец Японии за посылкой из Нью-Йорка. — За такое короткое время?! — Пока! Спасибо за компанию! Меня нагло выпихнули за порог кафе, до сих пор пребывающую в шоковом ступоре. Как, что, откуда?! Вопросов было больше, чем ответов. — Погоди, как тебя хоть зовут? Я быстро зашла обратно в проем кафе, но человека уже не было. Зато посетители смотрели как на ненормальную, ведь от резкости почти соскочила дверь с петель. — Ой, простите, извините… — вышла обратно на улицу. — Ладно, это было странно… На улице стало темнеть. Пойду-ка лучше домой. Может, это все показалось, и просто нужен отдых. Но готова поклясться, что все было реальным…       End Pov
Примечания:
268 Нравится 181 Отзывы 89 В сборник
Отзывы (3)